Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2009, 08:23
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
А мне на 23 недельках назначали пить Вильпрафен + Вобэнзим от уреаплазмы. Кто-нибудь принимал его? Я тоже переживаю, не навредит ли малышке, хотя врач меня успокоила, что антибиотики разрешенные при берем-ти и лучше вылечить болячку... Пропила весь прописанный курс, тьфу тьфу, прекрасно себя чувствовала и до сих пор чувствую, но вот чувство вины есть какое-то, все-таки у нас мнение об антибиотиках повсеместно неважное
Мне тоже предстоит после 18 недель лечится от этой бяки, но я очень боюсь сейчас пить антибиотики несмотря на то что они разрешены при
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 12:27
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Мне тоже предстоит после 18 недель лечится от этой бяки, но я очень боюсь сейчас пить антибиотики несмотря на то что они разрешены при
Не бойся, как показывает практика, лучше пролечить заразу, чем оставлять ее, т.к. риск появляется ВУИ и при родах можно заразить малыша
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 17:27
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне выписали Амоксиклав,т.к. оооочень много лейкоцитов в моче!Но в инструкции в противопоказаниях первой строкой идет БЕРЕМЕННОСТЬ!!!
Что делать незнаю.....а вдруг анализ ошибочный и я наврежу малышу((((
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 20:08
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
Мне выписали Амоксиклав,т.к. оооочень много лейкоцитов в моче!Но в инструкции в противопоказаниях первой строкой идет БЕРЕМЕННОСТЬ!!!
Что делать незнаю.....а вдруг анализ ошибочный и я наврежу малышу((((
я пила амоксиклав, это сильный антибиотик,прописали 7 дней,я смогла только 5, он мне не подошел слава богу-диарея жуткая ивообще не важно себя чувствовала,но он все равно помог-моча идеальная стала, потом опть правда откуда то бактерии вылезли и врач заменила мне его эритромицином-вот это попроще препарат и при беременности его можно,дак мне его намного проще пить было!!! и стоит он копейки!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 09:16
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
я пила амоксиклав, это сильный антибиотик,прописали 7 дней,я смогла только 5, он мне не подошел слава богу-диарея жуткая ивообще не важно себя чувствовала,но он все равно помог-моча идеальная стала, потом опть правда откуда то бактерии вылезли и врач заменила мне его эритромицином-вот это попроще препарат и при беременности его можно,дак мне его намного проще пить было!!! и стоит он копейки!
Я смогла только 4 дня.....чувствовала себя нехорошо...недомогание какое то.Насчет помог или нет узнаю в понедельник!
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 11:41
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, мне прописали аугментин, 5-7 дней, бактерий в моче много Монурал пила 2 раза, не помог, канефрон не помог тоже. Когда сдала посев, оказалось, что у меня такая бактерия, у которой устойчивость к монуралу и канефрону. Почитала описание, аугментин вроде разрешен при беременности по назначению врача, но всё-равно страшно очень... Пил кто-нибудь?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 19:42
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

я за беременность амоксиклав пила 2 раза, один раз на 19-20 неделе и второй на 28-29, антибиотик вроде разрешенный при Б. Знакомые девочки пили и ничего хорошие детки...а сейчас что-то занервничала.
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 13:06
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пила амоксиклав, точнее мне капельницы ставили, на 14 неделе, сначала переживала, а потом думаю, что мои переживания и волнения это хуже, чем лекарства и успокоилась, всё будет хорошо.
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 13:58
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Я тоже пила амоксиклав, точнее мне капельницы ставили, на 14 неделе, сначала переживала, а потом думаю, что мои переживания и волнения это хуже, чем лекарства и успокоилась, всё будет хорошо.
Да и в общем-то правильно, я для себя также решила - от того, что я буду переживать - ни-че-го ровным счетом не изменится!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 18:20
Евгения4555
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Евгения4555 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите советом

Подскажите, пожалуйста, очень переживаю! Не зная, что беременна на 4-5 недели с первого дня последних месячных пила 4 дня тиберал и доксициклин. Бывают часто задержки, поэтому в первые три дня тест не делала, а как сделала, так сразу курс лечения бросила. Теперь вот переживаю, как могли антибиотики сказаться на малыше, беременность желанная. Первое узи на 12 неделях в норме. Является ли оно показателем того, что все обошлось или отклонения могут быть позже? Заранее спасибо за ответы.
Евгения4555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 13:13
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 716
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,миленькие,помогите,пожалуйста,советом!!!!
У меня срок 10 акушерских недель.У меня бактерии в моче ++++,белок 0,04,лейкоциты 1-3..Назначила Канефрон и цефазолин по 1 г внутримышечно в течение 7 дней.Плюс к нему нистатин по 2 таб 4 раза в день.Очень боюсь колоть а/б,ведь срок еще небольшой.Что же мне делать?
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 13:29
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

То, что тебе назначили безвредно можно спокойно принимать при беременности, канефрон вообще из трав состоит и всё остальное тоже безвредно, да и к тому же лучше пролечиться всё-таки белок в моче это не очень хорошо, а вообще поменьше переживай это для маленького хуже, чем лекарства , меня вообще кололи сильнейшими антибиотиками из-за почек на 14 неделях и всё хорошо, так что не переживай
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:35
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 716
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
То, что тебе назначили безвредно можно спокойно принимать при беременности, канефрон вообще из трав состоит и всё остальное тоже безвредно, да и к тому же лучше пролечиться всё-таки белок в моче это не очень хорошо, а вообще поменьше переживай это для маленького хуже, чем лекарства , меня вообще кололи сильнейшими антибиотиками из-за почек на 14 неделях и всё хорошо, так что не переживай
Солнышко,спасибо тебе огромное !!!!Я волновалась из-за антибиотиков,но теперь не буду,ты права,переживания не есть хорошо для малыша.Спасибо тебе,здоровья тебе и твоему малышику!!!!!
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:45
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Прошу прощения, но Цефазолин при беременности противопоказан...
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 21:01
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 716
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но Цефазолин при беременности противопоказан...
Я консультировалась с тремя разными гинекологами,все сказали,что его можно на любых сроках Б
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 11:39
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Солнечный лучик, рада за Вас... Но в вопросе выбора лекарственных средств я больше доверяю нашим преподавателям по фармакологии, т.е. тому, чему нас учили.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 12:15
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 716
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Солнечный лучик, рада за Вас... Но в вопросе выбора лекарственных средств я больше доверяю нашим преподавателям по фармакологии, т.е. тому, чему нас учили.
Преподаватели-это,конечно,хорошо)Но врач-это практические знания)))
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 12:28
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Все преподаватели нашей академии практикующие врачи (кто в прошлом, кто в настоящем), имеют научные степени (кандидаты и доктора медицинских наук) и звания (заслуженные врачи РФ). В преподаватели "простых" практикующих врачей не берут, для этого нужно закончить аспирантуру, как минимум.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 15:41
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 716
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Все преподаватели нашей академии практикующие врачи (кто в прошлом, кто в настоящем), имеют научные степени (кандидаты и доктора медицинских наук) и звания (заслуженные врачи РФ). В преподаватели "простых" практикующих врачей не берут, для этого нужно закончить аспирантуру, как минимум.
Я не сомневаюсь,что Ваши преподаватели хорошие)))
У Вас есть дети?Вы были беременны?Если да,то думаю Вы меня поймете,почему я прошла курс антибиотиков.Когда встает вопрос о жизни и здоровье малыша и своего собственного,то согласишься на любое лечение,лишь бы не было инфицирования и еще более серьезных осложнений.Я тоже доверяю своим врачам.И уж поверьте,я буду верить их словам о безопасности данного антибиотика при беременности,нежели Вам.
Наш спор безрезультатен,т.к. каждый останется при своем мнении,в любом случае,у меня больше доверия к практикующим гинекологам,чем к словам неизвестного мне человека,написанных на форуме в Интернете)))))
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 15:59
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Солнечный лучик, я и не пыталась завоевать Ваше доверие... Я высказала свое мнение и придерживаюсь его.
Дальнейшее продолжение спора считаю бессмысленным по той простой причине, что лечение уже проведено.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.