Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2009, 16:41
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Часто сами садятся из положения на четвереньках и с боку. Моя и сейчас из положения лёжа на спине сесть не сможет, хотя сидит уже давно спокойно и садится сама постоянно.
Мдааа,мы на четвереньках не стоим!
а за кроватку вообще не цыпляемся!
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 16:47
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всё успеете! Может, массаж какой нужен? доктор вам по этому поводу что-нибудь говорит?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 16:57
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Всё успеете! Может, массаж какой нужен? доктор вам по этому поводу что-нибудь говорит?
Завтра пойдём к неврологу!
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:17
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ириш мне сегодня врач упражнения показала, его в течение дня надо не меньше 20 раз делать.
Кладешь дите на спину. выпрямленные прижатые друг к другу ножки прижимаешь к дивану. берешь за ручку и по-тихоньку поднимаешь, но не прямо, а под наклоном, чтобы она второй ручкой уперлась о диван или пол (то на чем лежит). так ты укрепишь мышцы спины
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:19
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Ириш мне сегодня врач упражнения показала, его в течение дня надо не меньше 20 раз делать
ты меня заинтриговала!
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:31
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
ты меня заинтриговала!
я в предыдущем сообщении ответила (я сначала не на ту кнопку нажала )
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:33
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сеня у Лены сел и встал именно после массажа, до этого ни в какую. А на одном из последних сеансов прям там и встал. Так что спроси, может, вам надо поделать.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:36
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Ириш мне сегодня врач упражнения показала, его в течение дня надо не меньше 20 раз делать.
Кладешь дите на спину. выпрямленные прижатые друг к другу ножки прижимаешь к дивану. берешь за ручку и по-тихоньку поднимаешь, но не прямо, а под наклоном, чтобы она второй ручкой уперлась о диван или пол (то на чем лежит). так ты укрепишь мышцы спины
Я так и делаю!
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:36
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Я так и делаю!
хм... тогда реально массажик должен помочь!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:37
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
хм... тогда реально массажик должен помочь!
Лана посмотрим,что врач скажет!
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:39
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Лана посмотрим,что врач скажет!
точно! не переживай все будет ок!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:45
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
точно! не переживай все будет ок!
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:06
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Iriska, а вы сколько весите?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 09:20
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Iriska, а вы сколько весите?
8640,ни так много для нашего возраста!
  Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:39
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
8640,ни так много для нашего возраста!
Просто подумала, что у вас наш случай. Мы в 6.5 месяцев весили 10050гр. Поэтому поздно мы сели. Так что мой совет, лучше сделать массаж. Ириша, не расстраивайся, что вы еще не сидите. В нашей болталке есть детишки, которые сами садится еще не умеют...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 01:11
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне массажистка говорила что вообще очень полезно ползать, и что если деть научился ползать то всё ок! Значт все системы работают нормально. А то что не сидит то может ребёнко такой подвижный.

Эта же наша массажистка показывает малышу как садится. Из положения на четвреньках, из положения лёжа. И говорила что бы и мы потом иногда показывали малышку как это делается. Тогда у него будет к этому интерес развиватся. Вот.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 09:31
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Просто подумала, что у вас наш случай. Мы в 6.5 месяцев весили 10050гр. Поэтому поздно мы сели. Так что мой совет, лучше сделать массаж. Ириша, не расстраивайся, что вы еще не сидите. В нашей болталке есть детишки, которые сами садится еще не умеют...
Я сделала вчера сама массаж и к вечеру мы стали вставать на четвереньки,а с четверенек и на ножки!О как! Может надо было просто чуть подтолкнуть?
В общем сегодня продолжим!
  Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 09:41
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. мы тоже сами не садимься,прада вчера два раза что тоу него полуилоь. А ообще у нас была лабая спинка. огда я его подсаживала он сгибалс. Нам неропатолог казал делат упражнение. Посадить ребенка.взять его руки и вытянуть на уровне грди. И большим и указатьльным пальцем водить в доль позваночника,чтоб он одился прма . ерз 2 дня мы уже фексировали спину и стали ее держать.Надеюсь понятно. Ели нет и вам надо скажите я сфоткую покажу
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 09:41
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Я сделала вчера сама массаж и к вечеру мы стали вставать на четвереньки,а с четверенек и на ножки!О как! Может надо было просто чуть подтолкнуть?
В общем сегодня продолжим!
молодци. Масаж это очень хороша вещь
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 15:49
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красотуля Посмотреть сообщение
Привет. мы тоже сами не садимься,прада вчера два раза что тоу него полуилоь. А ообще у нас была лабая спинка. огда я его подсаживала он сгибалс. Нам неропатолог казал делат упражнение. Посадить ребенка.взять его руки и вытянуть на уровне грди. И большим и указатьльным пальцем водить в доль позваночника,чтоб он одился прма . ерз 2 дня мы уже фексировали спину и стали ее держать.Надеюсь понятно. Ели нет и вам надо скажите я сфоткую покажу
Красотуля, покажи фотку плиз!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.