Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы-студентки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2011, 18:11
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

я не представляю как его брать с собой. во первых от универа далеко. во вторых на месте он сидеть не будет
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 15:10
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Когда есть, с кем оставить - это хорошо... Я, например, родила на 3-м курсе, на первую сессию (доче было 2,5 месяца) мама взяла отпуск, чтобы сидеть с ней... Но вот из-за этого всего дочь отказалась от груди (из бутли-то легче кушать), и в итоге молоко у меня пропало... Затем уже не было возможности ни с кем оставлять... И сейчас я на все экзамены и зачёты (за редким исключением) хожу с ней. Где-то помогает, где-то мешает... Ничего не сделаешь... А что люди думают, будто я специально, чтобы разжалобить преподов - пусть думают. Может позже поймут, когда свои дети будут.
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 19:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawe4ka Посмотреть сообщение
Когда есть, с кем оставить - это хорошо... Я, например, родила на 3-м курсе, на первую сессию (доче было 2,5 месяца) мама взяла отпуск, чтобы сидеть с ней... Но вот из-за этого всего дочь отказалась от груди (из бутли-то легче кушать), и в итоге молоко у меня пропало... Затем уже не было возможности ни с кем оставлять... И сейчас я на все экзамены и зачёты (за редким исключением) хожу с ней. Где-то помогает, где-то мешает... Ничего не сделаешь... А что люди думают, будто я специально, чтобы разжалобить преподов - пусть думают. Может позже поймут, когда свои дети будут.
А зачем сейчас ее с собой брать? Или совсем не с кем оставить (мама/муж/няня) ?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 00:03
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawe4ka Посмотреть сообщение
Когда есть, с кем оставить - это хорошо... Я, например, родила на 3-м курсе, на первую сессию (доче было 2,5 месяца) мама взяла отпуск, чтобы сидеть с ней... Но вот из-за этого всего дочь отказалась от груди (из бутли-то легче кушать), и в итоге молоко у меня пропало... Затем уже не было возможности ни с кем оставлять... И сейчас я на все экзамены и зачёты (за редким исключением) хожу с ней. Где-то помогает, где-то мешает... Ничего не сделаешь... А что люди думают, будто я специально, чтобы разжалобить преподов - пусть думают. Может позже поймут, когда свои дети будут.
Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ отмазки, что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть... Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня есть ребенок и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 00:23
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А зачем сейчас ее с собой брать? Или совсем не с кем оставить (мама/муж/няня) ?
Сейчас я учусь и живу в разных городах, поэтому на последнюю сессию ездила одна, а дочь была со свекровью. Ну, а вообще, да - не с кем. Моя мама работает в гос.структуре, поэтому её не отпускают по первой надобности, муж в другом городе (и все его родственники). Ну, а на няню нет таких средств пока.
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 00:27
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ отмазки, что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть... Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня есть ребенок и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...
Ух... прям агрессия какая-то!, :-) Оправдываться не хочу и небуду. Да и не ВАМ судить ни меня, ни мне подобных. Не ходили Вы на экзамен/зачёт и что? Суеты потом меньше было? А ребёнок мне не мешает абсолютно, да и другим тоже. И, кстати, что значит "не выпендривалась перед другими"? :-)
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 10:05
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Женькина Малышка, хорошо, когда есть потом возможность с кем-то оставить и найти препода, чтобы пересдать...Я один раз брала ребенка на экзамен с собой, т.к реально не с кем оставить было.Но уточню, что во время экзамена он с остальными моими одногруппниками в коридоре сидел.То ли у нас преподы такие, но у нас их ребенком не удивить.Вуз полностью заочно-вечерний и ребенок у каждого студента 3-6 курса.На последней сессии тоже не с кем Лешку оставить было, но он и болел, поэтому нераздумывая осталась с ним...Теперь проблем не меньше, и не уверена, что не придется ребенка с собой тащить, т.к препод только один день в неделю- вторник принимает, муж/мама/папа/сестра работают на 5дневке...А сессию закрыть до 25 февраля нужно.Но ребенка в аудиторию не потащу точно В этом случае и ребенку тяжело будет и мне Посидит еще с девчонками несдавшими в коридоре, пока я сдавать буду.

По поводу молока полностью согласна.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 12:24
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Женькина Малышка, хорошо, когда есть потом возможность с кем-то оставить и найти препода, чтобы пересдать...Я один раз брала ребенка на экзамен с собой, т.к реально не с кем оставить было.Но уточню, что во время экзамена он с остальными моими одногруппниками в коридоре сидел.То ли у нас преподы такие, но у нас их ребенком не удивить.Вуз полностью заочно-вечерний и ребенок у каждого студента 3-6 курса.На последней сессии тоже не с кем Лешку оставить было, но он и болел, поэтому нераздумывая осталась с ним...Теперь проблем не меньше, и не уверена, что не придется ребенка с собой тащить, т.к препод только один день в неделю- вторник принимает, муж/мама/папа/сестра работают на 5дневке...А сессию закрыть до 25 февраля нужно.Но ребенка в аудиторию не потащу точно В этом случае и ребенку тяжело будет и мне Посидит еще с девчонками несдавшими в коридоре, пока я сдавать буду.

По поводу молока полностью согласна.
И ребёнок так хорошо остаётся с остальными одногруппниками? Это отлично! Жаль, что не у всех людей настолько социально адаптированные дети.
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 12:37
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawe4ka Посмотреть сообщение
И ребёнок так хорошо остаётся с остальными одногруппниками? Это отлично! Жаль, что не у всех людей настолько социально адаптированные дети.
там была девочка, его ровесница и они отлично поиграли. Вообще плохо оставался раньше с чужими людьми. Потом,когда остальные одногруппники заходили, он зашел вместе с ними,но на тот момент я уже отвечала у преподавателя. Его посадили девчонки с собой, дали листик, ручку и он был занят эти пару минут, пока я закончила ответ. Преподаватель и не заострила снимания на ребенке вообще, и уж тем более не поняла,что это мой Ну когда я с ним выходила, то, конечно, поняла.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:03
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ отмазки, что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть... Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня есть ребенок и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...
Откуда же такой негатив?Я брала один раз ребенка на экзамен-муж на работе,родители живут в другом городе,няня была,но ее в тот момент тоже не было в городе,искать другую няню на один день день ребенку 6 месяцев сложно-не каждая согласится,да и неизвестно кому такую малышку не оставишь!Вести к друзьям на другой конец города тоже было не реально!Пока я готовилась мой ребенок с одногруппницами сначала спала в машине и только когда она сильно расплакалась ее принесли,но билет мной был полностью написан и я рассказала все от зубов!Да,препод нам сидела улыбалась,но я и не сидела там не тупила и специально не кричала,чтобы мне принесли ребенка,так получилось!
Если у вас есть возможность всегда оставить с кем-то ребенка,я за вас рада!!!)))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 15:53
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ отмазки, что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть... Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня есть ребенок и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...
офф: ИМХО Это очень жестоко такое заявлять, т.к. здесь же на пузяке есть такое же кол-во мамочек, которое зубами грызлись за это чертово ГВ и ничего не получилось.И некоторые очень переживают, а вы тут, даже не в теме про ГВ, такое...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 18:34
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у нас ребенком не удивишь, у каждого второго заочника он,так что хоть бери хоть не бери, то поставят по уму либо за деньги
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 23:28
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
там была девочка, его ровесница и они отлично поиграли. Вообще плохо оставался раньше с чужими людьми. Потом,когда остальные одногруппники заходили, он зашел вместе с ними,но на тот момент я уже отвечала у преподавателя. Его посадили девчонки с собой, дали листик, ручку и он был занят эти пару минут, пока я закончила ответ. Преподаватель и не заострила снимания на ребенке вообще, и уж тем более не поняла,что это мой Ну когда я с ним выходила, то, конечно, поняла.
Моя вовсе ни с кем не остаётся... Вообще! Только с родными, точнее с близкими родственниками. Хорошо, даже отлично, если ребёнок нормально реагирует на людей... Надеюсь, мы когда-нибудь тоже к этому придём...
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 12:13
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у меня была ситуация когда оставить было не с кем, ну тк с незнакомыми он не останется, тут 2 варианта с кем можно либо муж либо моя мама,а она живет за 2000 км)) а мужу на работу в 8 вечера уходить, а экзамен поставили на 9 вечера,я уже готова была взять с собой,но муж договорился на работе чтобы задержаться. в итоге препод не пришла(мне до универа ехать 1ч-1,5). и у нас не так то легко назначить пересдачу,дело муторное, надо искать,звонить,ждать дольше чем обычно,так можно и в универе целый день проторчать без толку. поэтому лучше взять с собой, если ре может оставаться с людьми другими
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 12:34
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ отмазки, что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть... Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня есть ребенок и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...
Опаньки!!!
Вот это да!!!!!!!!
Во-первых если у Вас получилось кормить грудью до 2х лет, это не значит что мир перевернулся, и у всех так же получится.
И не фига бить себя кулаком в грудь и так резко об этом высказываться!
Я знаю девушку, которая заливалась молоком на второй день после родов.
Она сцеживала и выливала по 900 грамм в сутки, при этом ребенок был сыт.
А через три месяца вышеописанного молоко ПРОСТО пропало. В один день.
Я тоже смогла только лиш до трех месяцев, хотя программировала себя до шести минимум.
И я НЕНАВИЖУ таких задавак как вы!!!
Наши дети на ИВ не ущемленные и не обиженные вниманием лаской и любовью!!!!! У нас всего лиш НЕПОЛУЧИЛОСЬ их кормить!!!!!!!!

По поводу Вашей ненависти к девушкам на экзаменах с детьми-
Мне пипец как тяжело было, я не ходила сдавать с ребенком, но это потому что подруга по три часа с коляской гуляла и муж переодически на служебке подьезжал к ним.
И мама сидела когда могла. А так фиг знает.

Просто мне не понятна вся ненависть и негатив с которыми написан Ваш пост! Каждый живет как умеет и как считает нужным. И это не охарактеризовывае его как собаку, спиногрыза или ленивого и наглого.
Просто ненависти слишком много у Вас!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 07:56
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Нюшенька, прям как про меня написала...тоже в РД по стакану после каждого кормления сливала. а с этой долбаной учебой молоко ушло через 3 месяца. как бы не цедила.
но тема не об этом...
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 22:45
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

надо было читать первую строку "Настроение такое что ль..."
Но прям ненавидеть таких как я... сильно...
а мне как-то по фиг на ваше... ненавижу... не поверите
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2013, 23:28
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да ситуации бывают разные. Но у нас на курсе попалась такая парочка, которая специально таскала ребенка на зачеты и экзамены. Бедная девочка и спала в аудитории и ела и играла.... На них и их ребенка потом уже никто внимания не обращал. Вот таких родителей я терпеть не могу!
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 12:18
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Да ситуации бывают разные. Но у нас на курсе попалась такая парочка, которая специально таскала ребенка на зачеты и экзамены. Бедная девочка и спала в аудитории и ела и играла.... На них и их ребенка потом уже никто внимания не обращал. Вот таких родителей я терпеть не могу!
Капец! Ничего себе....
Я училась на учителя детских учреждений дошкольных.У нас была девочка,которая родила,когда осталось нам пол года до учиться.Все преподаватели относились хорошо! Некоторые даже лекции старались вести тише и монотоннее,чтоб ребенок спал.Все входили в положение.Ей то мама помогала,то муж с коляской гулял.И нянчились с лялькой всей группой))))а заканчивали ,еще две с пузиками были)
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А что делать, если нет выбора, у самой скоро сессия начнется, судорожно думаю с кем оставлять ребенка.Но она у меня уже большая))))
А так, в безвыходной ситуации на экзамен может бы и взяла, на лекции нет))))
Кстати, на вступительные экзамены у нас некоторые приходили с детьми, особенно, когда экзамены в субботу были.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.