Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2014, 10:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Пардон за флуд
А что сейчас везде 6 дней учатся в школе??????????????
В любой школе так????????????
freken вне форума  
Old 16.10.2014, 11:58
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

не во всех,но большинство школ работают по субботам!!!!

в моей школе дети в 4 классе в этом году ходят только на музыку(3-им уроком),маразм крепчает))))))))
ЦветочекЯ вне форума  
Old 16.10.2014, 12:24
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
не во всех,но большинство школ работают по субботам!!!!

в моей школе дети в 4 классе в этом году ходят только на музыку(3-им уроком),маразм крепчает))))))))
Свет, и как посещаемость музыки??
У нас в прошлом году тоже какая-то фигня была по субботам, так и через раз ходили дети, в этом году поставили в субботу физику и химию, приходится ходить...
Ксения К. вне форума  
Old 16.10.2014, 12:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

о ужас, у нас нет школы по субботам к счастью..
А почему в 5 рабочих дней не укладываются?..
Girl_In_Love вне форума  
Old 16.10.2014, 12:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

жуть какая
не хочу детей в школу отдавать
freken вне форума  
Old 16.10.2014, 13:38
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

К счастью, не все школы так работают.

По поводу нужности мамы: да, по большому счету мама в любом возрасте нужна. Но лично я считаю, что 10 лет- это уже не тот возраст, когда нужно отказывать себе в возможности профессионально самореализоваться, если действительно хочется. В конце концов, можно попробовать найти что-то на полдня, совпадающее по времени со школьными занятиями, ну, или что-то в этом роде.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 16.10.2014, 13:53
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
К счастью, не все школы так работают.

По поводу нужности мамы: да, по большому счету мама в любом возрасте нужна. Но лично я считаю, что 10 лет- это уже не тот возраст, когда нужно отказывать себе в возможности профессионально самореализоваться, если действительно хочется. В конце концов, можно попробовать найти что-то на полдня, совпадающее по времени со школьными занятиями, ну, или что-то в этом роде.
Плюсуюсь.

Кроме того, (строго ИМХО) тотальная домашняя опека и мама, занятая по сути только детьми, когда им уже 10+ - это очень даже путь к полнейшей инфантильности последних.
Girl_In_Love вне форума  
Old 16.10.2014, 14:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
К счастью, не все школы так работают.

По поводу нужности мамы: да, по большому счету мама в любом возрасте нужна. Но лично я считаю, что 10 лет- это уже не тот возраст, когда нужно отказывать себе в возможности профессионально самореализоваться, если действительно хочется. В конце концов, можно попробовать найти что-то на полдня, совпадающее по времени со школьными занятиями, ну, или что-то в этом роде.

не соглашусь, хотя бы потому, что кто высказывается о детях в возрасте 10 лет, таковых не имеет)))) следовательно наверняка сказать нельзя

я тоже таких детей еще пока не имею взрослых
и не могу с уверенностью сказать, что ребенку в возрасте 10 лет (к примеру) нужна мать постоянно))))
но есть пример у моей подруги где дети 9-ти и 7-ми лет ходят в школу
она работает и говорит мне "если есть возможность не работать, сиди дома и не работай, потому что школа это треш, надо делать с ними уроки и помогать, и воообще куча нюансов, а свободное время уходит лишь на то, чтобы сделать все уроки, даже в выходные дни мы не можем расслабиться"
ну это просто одно из мнений
одно такое чье-то ИМХО
freken вне форума  
Old 16.10.2014, 14:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
К счастью, не все школы так работают.

По поводу нужности мамы: да, по большому счету мама в любом возрасте нужна. Но лично я считаю, что 10 лет- это уже не тот возраст, когда нужно отказывать себе в возможности профессионально самореализоваться, если действительно хочется. В конце концов, можно попробовать найти что-то на полдня, совпадающее по времени со школьными занятиями, ну, или что-то в этом роде.
Моя профессия не позволит мне достичь карьерных высот за несколько часов в день.
Подработку найти можно. Целесообразность такого выхода на работу обсуждалась выше.
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Плюсуюсь.

Кроме того, (строго ИМХО) тотальная домашняя опека и мама, занятая по сути только детьми, когда им уже 10+ - это очень даже путь к полнейшей инфантильности последних.
Это пост из серии: Работающая мама-брошеные дети; Домохозяйка-ограниченная, зацикленная на детях женщина и т д. В конце просто приписывается ИМХО.
Не надо путать кислое с теплым. Инфантильность - результат гиперопеки. Возможность в любой момент оказать помощь, подсказать, встретить с поздней тренировки, съездить в удобное время в театр, например, это другое
Мой сын без проблем разогревает себе обед (варит пельмени, макароны, яичницу), сам добирается на все факультативные занятия, может посидеть с младшим пару часов, со списком сгонять в магаз, этим летом почти 2 месяца провел на сборах в Анапе с командой и тренером. Поэтому на этот пост смотрю с легким высокомерием

Прикольно, что дети у людей с таким ИМХО намного младше

Последний раз редактировалось Босоножка; 16.10.2014 в 14:53.
Босоножка вне форума  
Old 16.10.2014, 15:08
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Моя профессия не позволит мне достичь карьерных высот за несколько часов в день.
Подработку найти можно. Целесообразность такого выхода на работу обсуждалась выше.

Это пост из серии: Работающая мама-брошеные дети; Домохозяйка-ограниченная, зацикленная на детях женщина и т д. В конце просто приписывается ИМХО.
Не надо путать кислое с теплым. Инфантильность - результат гиперопеки. Возможность в любой момент оказать помощь, подсказать, встретить с поздней тренировки, съездить в удобное время в театр, например, это другое
Мой сын без проблем разогревает себе обед (варит пельмени, макароны, яичницу), сам добирается на все факультативные занятия, может посидеть с младшим пару часов, со списком сгонять в магаз, этим летом почти 2 месяца провел на сборах в Анапе с командой и тренером. Поэтому на этот пост смотрю с легким высокомерием

Прикольно, что дети у людей с таким ИМХО намного младше
Девочки, у нас мнения значит в принципе и совсем нельзя высказывать, если оно не совпадает с чьим-то? И при этом мы все сразу всё на свой счет воспринимаем?...


Катя, я хоть где-то упомянула лично тебя в своем посте, чтобы ты так бурно на это реагировала?... Я отвечала не на твой пост даже.


Мы все основываемся на личных примерах, необязательно это наши дети.
У меня никогда не работала бабушка - я знаю какой к 26 годам (когда выходила замуж), была моя мама, т.к. мы в принципе об этом много говорили с ней.
У меня сестре мужа сейчас 13 лет, я замужем 6 лет и мы довольно плотно общаемся все это время.
Подруг с детьми старше моих я перечислять не буду наверно - у нас у всех скорее всего их и так хватает.
Girl_In_Love вне форума  
Old 16.10.2014, 15:12
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У наших родственников в Англии двое детей - 9 и 11 лет. Так вот их мама работает, по специальности, у нее степень по биохимии, но работает только пол дня. Потом детей забрать из школы, кружки, уроки, домашние дела. По ее опыту, с рождением детей либо из дома работать, либо пол дня. Иначе нужен отдельный человек, кто будет заниматься детьми.
Juliasha вне форума  
Old 16.10.2014, 15:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Девочки, у нас мнения значит в принципе и совсем нельзя высказывать, если оно не совпадает с чьим-то? И при этом мы все сразу всё на свой счет воспринимаем?...


Катя, я хоть где-то упомянула лично тебя в своем посте, чтобы ты так бурно на это реагировала?... Я отвечала не на твой пост даже.


Мы все основываемся на личных примерах, необязательно это наши дети.
У меня никогда не работала бабушка - я знаю какой к 26 годам (когда выходила замуж), была моя мама, т.к. мы в принципе об этом много говорили с ней.
У меня сестре мужа сейчас 13 лет, я замужем 6 лет и мы довольно плотно общаемся все это время.
Подруг с детьми старше моих я перечислять не буду наверно - у нас у всех скорее всего их и так хватает.
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Плюсуюсь.

Кроме того, (строго ИМХО) тотальная домашняя опека и мама, занятая по сути только детьми, когда им уже 10+ - это очень даже путь к полнейшей инфантильности последних.
Ну как бы вот
Я мама, занятая по сути только детьми....

У меня как минимум 27 мам 10-летних одноклассников знакомых. И с уверенностью могу сказать, что все дети разные. Есть варианты раз в 10 минут звонящего ребенка работающей маме с вопросами, где футболка, где учебник, телевизор не включается, а что можно поесть и т д

И, по-моему, ни одна я уже обратила внимание на резкость постов

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
У наших родственников в Англии двое детей - 9 и 11 лет. Так вот их мама работает, по специальности, у нее степень по биохимии, но работает только пол дня. Потом детей забрать из школы, кружки, уроки, домашние дела. По ее опыту, с рождением детей либо из дома работать, либо пол дня. Иначе нужен отдельный человек, кто будет заниматься детьми.
Полностью согласна
Босоножка вне форума  
Old 16.10.2014, 15:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
У наших родственников в Англии двое детей - 9 и 11 лет. Так вот их мама работает, по специальности, у нее степень по биохимии, но работает только пол дня. Потом детей забрать из школы, кружки, уроки, домашние дела. По ее опыту, с рождением детей либо из дома работать, либо пол дня. Иначе нужен отдельный человек, кто будет заниматься детьми.
Это и есть идеальный вариант - быть с детьми, но и не терять профессию при этом, не говорить, что это невозможно совмещать
Girl_In_Love вне форума  
Old 16.10.2014, 15:42
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Свет, и как посещаемость музыки??
У нас в прошлом году тоже какая-то фигня была по субботам, так и через раз ходили дети, в этом году поставили в субботу физику и химию, приходится ходить...
никак,Ксюш,родители не понимают,что музыка это тот же предметну в принципе тут и завуч не права.....

Девочки,я тоже не соглашусь,что в 10 лет уже такая опека не нужна!!!!у меня брат 13 лет,учится на 5 пока его контролируют родители(переходный возраст как никак),как только обороты родители сбавляют сразу начинают проскальзывать 3...
в прошлом году ему решили дать побольше свободы и учителя сразу стали жаловаться,что отказался от городских оллимпиад,что прогуливать стал уроки и т.д.а все почему-потому что в классе это больше никому не нужно и он считает себя белой вороной

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
У наших родственников в Англии двое детей - 9 и 11 лет. Так вот их мама работает, по специальности, у нее степень по биохимии, но работает только пол дня. Потом детей забрать из школы, кружки, уроки, домашние дела. По ее опыту, с рождением детей либо из дома работать, либо пол дня. Иначе нужен отдельный человек, кто будет заниматься детьми.
ну опять же это Англияв России это может и возможно в крупных городах....чуть меньше город и таких возможностей и людей просто нет
ЦветочекЯ вне форума  
Old 16.10.2014, 15:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Эх..читаю и понимаю, что легко рассуждать с позиции "хочу-не хочу"... а вот что касаемо детей родители которых вынуждены работать я вообще молчу... это и детства нет у них, дефицит внимания родителей и другие прелести... и бедные они несчастные)))

можно и целый день с дитем просидеть и у него детства не будет, а можно и 3 часа вечером скрасить так, что он на всю жизнь запомнит) что я и делаю каждый вечер))) и на выходных у нас много разных развлекух)

Кстати, когда я вышла на работу и в первый раз отвела мела в статусе работающей, то он первым делом сказал: моя мама теперь работает) воспиталка потом говорит: Наташ, весь день только про это и разговор) Гордится тобой) Мне было нереально приятно))) И каждый вечер вопрос: как дела на работе?)))))))
Tusia вне форума  
Old 16.10.2014, 22:24
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Эх..читаю и понимаю, что легко рассуждать с позиции "хочу-не хочу"... а вот что касаемо детей родители которых вынуждены работать я вообще молчу... это и детства нет у них, дефицит внимания родителей и другие прелести... и бедные они несчастные)))

можно и целый день с дитем просидеть и у него детства не будет, а можно и 3 часа вечером скрасить так, что он на всю жизнь запомнит) что я и делаю каждый вечер))) и на выходных у нас много разных развлекух)

Кстати, когда я вышла на работу и в первый раз отвела мела в статусе работающей, то он первым делом сказал: моя мама теперь работает) воспиталка потом говорит: Наташ, весь день только про это и разговор) Гордится тобой) Мне было нереально приятно))) И каждый вечер вопрос: как дела на работе?)))))))
Наташ, не в обиду, но полгода назад, ты была на стороне "хочу - не хочу".
Здесь не раз было написано, что речь не о мамах, которые работают по необходимости:-)
Если нужно содержать себя и ребенка, тот тут без вариантов!
И еще, Егору скоро 5:-) а работаешь ты 2 месяца, так о чем спор?

Да, я считаю, что хотя бы до 2-3 лет, если у мамы есть возможность она должна быть рядом с ребенком. А до года, так ребенок вообще воспринимает мать и себя как единое целое.
ALLLENNNA вне форума  
Old 16.10.2014, 22:26
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что хотя бы до 2-3 лет, если у мамы есть возможность она должна быть рядом с ребенком. А до года, так ребенок вообще воспринимает мать и себя как единое целое.
Согласна
emkasmile вне форума  
Old 16.10.2014, 22:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, лично у меня желание работать... А не зацикливаться на доме... Поэтому то мое желание работать было из серии Хочу, а теперь Надо... И в обоих случаях я работаю) ну и что что Егору скоро 5... Мое желание работать с его 3х лет... Искала сама не получалось... Работала потом в магазине, но из-за аллергии ушла... В то время у нас были деньги) попробовала новое-не пошло...) да, меня устроил муж... Так как реально тяжело найти работу с ребенком... НО опять де я искала только по одному направлению...если бы тогда была именно нужда, то пошла бы на любую работу... Ну в пределах разумного конечно)

И если честно я не вижу разницы для ребенка просто желание мамы работать или необходимость... Ему от этого ни горячо, ни холодно... Мама работает и точка, а ее мотивация никак на нем сказывается... В том плане что не понимает именно ПОЧЕМУ)

И я не понимаю высказываний типа моя мама все мое детство пахала и поэтому его у меня не было... Это эгоизм чистой воды... Моя мама вкалывала будь здоров... И я тоже ее редко видела... То одна, то редко бабушка была... Время извините какое было.. В 90-е мне 5 лет было... Нам иногда кушать было нечего... Но маме давали пайки на работе... И крутилась она как могла... Или как должна была... Вот давай вместе голодать, но зато мама рядом... Не надо забывать в какое время было наше детство... Нас иногда ее подруга кормила, так как дача есть и свое хозяйство... И ни разу при наших сложных отношениях у меня в мыслях не было поставить это ей в пику... Или упрекнуть... За то, что она редко со мной... И далеко не это сыграло роль в наших отношениях с ней...
Tusia вне форума  
Old 16.10.2014, 22:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в теории хочу работать, и как знать, может вся оработа в теории и останется:-)
Моя мама вышла на работу когда мне было 8 месяцев. Я ее как могу за это упрекнуть:-)
Но сейчас она мне говорит, что есть возможность, сиди дома пока и занимайся детьми. Ей жаль, что в те времена, она не могла много времени проводить с нами.

Вообщем опять думаю, а хорошо бы встетиться тут форумчанкам лет через 30, и обсудить как было правильно и кто о чем пожалел:-) еще бы обсудить здесь тему шлепать или нет:-)
ALLLENNNA вне форума  
Old 16.10.2014, 23:39
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ален, вот и мне мама говорит пока есть возможность сиди дома, т.к. она нас с братом одна расти да и мы ее почти не видели и ей грустно от этого, то время уже не вернуть
Пушистый Катёнок вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.