Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Результаты опроса:Закрыты или открыты у вас дома межкомнатные двери?
Преимущественно закрыты 52 19.26%
Преимущественно открыты 218 80.74%
Голосовавшие: 270. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2012, 19:16
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Как это, "в принципе отсутствует"?
Ну как, из прихожей в гостинную просто дверной проем, без двери. В будущем планируем и стену убрать между гостиной и прихожей))) Так просторнее.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 19:17
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну как, из прихожей в гостинную просто дверной проем, без двери. В будущем планируем и стену убрать между гостиной и прихожей))) Так просторнее.
Понятно
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 01:00
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в квартире открыты почти постоянно, за год может только пару раз закрывали. А ванную еще не закали, этому вместо двери - штора висит.

Вот и думаю, что на кухню дверь точно не будем ставить во время ремонта, я бы и в комнату не ставила, но муж говорит "Пусть будет".
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 02:47
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
у нас в квартире открыты почти постоянно, за год может только пару раз закрывали. А ванную еще не закали, этому вместо двери - штора висит.

Вот и думаю, что на кухню дверь точно не будем ставить во время ремонта, я бы и в комнату не ставила, но муж говорит "Пусть будет".
ИМХО, вот на кухне дверь нужна. Во-первых запахи, во-вторых пошуметь с друзьями слегка, не?
Я просто жила и в квартире без двери на кухню и с ней. С ней намного лучше
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 06:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ИМХО, вот на кухне дверь нужна. Во-первых запахи, во-вторых пошуметь с друзьями слегка, не?
Я просто жила и в квартире без двери на кухню и с ней. С ней намного лучше
Я тоже буду ставить дверь на кухню. Но только из за запахов. Потому что ломаем стену между коридором и жилой нашей комнатой. Не хочу чтобы кухня с комнатой где мы спим была почти единым целым))) А насчет друзей - на мою кухню влезет только 2 очень худых подружки))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 20:08
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я тоже буду ставить дверь на кухню. Но только из за запахов. Потому что ломаем стену между коридором и жилой нашей комнатой. Не хочу чтобы кухня с комнатой где мы спим была почти единым целым))) А насчет друзей - на мою кухню влезет только 2 очень худых подружки))))
у меня тоже такая же вместительность кухни, да и граничит кухня не с соседями, а с лифтом.
а вот по поводу запахов переживаю меньше всего... ну и пусть пахнет вкусной едой!!

вот идешь по лестичной площадке и по запахам слышно, кто что приготовил. Так это через закрытые входные двери !!! так и межкомнатные особо от запахов не спасут
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 20:37
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гостинная, прихожая - одно помещение, кухня просто "карманчиком" сделана, двери соответственно тоже нет, спальня открыта всегда, кроме ночи, детская закрыта всегда, когда в ней никого нет, чтобы собака не заходила, там на полу ковровое покрытие
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 22:15
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я тоже буду ставить дверь на кухню. Но только из за запахов. Потому что ломаем стену между коридором и жилой нашей комнатой. Не хочу чтобы кухня с комнатой где мы спим была почти единым целым))) А насчет друзей - на мою кухню влезет только 2 очень худых подружки))))
да такие кухни лучше всего для посиделок))) В моей памяти самая тусовочная кухня была 5,5 метров)
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
у меня тоже такая же вместительность кухни, да и граничит кухня не с соседями, а с лифтом.
а вот по поводу запахов переживаю меньше всего... ну и пусть пахнет вкусной едой!!

вот идешь по лестичной площадке и по запахам слышно, кто что приготовил. Так это через закрытые входные двери !!! так и межкомнатные особо от запахов не спасут
еще как спасет, я жила со своей сестрицей, повернутой на Индии, запах карри по сей день недолюбливаю
Здесь когда готовлю с закрытой дверью, то в комнатах потом не пахнет
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 06:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
да такие кухни лучше всего для посиделок))) В моей памяти самая тусовочная кухня была 5,5 метров)

еще как спасет, я жила со своей сестрицей, повернутой на Индии, запах карри по сей день недолюбливаю
Здесь когда готовлю с закрытой дверью, то в комнатах потом не пахнет
О, мой размер! Типичная хрущевская кухня!
А дело не столько в запахах, сколько в жаре - паре, звуке включенной воды и тд Ведь мы спать будем в соседней комнате. Если бы это была просто гостиная, может быть и не поставила бы дверь. Сами понимаете, в наших габаритах излишние двери - не приветствуются!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 09:20
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

сейчас живем у мамы,тут все двери закрыты всегда,в нашей комнате только оставляю открытой если в ней нахожусь, а так из-за собак все закрываем.

дома закрыта только родительская дверь,все остальные открыты.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 09:48
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
О, мой размер! Типичная хрущевская кухня!
А дело не столько в запахах, сколько в жаре - паре, звуке включенной воды и тд Ведь мы спать будем в соседней комнате. Если бы это была просто гостиная, может быть и не поставила бы дверь. Сами понимаете, в наших габаритах излишние двери - не приветствуются!
может раздвижные? Они места не занимают)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 11:32
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я купешные двер люблюс удовльствием бы поставила,если бы свое жилье было
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 13:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
может раздвижные? Они места не занимают)
Возможно так оно и будет))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 21:04
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас днем все двери нараспашку, а ночью по обстоятельствам. Если муж телек смотрит в зале - закрывает. Или если я Сашку с трудом укладываю, то закрываю дверь, потом могу открыть. Когда в доме гости - закрываю дверь в спальню. В переходный возраст тоже всегда двери закрывала, даже когда одна дома. С открытой дверью прям физически себя плохо ощущала. Но, думаю, это потому что в большой не моей квартире была маленькая моя комната, вот я и пыталась в ней забаррикадироваться. А теперь вся квартира моя и отгораживаться незачем.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 21:56
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас в зале стоит раздвижная дверь. От звуков и запахов не защитит - проверено) Т.к. прилегает очень неплотно. Но нас устраивает.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 13:57
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас квартира однокрмнатная, маленькая! Поэтому двери межкомнатные всегда открыты, мне прям воздуха не хватает если двери закрыть! Закрываю дверь в спальню только если например к мужу друзья приходят поздно, а я уже сплю, или наоборот если с подругами секретничаю!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 14:58
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас двери в спальни закрыты. В гостиную, кухню, кабинет - открыты.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 12:44
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

у нас открыты межкомнатные, входная всегда закрыта. на ночь в свою спальню обязательно закрываем. не могу спать если все на распашку.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 15:23
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Днем все нараспашку, чувствую себя замкнутой в 4х стенах, я должна ощущать простор. На ночь закрываю - так теплее)))
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 15:45
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вообще всегда открыты
но! сейчас из за дочери приходится некоторые закрывать, например кухню, прихожую, чтоб не залезла в ванной в химию, да и чтоб на улицу не ушла)), ну и комнату сына, так как Очень ей интересны школьные принадлежности
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.