Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2009, 03:23
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Что обходим стороной?

думаю у многих встречются продукты, которые вы не покупаете по тем или иным причинам, например, кто-то не умеет чистить артишок, или вообще не понимает,что там есть и как))), кто-то избегает сырой сифуд, потому, что не знает как праильно очистить ту же криветку и определить свежесть, или обходит стороной грибы, потому что в них вообще не разбирается, а может вы на дух не переносите запах рыбы, вид говяжего языка, от "голубых"сыров у вас мурашки по коже или пропадает аппетит при одном только упоминании миног

есть ли у вас продукты "ни ... ни" ( ни под каким предлогом не куплю, даж не уговаривайте)?
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 11:41
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рыбу терпеть не могу, поэтому никогда не покупаю...
Сельдерей. Редиску. Петрушку.
Сыры с плесенью, кстати, не выношу, по-моему редкостная бяка.
А так мы всеядные))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:09
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кролика, утку не ем поэтому не умею готовить, да и жалко очень зверушек.
Грибы тоже всегда боюсь не правильно приготовить.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:13
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обхажу кругами колбасные изделья!Иногда оч хочеться,но наслышанна как их готовят,да и вредны они оч для здоровья.Вот и стараюсь не покупать.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:23
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы без сырокопчёной колбаски не живём... муж её фанат) А вот все остальные обходим стороной....
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:26
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

я категорическая противница пепси, колы, фанты и т.д. сама не пью и мужу не разрешаю а так едим все, что нравится а если не знаем как приготовить - лезу в инет и смотрю там рецепт
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:26
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

миногу и сырой сифуд
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня муж совершенно всеядный. но мы не покупаем
- газированая сладкая вода
- сыр с плесенью
- сухарики/чипсы
- водку )))
никогда

вобще я ужасно привередливая в еде и много не ем, так что если бы я жила одна, я вобще много бы чего не покупала
но так у нас постоянно что-то есть дома. то одно, то другое
поэтому когда я готовлю я практически ничего в процессе не пробую потому что не люблю и сама это есть не буду
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:00
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никогда не покупаю: сыры с плесенью, семечки, живую рыбу, арбузы, виноград.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:29
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что такое артишок и сырой сифуд?..
Я рыбу люблю, но не могу ее чистить, поэтому муж чистит. А если бы жила одна, то не покупала бы.
А так легче перечислить, что я покупаю, что то, что не покупаю...
Не покупаю колбасу и сосиски, мясо, сыры с плесенью, майонезы, кетчупы, всяческие устрицы и др. экзо-морепродукты, паштеты. Не выношу кабачки, форель и семгу. Не ем хлеб, масло и сахар. И т.д.
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:48
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Артишок - это что-то зелёное вроде) а вот что такое сирой сифуд, мне тоже интересно)

Во, кстати... морепродукты никогда не берём.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:51
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
я категорическая противница пепси, колы, фанты и т.д. сама не пью и мужу не разрешаю а так едим все, что нравится а если не знаем как приготовить - лезу в инет и смотрю там рецепт
и мы так же...
ни ногой в отделы с этой гадостью!!!!!
правда муж сам еще больше против, поэтому мы абсолютно едины в этом вопросе)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:19
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
А что такое артишок и сырой сифуд?..
Я рыбу люблю, но не могу ее чистить, поэтому муж чистит. А если бы жила одна, то не покупала бы.
А так легче перечислить, что я покупаю, что то, что не покупаю...
Не покупаю колбасу и сосиски, мясо, сыры с плесенью, майонезы, кетчупы, всяческие устрицы и др. экзо-морепродукты, паштеты. Не выношу кабачки, форель и семгу. Не ем хлеб, масло и сахар. И т.д.
что же вы едите?))))
если это диета кормящей мамочки, то понятно, но если это привычный образ жизни, то ... так что вы говорите едите?))))

сырой сифуд - это морепродукты в сыром виде, без предватительной тепловой обработки , а артишок - это овощь, очень нежный, витаминный и вкусный, но чистить его надо уметь, помню первый раз взяла его в руки , разрезала и не поняла, что же там есть-то можно))) выглядит как цветок колючий, сам большой, а очистков больше, чем мякоти
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:33
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы никогда не покупаем колбасные продукты, пельмени всякие, чипсы - колу, сахар, кетчупы-майонезы, макаронные изделия
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 23:05
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никогда не покупаю субпродукты (легкое, сердце, язык и т.п.), я их не люблю и готовить не умею соответственно. Исключение, в этом ряде - печенка, могу ее есть, но не умею ее готовить
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 08:15
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
что же вы едите?))))
если это диета кормящей мамочки, то понятно, но если это привычный образ жизни, то ... так что вы говорите едите?))))

Это не диета кормящей мамочки Это образ жизни.
Ем очень много молочных продуктов, рыбу, птицу, каши, фрукты, овощи. Хлеб не ем, но "балуюсь" печеньем и шоколадом.

Вот в тему ещё вспомнила. Мимо чего не могу пройти в магазине без содрогания, так это готовые салаты, особенно с майонезом...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 17:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Никогда не покупаю готовые мясные продукты,типа "куриный рулет" и т.д.,газировки,минералку,томатный сок(просто не люблю его)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 17:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Никогда не покупаю шпроты(даже запаха не выношу), сыр с плесенью, морепродукты, газировку
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 16:01
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не покупаю экзо морепродукты (исключение креветки и осьминожки), газировку, артишоки, и прочие экзоты. А так все наверно понемножку берем пробуем. Может и до них когда дело дойдет.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 17:45
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цветную капусту, печень не люблю, а муж любит...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.