Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2008, 13:30
In4a
Мама-чайник
 
Аватар для In4a
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
In4a скоро придёт к известности
По умолчанию Наращивание ногтей

Девочки, я вот уже год хожу с нарощенными ногтями, на ногтях гель. Безумно довольна результатом, но вот не вредно ли это при беременности? С одной стороны все для здоровья малыша, но с другой - не хочется выглядеть ужасно! Как быть?
In4a вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 14:06
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

мне кажется ничего страшного нет, но перед родами придется снять все прибамбасы))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 18:04
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

In4a, вообще во время беременности не рекомендуются наращивать ногти, особенно акриловые.. Гелевые еще не так страшно! Но, как сказала Татьянка Ц, когда пойдешь рожать, тебе все равно придется их убрать, и даже лак снять! А потом тебе и самой будет с ними неудобно..
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 18:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, а разве при нарощенных ногтях не рекомендуют делать перерыв хотя бы в 6 месяцев, чтобы дать восстановится собственным ногтям?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 18:47
In4a
Мама-чайник
 
Аватар для In4a
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
In4a скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда у меня были акриловые - то перерыв нужно было делать, а как на гель перешла - мастер сказала, что не нужно. Просто меня напугали типа запах вредный, пары и т.д., но гель почти не пахнет...Короче пока буду наращивать...просто интересно у кого был такой же опыт
In4a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 13:07
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

В общем, думаю так, я бы сняла ногти, т.к. в момент беременности женщина потребляет нереальное кол-во витаминов, в этот бы момент ногти по любому бы отросли и "поздоровели", так что есть шанс исправить немного испорченные ногти!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 13:33
Alenka
Мама-чайник
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Alenka на пути к лучшему
По умолчанию

Я со своим мастером разговаривала на эту тему. она сказала максимум до 5-го месяца разрешает ходить своим клиенткам с нарощенными ногтями, а потом хотят они это или нет снимает им ногти.
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 20:46
Musik
Мама-чайник
 
Аватар для Musik
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Musik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот только недавно положила гель на свои ногти...и не считаю что это плохо...даже если так подумать,когда на ногтях есть гель,то тогда ноготочки не такие острые!!!!При всем при этом,знаю много мамочек,которые шли рожать с длинными нарощенными ногтями...и все ок!!
Musik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 10:27
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
Я вот только недавно положила гель на свои ногти...и не считаю что это плохо...даже если так подумать,когда на ногтях есть гель,то тогда ноготочки не такие острые!!!!При всем при этом,знаю много мамочек,которые шли рожать с длинными нарощенными ногтями...и все ок!!
Думаю рожать с длянными ногтями не очень удобно, все пообламываешь, когда будешь хвататься за кресло от боли. Да и не к чему это,когда лялька родится, и так не знаешь, с какой строны брать её, а тут ещё эти ногти.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 21:07
Musik
Мама-чайник
 
Аватар для Musik
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Musik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня коротенькие....так что не думаю,что они будут очень мне мешать!
Musik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 21:41
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я снимала ногти пред родами и зарастила их через месяц
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 21:43
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Согласна, что гелевые в принципе безвредны, а вот акриловые...запах....ух...тут и у не Б голова разболиться
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 19:44
In4a
Мама-чайник
 
Аватар для In4a
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
In4a скоро придёт к известности
По умолчанию

Пришла в салон на коррекцию, чет мне как подурнело резко от запахов...сказала не уж снимайте ногти совсем! Так что теперь привыкаю к своим родным обрубышам =)
In4a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 21:36
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну вот организм и сам подскажет что вредно.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 11:36
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Акрил очень вреден.Если и наращивать то только гелевые,они более безвредны=))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 10:47
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчонки! помогите пожалуйста! я долгое время наращивала ногти, щас сняла, мои ногти просто кошмар((( подскажите, как их укрепить и поскорее отрастить???
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 11:25
katy
Мама-чайник
 
Аватар для katy
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: canada
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
katy на пути к лучшему
По умолчанию

приветики всем. я мастер по наращиванию ногтей. работаю как с акрилом так с гелем. акрил более прочный но имеет не приятный запах. некоторые беременные просто не переносят самого запаха из-за токсикоза. гель беременным я вообще не рекомендую. при спиливании гель превращается в очень мелкую пыль которая осидает на легких . по поводу идти рожать с ногтями или без ничего сказать не могу. могу только сказать что бывали случаи когда во время родов ногти сами отпадали .
katy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 11:54
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

katy , а ты на формах наращиваешь?? на дому работаешь?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 12:07
Ksiu
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ksiu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Девчонки! помогите пожалуйста! я долгое время наращивала ногти, щас сняла, мои ногти просто кошмар((( подскажите, как их укрепить и поскорее отрастить???
Могу поделиться проверенным рецептом лечения ногтей. Все, кто пользовался - остались довольны.
Идете в аптеку и покупаете витамин А и витамин Е растворенные в масле. Пузырьки стоят какие-то копейки. И попеременно смазываете ногти. Просто капельку капаете на ноготь и размазываете. Для профилактики достаточно раз в неделю, а для усиленного лечения почаще, хотя бы раз в два дня. Ну и время от времени делать ванночки для ногтей с морской солью. Ногти достаточно быстро перестают расслаиваться. становятся заметно крепче и более ровные, блестящие.
Ksiu вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 22:20
katy
Мама-чайник
 
Аватар для katy
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: canada
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
katy на пути к лучшему
pacifier

Дашенька я работала в салоне сейчас работаю на дому. так мне удобно ! работаю и с типсами и на формах кому как больше нравится. хочу добавить что малыш сам решает быть маме с ноготками или нет.
katy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.