Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2013, 09:01
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ну да. Я и имела в виду что ухаживать, по возможности не давать "вредного" и там уже наследственность как пойдет)
По поводу еды... Если с собой ничего нет, то и просить нечего. Буду отвлекать от того что "я тоже хочу печеньку/шоколадку/сушку". Планирую брать с собой только попить и все. Хочется кушать-пойдем домой. Как-то так пока в планах))) а в игрушках тоже предел есть. Можно вынести игрушки которые не жалко если кто-то возьмет, а можно дорогущуюи трястись над ней. Или самую любимую взять и там случайно порвут ее. Для площадки одни игрушки-для дома другие... Разве не так? Может это у меня пока она маленькая иллюзии такие?))))
У нас для улицы отдельные игрушки. Но Влад в свои на улице не играет! Будет играть в чужой мяч, хотя свой лежит, в чужие формочки, чужие машинки, хотя я ему не разрешаю в чужое играть, только если разрешит хозяин, и так все дети на площадке. Встречаются конечно детишки, которые в истерику впадают, если кто-то их игрушку тронул, но в основном все нормально уживаются
Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
ну у нас иногда бывает нереально сильное желание взять с собой домашнюю игрушку,для детей это иногда кажется нереально важнымя стараюсь по возможности разрешить
по поводу еды-вы пришли и увидели у ребенка вкусняшку-оч захотелось и хрен отвлечешьи что делать
Я б сказала, что малыш дома плохо кушал, поэтому кушает "это" грязными руками, а ты -молодец, дома кушал хорошо. С игрушками проблем нет у нас, он не любит на улице свои, поэтому игрушки на улицу собираю я да Влад на улице больше носится и лазит везде, в игрушки как-то и не играет, только в мяч или лопата зимой, самокат
У меня Влад видимо привык, что на улице ничего не едим, еда только за столом, никаких истерик никогда не было, даже если перед ним толпа детей с булками. Не привык он кусочничать, вот и не возникает желания постоянно жевать. У нас как во Франции - еда в положенное время и за столом Да и в магазинах никогда ничего не выпрашивает, если вижу что что-то очень хочет, покупаю и говорю, что дома скушаем (обычно это какой-нить киндер на кассе, про который он дома забывает). Но может это он у меня такой понятливый, знаю есть детки, которые и по полу в магазине валяются в истерике "купи машинку", и мама в панике "что подумают люди" покупает. А вот если б даже 5 раз перетерпела истерику такую, то и ребенок бы перестал. Ваще я - родитель, мое решение для ребенка -закон, а не наоборот
Траляля вне форума  
Old 01.12.2013, 10:52
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
У нас для улицы отдельные игрушки. Но Влад в свои на улице не играет! Будет играть в чужой мяч, хотя свой лежит, в чужие формочки, чужие машинки, хотя я ему не разрешаю в чужое играть, только если разрешит хозяин, и так все дети на площадке. Встречаются конечно детишки, которые в истерику впадают, если кто-то их игрушку тронул, но в основном все нормально уживаются

Я б сказала, что малыш дома плохо кушал, поэтому кушает "это" грязными руками, а ты -молодец, дома кушал хорошо. С игрушками проблем нет у нас, он не любит на улице свои, поэтому игрушки на улицу собираю я да Влад на улице больше носится и лазит везде, в игрушки как-то и не играет, только в мяч или лопата зимой, самокат
У меня Влад видимо привык, что на улице ничего не едим, еда только за столом, никаких истерик никогда не было, даже если перед ним толпа детей с булками. Не привык он кусочничать, вот и не возникает желания постоянно жевать. У нас как во Франции - еда в положенное время и за столом Да и в магазинах никогда ничего не выпрашивает, если вижу что что-то очень хочет, покупаю и говорю, что дома скушаем (обычно это какой-нить киндер на кассе, про который он дома забывает). Но может это он у меня такой понятливый, знаю есть детки, которые и по полу в магазине валяются в истерике "купи машинку", и мама в панике "что подумают люди" покупает. А вот если б даже 5 раз перетерпела истерику такую, то и ребенок бы перестал. Ваще я - родитель, мое решение для ребенка -закон, а не наоборот
Согласна полностью! Если ни разу не давать на улице, то с чего бы просить? Так же с игрушками. Хочешь поиграть с любимой-играй дома. Дома нет песочницы, горок, негде покидать мяч-с этим на улицу. А в куклы чай попить или инерционную маленькую машинку погонять (например) это дома. Тем более в большинстве случаев играют в чужое, так что по сути игрушки выносим для других детей)))
Тань, ты прям мой идеал Хочу как ты!))) в плане хочу чтобы тоже так получилось все с воспитанием. Кушаем-дома, играем на улице-в свое "уличное". Главное это я хочу капризы уметь перетерпеть. Хотя я довольно спокойно к ним относилась всегда, не знаю как со своим ребенком будет...
Mammo4ka вне форума  
Old 01.12.2013, 11:27
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Будет так, как ты захочешь, главное настрой и подход к ребенку найти, они ж все разные. Ну и не за 1 день конечно все делается, тут и себя надо суметь организовать, что намного сложнее =)
Зато мой хулиган в саду не слушает воспиталок. Каждый день они на него жалуются, задолбали уже. Сидят там 2 клуши и мечтают, чтоб дети сами по себе были и к ним не приставали. А не слушает он их, потому что не чувствует авторитета, чем я тут им могу помочь?
Траляля вне форума  
Old 01.12.2013, 11:47
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тань, а он на полный день ходит, или группа кратковременного пребывания? Это он у тебя отрывается простодома не получается хулиганить он там отрывается))
Mammo4ka вне форума  
Old 01.12.2013, 12:59
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, с первым днём зимы вас и ваших деток))))))у нас 0 градусов сухо и солнышко
evgeshka вне форума  
Old 01.12.2013, 14:01
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

evgeshka, у нас солнышка нет но и снега тоже...
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 01.12.2013, 14:10
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Тань, а он на полный день ходит, или группа кратковременного пребывания? Это он у тебя отрывается простодома не получается хулиганить он там отрывается))
Нет, обычная ясельная группа с 8 и как заберешь, можно до 12, можно со сном до 17. Может и отрывается, хотя дома тоже хулиганит, просто тут я одна на двоих, а воспиталка одна на 5-6 детей, вот и нервничает больше, наверное, хз чтоб она делала если б всех 15 привели (столько в группе детей, но большая часть вечно болеет). Там ваще хвалят только одну девочку, которой уже почти 3 года, типа вот она тихая, сама с собой целый день, ест хорошо, а все остальные - исчадия ада во главе с моим
Траляля вне форума  
Old 01.12.2013, 14:22
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Нет, обычная ясельная группа с 8 и как заберешь, можно до 12, можно со сном до 17. Может и отрывается, хотя дома тоже хулиганит, просто тут я одна на двоих, а воспиталка одна на 5-6 детей, вот и нервничает больше, наверное, хз чтоб она делала если б всех 15 привели (столько в группе детей, но большая часть вечно болеет). Там ваще хвалят только одну девочку, которой уже почти 3 года, типа вот она тихая, сама с собой целый день, ест хорошо, а все остальные - исчадия ада во главе с моим
А это вы на очередь вставали и она подошла? Просто у мужа сын и у подруги только на 3 часа ходят им по 2 года. И тут отойду от темы: а ты для профилактики даешь что-то? Бедный Сева у нас вечно болеет. Раз в месяц то сопли то кашель, а недавно вон бронхит антибиотиками лечили, а мамочка даже не чухнется витаминки дать. Лишь бы выписали скорее выпихивает обратно в сад с соплями и снова по кругу
А по поводу поведения, что-то странная воспитатель у вас... Действительно так мало деток, а она вся прям "перетрудилась"... Молодая?
Mammo4ka вне форума  
Old 01.12.2013, 14:25
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

evgeshka, а у нас уже выпал окончательно снег и то + то - и на улицах слой льда сантиметров 5. Мама вчера упала сильно прям на бордюр коленкой((( с коляской когда гуляю у Ники массаж спины, из-за только что гололед неровный)))
Mammo4ka вне форума  
Old 01.12.2013, 14:46
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
А это вы на очередь вставали и она подошла? Просто у мужа сын и у подруги только на 3 часа ходят им по 2 года. И тут отойду от темы: а ты для профилактики даешь что-то? Бедный Сева у нас вечно болеет. Раз в месяц то сопли то кашель, а недавно вон бронхит антибиотиками лечили, а мамочка даже не чухнется витаминки дать. Лишь бы выписали скорее выпихивает обратно в сад с соплями и снова по кругу
А по поводу поведения, что-то странная воспитатель у вас... Действительно так мало деток, а она вся прям "перетрудилась"... Молодая?
Ога, в очередь вставали с рождения. В садиках еще есть группы кратковременного пребывания, это надо просто к заведующей идти и писать заявление.
Влад тоже вечно болеет, в садик ходим с 12го сентября, за это время самое большое без болезни 2 недели подряд ходили. Но говорят это нормальная адаптация, скоро должен привыкнуть и не болеть. Я с соплями не вожу, хотя щас вот у нас от зубов сопли, с ними ходит, но они не заразные. Даю только витаминки мультитабс, морс из клюквы, клюкву в кашу добавляю и все, больше ничего не придумала.
Воспитательница одна молодая совсем, а другая не русская лет 45 где-то, вот она вечно упоминает, что у нее папа профессор педагогики, как будто она от этого супер воспитательница становится
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
evgeshka, а у нас уже выпал окончательно снег и то + то - и на улицах слой льда сантиметров 5. Мама вчера упала сильно прям на бордюр коленкой((( с коляской когда гуляю у Ники массаж спины, из-за только что гололед неровный)))
Мы щас гуляли, какая-то не очень обстановка на улице, и грязь, и лед, и снег идет, и ветер, никакого удовольствия. Вместо ребенка поросенка домой привела. Скорей бы лееееееето
Траляля вне форума  
Old 01.12.2013, 15:12
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня подруга вставала с рождения и с Севой тоже, но есть только на 3 часа группа. Почему то на полный день не берут их...
Дааа, лето скорее бы... А оно так далеко(((
Mammo4ka вне форума  
Old 01.12.2013, 19:10
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот правду говорят что полгода пока непройдет деть так и буит болеть в садике, у меня со старшей адаптация тоже около полугода длилась и у подружайке(она уже 4 малыша ждет), каждый месяц болели, потом как рукой сняло))))а щас старшей я имунал даю или в таблах или в каплях и кальции, в школе делать прививки от гриппа запретила я ей.
evgeshka вне форума  
Old 01.12.2013, 19:54
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, больная тема, мы не встали еще в сад. Но надо браться за это дело. Но тут у нас где хотим ваще хрен попадешь. Везде и в школах и в садах мест нет, новый район и понаехало много молодых семей.

Лен, как сынок? Лучше?

Мы приехали к бабушке с ночевкой. Днем ездили к педиатру-аллергологу. В общем ни фига не потница это. Говорит похоже на грибок! В общем дезинфекция и мазать кандидом. Если что к дерматологу через неделю.
Uhh вне форума  
Old 01.12.2013, 20:54
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
вот правду говорят что полгода пока непройдет деть так и буит болеть в садике, у меня со старшей адаптация тоже около полугода длилась и у подружайке(она уже 4 малыша ждет), каждый месяц болели, потом как рукой сняло))))а щас старшей я имунал даю или в таблах или в каплях и кальции, в школе делать прививки от гриппа запретила я ей.
Значит не поможет профилактика? Если давать например осенью и весной курс каких нибудь витаминов или что-то типа анаферона...?
Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
Ой, больная тема, мы не встали еще в сад. Но надо браться за это дело. Но тут у нас где хотим ваще хрен попадешь. Везде и в школах и в садах мест нет, новый район и понаехало много молодых семей.

Лен, как сынок? Лучше?

Мы приехали к бабушке с ночевкой. Днем ездили к педиатру-аллергологу. В общем ни фига не потница это. Говорит похоже на грибок! В общем дезинфекция и мазать кандидом. Если что к дерматологу через неделю.
Ого! Откуда же грибок????
Mammo4ka вне форума  
Old 01.12.2013, 21:14
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Обжорка месяца


На фотографии должен быть изображен кушающий малыш. По фото должно быть видно, что малыш именно ест или собирается откусить. То есть, должен быть виден процесс потребления пищи и сама еда. Не принимаются фото из серии "Я на фоне кастрюли с супом". Малыш не должен просто позировать с едой.
Для малышей возможны варианты с бутылочкой или грудью. Всю маму показывать не надо, достаточно показать только еду - грудь

Фото обязательно должно быть цветным.
Малыш на фото должен быть один. Допускается присутствие в кадре частей тела взрослого (рука, грудь).
Поза ребенка может быть абсолютно любой.


По всем уточнениям по конкретному фото - В ЛИЧКУ модератору своей группы. Не пишите в теме, не раскрывайте себя.
Общие вопросы - в этой теме.

С 1 по 10 декабря отправляем фотографии в ЛС:
Firewolf - старшая группа (2007 год - сентябрь 2011)
Озорная лисичка - младшая группа (октябрь 2011 - 2013 год)

Голосование откроется в ночь с 10 на 11 декабря. И в ночь с 15 на 16 декабря голосование будет закрыто. Точное время открытия и закрытия модераторы напишут в теме.




Общая тема
Озорная лисичка вне форума  
Old 01.12.2013, 21:36
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Значит не поможет профилактика? Если давать например осенью и весной курс каких нибудь витаминов или что-то типа анаферона...?

Ого! Откуда же грибок????
ну попытка не пытка но говорят что деток лучше в теплое время начинать в сад отдавать летом ,вроде быстрее адаптируются и как раз к холодным сезонам уже более крепкие становятся набирают за это время иммунитет на других детей
evgeshka вне форума  
Old 01.12.2013, 21:36
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Uhh, немного лучше...скору вызывали опять- я в дневе написала..
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 01.12.2013, 21:38
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы хотим темку летом в садик на чуть чуть оставлять..может к осени очередь и подойдет..
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 01.12.2013, 21:57
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

evgeshka, хм, надо будет попробовать узнать. Нам 2 в июле, если в августе возьмут-будет хорошо. Но скорее всего у нас будет группа кратковременного пребывания на 3 часа, потому что переполнен сад в который я хочу и у них 2 группы от 3 до 4, и ни одной от 2 до 3...
Mammo4ka вне форума  
Old 01.12.2013, 22:12
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
evgeshka, хм, надо будет попробовать узнать. Нам 2 в июле, если в августе возьмут-будет хорошо. Но скорее всего у нас будет группа кратковременного пребывания на 3 часа, потому что переполнен сад в который я хочу и у них 2 группы от 3 до 4, и ни одной от 2 до 3...
У нас в саду, в саду моей сестры и подруги сказали, что со следующего года везде во всех садах отменяются ясельные группы, то есть в сад только с 3х лет, не смотря на то, что еще ставят на очередь с 2х, по факту возьмут только в 3
Я не хотела в сад отдавать, первые дня 3 шла от туда и ревела, так не привычно ребенка где-то оставлять, но Владу не хватает общения и энергию тратить некуда в холодное время года, а там он наносится, напрыгается, всякие музыки, физкультура, рисование и прочее. Если б в сад не попали, то пошли б на развивашки какие-нибудь. С Катюшкой тоже планирую на развивашки ходить
Траляля вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.