Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Другие родственники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2009, 16:16
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы вот тоже с прабабушкой долго жили, пока судьба в другой город не закинула, ТАКИЕ номера выкидывала просто ужас! И бытовых проблем добавляла (например вечно в холодильнике молоко налито или губкой для посуды миску кошки моет или что покруче), да и с ребенком кошмар, пока был совсем маленький видела где-то его раз в неделю, погулять с коляской это не для нее, хотя здоровье отличное; а как Вадим бегать стал, она прям его из комнаты своей выставляла, а ему хочется он плачет.. ужас. И образ жизни у нее такой: "все очень плохо" - вот и ноет постоянно, нам на одних родственников, на самочувствие, на пенсию (хотя она у нее ООчень приличная и мы у нее ни копейки не забирали еда и комунальные платежи все на нас) и так далее; другм родственникам что мы обижаем, что деньги отбирает, что комната не нравиться (ей первой ремонт делали и самую большую выделили).
А тут выдала: муж сообщил что второго ждем, а она как же так! ой ёй ой, и что делать будете? Оставлять? Я прям в шоке, это же не котенок чтобы думать оставлять или топить! Да и с ней радостью поделились, а она вот так..
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 13:06
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с бабушкой живет отдельно, но я к ней хожу в гости (примерно раз в неделю). Родственники становятся ближе и роднее когда живешь с ними отдельно!!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 19:32
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolovievaNS Посмотреть сообщение
Мы с бабушкой живет отдельно, но я к ней хожу в гости (примерно раз в неделю). Родственники становятся ближе и роднее когда живешь с ними отдельно!!
Сто процентно! Причем и родители и сестры и бабушки. Хотя родной бабушки уже ни одной в живых нет.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 11:54
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже нету бабушек и дедушек. Умерли уже. Жаль что правнуков не увидят.
А вот бабушка с папиной стороны занималась нашим воспитанием с сестрой, когда мамы не стало. Там бабушка тогда была почти как мама. И многие даже спрашивали, когда видели нас с бабушкой: "Эта твоя мама?". У меня с бабушкой было 40 лет разницы в возрасте и выглядела она хорошо в своем возрасте.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 12:08
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас живем с моими родителями и бабушкой. Родители у меня замечательные, не лезут, помогают во всем. а бабушка меня стала раздражать - стала забывчивая, сидим разговариваем все вместе,а она обязательно повернется к маме и ещё переспросит - а про кого речь? хотя она не в маразме, даже работает ещё и денег подкидывает...просто наверное я стала ещё раздражительней и не терпимее
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 12:27
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня 1бабушка и 2 дедушки родных, а также бабушка с дедушкой мужа. Со всеми живем отдельно, мои бабушка с дедушкой живут вообще в Украине. бабушка с дедушкой мужа в Тамбове, поэтому видимся редко.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 07:54
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас бабушка -это палочка выручалочка. Ей уже 81 год, но она фору молодым даст. Я как -то ее увидела издалека в городе, решила догнать. Только не смейтесь, мне это не сразу удалось. Я ее в шутку называю бабушка -энерджайзер. Она всю жизнь жила не для себя, а для своих близких. Обожала нас с братом, а когда брата не стало, она всю себя посвятила мне и моим детям. Я не боюсь оставить с ней ребятишек (правда, ненадолго, все-таки возраст). Очень люблю свою бабулю и желаю ей жить долго -долго
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 13:49
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем с моей мамой и бабушкой и до рождения ребенка все было замечательно! А сейчас - просто караул стал(((( все, что мы не делаем - делаем не так! Если даем таблетки (лечили дисбактериоз) - то мы "травим ребенка", когда к нам приходила массажистка делать массаж, то бабушка запиралась на кухне, рыдала во весь голос и причитала на тему, что мы "уродуем ребенка!". Стыдно было перед массажисткой, просто ужас(((
Если сынок заплакал, то это значит только две вещи - либо он голоден, либо он мокрый! А то, что он может плакать из-за того, что болит животик, или режутся зубки - это не вариант! У бабушки на все один ответ "Я ничего не делала, никаких таблеток не давала и все выросли нормальные!". И ничего невозможно объяснить человеку, который считает, что пеленки и распашонки лучше "ваших бумажек (подгузников) и мешков (комбинизонов)"... Я очень люблю свою бабушку, но честно, жить вместе становится невыносимо... С нетерпением жду, когда летом переедем на дачу!!!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 12:24
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы поругались с бабушкой- вечно свой нос в чужие дела сует! вообщем мы решили отметить крестины узким кругом, я ее позвала, тк она единственная прабабушка Алиночки- по моему логично...она сперва согласилась, а через пару дней передумала и сказала, что предложила прийти вместо нее моей тете и кузине! я ответила, что спрошу у мужа разрешения...на след. день я узнаю, что бабушка сама их пригласила к нам! а мы тем временем решили, что не будем их звать!!! вечером бабушка сообщила бедной тете, чтоб те не приходили, тк у НАС НЕТ ДЛЯ НИХ МЕСТА!!!! ну это нормально??? бля...ваще жесть! а сегодня я позвала тетю сама в гости, тк решила, что совсем уж некрасиво получается!!! вообщем из-за этого поругались с бабушкой, а она считает, что это я со своими крестинами всем голову заморочила! мля...убить мало! я ей говорю- у меня единственный ребенок и крестины это важно!!! зачем надо лезть не в свое дело??? я САМА приглашу кого посчитаю нужным! если ты не хочешь\ не можешь- не приходи!
напоследок она спросила приходить ей или нет, я ответила, что пусть сама решает! в итоге она ушла вся обиженная...
простите деыочки1 надо кому-то выговориться!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 13:50
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
мы поругались с бабушкой- вечно свой нос в чужие дела сует! вообщем мы решили отметить крестины узким кругом, я ее позвала, тк она единственная прабабушка Алиночки- по моему логично...она сперва согласилась, а через пару дней передумала и сказала, что предложила прийти вместо нее моей тете и кузине! я ответила, что спрошу у мужа разрешения...на след. день я узнаю, что бабушка сама их пригласила к нам! а мы тем временем решили, что не будем их звать!!! вечером бабушка сообщила бедной тете, чтоб те не приходили, тк у НАС НЕТ ДЛЯ НИХ МЕСТА!!!! ну это нормально??? бля...ваще жесть! а сегодня я позвала тетю сама в гости, тк решила, что совсем уж некрасиво получается!!! вообщем из-за этого поругались с бабушкой, а она считает, что это я со своими крестинами всем голову заморочила! мля...убить мало! я ей говорю- у меня единственный ребенок и крестины это важно!!! зачем надо лезть не в свое дело??? я САМА приглашу кого посчитаю нужным! если ты не хочешь\ не можешь- не приходи!
напоследок она спросила приходить ей или нет, я ответила, что пусть сама решает! в итоге она ушла вся обиженная...
простите деыочки1 надо кому-то выговориться!
Прекрасно тебя понимаю - у самой трудности по "бабушкиной части", и еще все осложняется тем, что мы вместе живем! Я стараюсь либо говорить "да-да" и все равно по своему делать, или же просто не реагирую на постоянное бубнилово ))) что делать.... их уже ни в чем не убедишь, и ничего не объяснишь...
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 12:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня к сожалению уже нет живых ни бабушек ни дедушек,но бабушку по папе очень любила и была к ней привязана...жаль,что у сына нет пра..
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 13:40
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У мну тоже сбабушкой проблемы...
Воспитывала меня она,дедушка (ЦН) и теткам(сестра мамы).
В итоге: Часть жизни прожита так как им хочется. Обидно...
И по мелочи: купили себе что-то - надо обязательно похвалить, сказать какая крутая штука и пр. Но покупают откровенное Г. Да мне пофигу.Говорю мол да, хорошо.(безлишних воспеваний) - обида на полдня.
Сегодня бабушка решила вдруг приготовить кашу внуку (вчера были у свекрови и я после этого как то сказала что Ди там кашу поел, хотя обычно кашу не ест).Вообщем разбудила нас пораньше и бегом его на кухню зазывать.Поставила овсянку перед ним и "покушай!вкусная кашка!".Минут 10 уговаривала.Потом пришла я себе чай наливать. Сказала что Ди эту кашу вообще никогда не ел и не любил. Но попробуй, чем черт не шутит. Сказала в разговоре что сама эту кашу не перевариваю.И началась истерика."Ну воооот!теперь он её точно есть не будет! ".Кароче я виновата. Ладно.Обиделать, ушла в комнату, заперлась.

Вообщем то проблема в том что люди не умеют ни извеняться, ни принимать чужую точку зрения.Они всегда правы.ВСЕГДА.А если начать спорить то просто сразу в слёзы и давление на жалость.Бабушка сирота.И собстно от этого пляшут.Тетка вечно ходит вокруг и дает ЦУ."Подойди к бабушке,скажи то то и то то.Сделай ей то то.Принеси ей то то.Не хочет?А ты все равно принеси.Не ест? А ты еще предлагай.Иди обними.Иди поцелуй.".Я её и так обнимаю и целую!!!Но зачем давать к таким действиям указания???мне не понятно!!!!
Четко дают понять что я им должна.Причем по гроб жизни.И жить я должна так, как когда то не получилось у них.Витоге у меня хоть и естьвысшее образование, но совсем не любимое и совсем мне не понятное. Мне хочется воспитывать детей,хочется еще одного малыша.А мне твердят что мол нефиг, иди работай, помогай мужу. Типа нафига ты образование получала.И это при том что у самой бабушки в бедные года народилось 2 девочек с разнией 1,7 . А мне что?Нельзя?

Не считаю правильным совковую закалку и бабушкин девиз "Если к вечеру с ног не валишь-то ты плохая хозяйка".То есть батрачить надо так, чтоб подохнуть со шваброй в руке!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 18:23
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

считаю, что у меня только одна бабушка,по маминой линии...по линии отца забыла о нас сразу как развелись родители...ну и до того никогда лично не поздравляла ни с чем, даже с Др, зато всегда требовала чтоб мы звонили и в гости приезжали...причем в другой город...
а моя бабушка очень мне помогает сейчас с дочкой, единтвенное очень любит читать нотации и советовать без передышки...что выносит мозг нереально...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 13:42
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня живы обе бабушки и оба дедушки, в одной семье (маминой) я души не чаю, добрые славные старики. А вот с папиными родителями беда Бабушка с возрастом стала очень религиозная, такая религиозная, что я бы сказала - религиознутая Очень трудно это... Я все понимаю, я рада, что вера поддерживает ее и дает ей силы, но эти церковные правила для прихожан (истинно верующих и не склонных к земным глупостям!) меня убивают... Она не красится, не закрашивает седые волосы, не ухаживает за собой, как раньше... Ну, про изменения в нашем общении я вообще молчу...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 12:53
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бабушки мои умерли.. И обе были замечательные..
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 23:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

моя бабушка живет очень далеко, в другой стране... езжу редко...
думали в этом году съездить к ней и дедушке, но из-за острой ситуации на Украине, мы не сможем проехать границу... если только самолетом, дабы не затрагивать Украину...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 07:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня бабушки уже умерли...(((
По папиной линии вообще когда я кроха была
По маминой 2 года назад
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.