Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Экономите ли вы?
Да, экономим 107 38.21%
Нет, не экономим 36 12.86%
Пытаемся экономить, но не получается 137 48.93%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2010, 16:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня так часто бывает-экономишь, экономишь, на что-то копишь, а потом срываешься и быстро тратишь все деньги на какую-нибудь фигню
Да ДА, вот именно так все и происходит
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 17:23
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
я заметила, что мы чем ближе появление малыша, тем больше задумываемся где бы сэкономить... причем это как-то непроизвольно происходит хочется малышу все лучшее купить
я тебя понимаю
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 21:39
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Так хочется начать экономить, но никак не получается. но я думаю с рождением малыша уже как то начали задумываться, то на одном съэкономим то на другом, понемножку пока.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 21:40
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Мы не экономим на ребенке, это само собой...
Раньше, до появления маськи, не экономила на одежде, а сейчас лишний раз кофточку не куплю.... Лучше малышке че нить куплю! Еще стараемся отложить небольшую сумму, планируем покупки заранее, вот и остается немного денег на приятные мелочи!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 21:43
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Мы не экономим на ребенке, это само собой...
Раньше, до появления маськи, не экономила на одежде, а сейчас лишний раз кофточку не куплю.... Лучше малышке че нить куплю! Еще стараемся отложить небольшую сумму, планируем покупки заранее, вот и остается немного денег на приятные мелочи!
Мы вот тоже на малюське не экономим. блин, а вот отложить хотя бы небольшую сумму это моя давняя мечта.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 21:49
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Мы вот тоже на малюське не экономим. блин, а вот отложить хотя бы небольшую сумму это моя давняя мечта.
Креветка, а для вас небольшая сумма это сколько???
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 21:57
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Креветка, а для вас небольшая сумма это сколько???
Ну хотя б тысяч 10. а все равно не получается. придем в магазин и начинается...
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 22:00
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Ну хотя б тысяч 10. а все равно не получается. придем в магазин и начинается...
Ну да, у нас примерно так же!!!)))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 16:28
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

да всегда сэкономить хочется но не всегда получается! Я с мужем ходить в магазин не могу ходить.Он у меня как ребенок.вещи в оснавном я ему сама покупаю т.к ему ничего не нравится.А так принесла а он" вот это другое дело"!!Но для меня конечно ничего не жалка порой уговаривает что бы я купила себе ту или иную вещь.Ведь стараешься экономить не на детях а на себе.
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 16:28
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мы стали почти все в интернете заказывать..дешевле получается...и малышу комбез зимний покупала в интернете.подгузники и всякую косметику детскую тоже.еду в утконосе.вроде выходит дешевле.ну вот с этого месяца заведу тетрадь,чтоб понимать на что у нас деньги уходят.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 16:38
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
а мы стали почти все в интернете заказывать..дешевле получается...и малышу комбез зимний покупала в интернете.подгузники и всякую косметику детскую тоже.еду в утконосе.вроде выходит дешевле.ну вот с этого месяца заведу тетрадь,чтоб понимать на что у нас деньги уходят.
Да у меня тоже такая тетрадка есть а то забываю порой все на свете.
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 16:44
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

единственное боюсь забыть записывать, а то режим малыша пишу,то что ем пишу...и то забываю)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 16:47
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
единственное боюсь забыть записывать, а то режим малыша пишу,то что ем пишу...и то забываю)
эт точно
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 13:14
Yulya666
Мама-теоретик
 
Аватар для Yulya666
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 96
Вес репутации: 67
Yulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспорима
По умолчанию

Вроде пытаешься экономить, а потом как душа разгуляется и все зря((((
Yulya666 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 13:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не могу экономить, пытаюсь с каждой новой зарплатой...а всё не получается. у меня муж может деньгами распоряжаться хорошо, лишнюю копеечку не потратит. А нам очень надо экономить, щас 2 кредита, да скоро мне декретные платить перестанут(((не знаю что с собой делать...решили что он мне дает сумму на продукты до конца месяца - и это всё на что могу рассчитывать. всё остальное покупает либо он, либо мне на парикмахерскую и косметику даёт...жесть вообщем, я всё равно не вкладываюсь......Долбаные кредиты, как я их ненавижу!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 13:44
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я не могу экономить, пытаюсь с каждой новой зарплатой...а всё не получается. у меня муж может деньгами распоряжаться хорошо, лишнюю копеечку не потратит. А нам очень надо экономить, щас 2 кредита, да скоро мне декретные платить перестанут(((не знаю что с собой делать...решили что он мне дает сумму на продукты до конца месяца - и это всё на что могу рассчитывать. всё остальное покупает либо он, либо мне на парикмахерскую и косметику даёт...жесть вообщем, я всё равно не вкладываюсь......Долбаные кредиты, как я их ненавижу!
Да уж!!!Сначала берешь думаеш хорошо копить не надо!!!А потом......
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 22:43
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я бы точнее сказала, что не экономим, а стараемся разумно тратить деньги)) И получается!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 08:28
Pekasynya
Мама-теоретик
 
Аватар для Pekasynya
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 51
Вес репутации: 138
Pekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспорима
По умолчанию

мы экономим на том, что едем закупать продукты в магазин, где большая скидка и стоимость продуктов ниже, поскольку у них собственное производство)
Pekasynya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:48
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я в этом месяце цель поставила-надо экономить начинать,тем более,НГ на носу,надо готовиться по-тихонечку,и,как ни странно,у нас получается,хотя я ещё та транжира.........
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так и знала что нижняя линейка в процентах будет больше
я все собираюсь... но всегда все нужно и срочно! поэтому деньги тратятся только так....
я решила откладывать на книжку! а на карте расходные деньги... так вот когда муж получает з.п.,аванс,а я пособие.то буду класть большую часть денег на книжку,что бы соблазна не было! а до этого всегда ложила то что останется...само собой,можно сказать,ничего не откладывалось... мне кажется,когда на руках денег минимум то и тратятся они осторожно и по делу!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.