Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2011, 11:11
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Потому что содержать ее готовы "здесь и сейчас", а жизнь - она длинная..... И видала я таких красавиц накануне их полтинника, когда их благоверный находил себе содержанку помоложе да покрасивше, а они оставались в съемной квартире, абсолютно без представления о том, откуда в тумбочке берутся деньги....
Вот, кстати, согласна... Или другой пример был в моей жизни, когда я молоденькая только-только вышла на работу - одна сотрудница в отделе всю жизнь за мужем как за каменной стеной была, работа так, хобби для нее было. А как муж умер, а сыновья переженились и она одна осталась, так ох как несладко ей стало!

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
не понятно,а почему если работа то каторга??? то это не по душе и прочее... просто не понимаю,почему для многих работа это все,капец! У нас видимо менталитет такой все-таки,особенно когда с детства начинают прикармливать сладеньким,типа за помытою посуду,например! тогда да,мытье посуды превращается в пытку,но ты ее моешь потому что тебя ждет конфета))) так и с работой,многие привыкли пахать,потому что так надо и за это будет зарплата,т.е. что бы получить что то вкусненькое-з.п.надо обязательно унизиться и сделать то чего так не хочется... а можно просто отношение поменять к этому,а еще лучше работу!!!))) и тогда душа будет рада от удовольствия и от прибыли
И здесь согласна!
Видимо так рассуждают те, кто не нашел своего призвания в жизни... Я бы тоже не рвалась на работу наверное, если б не получала от нее удовольствие
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 11:22
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какая интересная тема) Я считаю-должна, но конечно, желательно, чтоб не как на каторгу (тогда лучше поискать другой вариант), а, пусть и не совсем в удовольствие, но с легкой душой ходить на работу) А если ещё и платят неплохо-то вообще отлично!
Вышла в дочкиных 1,5 года ( с сыном примерно так же), не скажу, что только из-за денег, могли жить дальше и на мужеву з/п, пусть и в чём-то себе отказывая, но моя работа меня вполне устраивает, поэтому с удовольствием вернулась. Единственный минус-вставать теперь надо очень рано, пока тяжко)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 16:47
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх,я б вышла на работу раньше,но у нас в сад берут только с 3-х лет(((Вот ждем-с...
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 16:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Эх,я б вышла на работу раньше,но у нас в сад берут только с 3-х лет(((Вот ждем-с...
Аналогично. Хочу больше денег и надоели борщи бесконечные..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 07:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
При работающей маме есть еще один момент - посещение детьми секций, музыки и т.д. Если нет бабушек тогда как? Ведь хочется чтобы ребенок развивался) Няня? Ну не все доверят ребенка чужому.
Вот сестра у меня не работает, у нее двое детей. Одну в школу, другую в сад, днем переделает дела по дому. После обеда у них музыка, танцы и у той и у другой, вечером уроки. Короче попа весь день в мыле.
Полностью согласна... При отсутствии бабушки "на подхвате" или няни не спасает садик. В садиках ребенок максимум до 18 00. То есть рабочее место должно быть рядышком и рабочий день до 17 30. Если танцевальный кружок 2 раза в неделю с 17 00, то у вас уже проблемы Если ребенок болеет, то вы дома, а начальник вряд ли в бурном восторге. Есть работа, не требующая постоянного присутствия на рабочем месте, почасовая, но - даже это иногда становится невозможным. Тут все оч индивидуальна. Мой ребенок со мной тусит на работе, потому что НЕ С КЕМ оставлять. Это тяжело, прежде всего ему Поэтому сейчас вынуждена отказываться от интересных предложений, полной занятости...
Ситуации разные, конечно, но, если мужчина рядом и работоспособный, то женщина от него ждет того, что он напряжется (не война все-таки) и достойно обеспечит семью (у всех потребности разные). Просто даже при очень большом желании у женщины не всегда ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ работать.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 09:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверно почти всегда перед женщиной выбор. Карьера и ребенок в садике, с нянями и бабушками. Либо так себе работа у мамы, либо мама вообще не работает и занята ребенком и его развитием по разным секциям.
Если мужа нет или он заробатывает недостаточно, то понятно что делать женщине - идти работать. А если муж зарабатывает нормально, всем хватает? Ради чего идти на работу и не уделить внимание ребенку? Конечно амбиции и надоели кастрюли)))) Но вот для себя я пока не нашла решения)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 09:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну до 3х лет можно и посидеть дома, а вот потом все тами ре нужно в сад отдавать...мама не сможет ему дома дать56 все то что дает малышу общение со сверстниками...а вот пойдет ли она работать??? это другой вопрос...все равно женщине тыл (не в лице мужа) надо иметь)))ИМХО

У меня на старой работе женщина была...в 43 года от нее ушел муж...осталась с двумя детьми...правда взрослыми...и вот она ели нашла работу и очень тяжело ее все это давалось: влиться в коллектив, найти общ. язык с коллегами, да и вообще адаптация тяжко проходила(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 10:33
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ну до 3х лет можно и посидеть дома, а вот потом все тами ре нужно в сад отдавать...мама не сможет ему дома дать56 все то что дает малышу общение со сверстниками...а вот пойдет ли она работать??? это другой вопрос...все равно женщине тыл (не в лице мужа) надо иметь)))ИМХО

У меня на старой работе женщина была...в 43 года от нее ушел муж...осталась с двумя детьми...правда взрослыми...и вот она ели нашла работу и очень тяжело ее все это давалось: влиться в коллектив, найти общ. язык с коллегами, да и вообще адаптация тяжко проходила(((
Сад нужен как элемент социализации ребенка, я согласна, но сад, к сожалению, не решает вопрос предоставления достаточного количества времени маме для работы. Я работаю именно для того, чтобы не потерять квалификацию, но назвать это полноценной работой нельзя. Я могу как специалист делать больше, получаю интересные предложения, но не могу их принять. В теории все гладко всегда: в 3 года в садик - мама на работу. На практике не удается избежать долгих больничных, приходится и отпрашиваться, и объяснять, что задержаться не можешь и т.д. Ребенок как переходящий вымпел передается родителями строго в назначенное время, за опоздание "расстрел" . Мой ребенок занимается в спортшколе: каждое утро 2 тренировки, 2 раза в неделю у нас занятия по подготовке к школе, я стараюсь водить ребенка в музеи, театры, кино... добавьте к этому хлопоты по дому, поездки в гипермаркет, стихийные события типа разболелся зуб (визит к врачу), ремонт и т.д.Работать полноценно, как я понимаю этот термин, достаточно проблематично. Вас спасет только добропорядочная бабушка (в основном с детьми на всех занятиях именно бабушки ).
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 11:13
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я не ходила в садик. меня отдали в 4 годна спортом заниматься. Утром треннировка, вечером треннировка. А в садике бабенки были гадкие, говорили, нечего ее водить никуда. И вообще не можете в садик к завтарку прийти вообще не приходите, и отпускать пораньше мы ее не будем. Так и сидела с бабушкой и готова спорить со всем миром, что ничем не отличаюсь от детей прошедших "одаптацию" садиком. Может в некоторых вопросах еще лучше
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 11:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А я не ходила в садик. меня отдали в 4 годна спортом заниматься. Утром треннировка, вечером треннировка. А в садике бабенки были гадкие, говорили, нечего ее водить никуда. И вообще не можете в садик к завтарку прийти вообще не приходите, и отпускать пораньше мы ее не будем. Так и сидела с бабушкой и готова спорить со всем миром, что ничем не отличаюсь от детей прошедших "одаптацию" садиком. Может в некоторых вопросах еще лучше
Конечно, не по теме, но садик - это достаточно индивидуально. Зависти и от ребенка и от садика. Сначала я была против садов, наслушавшись ужастиков, потом мой сын САМ стал просится к ребятам в садик. Ходил с удовольствием, ВСЕГДА после тренировок приезжали к обеду, проблем не было, теперь в связи с переездом не ходим. Сын скучает .
Теперь по теме, моя подруга отдала дочку в сад, вышла на работу. Сейчас остро стоит вопрос о том, чтобы снять ребенка с сада из-за постоянных болничных С работы ей похоже придется уходить...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 12:11
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Конечно, не по теме, но садик - это достаточно индивидуально. Зависти и от ребенка и от садика. Сначала я была против садов, наслушавшись ужастиков, потом мой сын САМ стал просится к ребятам в садик. Ходил с удовольствием, ВСЕГДА после тренировок приезжали к обеду, проблем не было, теперь в связи с переездом не ходим. Сын скучает .
Теперь по теме, моя подруга отдала дочку в сад, вышла на работу. Сейчас остро стоит вопрос о том, чтобы снять ребенка с сада из-за постоянных болничных С работы ей похоже придется уходить...
Вот-вот. Я так планирую отдать следующим летом. Т.е. в 2012 году. Выбираю частный, хотя рядом с новым домом очень много хороших садиков. Если очередь не подойдет-отдам в частный, на пол дня. Моя бабушка готова заниматься с Ариной.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 12:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Конечно, не по теме, но садик - это достаточно индивидуально. Зависти и от ребенка и от садика. Сначала я была против садов, наслушавшись ужастиков, потом мой сын САМ стал просится к ребятам в садик. Ходил с удовольствием, ВСЕГДА после тренировок приезжали к обеду, проблем не было, теперь в связи с переездом не ходим. Сын скучает .
Теперь по теме, моя подруга отдала дочку в сад, вышла на работу. Сейчас остро стоит вопрос о том, чтобы снять ребенка с сада из-за постоянных болничных С работы ей похоже придется уходить...
в саду все дети болеют-адаптация...я ровно год болела...мама с больничных не вылазила...а потом нормально все стало...а кем поставлен этот вопрос, чтоб снять ре с сада?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 12:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
в саду все дети болеют-адаптация...я ровно год болела...мама с больничных не вылазила...а потом нормально все стало...а кем поставлен этот вопрос, чтоб снять ре с сада?
Ребенок уже 2 года так Мама сама об этом задумалась, говорит, что лучше сидеть дома со здоровой, чем с болеющей... Замучилась...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 12:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ребенок уже 2 года так Мама сама об этом задумалась, говорит, что лучше сидеть дома со здоровой, чем с болеющей... Замучилась...
тож верно...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 13:08
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно никакому работодателю не нужен работник, который половину времени на больничном. Если у частника работать, то он пошлет и прав будет. а на гос. работе если ты болеешь, то твою работу делают другие( А им жто надо? Конечно все понимают, что ребенок и он болеет, но это твой ребенок, а работать им за тебя(

Платный сад конечно не плохо, он закрывается позже и с воспитателем можно договориться есл задержаться надо. Только вот косяк один - это общение детей. Кто круче, кто где летом был, какая у папы машина. ВСЕ мои знакомые забрали детей из платных садов школ.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 13:09
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На моей работе ни на каком больничном посидеть не дадут. Затрах***т звонками с прикаами выйти на работу. И болеет ли ребенок или сама с температурой валяешся никого не волнует.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 13:11
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Конечно никакому работодателю не нужен работник, который половину времени на больничном. Если у частника работать, то он пошлет и прав будет. а на гос. работе если ты болеешь, то твою работу делают другие( А им жто надо? Конечно все понимают, что ребенок и он болеет, но это твой ребенок, а работать им за тебя(

Платный сад конечно не плохо, он закрывается позже и с воспитателем можно договориться есл задержаться надо. Только вот косяк один - это общение детей. Кто круче, кто где летом был, какая у папы машина. ВСЕ мои знакомые забрали детей из платных садов школ.
Более того могу сказать... Когда на гос предприятии твою работу перекладывают на другого, то по приходу (из обычного отпуска например, т.е. через месяц) обнаруживается, что твою работу за тебя никто не делал и делать не собирается. Но это действительно уже твои проблемы, а не тех людей, которых помимо их обязанностей нагрузили новыми... З/п им за это ведь не увеличивают
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 13:14
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Более того могу сказать... Когда на гос предприятии твою работу перекладывают на другого, то по приходу (из обычного отпуска например, т.е. через месяц) обнаруживается, что твою работу за тебя никто не делал и делать не собирается. Но это действительно уже твои проблемы, а не тех людей, которых помимо их обязанностей нагрузили новыми... З/п им за это ведь не увеличивают
У нас тоже работу перекладывают и попробуй ее не сделай, тем более если это срочняк.
Очень любят по мимо твоего участка понавешать еще кучу работы и при этом надо все успеть и сделать.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 13:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не я конечно все понимаю...волнует не волнует, делать-то что? до школы дома сидеть??? Мне например похеру кому что не нра...все себя забыли, когда своих детей растили... а про не доплачивают могу сказать следующее: есть такая тема как Дополнительное соглашение...я им всегда пользовалась и чуть денежек имела конечно)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 13:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
У нас тоже работу перекладывают и попробуй ее не сделай, тем более если это срочняк.
Очень любят по мимо твоего участка понавешать еще кучу работы и при этом надо все успеть и сделать.
у нас работа распределялась между всеми...значит руководителю нужно грамотней подходить к этому вопросу...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.