Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2015, 17:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

не очень поняла, два результата каких то, по генотипу из 6 случаев - 1 зеленый цвет глаз, 5 - голубые.
А в процентах выдают 50% голубые
50% зеленые
0% карие

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
По программе 73%,что должны быть карие.А мы голубоглазки!!!!
могут поменяться!

Добавлено через 2 минуты

у моей мамы серо-голубые глаза, у папы зелено-карие, у сестры зелено-карие, у меня синие , у свекрови светло зеленые (огуречные), у свекра серо-голубые, у мужа светло зеленые (огуречные), у сына мои глаза - синие, я больше чем уверенна что и у младшего будут такие же как и у меня
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2015, 20:32
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне эта программка никак не может рассчитать цвет глаз, потому как указывает на ошибку. ))) У моей мамы глаза зеленые, у папы - серые (такого цвета в программке нет). А у меня глаза - светло-карие, "ореховые" - от моего дедушки по маминой линии. ))))
К слову, моя дочка взяла мой цвет глаз. У нашего папы - темно-карие. ))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2015, 20:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
А мне эта программка никак не может рассчитать цвет глаз, потому как указывает на ошибку. ))) У моей мамы глаза зеленые, у папы - серые (такого цвета в программке нет). А у меня глаза - светло-карие, "ореховые" - от моего дедушки по маминой линии. ))))
К слову, моя дочка взяла мой цвет глаз. У нашего папы - темно-карие. ))
Там представлен основной цвет. У меня синие глаза, у мамы серо-голубые. Зеленый тоже разный. У папы и сестры темно зеленые, как хаки, а у свекрови и мужа светло зеленые как у кошек. Кстати черные глаза вообще не предлагают, а ведь и такие бывают
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2015, 22:21
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
В каком возрасте поменялись?
Годам к трём примерно.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2015, 22:24
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
у папы - серые
надо брать голубой


Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Годам к трём примерно.
я видела, как у детей карими становятся светлые глаза в младшем возрасте
А у меня были голубые, потом серые, потом пошли желтые крапинки в центре.. позеленели... сейчас обводка синяя или темно серая, потом серый, потом желтый, потом зеленый
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2015, 22:37
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
надо брать голубой
я и поставила....а мне программка ошибку пишет: не может, говорит, быть у зеленых глаз матери и голубых отца - карие ))))))
правда я сказала, что у меня не темно-карие, а "ореховые", может это типа кари-зеленые....все-таки на свету они в зеленцу отдают, но все равно....поставь меня и моих родителей рядом, мой цвет явно отличается ))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 06:33
Ирина И.
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Ачинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ирина И. на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а где программку взять подскажите?
Ирина И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 22:32
MarusenKo
Мама-чайник
 
Аватар для MarusenKo
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
MarusenKo на пути к лучшему
По умолчанию

Не грузится((((
MarusenKo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 23:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ирина И.,
MarusenKo,
видимо там сайт совсем крякнулся

Вот ещё вариант, он на русском, проще, но пойдет в качестве развлечения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты

По старому результату у меня получается
Карие - 66%
Зеленые - 23.3%
Голубые - 10%

А по новому
Карие - 50%
Зеленые - 38%
Голубые - 12%

Как-то так ))

Добавлено через 4 минуты
А вот ещё, скопирую с таблицей, чтоб побыстрее определиться и чтоб никуда не пропало

отсюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Генетическая предрасположенность
Больше ста лет назад ученый монах Грегор Мендель открыл, так называемый, закон наследования. Он доказывал, что черный (карий) цвет в природе является доминирующим. Другими словами, малыш, у которого родители были блондинами, скорее всего, родится светленьким. Но если папа или мама обладали темной шевелюрой, максимум, на что может рассчитывать ребенок – русый цвет волос. То же правило касается и оттенка глаз, а также остальной внешности.

Кстати, приверженцы этой теории утверждают, что, благодаря глобализации, уже к середине нашего века на Земле не останется ни одной натуральной блондинки, т.к. сегодня просто не осталось абсолютно замкнутых поселений светловолосой расы.

Чтобы лучше понять принцип Менделя, обратимся к таблице.


Характер и цвет глаз
Если вы уже прикинули как, приблизительно, будет выглядеть ваш малыш, то можно попробовать спрогнозировать и его будущий характер. По крайней мере, именитые астрологи уверенно настаивают на существовании связи между цветом глаз и темпераментом, а значит и судьбой ребенка.

Голубоглазые люди часто рождаются фантазерами. Они ранимы и требовательны к окружающим.
Синеглазые женщины - чувствительные и нежные. Мужчины умеют руководить, но делают они это достаточно ненавязчиво.
Серые глаза – признак интеллекта и отличной организованности. Их владельцы практичны, умеют решать проблемы без посторонней помощи.
Зеленоглазые обычно добры и терпимы, но только к близким людям. Врагам не стоит рассчитывать на их уступчивость. Обладатели зеленого оттенка практически всегда добиваются своего.
Темно-карие глаза говорят о высокой потенциальной энергии и любви к жизни. Нередко их хозяева наделены особенным шармом.
Светло-карий (медовый) взгляд встречается у скромных, иногда немного замкнутых людей. Тем не менее его владельцы надежны, им сложно навязать свое мнение.
Любопытные научные факты
Обладатели голубых глаз, на самом деле… мутанты. Да, да, именно так. Ученые доказали, что, примерно, 10 тысяч лет назад такого оттенка у людей не существовало. Более того, все голубоглазые имеют одного общего предка.

Если вы внимательно читали статью, то уже, скорее всего, догадались, что больше всего людей на нашей планете владеют карим цветом глаз. А кого же меньше всего? Оказывается зеленоглазых. Обольстительный изумрудный оттенок принадлежит лишь каждому 50-тому из нас. Именно поэтому, с давних времен, таким везунчикам любили приписывать разные магические способности. И, в зависимости, от культурных традиций, либо почитали, либо жгли на кострах.

Кроме перечисленных выше вариантов на земле встречаются еще и люди с красными глазами. Это – альбиносы. У них практически нет меланина, поэтому взгляд выглядит немного пугающе из-за кровеносных сосудов.

Добавлено через 2 минуты

А ещё, согласно последней таблице... у моих голубоглазой мамы и кареглазого папы не могла получиться я - зеленоглазая.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 23:17
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня темно-карие, почти черные глаза, у мужа - серые. Малыш родился с серыми глазками, позже поменялся цвет, стал светло-карим.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 12:30
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Генетическая предрасположенность
Больше ста лет назад ученый монах Грегор Мендель открыл, так называемый, закон наследования. Он доказывал, что черный (карий) цвет в природе является доминирующим. Другими словами, малыш, у которого родители были блондинами, скорее всего, родится светленьким. Но если папа или мама обладали темной шевелюрой, максимум, на что может рассчитывать ребенок – русый цвет волос. То же правило касается и оттенка глаз, а также остальной внешности...
Извиняюсь, что влезаю, но не совсем согласна с данной статьей. Мутантным фенотипом являются не голубые, а зеленые глаза)
Плюс для полной картины нужно учитывать 3 поколения-т.е. если хочешь определить цвет глаз ребенка, то нужно учитывать помимо себя и мужа - ваших родителей
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 15:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что влезаю, но не совсем согласна с данной статьей. Мутантным фенотипом являются не голубые, а зеленые глаза)
Плюс для полной картины нужно учитывать 3 поколения-т.е. если хочешь определить цвет глаз ребенка, то нужно учитывать помимо себя и мужа - ваших родителей
Правильно, правильно.
Вот догадывалась, что я мутант
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 16:11
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Правильно, правильно.
Вот догадывалась, что я мутант
Ты не одна, нас много

Добавлено через 1 минуту

Мы захватим мир!
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 08:31
Октябрёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Октябрёнок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Сибирь-Дальний Восток
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Октябрёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Ссылка на программку на первой страничке не открывается. А по этой табличке у малыша вероятность либо карих, либо серо-голубых глаз - 50/50.
Октябрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 09:51
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас с мужем цвет глаз зелёный, причём прям одинаковый. У деток тоже зелёные глаза. Т.е. они попали в 75 %, согласно табличке.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 10:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня - аквамарин. Т.е основной был синий, иногда ближе к серому или голубому становились глаза, иногда в зелень... У детей синие на данный момент, а мои с месяц назад стали зеленым отдавать, и в итоге на солнце смотрятся зелеными больше чем синими. Как море на картинках. Аквамарин
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2019, 16:26
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

У мужа серо-зеленые (непонятные), у меня карие. Жалко, в таблице нет серых, взяла за основу зеленые. Карие доминируют (но это я всегда знала). У обоих детей карие глаза, но не настолько темные как мои. Причем у младшей дочери при рождении были насыщенного серого цвета, но ровно в год стали карие.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2019, 13:35
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

мы с мужем оба голубоглазые и детки с голубыми глазками, естественно третий наверняка тоже будет голубоглазым
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2019, 19:26
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

К мужа серо-зеленые (ближе к серым), у меня зелено-карие.
У старшей дочери долго были прям голубые, сейчас больше серыми становятся.
У мальчика -карие ..
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2019, 12:46
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

С мужем примерно одинаковый цвет, только у него более умбристые по цвету. У сынули мои по цвету глаза, светлее
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.