Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2010, 17:44
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

pacifier Рождение Антона!!!

вот,наконец,выкроила время,написать рассказик.хотя уже больше 3-х месяцев прошло...
и всё-таки.
6 января у меня настал ПДР.легла в больницу в отделение патологии беременных,ждать родов.настроение было отличное.с ребёночком договаривались на завтра,т.е. на 7 января.
и вот,в 22 часа легли стать.через час проснулась-схватки начались.только я не поняла сначала спросоня.лежу себе.потом дошло-стала время засекать.часа 2 так пролежала:интервал 3-4 мин.пошла к дежурной акушерке.она меня в предродовую отвела.там меня посмотрели.сказали:" самое начало.иди собирайся неспеша"
собралась,попрощалась с одной только девушкой из 4-х.все спали.и собиралась я в темноте,источник света - открытая дверь.а забыла,ещё была клизма и душ.клизма,конечно,жесть.простите за откровенность,сижу себе,делаю дела,живот крутить,и сватки,и тут малыш пинаться стал.кошмар!
потом отвели меня в предродовую.акушерка сказала поспать.родишь,говорит,не раньше обеда.этоуже 3-й час был.
до 5 лежала,спать не могла-сватки чувствовались.несильные,но всё-таки.
в 5 уснула.и до 6 дрыхла.сватки прекратились.потом опять началисьв 7-м часу.и до 10.потом опять стихло.около 11:30 начались вновь.после 14 часов врачиха не выдержала и проткнула мне пузырь,и НАЧАЛОСЬ!!!я думала,что боль эту выдержу,но не тут-то было.я так выла,на стену лезла.ужас(всегда удивлялась-как можно на стену лезть?!)а сама...
потом попросила обезболить.мне сделали укол-я отключилась.поспала полчаса.и опять.почти сразу после пробуждения потуги начались.начала орать,что какать хочу.прибежала акушерка ,не моя только,моя роды принимала,и перед уходом сказала.посмотрев меня,что рожать пока не буду,что ободок ещё остался.прикольная такая,говорит:"ты пока не рожай.вот родим сейчас(она у девченки еще принимала роды),и потом тобой займемся".но малыш уже захотел вылезать.мне кислородную маску одели.а я в неё вообще дышать не могла.потом прибежала моя акушерка и меня в родовую отвели.
акушерка всё время разговарила,отвлекала меня.они обе учили правильно дышать,очень помогли они!алена(так звали акушерку) спросила меня кого жду,я сказала,что не знаю,но хочу мальчика.
говорила,что голова у ребёнка волосатая.я в полуха слушала.
малыш родился быстро.но я успела порваться-без потуги потужилась в последний раз.
кстати,рожала молча.сказали,чтобы молчала.и молчала.а ,когда схватки были...рыдала,выла даже.быррр,как вспомню
мне показали ребёнка.я подумала,что дочка родилась и спросила:"Девочка?".а Алена говорить:"какая девочка?яйца болтаются!"все засмеялись.
малыш крупняк родился:3862 гр 54 см.и вся голова в волосах.прикольный такой малыш!
потом его принесли уже вымотого и запелёнутого.и я подумала:"не с кем тебя не перепутаю.никогда!"
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 18:03
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю с рождением сынули)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:54
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
По умолчанию

))))поздравляю!)
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 14:50
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ришка, здорово как! Волосатенький Молодец!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 14:57
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением малыша.Здоровья маме и сыночку.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 18:57
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! поздравляю с рождением сыночка!!! Счастья и здоровья вам и малыш!!!
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:34
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
ришка, здорово как! Волосатенький Молодец!
ага!сегодня из-за волос в больнице его девочкой обозвали!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:46
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 14:49
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец! Поздравляю
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 19:46
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вас! Растите большими и здоровыми!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 19:52
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Молодец!!!! :))) С Антошкой-волосатиком!!!!!!
ришка, а тебе на узи пол не говорили? или ты не хотела знать?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 23:03
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рассказ короткий, но так за душу взял, прямо-таки до самого самого! Молодцы!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 23:30
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! сын какой послушный, не дал маме в больнице просто так лежать! Здоровья вам!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:42
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Молодец!!!! :))) С Антошкой-волосатиком!!!!!!
ришка, а тебе на узи пол не говорили? или ты не хотела знать?
не показывало узи.активно прятался.хи-хи!

кстати,у 3 знакомых девчонок(после меня родили) тоже по узи не определили пол,в итоге мальчики тоже!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:43
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Поздравляю! сын какой послушный, не дал маме в больнице просто так лежать! Здоровья вам!
точно!послушался и огромную радость доставил!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 00:52
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 08:37
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Антошке здоровья крепкого!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 10:13
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!! Я тоже сразу поняла, что свою кнопочку ни с кем не перепутаю!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 12:00
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением богатыря!!!!!!!!!!!!
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 15:28
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сынишки!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.