Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2009, 18:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

И тему развить, конечно, можно. Например, помятуя хорошее выражение - Кто понял жизнь - работать бросил. И это правда. В мире существует 10 % людей, на которых работают остальные 90%. Хотите всю жизнь работать на дядю - вперед и с песней Но если очень постараться, то можно посторить свою жизнь так, чтобы не "пахать" как негр, а построить свои активы, которые будут приносить доход. Вот и все. И тогда уже не будет страшны ситуации, когда "я осталась одна", "меня уволили" и т.д. Никто не говорит, что это легко. Просто все зависит от взгляда на эти вещи.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 19:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Можно и так постараться, только к сожалению основная масса все-таки 90% и это большинство - мы
а, кстати, вот вопрос возник у меня (я думаю сюда же????) если у нас такая ситуация, что все окей, благоприятное стечение обстоятельств и женщина хочет работать (или дома сидеть) а как муж относится? к этому
мой например хотел бы, чтоб я сидела дома (чтобы суп, котлеты, дом в чистоте и ребенок под присмотром постоянным), но он знает, КАК я хочу работать. Сильно не спорит, но считает, что моя судьба (как женщины) все-таки дома сидеть, а он заработает...
а у подруги наоборот - муж говорит, что она отупела дома за 4 года и ей надо поработать уже а то ему поговорить с ней не о чем..
как у вас??? ведь женщина (если все хорошо) не одна же живет - у нее семья, с мнением которой надо считаться
я например, не хочу считаться
я хОчу на работу!!!!!!!!
ну в меру конечно, никакая работа не доведет меня до того что дома будет грязно и не будет борща
как быть если муж против что вы например сидите дома?????
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 19:26
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А пусть посидит неделю на полуфабрикатах и в пыли)))))))))) Быстро станет ЗА))))))))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 19:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну а если наоборот??? гонит на работу???
не все же мужья не самостоятельные
мой например может и сготовить и убраться и его не нпрягает... другое дело, что у него женщина - уже устоявшееся понятие... но сам по себе он может сам все сделать! и таких мужиков много! мож он хочет чтоб работала жена? а она не хочет - ей вязать интересней и котлеты жарить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 20:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, что значит гонит? Человек, если любит - сделает так, как хочет женщина.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 20:55
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, есть такие мужики.
У нас есть знакомая семья, в которой двое деток и на жалобы жены о том,что не хватает денег, муж отвечает: Не хватает, иди и работай. Все таки достаток увеличится. Странный?????!!!!! А, кто её возьмет на хорошую зарплату с детьми.
Он ,даже представьте себе согласен сидеть дома с детьми если она пойдет работать!
Есть такое у женщин, на маленькую по -мужским меркам зарплату ,она может и одеть семью, и накормить и при этом еще успевать за собой следить и прилично выглядеть.
Но , что он будет делать дома , одному Богу известно. Скорее всего пить пиво и сидеть в компе!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 21:34
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну не знаю даже! Для меня мужчина, муж - это не осел и не зануда! Для меня это человек которого я уважаю! Я не могу быть с мужчиной которого не могу уважать!!! Как мужа, как отца своих детей, как добытчика! Он та самая каменная стена! Я бы не смогла жить с человеком слабее себя и морально и материально! Вот это для меня унизительно! Я не могу поддержать рассуждений некоторых женщин: ну плохонький, да ведь свой! Я никому своего мнения не навязываю, так, рассуждаю вслух! Но мужчина - должен обеспечивать, должен защищать! Я не хочу быть сильнее! Даже если по духу и так, я бы постаралась это скрыть! Я хочу быть слабой, хотя сама могу заработать достаточно для обеспечения своей семьи, мне просто претят рассуждения слабаков: иди работай, я сам с детьми посижу! Да это дело не твое, а извините бабское дело! Иди бабло куй для семьи, а нам только рассуждения досужие оставь: работать - не работать! Мы САМИ сделаем выбор! Вот тогда и скажем им спасибо! За СВОЙ выбор!
Пусть зарабатывает меньше, но не надо нас заставлять! Мы своё дело знаем и делаем!!!
Если денег не хватает, то женщина САМА пойдет работать! Мне хватает, но я все равно пойду, потому, что это мой выбор! Вот и всё!
Всё ИМХО!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 09:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Есть такое у женщин, на маленькую по -мужским меркам зарплату ,она может и одеть семью, и накормить и при этом еще успевать за собой следить и прилично выглядеть.
точняк!!!!!!!!!!!

не ну любит-не любит - по разному бывает, может ведь отправлять на работу и любить безмерно типа на благо, чтоб дома не деградировала.
Алл, под каждым словом подписываюсь! я тож не смогла бы если бы у меня мужик все-таки слабей меня был... как-то не комильфо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 10:15
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Алл, сильно сказанно!!!!!!!!!!!
А, я , не пойду на работу Это- мой выбор!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 12:30
drabnatalya
Мама-чайник
 
Аватар для drabnatalya
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Беларусь,Слуцкий р-н
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
drabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
у меня не было такого опыта, а вот у матери моей в молодости был... когда после сидения с сестрой дома, без образования...
развелась с мужем (потому что пить начал и бить) в один прерасный день пришла домой (не было 3 часа ее и сестры) и ничего дома нет.. всё вывез.. один матрас отавил и голые стены..
она грит села и плачу..
и ничего - работала на 3-х работах и все покупала от вилки до мебели
и всё сама
но времена другие были и цены не скакали, и она говорит масло стоит 3 руб пусть, так оно и завтра 3, и через месяц 3, и через год.. да и молодая была здоровая, могла работать, да и брали худо бедно куда-нибудь
а щас что? ей 50 лет и она никому кроме меня не нужна... даже сестре.. и на работу не берут - старая уже говорят, да и здоровье не то - то спина, то ноги, то голова, то, извините, ж..
а что? правда жизни..
так что от многого зависит сможешь заняться "чем угодно" или нет
взять даже меня - у меня здоровье ни к черту.. слава Богу образование.. те же полы мыть я уже не смогла бы если что - грыжа межпозвоночная, иногда ходить не могу без уколов
да и кроме грыжи куча всего.. а некоторое не лечится вообще
интересно что со мной будет к 40 годам дайБог дожить? и что случится если - всякое бывает - что касается здоровья, я уже на любую "какую угодно" работу просто физически не смогу пойти..
нуесли конечно, волшебным образом меня кто-нибудь ото всех хворей вылечит... хотя я знаю что этому не бывать
СВАМИ полнастью согласна! Когда я сидела дома моя болезнь не давала о себе знать"нарушение кровообращение мозга таблетки не пила.Спустя всего год-перешла на таблетки.А врачи отвечают" не смертельно,берегите себя"А,когда сколиоз за год перешел в остихандроз.Это все за перегрузок на спину.Нечего не поделаешь,как кроме дома сидеть без капейки в кармане.А жить надо.Сейчас модно стало приемные семьи:берешь сироту в дом жить .,получаешь денги и как будто работаешь при помощи трудовой книжки-стаж идет.,и ребенка есть семья,и любовь хоть чуть-чуть родительская ,забота.,хотя за деньги. Я в течении года брала девочку ,как гостевая семья.Ей очень понравилась Теперь у нее другая приемная семья.
drabnatalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 12:56
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что такого страшного, если женщина сильнее мужчины? Мой муж сам себе пытался доказать, что он Мужик и прав всегда, пока пару раз не обломался по-крупному. И своим умом дошел, что делать надо так, как я считаю нужным (хотя я его не попрекала никогда его ошибочными решениями). Есть такая украинская пословица "Как отец сказал, так по-материному и будет". Но здесь и менталитет надо учитывать. На Украине традиционно женщина - глава семьи. Кстати, только в советское время украинские женщины пошли массово трудится на производство, до этого они в основном как раз дом вели. Так что, у нас это еще и национальная особенность)))
Отдельно о тяжелом физическом труде. Когда мне было 14 лет, я стала жить отдельно от родителей и ухаживать за тяжело больном бабушкой. 8 долгих лет у меня на руках была лежачая больная, большой дом и полгектара земли в ручной обработке. До сих пор не знаю, как я с весом 45 кг поднимала и носила мешки по 50 кг. У меня не было выбора и я не задумывалась тогда, что я делаю. Мне не кого было надеяться. Сейчас мне кажется, что не смогла бы так, но умом понимаю, что теперь я выдержу все и даже больше - у меня дочка, ее растить надо.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 13:17
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ну не знаю даже! Для меня мужчина, муж - это не осел и не зануда! Для меня это человек которого я уважаю! Я не могу быть с мужчиной которого не могу уважать!!! Как мужа, как отца своих детей, как добытчика! Он та самая каменная стена! Я бы не смогла жить с человеком слабее себя и морально и материально! Вот это для меня унизительно! Я не могу поддержать рассуждений некоторых женщин: ну плохонький, да ведь свой! Я никому своего мнения не навязываю, так, рассуждаю вслух! Но мужчина - должен обеспечивать, должен защищать! Я не хочу быть сильнее! Даже если по духу и так, я бы постаралась это скрыть! Я хочу быть слабой, хотя сама могу заработать достаточно для обеспечения своей семьи, мне просто претят рассуждения слабаков: иди работай, я сам с детьми посижу! Да это дело не твое, а извините бабское дело! Иди бабло куй для семьи, а нам только рассуждения досужие оставь: работать - не работать! Мы САМИ сделаем выбор! Вот тогда и скажем им спасибо! За СВОЙ выбор!
Пусть зарабатывает меньше, но не надо нас заставлять! Мы своё дело знаем и делаем!!!
Если денег не хватает, то женщина САМА пойдет работать! Мне хватает, но я все равно пойду, потому, что это мой выбор! Вот и всё!
Всё ИМХО!
Почему если мужчина зарабатывает меньше женщины, то он сразу становится слабее ее? Я вообще не понимаю, как сила или слабость может выражаться в денежном эквиваленте. А если Петя зарабатывет больше Васи, он тоже априори гораздо сильнее Васи, так что ли? Не уловила логики. Почему если он зарабатывает меньше можно считать его "плохеньким". И если он с детьми сидит лучше, чем любая "баба" бы смогла, почему он должен идти и бабло зарабатывать?
В любом случае, это всегда двое должны решать, кто хочет и может работать, а кто нет. А то почему-то женщине такое право выбора предоставили, а мужчине нет. Он же тоже не осел )) надо и ему дать право решать что-то.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 13:35
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Почему если мужчина зарабатывает меньше женщины, то он сразу становится слабее ее? Я вообще не понимаю, как сила или слабость может выражаться в денежном эквиваленте. А если Петя зарабатывет больше Васи, он тоже априори гораздо сильнее Васи, так что ли? Не уловила логики. Почему если он зарабатывает меньше можно считать его "плохеньким". И если он с детьми сидит лучше, чем любая "баба" бы смогла, почему он должен идти и бабло зарабатывать?
В любом случае, это всегда двое должны решать, кто хочет и может работать, а кто нет. А то почему-то женщине такое право выбора предоставили, а мужчине нет. Он же тоже не осел )) надо и ему дать право решать что-то.
Я говорила о своем ощущении! По мне мужчина должен быть сильнее женщины! Кто то духом, кто то материально! Если другая женщина может так, что бы у её мужа была меньше зарплата, сила духа - пожалуйста, это я так не могу! Для меня уважение к мужчине в его надо мной превосходстве, что бы мог меня к ногтю аргументированно прижать! Видимо это от того, что я сама ооочень сильный человек, даже не сгибаемый, посильней многих мужиков, а мне охота побыть слабой, хотя бы в своем доме!!! Еще я о том, что неприятно, когда тебе понукают: иди на работу! Я считаю, что у каждого человека, женщины в том числе, должен быть самостоятельный выбор, который все обязаны уважать!!!
Я просто склонна к традиционной модели семьи, когда женщина, мягкая и нежная, а мужчина сильный и крепкий! А если она сильнее, то просто не надо это выпячивать, некоторых мужчин это закомплексовывает!
У меня муж мне всегда говорит, что не может такого позволить, что бы женщина зарабатывала больше него! Он САМ считает это унизительным! И САМ делает все, что бы этого не произошло!!! Вот за это я его не могу не уважать, ибо сама полностью разделяю эту позицию! Это мое мнение, я просто хочу его высказать, а разделять его или не разделять - ваше право! Я уважаю чужой выбор!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 13:49
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Я говорила о своем ощущении! По мне мужчина должен быть сильнее женщины! Кто то духом, кто то материально! Если другая женщина может так, что бы у её мужа была меньше зарплата, сила духа - пожалуйста, это я так не могу! Для меня уважение к мужчине в его надо мной превосходстве, что бы мог меня к ногтю аргументированно прижать! Видимо это от того, что я сама ооочень сильный человек, даже не сгибаемый, посильней многих мужиков, а мне охота побыть слабой, хотя бы в своем доме!!! Еще я о том, что неприятно, когда тебе понукают: иди на работу! Я считаю, что у каждого человека, женщины в том числе, должен быть самостоятельный выбор, который все обязаны уважать!!!
Я просто склонна к традиционной модели семьи, когда женщина, мягкая и нежная, а мужчина сильный и крепкий! А если она сильнее, то просто не надо это выпячивать, некоторых мужчин это закомплексовывает!
У меня муж мне всегда говорит, что не может такого позволить, что бы женщина зарабатывала больше него! Он САМ считает это унизительным! И САМ делает все, что бы этого не произошло!!! Вот за это я его не могу не уважать, ибо сама полностью разделяю эту позицию! Это мое мнение, я просто хочу его высказать, а разделять его или не разделять - ваше право! Я уважаю чужой выбор!
Я тоже уважаю чужой выбор и поняла, что раз мнение высказано, значит это твое мнение, не соседа )) Я думала, что может все-таки не поняла тебя в вопросе о зависимости силы и зарплаты. Для меня сила духа не равна уровню заработной платы. И между превосходством кого-то над кем-то и уважением я тоже не могу поставить знак равенства. Если мужчина больше зарабатывает - еще не факт, что он сильнее!
Это тоже мое ИМХО!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 15:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Для меня сила духа не равна уровню заработной платы.
не равна... только все почему-то говорят "да равенство кругом! посмотрите! пусть мужик с детьми сидит, если у него лучше получается!"
только на деле, все почему-то хотят мужика самодостаточного и не только в плане зарабатывания бабок... ни одну еще не встречала (форум не в счет - написать можно что угодно), которая бы умилялась "ой какой муж хороший - дома сидит, суп варит.... и НЕ РАБОТАЕТ, А Я ПАШУууууу.... Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" так штоль?
вспоминается реклама йогурта кампины, когда она злая с сумками по городу а муж и сын йогурт пьют.... зато нежныеееееее
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 16:38
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну вот, по моему Freken bok меня поняла правильно, да и ответила как мои мысли прочитала! Что я могу добавить? Да пожалуй и ничего уже! Все сказано!!!
P.S. Я кстати не ставила равенство между силой духа и зарплатой! Для меня это параллельные понятия, поэтому я поставила запятую!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 17:28
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
не равна... только все почему-то говорят "да равенство кругом! посмотрите! пусть мужик с детьми сидит, если у него лучше получается!"
только на деле, все почему-то хотят мужика самодостаточного и не только в плане зарабатывания бабок... ни одну еще не встречала (форум не в счет - написать можно что угодно), которая бы умилялась "ой какой муж хороший - дома сидит, суп варит.... и НЕ РАБОТАЕТ, А Я ПАШУууууу.... Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" так штоль?
вспоминается реклама йогурта кампины, когда она злая с сумками по городу а муж и сын йогурт пьют.... зато нежныеееееее
Я и пытаюсь свою мысль донести о том, что самодостаточный мужик - это не тот, кто мешками деньги в дом носит.
Несколько сложно мне понять двойные стандарты. Женщина сидит дома с детьми - "это работа", а мужчина, варящий суп - "дормоед", которым уже нельзя умиляться. Если муж каждое утро уходит на работу - так и должно быть, он должен мамонта завалить и всех прокормить, а если жена, не дай бог, работать пошла - она уже "пашет".
Да, я тоже считаю, что успешный мужчина зачастую имеет хорошую работу и неплохо зарабатывает. Но что мешает женщине быть такой же успешной? И почему это может быть унизительным? Как для мужчины, так и для женщины. С какой стати? Вот этого я не могу понять!
Я рада, когда мой муж хорошо зарабатывает не потому , что он денег мне принес, а просто радуюсь его успехам и удовлетворенным амбициям. Но почему я, как женщина, не могу иметь своих амбиций и не могу себе позволить зарабатывать хорошо, а может и лучше, чем муж. Просто потому, что моего мужчину это унизит?! Да никогда! И, опять таки, не потому что он нахлебник и ему нравится, что я деньги в дом несу, а просто потому, что он точно также моим успехам рад.
И если семья и дом вполне соответствуют моим амбициям и идеалам счастья - прекрасно, муж меня в этом поддержит. А если я захочу работать - точно также прекрасно, потому что мужчина у меня понимающий и разумный и скрежетать забами от того, что я, мало ли, стану зарабатывать больше него, не станет, потому как ничем это его мужское самолюбие и достоинство не уязвит.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 17:42
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Я и пытаюсь свою мысль донести о том, что самодостаточный мужик - это не тот, кто мешками деньги в дом носит.
Несколько сложно мне понять двойные стандарты. Женщина сидит дома с детьми - "это работа", а мужчина, варящий суп - "дормоед", которым уже нельзя умиляться. Если муж каждое утро уходит на работу - так и должно быть, он должен мамонта завалить и всех прокормить, а если жена, не дай бог, работать пошла - она уже "пашет".
Да, я тоже считаю, что успешный мужчина зачастую имеет хорошую работу и неплохо зарабатывает. Но что мешает женщине быть такой же успешной? И почему это может быть унизительным? Как для мужчины, так и для женщины. С какой стати? Вот этого я не могу понять!
Я рада, когда мой муж хорошо зарабатывает не потому , что он денег мне принес, а просто радуюсь его успехам и удовлетворенным амбициям. Но почему я, как женщина, не могу иметь своих амбиций и не могу себе позволить зарабатывать хорошо, а может и лучше, чем муж. Просто потому, что моего мужчину это унизит?! Да никогда! И, опять таки, не потому что он нахлебник и ему нравится, что я деньги в дом несу, а просто потому, что он точно также моим успехам рад.
И если семья и дом вполне соответствуют моим амбициям и идеалам счастья - прекрасно, муж меня в этом поддержит. А если я захочу работать - точно также прекрасно, потому что мужчина у меня понимающий и разумный и скрежетать забами от того, что я, мало ли, стану зарабатывать больше него, не станет, потому как ничем это его мужское самолюбие и достоинство не уязвит.
Катеринка, вы может не знаете, но отвечаете двум самодостаточным и реализованным в жизни женщинам, которым доказывать никому и ничего уже не надо!
Мы обе любим свою работу и с удовольствием к ней вернемся, продолжая вести так же и свой дом!
Вы прочитайте мои посты повнимательнее, а не преподносите мои же мысли под своим соусом!
А моего мужа уязвить и заставить скрежетать зубами, мало кому по силам вообще! Он полностью реализован в жизни, суперобразован и достиг максимальных карьерных высот! А взгляды на быт немного домостроевские, не спорю, ну и что??? Я с ними согласна! Меня такая модель устраивает! Я чувствую себя как за каменной стеной, а ставить себя перед ней на амбразуру, даже не собираюсь! Считаю его взгляд, взглядом настоящего мужчины, мужчины с большой буквы, во всем!!!!!
У меня и муж зарабатывает и я сама могу, а дома сейчас с детьми то же удовольствие получаю! Всему в моей жизни свое время!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 19:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Алл,
Катеринка, радоваться успехам друг друга это действительно здорово! серьезно! я думаю, что любая женщина рада достижениям мужа и годится им в такие радостные моменты..
но все же если женщина (в большинстве случаев) работает и кормит семью, или зарабатывает больше - как вам угодно - рано или поздно это надоедает.
Все-таки мы на то и есть мужчины и женщины. РАЗ-НЫЕ! и у каждого изначально своя роль. Где-то в подсознании все равно, как не крути, сидит женская сущность. Слабая женщина, котоая на самом деле в тыщу раз сильней любого мужика именно поэтому хочется иметь рядом супермэна (во всех отношениях), но в то же время (за неимением оного) демонстрировать чудеса выживаемости и пахать если надо и бабки заколачивать!
Но ведь "слабой" женщиной так хочется побыть.
Это фраза такая есть, что "умная женщина всегда немного глупит"
так же и тут.
У каждой свое призвание, конечно... но вот чего хотите со мной делайте (повторюсь - ни разу не встречала), но не сталкивалась с ситуацией, в которой женщину устраивало бы такое положение дел, когда муж дома ибо у него "лучше получается" или зарабатывает копейки "зато на своем месте"
Образ какой-то ангельской женщины прям, готовой все терпеть и пахать самой, и вообще тянуть его может еще на себе.
Наверно вот почему некоторые терпят пьяниц и побои - мож лУбоф така, не знаю...
кстати, с сильной женщиной не особо-то и интересно, если она так рьяно свою силу демонстрирует..
но опять же - это мое мнение ИМХО
никому не навязываю
(сори за ошибки, дочь на руках висит)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 19:53
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Несколько сложно мне понять двойные стандарты. Женщина сидит дома с детьми - "это работа", а мужчина, варящий суп - "дормоед", которым уже нельзя умиляться. Если муж каждое утро уходит на работу - так и должно быть, он должен мамонта завалить и всех прокормить, а если жена, не дай бог, работать пошла - она уже "пашет".
Катеринка, я могу объяснить, почему женщина "пашет", а мужчина - "работает". Всё предельно просто - на женщине ещё и дом висит! Немного я знаю мужчин, которые по приходу с работы бегут на кухню готовить ужин жене, пока та в ванной (у телевизора, с газетой и т.п.) нежится.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.