Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2013, 11:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А я думаю, что мы стены будем красить у себя.
В коридор хочу терракотовые обои. В зале либо кофе с молоком, либо красивые серые.
Я тоже очень хотела красивые серые. Но в магазине мне не одни серыми почему то красивыми не показались. Продавец так и не понял что мне от него было нужно
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и конечно если самим клеить - со сложными рисунками лучше не брать...Мы клеили сами. Потому что рабочие запросила за поклейку обоев в квартире 38 кв с идеально ровными стенами - 14 тысяч. Нам стало жалко столько денег платить. В итоге неделю по вечерам после работы клеили. С арнаментом очень сложно было, тк еще и широкие клеили впервые. А однотонные - только в лет Ну и конечно обои, которые не надо мазать клеем - это сказка!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:11
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне вот тоже широкие советовали - тип меньше геморра...
надо присмотреть
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 13:19
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну и конечно обои, которые не надо мазать клеем - это сказка!
Флизелиновые! Да это рай! сначала клеили флизелиновые, в другой комнате виниловые дешёвые ещё и с подгонкой рисунка - ой, обплевались мы, и упрекнули себя "скупой платит дважды"

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мне вот тоже широкие советовали - тип меньше геморра...
надо присмотреть
Мне кажется меньше геморра, если не нужно подгонять рисунок, большие подгонять, думаю, значительно сложнее чем узкие, но это тоже с какой стороны посмотреть: широкие сложнее, но меньше кусков клеить, а узкие легче - но зато в два раза больше кусков) И вообще всё-таки лучше брать с таким рисунком, котрый не нужно штришок к стришку подгонять, это оооочень муторно и долго, ещё и портит супружеские отношения, мы переругались 10 раз пока клеили
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 13:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Флизелиновые! Да это рай! сначала клеили флизелиновые, в другой комнате виниловые дешёвые ещё и с подгонкой рисунка - ой, обплевались мы, и упрекнули себя "скупой платит дважды"



Мне кажется меньше геморра, если не нужно подгонять рисунок, большие подгонять, думаю, значительно сложнее чем узкие, но это тоже с какой стороны посмотреть: широкие сложнее, но меньше кусков клеить, а узкие легче - но зато в два раза больше кусков) И вообще всё-таки лучше брать с таким рисунком, котрый не нужно штришок к стришку подгонять, это оооочень муторно и долго, ещё и портит супружеские отношения, мы переругались 10 раз пока клеили
Мы тоже переругались, столько выслушала, ведь я настояла на обоях с рисунком, а мне говориииииили
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 13:36
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Zved, ну мы уже занимались ремонтом.. ну, как мы муж и папа мой ггг )))
а я так, помогала только сдирать обои и пр))))
в общем в мои обязанности входило по сути только выбрать обои которые понравятся мне и мужу)) воть )
я планирую, конечно, какой-то рисунок попроще, чтоб не подгонять... помню. как в прошлый раз мучились они
но вообще... мы в этот раз сами клеить не будем - нанимаем рабочих... все и сразу нам сделают
нервы дороже
да и лучше это время проведу с сыном. чем бороться с непокорными обоями хыхы))
а по ночам клеить - на такой подвиг я не готова я итак в 11 уже отрубаюсь без сил...
такие вот дела
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 17:39
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мы тоже переругались, столько выслушала, ведь я настояла на обоях с рисунком, а мне говориииииили
как в интернете есть умное изречение что-то вроде - "если вы не развелись во время ремонта, значит вы прошли главное испытание брака!"))

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Zved, ну мы уже занимались ремонтом.. ну, как мы муж и папа мой ггг )))
а я так, помогала только сдирать обои и пр))))
в общем в мои обязанности входило по сути только выбрать обои которые понравятся мне и мужу)) воть )
я планирую, конечно, какой-то рисунок попроще, чтоб не подгонять... помню. как в прошлый раз мучились они
но вообще... мы в этот раз сами клеить не будем - нанимаем рабочих... все и сразу нам сделают
нервы дороже
да и лучше это время проведу с сыном. чем бороться с непокорными обоями хыхы))
а по ночам клеить - на такой подвиг я не готова я итак в 11 уже отрубаюсь без сил...
такие вот дела
ой, я на самом деле советы даю, а сама выбрала обои в коридор широкие и с рисунком который как раз нужно скурпулёзно подгонять, но другие ни одни не понравились
я бы с удовольствием скинула бы это дело на рабооочих))) только финансы не позволяют, иногда уже думаешь, а фиг бы с ним надо взять кредит, пусть нам уже быстрее всё доделают!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 21:13
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Zved, да,для нас главное,чтоб красивотак что если западет а душу сложный рисунок,ничего не поделаешь:D придется мучиться!!завтра поедем уже выбирать да,нам тоже надо побыстрее все сделать..это пожалуй главное требование,ну и рабочие все лучше сделают..
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2015, 11:08
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
либо красивые серые
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я тоже очень хотела красивые серые. Но в магазине мне не одни серыми почему то красивыми не показались. Продавец так и не понял что мне от него было нужно
я оооочень хотела мышиный серый цвет в комнату(гостинная +спальня да еще проходная)

ездили в большой магазин специальзированый чуть не переругались с мужем и так ничего не выбрали, то цена заоблачная то что-то не то....
а потом решили заехать в леруа, и там случайно попались на глаза обои...в итоге их и взяли. серые со сложным в принципе рисунком который надо подгонять.
но в итоге вчера муж и его тетка поклеили обои во всей комнате за 4 часа.
подбирали рисунок на полу потом уже клеили по 4 листа.

обои в итоге и серые и светлые и темные и с рисунком, а из далека рисунок не видно просто как крапинки...ооочень нравится.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2015, 23:38
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы в этом году тоже поддались серому цвету
купили однотонные серые обои а вставка на белом(но не чисто белом) лондон и париж)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 15:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у девочек поклеили обои розового цвета с блестками,сами они выбирали обои
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 15:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а мы в детской поклеили "лагерь"


Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 16:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

веселые обои

детям нравятся?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 17:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

да, всем нравятся)))) и детям, и нам))) мы одну стену сделали белыми обоями. Мебель белая и белый дуб. Пол белый. Штора желтая, но стена где штора белая. Еще и сторона солнечная у них. Очень светлая, теплая комната)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.