Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2010, 12:34
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже болит поясница. Помогает небольшой массаж. А так то в одну ногу отдает, то в другую.
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 09:29
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
У меня тоже болит поясница. Помогает небольшой массаж. А так то в одну ногу отдает, то в другую.
А какой массаж? Мне муж пытается спинку потереть, но я боюсь - вдруг навредит, неумеючи

У меня новое ощущение - знаю, что не особо по теме, но не знаю где этот вопрос задать - во время ходьбы какие-то неясные ощущения между ног - как будто там распирает кости изнутри. Это нормально?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 11:55
Юленька Коваленко
Мама-чайник
 
Аватар для Юленька Коваленко
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юленька Коваленко на пути к лучшему
По умолчанию

всем приветики!!! Давненько я тут не была...
Юленька Коваленко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 12:23
Ася
Мама-чайник
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ася на пути к лучшему
По умолчанию

ой-ой-ой.... как же болит попа.... и спина.... и ноги....
помние, как это в детстве бывало - на ледяной горке на попу с размаху - хлоп!!! а потом ходишь уточкой...
вот и сейчас та же история.
ну это просто ужас какой-то.
ночью спать сообще невозможно. верчусь с боку на бок.
скоро буду спать сидя.
или нет, стоя, упершись головой в угол.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 18:51
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

У меня поясница болит с первого дня после зачатия....!!!Сначала где то боль далекая была...а с каждым днем чем больше хожу или сижу...начинает поясница просто тяжелеть..!!Пошла к Г. та отправила на узи нашли кисту,сказала что это она отдает в спину....и что болеть может еще сильнее...Прописала в ударных дозах но-шпу..Но мне жалко просто травить себя и ребеночка ударными дозами..Вот теперь хожу мучаюсь...пью только в крайних случаях...Даже больничный отказалась выписать((
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 19:20
Ася
Мама-чайник
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ася на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
У меня поясница болит с первого дня после зачатия....!!!Сначала где то боль далекая была...а с каждым днем чем больше хожу или сижу...начинает поясница просто тяжелеть..!!Пошла к Г. та отправила на узи нашли кисту,сказала что это она отдает в спину....и что болеть может еще сильнее...Прописала в ударных дозах но-шпу..Но мне жалко просто травить себя и ребеночка ударными дозами..Вот теперь хожу мучаюсь...пью только в крайних случаях...Даже больничный отказалась выписать((
охохо.... сил тебе и мужества... с каждым месяцем будет все больнее...
держись!
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 19:31
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
охохо.... сил тебе и мужества... с каждым месяцем будет все больнее...
держись!
Эх даже боюсь представить!!..Так легко прошла первая беременность и как вторая уже дала о себе знать...А ведь еще такой маленький срок((
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 16:06
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

я где-то читала, что нам рекомендуют всяких стульев-табуреток избегать-лучше, дескать сидеть на подушках таких больших на полу. А самая естественная поза-сидя на попе, ну, знаете, почти как в лотосе. Поза портного, кажется. Меня спина еще до беременности беспокоила, сейчас-соответственно тоже. Попробовала без стульев обходиться-полегчало значительно
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 16:50
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже болит спина и уже хожу как утка.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 10:40
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А какой массаж? Мне муж пытается спинку потереть, но я боюсь - вдруг навредит, неумеючи

У меня новое ощущение - знаю, что не особо по теме, но не знаю где этот вопрос задать - во время ходьбы какие-то неясные ощущения между ног - как будто там распирает кости изнутри. Это нормально?
Просто легкими движениями массирует.
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 11:21
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
У меня тоже болит спина и уже хожу как утка.
Я как утка первые несколько шагов делаю после долгого сидения
Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Просто легкими движениями массирует.
Спасибо)
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 17:17
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я мучалась с тазовыми костями наверно с 30 по 35 неделю, это был кошмар
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:17
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я и с первым и со вторым ребенком периодически мучаюсь с крестцом и лобком то болит ужасно то вроде ничего, терпимо)))))) примерно недель с 26, никакого недостатка кальция нет, просто начинает все готовиться к родам)))))))
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 13:38
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во! И у меня лобок болит! Причем как-то то болит, то затишье несколько дней! Врач сказала из-за этого кальций Д3 пить
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 23:16
LenKAA
Мама-теоретик
 
Аватар для LenKAA
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 65
Вес репутации: 45
LenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Мама погодок Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chery Посмотреть сообщение
я и с первым и со вторым ребенком периодически мучаюсь с крестцом и лобком то болит ужасно то вроде ничего, терпимо)))))) примерно недель с 26, никакого недостатка кальция нет, просто начинает все готовиться к родам)))))))
Вот и у меня так же
А пару раз было в эту Б что-то заклинивало в крестце ночью и я до туалета прям еле доходила, не могу правую ногу переставлять и всё тут! такая боль а утром уже нормально было, что это не знаю...
LenKAA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 01:25
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenKAA Посмотреть сообщение
Вот и у меня так же
А пару раз было в эту Б что-то заклинивало в крестце ночью и я до туалета прям еле доходила, не могу правую ногу переставлять и всё тут! такая боль а утром уже нормально было, что это не знаю...
Защемление нерва, у меня тоже такое случалось((
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 01:27
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Во! И у меня лобок болит! Причем как-то то болит, то затишье несколько дней! Врач сказала из-за этого кальций Д3 пить
О, у меня во вторую Б. жутко лобок болел, правда после 30 недель уже. Врачиха сказала на натур продукт налегать-творог, сыр, кальций в чистом виде пить нежелательно-затвердевают кости у плода быстрее, чем надо, в т.ч. кости черепа.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 10:07
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
О, у меня во вторую Б. жутко лобок болел, правда после 30 недель уже. Врачиха сказала на натур продукт налегать-творог, сыр, кальций в чистом виде пить нежелательно-затвердевают кости у плода быстрее, чем надо, в т.ч. кости черепа.
Во как! А как же быть? Она сказала мне кальций Д3 пить 1 раз в день в течении месяца
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 10:10
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня сейчас начала болеть ацко поясница! Разогнуться не могу. Но ото от кабанчика моего наверное. Особенно болит справа, потому что я его на правой руке таскаю. Как помочь ?Может массаж?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 13:14
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня сейчас начала болеть ацко поясница! Разогнуться не могу. Но ото от кабанчика моего наверное. Особенно болит справа, потому что я его на правой руке таскаю. Как помочь ?Может массаж?
Массаж, конечно, хорошо бы, сама сейчас хожу, прям такая лёгкость в спине. Можно порастираться ещё.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.