Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2008, 16:48
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А папа?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 17:04
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А папа был самопапой до определенного возроста, а потом решил женится и у меня появилась мачеха во всех плохих ее возможностях, хуже только стало когда у них общий ребенок появился
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 20:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

sladkaya_shtuchka,а сейчас ты с отцом общаешься?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 19:08
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой отец погиб в аварии за 4 дня до моего рождения. мама осталась совсем одна со мной и моим 4-летним братом на руках. она нас вырастила, выучила одна, за что я ей очень благодарна. материально было, конечно, не просто, но мама никогда не позволяла нам с братом чувствовать себя обделенными.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 19:20
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

забыла написать. что у меня нет папы, я вообще никогда не переживала. просто потому, думаю, что у меня не было опыта общения с отцом. а вот брат мой, хоть и был маленький, частенько потом отца вспоминал с грустью.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 06:46
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я выросла без отца и ни дня не переживала по этому поводу. Не смотря на то, что мама тащила меня одну и не при самых благополучных финансовых возможностях она дала мне хорошее образование и обделенной я себя не чувствовала. А самое главное не было (и нет) у меня негатива к мое предку и соответсвенно не поддерживаю девиз "все мужики козлы".
Правда после 25 лет необщения я , не желая того, уела папаню, когда на его жаркие приглашения к встрече ответила отказом. А мне просто не хотелось переться через весь город после работы
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 12:21
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мелания как же трудно было вашей маме,дородов потерять мужа....врагу не пожилать,,извините если что...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 13:41
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Мелания как же трудно было вашей маме,дородов потерять мужа....врагу не пожилать,,извините если что...
думаю, не многие бы смогли пережить то, что пришлось пережить моей маме. недавно мы с ней говорили на эту тему (раньше она НИКОГДА не хотела об этом вспоминать - слишком тяжело). ее в роддом прямо с кладбища увезли. она даже не помнит, как меня рожала. то есть вообще никаких воспоминаний. а прийти в себя ей помогла врач, которая сказала: хватит жалеть себя - у тебя двое детей! и когда потом маме было слишком тяжело, она вспоминала эти слова.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 18:19
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, да не дай Бог такое пережить!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2008, 21:02
Артем
Мама-чайник
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

А я ваще детдомовский. И ниче человеком стал. Меня тетка забрала из детдома в 15 лет. Только я уже испорченный был. Ох и намучалась она со мной! Но ниче выучился за ум взялся, окончил институт.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 21:38
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже росла без отца, у меня эту роль выполнял дедушка.А перед смертью сказал, что я когда мелкая была его папой называла.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 11:04
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже выросла без отца. Отец кинул нас когда мне было 6 лет. И больше не интересовался мною и моей жизнью. Потом, когда мне стукнуло 19 лет, он "вдруг" появился ни откуда, и начал влазить в мою жизнь, "учить меня уму-разуму". И спрашивается - "А где же ты был, когда мама работала на 2-х работах, только чтобы прокормить меня и моего брата. Когда я хотела почувствовать отцовскую заботу и любовь! где ты был???? и зачем теперь ты мне нужен! опоздал!!!!!".
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 11:09
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже росла без отца. Он нас оставил когда мне был 1 год. и в то же время у его женщины родилась дочка - моя сводная сестра нехватку отца не ощущала. мама и бабушка с дедушкой дали мне все. Через 25 лет моя сестра нашла меня каким то чудом через интернет. С тех пор мы самые близкие люди на свете С папой теперь изредка общаюсь. но любви к нему не ощущаю. Восхищаюсь женщинами которые не боятся и воспитывают детей без мужей. Низкий им поклон!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 01:59
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже выросла без отца и у меня тоже есть сводные сестры, одна из которых младше меня меньше чем на год)) Но я с ними не общалась никогда... В плане финансов трудновато, конечно было, особенно когда начались смутные 90-е, я тогда как раз школу заканчивала.... А в плане психологии - так у меня всегда были дедушка и дядя (мамин брат), так что мужское воспитание все равно присутствовало
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 09:23
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже росла без отца.Он погиб когда мне было 3 месяца.Ох тяжело тогда было мама, т.к. помимо грудной меня еще 2 ребенка!!!Она работала как проклятая, а за мной сестра с братом глядели, сестра рассказывала что я ее мамой иногда называла !!!Но нехватку отцовской любви я особо не ощущала, мама мне давала все.Но конечно меня очень многое интересовала что связано с моим отцом.А сейчас единственное что я замечаю, что меня больше тянет к мужской компании, мне с ними порой интереснее общаться, наверное это из детства.....
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 09:33
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
А сейчас единственное что я замечаю, что меня больше тянет к мужской компании, мне с ними порой интереснее общаться, наверное это из детства.....
не обязательно из детства, это может быть просто склад характера мужской..я росла с отцом, но тоже постоянно в мужских компаниях, а в студенческие годы меня вообще пацан в юбке называли. Да и професии у меня совсем далеки от женских.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 09:54
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может быть и так!!!!!!!!!!!!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 09:58
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Я тоже росла без отца.Он погиб когда мне было 3 месяца.Ох тяжело тогда было мама, т.к. помимо грудной меня еще 2 ребенка!!!Она работала как проклятая, а за мной сестра с братом глядели, сестра рассказывала что я ее мамой иногда называла !!!Но нехватку отцовской любви я особо не ощущала, мама мне давала все.Но конечно меня очень многое интересовала что связано с моим отцом.А сейчас единственное что я замечаю, что меня больше тянет к мужской компании, мне с ними порой интереснее общаться, наверное это из детства.....
Тоже самое, только мой папа умер, когда мне 3 года было. И мама осталась одна с тремя детьми, я самая младшая Но моя мамулька просто умница! Вырастила нас САМА, у всех образование хорошее и сейчас уже свои семьи
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 10:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Папа ушел когда мне было 8 или 9 лет, точно не помню. Мама осталась с двумя детьми. Было очень тяжело материально. Маме приходилось очень много работать, а мы были на бабушке. И из-за развода родителей получается не хватает не только папы, но и мамы, потому что, чтобы прожить, ей приходится много работать. С папой мы всегда общались и до сих пор общаемся. Материально он очень мало нам помогал, хотя он считает наоборот. В общем, я считаю, что это очень тяжело и я недопущу, чтобы мои дети росли без отца!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 10:17
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Но моя мамулька просто умница! Вырастила нас САМА, у всех образование хорошее и сейчас уже свои семьи
Кстати у нас тоже все с вышками,а убрата вообще несколько, вот только я осталась ....ну я бросать пока что не собираюсь, тьфу,тьфу,тьфу что бы не сглазить....(хотя средне-специальное у меня есть)!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.