Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2010, 14:08
Dianka
Мама-чайник
 
Аватар для Dianka
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Dianka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dianka Посмотреть сообщение
Теперь понемногу поливайте раз в 3-4 дня, не чаще.
Сегодня ещё прочитала, что те, кто поливают алое РАЗ В МЕСЯЦ тоже получают прекрасный рост, так как растение не требует обильного полива.
Dianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:48
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Леночкаааа, дорогая, спасииии!!!!!!!!! смотри что я сегодня обнаружила на своем лимоничке!!!!!!!!!!! Это все-таки щитовка?????

Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 13:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А может паутиный клещ?

Для щитовки характерны коричневато-серые чешуйки...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 15:33
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Леночкаааа, дорогая, спасииии!!!!!!!!! смотри что я сегодня обнаружила на своем лимоничке!!!!!!!!!!! Это все-таки щитовка?????

Олечка, к сожалению, это паутинный клещ в его классическим исполнении.... Меры борьбы такие:
Растение обмывают мыльной водой, а после того как оно обсохнет, промывают под теплым душем. Если поражение не сильное, то этого бывает достаточно. При очень сильном поражении лимон можно опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).
Актеллик (концентрат эмульсии (500г/л пиримифосметилла) - инсектоакарицид - средство для борьбы с тлями, щитовками, белокрылками, клещами и др. вредителями растений. Обладает контактным, фумигатным и в небольшой степени системным действием. Выпускается в ампулах по 2 мл. Содержимое ампулы разводится в 2х литрах воды, при сильном поражении вредителями - 1 ампула на 0,7 л воды. Хранение рабочего раствора не допускается. Опрыскивать свежеприготовленным раствором, равномерно смачивая листья. Оптимальная температура при обработках 12-25°С. Опасен для человека - II класс опасности, при работе с препаратом не допускать в помещение животных, детей и защитить аквариумы.

Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 15:43
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Оль, ещё такой вопрос... листочки лимона блестят... ты его опрыскала? или этот блеск есть и без опрыскивания?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 23:50
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Сашуль, Леночка, спасибо вам огромное!!! Я обязательно помою его и опрыскаю актеликом. я знаю такое средство, только не знала, что к лимону применимо. У меня скорее всего не запущеная стадия. у меня всего 5 или 6 листочков поражено. Попробую просто смыть мыльной водой.

Лен, блеск - это я опрыскала и сразу увидела паутинку...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 00:10
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Сашуль, Леночка, спасибо вам огромное!!! Я обязательно помою его и опрыскаю актеликом. я знаю такое средство, только не знала, что к лимону применимо. У меня скорее всего не запущеная стадия. у меня всего 5 или 6 листочков поражено. Попробую просто смыть мыльной водой.

Лен, блеск - это я опрыскала и сразу увидела паутинку...
понятно
Это хорошо, что от воды... а то у меня вот так "заблестел" подаренный сыном гранат...мучнистая рома+белокрылка... я как глянула, у меня волосы зашевелились во всех местах...
Я поставила бедолагу в ванну... намылила руки и намыленными руками снимала все личинки с каждого листика... бррррр, как вспоминаю, так опять волосы шевеляться... такая мерзость на руках была... но одной процедуры оказалось достаточно. тьфу-тьфу-тьфу...
Лечи лимончик свой, жалко растенице.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 01:25
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Лечи лимончик свой, жалко растенице.
спасибо! Конечно жалко!!! Он у меня уже большой стал за 1,5 года которые у меня живет! а тут такое...
Кстати, Лен, а на дифенбахии не может оно же быть? может и она желтеет от этого же самого?

А вообще как эта гадость залетает? Может открытое окно быть причиной? Хотя у нас 8й этаж...
рядом стоят еще денежное дерево, баккария и еще пара цветов - не знаю название...
может надо все сразу вместе помыть? чтобы не получилось, что болячка потом снова перепрыгнула?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 09:50
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
спасибо! Конечно жалко!!! Он у меня уже большой стал за 1,5 года которые у меня живет! а тут такое...
Кстати, Лен, а на дифенбахии не может оно же быть? может и она желтеет от этого же самого?

А вообще как эта гадость залетает? Может открытое окно быть причиной? Хотя у нас 8й этаж...
рядом стоят еще денежное дерево, баккария и еще пара цветов - не знаю название...
может надо все сразу вместе помыть? чтобы не получилось, что болячка потом снова перепрыгнула?
основная причина, как ни странно, сухой воздух... эта зараза может таиться в грунте, а потом проявиться, как только ей "создали" условия...
Соседние цветы, наверное, надо хорошенько осмотреть... я бы обработали при малейшем намеке...
у меня рядом с гранатом стояло кофе... я его тоже обработала... ибо-жалко...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 21:46
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, по моему моя драцена совсем зачахла, листья падают с нее даже зеленые, я ее пересадала в большой горшок недавно, ну что ей не нравится? У меня слезы наворачиваются, когда листья убираю с нее...
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 22:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
Девочки, по моему моя драцена совсем зачахла, листья падают с нее даже зеленые, я ее пересадала в большой горшок недавно, ну что ей не нравится? У меня слезы наворачиваются, когда листья убираю с нее...
Недавно - это когда? Для нее лучшая пересадка весной...
И еще - может быть сухой воздух или повреждения корневой системы при пересадке.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 22:17
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Недавно - это когда? Для нее лучшая пересадка весной...
И еще - может быть сухой воздух или повреждения корневой системы при пересадке.
она начала желтеть, я решила ее пересадить, достала из горшка а там одни корни, да такие толстые, белые, ну я купила горшок большой, и пересадила, неделю назад, а теперь и зеленые листья отваливаются, прям от стебля, я ее опрыскиваю 2 раза в день, стоит она в тени, незнаю что происходит...
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 22:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
она начала желтеть, я решила ее пересадить, достала из горшка а там одни корни, да такие толстые, белые, ну я купила горшок большой, и пересадила, неделю назад, а теперь и зеленые листья отваливаются, прям от стебля, я ее опрыскиваю 2 раза в день, стоит она в тени, незнаю что происходит...
Ну июнь не совсем подходящее для нее время
А дренаж делала при пересадке?
И ты еще написала, что стоит в тени - это неправильно, так как драцена любит полутень! Никаких прямых солнечных лучей, но и никак тени.

Я у своей в свое время верхушку отрезала, так как тоже хворала... Омолодилась и снова начала расти
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 08:58
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Ну июнь не совсем подходящее для нее время
А дренаж делала при пересадке?
И ты еще написала, что стоит в тени - это неправильно, так как драцена любит полутень! Никаких прямых солнечных лучей, но и никак тени.

Я у своей в свое время верхушку отрезала, так как тоже хворала... Омолодилась и снова начала расти
дренаж я насыпала ей, просто если б я ее щас не пересадила, она бы погибла от тесноты... она и до пересадки болела желтела, вот я и решила пересадитьт...
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 22:19
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

девочки подскажите, а если я у своей больной драцены, отрежу верхушку, и поставлю в воду она даст корни?? Или в земллю надо сразу сажать? И вооще будет с этого толк?
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 22:33
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
девочки подскажите, а если я у своей больной драцены, отрежу верхушку, и поставлю в воду она даст корни?? Или в земллю надо сразу сажать? И вооще будет с этого толк?
Этого с точностью никто сказать не может - может даст корни, а может и нет. Но в землю сразу сажать не имеет смысла.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 14:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас алое было почти загубленное,мать его не поливала не знаю сколько,она собиралась его выбросить,а я стала поливать и оно чудесным образом ожило,хотя все сухое было почти.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 16:30
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Как спасти орхидею???

Муж подарил на 8 марта год назад... чуть не прибила его за это... короче загибается она у меня... забываю ее поливать... а ее ведь просто сверху водичкой не польешь... ее надо в тазик с водой поставить... Смотрю повисли листочки... жалко стало... что с ней сделать?
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 16:44
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже подарили в апреле орхидею. Она долго цвела, а потом сразу все цветки завяли, я думала - все, конец цветку!!! А потом она два корешка выпустила и один листок. А поливаю я просто как все растения - сверху вниз Для меня трудность представляет даже полив в поддон, не то что в какой-то тазик ставить! Растет, ничего вроде... Только жарко у нас сейчас в квартире + 30, 32 к вечеру. Надеюсь, выживет. Мне вообще сказали - если листья растут, то хорошо, а если нет - то плохо ей.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 23:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девочки,у меня толстянка скидывает листья.Это нормально?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.