Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Сколько в месяц составляет доход вашей семьи???
до 20000 руб. 96 22.80%
до 30000 руб. 85 20.19%
до 40000 руб. 61 14.49%
выше 40000 179 42.52%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2009, 17:37
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сейчас с финансами вообще напряг. муж не работает. работать я вышла недавно. но зарплата уж очень маленькая, к тому же на двоих.
Колибри вне форума  
Old 25.08.2009, 16:15
Octava
Мама-чайник
 
Аватар для Octava
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Octava на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше мы жили на 30000, из которых 12000 уходило на аренду квартиры. Не бедствовали. Часто брали в долг у сестры и потом понемногу отдавали. Уже второй год совокупный доход 100000-115000, но все равно отложить никак не получается-то отдыхать едем, то вот, на 5-е сент. свадьбу наметили. Еще родителям его помогаем. Никак на квартиру начать копить не получается...
Octava вне форума  
Old 17.09.2009, 16:50
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Чем больше зарабатываешь-тем больше тратишь!Это нормально!
Зая вне форума  
Old 18.09.2009, 11:41
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Чем больше зарабатываешь-тем больше тратишь!Это нормально!
вот это точно!!! и больше запросы!!!!
Софьюшка вне форума  
Old 18.09.2009, 12:07
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

я проголосовала за "до 40 000" но у нас примерно как у многих тут. Бывает и по 100000 в месяц... но ниже 35т.р. не бывает. У нас с мужем помимо работы на кого-то, свой бизнес. но он не нормирован. бывает есть заказы, бывает нету... сейчас закончили объект, сдали, основную часть денег уже получили, оставшиеся на след. неделе после подписания о приемке-сдаче... Муж хочет вторую машину купить - то есть вложить деньги в что-то большое и нужное... вооот... а так расходов куча - свекр подарил нам участок дачный... теперь переоформляем его на себя, и будем строится... а это подразумевает под собой просто ууууйму денег!!!
ну вот будем молится чтобы все было хорошо
Salamandra вне форума  
Old 18.09.2009, 19:48
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж получает 12000, у меня пособие 7000. Итого 19000. Из них около 5000 платим за квартиру.
А на ребенка и немного тратится. Многое для него подарили или отдали знакомые, родственники. Кормлю грудью.
Annely вне форума  
Old 19.09.2009, 14:57
краска
Мама-теоретик
 
Аватар для краска
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Вес репутации: 17
краска как роза среди колючеккраска как роза среди колючеккраска как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж получает 20000, из них 11500 за ипотеку, 4000 квартира, свет, электричество, я получаю пособие до 1,5 лет 10500. Двое детей. Придется наверно на работу выходить с 1,5 лет.
краска вне форума  
Old 19.09.2009, 20:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас как Пособие на малую перестали выплачивать, так папа с перепугу вдвое больше зарабатывать стал. Теперь еще и дом работает, благо графие позволяет (он на госпредприятии через день в смену работает).
Bonita вне форума  
Old 19.09.2009, 20:05
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила больше 40
Tanini вне форума  
Old 21.09.2009, 13:46
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 16
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

а мне сколько не дай, все равно мало.. потому что я жуткая транжира, муж называет меня Амояк Акопян а так больше 40, если сейчас меня возьмут на работу, то будет еще на 25-40 тыс больше
Alice вне форума  
Old 21.09.2009, 13:50
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

У нас больше 40000
svetiva вне форума  
Old 25.09.2009, 08:10
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Больше 40 000, не хватает, особенно сейчас, когда нас уже четверо, и нет моей зарплаты.
Irisshka вне форума  
Old 25.09.2009, 08:49
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас нестабильные доходы- оплата сдельная, как грицца "как потопаешь, так и полопаешь" Бывает до 100тыщ в месяц,а порой 6-7 и абзац... Сейчас мне не до калымов- устаю быстро, но с голодухи не пухнем и вроде не собираемся Ждем третьего (старшие дети уже школьники), детские прибамбасы давно все раздала, с нуля закупать будем, да и знакомые много чего надарят, стопудово не пропадем главное что в кредиты не лезем, только револьверный на всякий пожарный держим (чаще всего коммуналку из него платим,т.к. заплатить надо ДО 10-го, а зарплату перечисляют 10-го вечером)
Уйду в декрет- буду вязать на заказ- какая-никакая денежка плюсом
Наталья Павловна вне форума  
Old 06.10.2009, 23:51
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас в стране немного другие реалии - мы на двоих получаем 800$(муж - 550 и я 250. не сказать, что нам прям на всё хватает...но в целом мы считаемся обеспеченой семьёй, а наш доход, в сравнении с другими относительно высок
ташенька вне форума  
Old 06.10.2009, 23:58
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

У нас в семье работает только мой отец. Он кормит меня ,маму и внучку (мою дочку). Я пока в декрете ,так что живём на его 18 000 р. Правда ещё сдаём квартиру в Подмосковье ,но этих денег едва хватает на оплату ЖКХ и ту и эту. Но мы не привередливые ,с голода не пухнем и к чаю тортик можем позволить себе. А доча всегда одета как принцесса и не важно что это не из дорогого магазина ,главное: тепло ,удобно и красиво.
Наталия (Лиса) вне форума  
Old 07.10.2009, 00:03
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а у нас в стране немного другие реалии - мы на двоих получаем 800$(муж - 550 и я 250. не сказать, что нам прям на всё хватает...но в целом мы считаемся обеспеченой семьёй, а наш доход, в сравнении с другими относительно высок
Дык у вас и расходы меньше Мы,например, только за коммунальные услуги 200 долларов в месяц платим (это за обычную муниципальную двушку) не считая газ, свет и телефон... Кстати, за коляской планируем в Минск сгонять- на порядок дешевле и выбор большой
Наталья Павловна вне форума  
Old 07.10.2009, 00:04
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Дык у вас и расходы меньше Мы,например, только за коммунальные услуги 200 долларов в месяц платим (это за обычную муниципальную двушку) не считая газ, свет и телефон... Кстати, за коляской планируем в Минск сгонять- на порядок дешевле и выбор большой
да так я говорю, что с нашим уровнем жизни зарплата у нас неплохая.
ташенька вне форума  
Old 28.11.2009, 19:55
Олюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Олюха
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 66
Вес репутации: 78
Олюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспорима
По умолчанию

Муж у меня стабильно получает 40+кварталки))))) А я когда как то 20, то 60)))))) Нам иногда не хватает((((( Кредитов нет))))) Но по ночным клубам и по кафешкам мы часто ходим)))))))
Олюха вне форума  
Old 01.12.2009, 22:40
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Надо же, а все говорят: "кризис, кризис", а тут большинство молодых семей с доходами выше сорока тысяч!!
Фиорина вне форума  
Old 01.12.2009, 23:26
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Надо же, а все говорят: "кризис, кризис", а тут большинство молодых семей с доходами выше сорока тысяч!!
))) да ужжж...
НаТиКо вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.