Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2014, 09:42
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки скажите если кто знает.До первых родов у меня было 4 эпид.анастезии когда делали операции на колени,а вот в РД мне сделали так что теперьь у меня защемление нерва на бедре,которое так и не прошло.Сейчас у меня 2 межпозвоночные грыжи в том месте куда колят эпидуралку.Вот вопрос-как в этот раз мне делать будут?с грыжами делают эпидуральную анестезию?
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 14:41
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
При общем наркозе ты сама дышишь, а не аппарат я была под общим наркозом, когда делали чистку после ЗБ, нормально, только отходняк забавные был. Это при тяжелых длительных операциях делают интубацию, такую трубку в гортань вставляют, через которую и поступает кислород.
У моей сестры -9, рожала сама 2 раза в 41 неделю, детишки по 3600 были, она сама мелкий дистрофик правда после вторых родов -10 стало
нет!не спорьте!трубку при КС вставляют,если общий наркоз!у меня мама в РД проработала 10 лет,я в курсе)чиста это чистка,так же как и аборт,там легкий наркоз по вене или мачосный.а КС это другое.интубируют
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 14:45
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Яна, я всех сама родила, у меня -9, зрение не упало.
Уже в другой теме этот обсуждалось. Дело не в минусе, а в состоянии сетчатки

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Девочки скажите если кто знает.До первых родов у меня было 4 эпид.анастезии когда делали операции на колени,а вот в РД мне сделали так что теперьь у меня защемление нерва на бедре,которое так и не прошло.Сейчас у меня 2 межпозвоночные грыжи в том месте куда колят эпидуралку.Вот вопрос-как в этот раз мне делать будут?с грыжами делают эпидуральную анестезию?
Эти вещи надо с неврологом и анестезиологом обсуждать.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 14:45
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Яна, я всех сама родила, у меня -9, зрение не упало.
Уже в другой теме этот обсуждалось. Дело не в минусе, а в состоянии сетчатки
надо бы мне еще раз сходить к окулистуно она написала мне,что о родоразрешении решать индивидуально с моим г-мзначет же не все так страшно?первого я тоже сама рожала,зрение после этого не упало!
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 14:53
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Дело не в минусе, а в состоянии сетчатки
именно так! у меня всего -2, но сетчатка на дырках была, хоть и сделали операцию, но все-равно КС было с эпидуралкой
Общий наркоз тоже в вену вводится, но трубка вставляется при этом в горло... мне совсем недавно делали операцию и сначала наркоз ввели, потом трубку вставляли... при чистках там доза наркоза маленькая и продолжительность процедуры тоже, поэтому трубку не вставляют... и трубка то сама это не наркоз вовсе... просто от большой дозы наркоза, которая вводится при операциях человека может тошнить... так вот чтобы он во время операции не захлебнулся рвотными массами вводят инкубационную трубку....

Девочки, не отклоняемся от темы, про зрение другие темы у нас
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 15:29
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
надо бы мне еще раз сходить к окулистуно она написала мне,что о родоразрешении решать индивидуально с моим г-мзначет же не все так страшно?первого я тоже сама рожала,зрение после этого не упало!
Сходи на консультацию к лазерному хирургу. Они сетчатку смотрят и уже скажут, что и как.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 00:45
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Сибирская, у меня правда шейная грыжа, мне эпидуралку делали в родах аж 2раза, правда она не подействовала.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 06:11
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Девочки скажите если кто знает.До первых родов у меня было 4 эпид.анастезии когда делали операции на колени,а вот в РД мне сделали так что теперьь у меня защемление нерва на бедре,которое так и не прошло.Сейчас у меня 2 межпозвоночные грыжи в том месте куда колят эпидуралку.Вот вопрос-как в этот раз мне делать будут?с грыжами делают эпидуральную анестезию?
У меня 2 межпозвоночных грыжи, мне не стали эпидуралку из-за них делать... А вообще если КС планируется, то с грыжами снимки их надо с собой иметь для анестезиолога..
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 07:36
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

anastaisha, спасибо,уже меня тут настраивают на общий,я не хочу и прошу определённого анастезиолога-он самый опытный говорят.И у нас на КС делают спинномозговой(((.А снимок меня же старый,уже год как ему,вот думаю ничего страшного?
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 11:26
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
anastaisha, спасибо,уже меня тут настраивают на общий,я не хочу и прошу определённого анастезиолога-он самый опытный говорят.И у нас на КС делают спинномозговой(((.А снимок меня же старый,уже год как ему,вот думаю ничего страшного?
Ну так если Б, откуда же будут новые снимки? Уже придется плясать от того, что есть.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 15:49
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне отказались эпидуралку делать.Хоть и показания были,и деньги предлагали.Просто из принципа.Даже зашивали без наркоза
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 15:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Иришка 87, да уж.
Мне ставили очень хорошо помогло, даже второй раз вводили. Ничего не чувствовала.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 14:12
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне все время предлагали эпидуралку, я и в первых родах отказалась и во вторых. Рожала без анастезии вообще.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2017, 13:14
Baby+
Мама-чайник
 
Аватар для Baby+
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Baby+ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а не было ли у вас в последствии осложнений, как хроническое воспаление седалищного нерва? Меня напугала подруга, она реально очень страдает после эпидуралки, говорит, что когда вводили - было нереально больно в ноге, задели нерв, анестезист сказала потерпеть, а теперь у нее эти боли... Я боюсь.
Baby+ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2017, 23:05
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делали на первых родах. У меня вообще никаких последствий не было, как будто и не делали. Хотя тоже переживала - в своё время начиталась наслушалась... Конечно результат и от мастерства анестезиолога зависит.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 03:59
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сделали эпидуралку. Но так получилось что мне всю дорогу можно было только лежать на левом боку. Анестезия в итоге действовала только на половину тела. С правой стороны живот болел очень сильно не переставая, зато левую сторону я не чувствовала. Ставить было не больно, никаких последствий не было.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.