Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2018, 15:13
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Attiska, Оля, спасибо за советы. Я несколько раз брызгала тизин и прям переживаю, что малышу могла навредить.
Наверное меня тоже заветную в 11 недель на узи, 09.10 узнаем.

Добавлено через 2 минуты

Юлек32, не реви. Оля права надо 100 раз все перепроверить, а потом выводы делать. Там весь ребенок 5 см, может что то не так наглядели. А что с дочкой не так? Почему второго с аномалиями?
Gusena вне форума  
Old 02.10.2018, 16:26
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Gusena, порок сердца сочетанный с частичной гипоплазией лёгкого.

Девочки, спасибо за поддержку. Показатель по интернетовских нормам чуть завышен, как по отзывам то народ там гоняют по генетикам и прочим не по детски и в общем криминал минимален...но все же...
Зашла к своей Г. Она тоже не успокоила сказала что на моем сроке ТВП должен быть 2.0 и никак не 3.0...в инете до 2.6 на 12-13 неделях...
Кто делал скрининг не помните это значение?
Юлек32 вне форума  
Old 02.10.2018, 16:39
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юлек32, у меня был 1,5
дождись результатов крови
там уже по риску генетик оценит, надо ли делать прокол
Елька вне форума  
Old 02.10.2018, 16:49
МалАнна
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Балашиха
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
МалАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Gusena, порок сердца сочетанный с частичной гипоплазией лёгкого.

Девочки, спасибо за поддержку. Показатель по интернетовских нормам чуть завышен, как по отзывам то народ там гоняют по генетикам и прочим не по детски и в общем криминал минимален...но все же...
Зашла к своей Г. Она тоже не успокоила сказала что на моем сроке ТВП должен быть 2.0 и никак не 3.0...в инете до 2.6 на 12-13 неделях...
Кто делал скрининг не помните это значение?
Обязательно перепроверь у другого узиста на хорошем аппарате! Я не помню, ты в Москве? Хвалят ЦИПР ,так вроде, многие к врачу Те записываются. Если хочешь, дам контакты своего узиста, он в Новогиреево
МалАнна вне форума  
Old 02.10.2018, 17:32
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

МалАнна, я в ЦПиР и делала...
Елька, да завтра кровь...а генетик на четв-пт расписан весь, дальше не смотрели...жду завтра убойного звонка по крови...вроде риски есть, но 7% из 100...надеюсь не угодить эти 7...
Юлек32 вне форума  
Old 02.10.2018, 22:19
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
МалАнна, я в ЦПиР и делала...
Елька, да завтра кровь...а генетик на четв-пт расписан весь, дальше не смотрели...жду завтра убойного звонка по крови...вроде риски есть, но 7% из 100...надеюсь не угодить эти 7...

Держу за тебя кулочки.
У меня это показать вроде 1, но я точна не помню.УЗИстка сказала, что если выше, то можно заподозрить, но что это не всегда точно. Поэтому ждём твою кровь.
Ласточка30 вне форума  
Old 02.10.2018, 22:47
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ласточка30, спасибо!
Юлек32 вне форума  
Old 02.10.2018, 22:51
Екатерина1991
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Екатерина1991 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет девчонки!!! У меня ПдР поставили на 10 апреля! Беременность 2-я, сыну 5 лет(уже не помню ничего(((). Завтра мой первый скрининг, очень переживаю, страшно пипец! Сегодня здавала просто кровь на все!!!! Взяли аж 9 ампул, я была в шоке, не знаю зачем так много.)))) Скажите пожалуйста, как скоро будут результаты по скринингу, сразу или же придётся ждать приема своего гинеколога?!
Екатерина1991 вне форума  
Old 02.10.2018, 23:37
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gusena Посмотреть сообщение
У меня насморк, капец ничего особо в нос нельзя
попробуй детские капли,их можно наверное)

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Девочки, сижу реву...не могу!...((((
Юль,погоди паниковать. надо еще результат скрининга крови посмотреть,а дальше видно будет. еще пока ничего неизвестно,не накручивай себя!!!

Цитата:
Сообщение от Елька Посмотреть сообщение
я на больничном с пятницы, отдыхаю
везет тебе,как больничный оформила?
я блин уже два дня по больницам тусуюсь,прокляла все на свете
началось все с того,что в пн в свой др проснулась я с болью в горле.сходила на прием к Г, и решила идти на больничный. пошла к терапевту. прошла 7 кругов ада (очереди в регистратуру и к врачу просто адддские). на приеме врач сказала,что у меня ф.ангина, у меня взяли мазки из горла и носа,дали направления на кровь, мочу и экг (зачем??)
сказали придти в среду на прием. я говорю давайте хоть до пятницы отпустите меня,в очередях с больными не хочется лишний раз сидеть. нет говорит мне молодая девушка врач,приходите в среду,вас понаблюдать надов итоге сегодня я сдавала все,что назначили,а завтра опять в километровые очереди...я уже тыщу раз пожалела о больничном
отдохнула блин
устаю капец наоборот из за этих очередей

Цитата:
Сообщение от Елька Посмотреть сообщение
сдавала пробный - 5,0
хороший результат

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Кто делал скрининг не помните это значение?
твп 1,7 вроде был
Marines вне форума  
Old 03.10.2018, 00:48
Colormakeup
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елька, на другом форуме девочки говорят, что отправляют на кровь ....Там показатели какие то написали ...Один из них ХГЧ . Гиня сказала что в их лаборатории не делают просто ....

Вы уже скрининг прошли ?

Добавлено через 1 минуту

Юлек32, только что на другом форуме читала тоже самое девушке сказала, она на следующий день сходила платно , у нее в итоге все отлично .
Ее переживайте и не накручивайте себя! УЗИ лучше переделать
 
Old 03.10.2018, 08:54
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Colormakeup, спасибо, девчонки. Сейчас на работе жду звонка по крови в течении дня. Хочу переделать через пару дней вцентрк гинекологии Кулакова. Если кровь не очень решаемся на панораму тест за 35

Добавлено через 37 секунд

Пока так ..муж уверенностью, что этим нужна лишь статистика по лишним прокола амнио...
Юлек32 вне форума  
Old 03.10.2018, 13:14
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
как больничный оформила?
пришла к терапевту своему участковому и сказала, что в горле не комфортно и слабость
посмотрела горло и высадила на больничный, вот сегодня на прием
очереди жуткие в поликлинике, на одно время 5!!! номерков, это ужас
хочу проситься до понедельника
у нас на работе до сих пор котел на починили, отопления нет
слабость у меня жуткая, сегодня была на приеме у эндокринолога, в кабинете резко давление упало, чуть не свалилась
эндокринолог выписала мне инсулин, буду колоть один раз в день, до конца беременности
врач говорит, что сама в беременность на инсулине сидела и ничего страшного в этом нет
до конца беременности будут выдавать бесплатно
не хотелось бы его колоть, но малышу тяжело с таким моим показателем



Цитата:
Сообщение от Colormakeup Посмотреть сообщение
Вы уже скрининг прошли ?
первый прошла, второй 9 ноября, но только узи
мне Г сказала, что показатели крови на втором скрининге не информативны
самые четкие на первом

Юлек32, какие у тебя новости?
Елька вне форума  
Old 03.10.2018, 13:34
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлек32 удачи, пусть все будет хорошо. Я бы ещё раз УЗИ сделала, мало ли что.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Екатерина1991 Посмотреть сообщение
Всем привет девчонки!!! У меня ПдР поставили на 10 апреля! Беременность 2-я, сыну 5 лет(уже не помню ничего(((). Завтра мой первый скрининг, очень переживаю, страшно пипец! Сегодня здавала просто кровь на все!!!! Взяли аж 9 ампул, я была в шоке, не знаю зачем так много.)))) Скажите пожалуйста, как скоро будут результаты по скринингу, сразу или же придётся ждать приема своего гинеколога?!
На следующей явке скорее всего. Мне ничего правда не говори, может не готово ещё было.
Ласточка30 вне форума  
Old 03.10.2018, 16:32
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Так девочки, никто мне не звонил. Набралась решительно гости и сама им в УЗИ позвонила...Висела мин 10 на трубе..чё то там шушукались..в итоге "ну у вас в принципе, все в норме, идите к генетику!". Я говорю, а давайте экспертное УЗИ сделаем? На что столько гонора, да мы и есть экспертное, да к нам со всей России шлют...ИТ.д. потом я спросила все в норме или выходит чуть за пределы? Нет все в норме, да это ваша особенность не более того....да вообще ничего не надо делать, посмотрим в 16 неделек ну чё вы???

На секундочку вчера мне рассказывали про то, что прерывание только до. 21 недели, что пипец э о почти 100%, суетились так как будто 100%, и риски, риски, и возраст 32 и первый ребенок с пороком...
Юлек32 вне форума  
Old 03.10.2018, 22:48
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елька Посмотреть сообщение
хочу проситься до понедельника
оставили? я до пт продлилась, в пн на работу пойду

Цитата:
Сообщение от Елька Посмотреть сообщение
выписала мне инсулин, буду колоть один раз в день
раз надо,значит надо.

Юлек32, ну вот нервы потрепали и в кусты. надо как то точку в этом вопросе ставить,чтоб спокойной быть...
Marines вне форума  
Old 04.10.2018, 00:29
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Marines, Да хочу в Кулакова на Опарина съездить к проверенной узистка. Надо только понять как к ней записаться и попасть...если и ей не понравится, то делать панораму
Юлек32 вне форума  
Old 04.10.2018, 09:22
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Юлек32[/QUOTE]
Вот капец а кровь значить нормальная?
Надо конечно ещё одно УЗИ пока срок подходящий, чтобы точно все перепроверить.

Я завтра иду кровь на Альфа-фетапротеин.
Ласточка30 вне форума  
Old 04.10.2018, 14:12
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ласточка30, да, согласна! Сейчас с суток Малек в себя приду, и в Кулакова позвоню...

Добавлено через 1 час 47 минут

Да, фиг попадешь к этой тетка запись до 18.10 битком. Записалась ещё на всякий по отзывам к Пятых на 6.10. Но надеюсь что по личным контактам мне достанут Бойкову с Опарина

Добавлено через 1 час 49 минут

Екатерина1991, привет!! Как УЗИ, как анализы?
Юлек32 вне форума  
Old 04.10.2018, 19:00
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
оставили?
оставили меня до понедельника, говорят миндалины рыхлые и лимфоузлы немного увеличены
уколола инсулин сегодня, мне кажется, что с ним показатели сахара выше, чем без него были
или глюкометр мой врать стал
мерила перед обедом - 5,5, через минуту перемерила с другого пальца - 4,6, ничего не понимаю уже
извелась вся с этими показателями, бесит уже


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Юлек32, ну вот нервы потрепали и в кусты
вот действительно
Юль, ты поторопись повторно узи пройти

Цитата:
Сообщение от Ласточка30 Посмотреть сообщение
кровь на Альфа-фетапротеин
а это зачем? что за анализ?

Юлек32, показатели воротникового пространства могут быть недостоверны из за положения ребенка
тебе по какому узи смотрели показатели? трансвагинальное делали?
кулачки просили под попу поставить?
надо обязательно другого специалиста еще послушать
удачи тебе на повторном узи, обязательно все будет хорошо
Елька вне форума  
Old 04.10.2018, 19:32
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Елька, нет, только абдоминальное и типа ей мешал мочевой...хотя везде пишут мочевой должен быть полон...
Да понимаю мозгом, что бред, но накрутили же..показатель 3 мм, не 5 не 7 как у некоторых ..кровь на руки сегодня отказались выдать! Якобы только врачу на руки, чё то прям завуалировано все...

Добавлено через 57 секунд

Да, записалась на 6.10. и на всякий на 10.10. к генетику, правда ее в инете Хаят не по детски всем хочет прокол сделать!

Добавлено через 7 минут

Поспрашиваю ещё у девочек в соседних темках беременной болталки...может кто сталкивался или подскажут толкового узисту просто так не ляпающего такие вот диагнозы прям...

Добавлено через 1 минуту

Не могу успокоиться и все тут...(((
Юлек32 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.