Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2013, 09:10
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
я как то подумала и решила, что в случае чего, то буду осваивать парикмахерское искусство!)) Диплом у меня есть. а вот стричь мне как то не очень нравится, практики нет... надо учиться заново, тем более давно это было, сейчас наверное много новых техник и прочего... Так что это будет как доп.заработок. Думаю основными клиентами будут детки))
Да, я кстати хотела посоветовать тебе, стричь на дому, или маникюр. Всегда будешь иметь свою копейку.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 12:43
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

финансово по-началу сильно помогали родители, сейчас сама научилась хорошо зарабатывать. в случае необходимости нынешний мужчина помогает, плюс у бывшего мужа новая работа - подала на алименты, неплохая сумма предвидится) так что в этом плане без особых сложностей.

в плане "сходить в парикмахерскую" - тут собственно что самомама, что с мужем - не сказать что разница колоссальная. муж был на работе, старшая дочь в садике, взяла младшую и поехали с ней стричься) нормально просидела там больше часа - рисовала, на планшете играла.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 23:08
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
или маникюр
Да, действительно, отучилась))) пока как небольшая прибавка к основной зп... планирую дальше осваивать)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 17:08
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я девчонок с собой везде беру, и в поликлиники в магазины, в кафе, по делам и т.д. Сейчас у старшей в садике адаптация заканчивается, легче будет, пока она там, малую на руки - и вперед Изредка кто-нибудь из подруг по делам на машине повозит, но это редко, у всех своих дел хватает.
А по деньгам - приходится экономить и подрабатывать, крутиться как могу Куда деваться, я-то еще могу на макаронах могу посидеть, бывало такое, но девчонкам нужно нормальное питание.
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 15:22
padede
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Польша
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
padede на пути к лучшему
По умолчанию

А я наоборот, собралась мыслями и силами, правда еще момент удачный был- открыла свою фирму, сейчас уже спокойно все получается, и сама все решаю без помощи родителей.
padede вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 07:44
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

padede, Вы молодец Я на свое дело пока не решусь. На шее у родителей тоже не сижу.
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2016, 12:12
Викторриетта
Мама-чайник
 
Аватар для Викторриетта
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Викторриетта на пути к лучшему
По умолчанию девочки, как справляетесь?

Девчата, если у меня подтвердится беременность, то я скоро пополню ваши ряды. У малышика не будет отца. Девочки, как справляетесь без мужской поддержки? Осуждала ли вас родня, за то, что решились рожать без мужа?
Викторриетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.