Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2009, 23:13
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот какая ситуация: я кормю нутрилоном обычным, но нам на молочной кухне дали нутрилак почти 3 кг)))) биплатно, как можно на нее перейти, а потом снова на нутрилон вернутся?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 23:39
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А зачем такие скачки со смеси на смесь? Если нутрилон маське подходит, то пусть его пока сосет. А нутрилак пусть пока ждет своего часа. Ведь малышка еще такой маленький, ему бы сисю сосать . После 6ти месяцев попробуешь дать ему смесь с кухни. Ведь столько проблем можно нажить из-за неподходящей смеси и газики, и зеленую какашку и т.п. Моя сестра кормила малыша смесью с 1 месяца, так 4 вида перебрали, пока смесь малышу подошла.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 11:16
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы питались Нутрилоном обычным. Сейчас врач посоветовала Нутрилон Комфорт. Сказала по 30 мл вводить в день и смотреть реакцию. С сегодняшнего дня попробуем.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:51
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже перепробавали 4 шт. Фрисолам, Фрисовом, Нутрилон и Агушу голд, на ней остановились. Смесь не подходила которая, меняли резко не тянули
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 22:09
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Мы тоже перепробавали 4 шт. Фрисолам, Фрисовом, Нутрилон и Агушу голд, на ней остановились. Смесь не подходила которая, меняли резко не тянули
в один день что ли полностью меняли? животик не болел? Постепенно же вводить новую смесь надо
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 23:13
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Limanova,а зачем переводить на другую смесь(особенно,если она подходит).
Вот если смесь не подошла,тогда наверное лучше сразу заменить её на другую
Почему вот я сейчас буду менять нашу смесь на смесь с мукой, а то обычной смесью мой деть не наедается и прикорм не помогает. А ещё мы меняли нутрилон комфорт на смесь которую выдают на молочной кухне(экономия)
Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Мы сейчас едим обычный нутрилон, врач сказала попробовать нутрилон от коликов. Как его пробовать ? Один (два) раз в день обычной дозой? Или пару раз дать попробовать 20-30мл? Или смешивать с обычной смесью?
Я меняла с каждым кормлением всё больше и больше разводила на 2 разные бутылочки начиная с 30гр 1день, на второй день 60,и 3 день если всё хорошо то полностью заменяла( из расчёта 90мл 1 кормление)
Цитата:
Сообщение от Пузантик Посмотреть сообщение
А нам педиатор напрямую запретил одновременно разные смеси давать...только если переводишь с одной на другую...там пропорции меняються в течении 3х дней уже полностью на новой смеси получаеться......а когда переводили,вот он срыгивал,капризничал и колики сильнее мучали......mammyjulia а этот нутрилон и правда помогает?????
Не знаю нам он не помогал ток денег много стоит 450р банки на 3-4 дня хватает и + лекарства от колик.
Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
в один день что ли полностью меняли? животик не болел? Постепенно же вводить новую смесь надо
Я даже сейчас когда вводила кефир давала сначала 30 кефира 150 смеси, потом 60 кефира и 120 смеси, а на 3 день полностью кефир даю
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 09:08
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
в один день что ли полностью меняли? животик не болел? Постепенно же вводить новую смесь надо
Не конечно, не в один день)))) Наверное недели за 2 у нас были такие изменения в питании.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 11:35
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девы, вот не знаю где мне еще спросить...мы на ГВ. Стал недоедат ьпроследние два мепсяца. Хоть и ввели прикорм. Писюхал 6 раз в сутки и не какал 4 дня - от недоедания. Короче, пока то мы держимся. Но мне нужно на долго уходить - мне дипломный спектакль ставить нужно. Меня по 6-7 часов может дома не быть...Нам пол года. Я понимаю, что нужно, наверное, смесь вводить. А как выбрать её? Сразу признаюсь, на Нан денег не хватит!!!! Она у нас вообще жутко дорогая....как ваыбрать смесь, и как ее ввести? За сколько нужно вводить смесь? За неделю? По чуть-чуть после каждого кормления? Короче....я чайник в смесях...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 11:51
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, смесь Нутрилон хорошая, но она по цене как НАН, Энфамил, Фрисолак, Семпер. А подешевле Малютка, многие хвалят,многие нет.
Вводишь 1-й день в одно кормление 30 мл смеси,
Во второй день 60 мл смеси, и так увеличиваешь. Потом заменяешь одно кормление целиком в день, потом 2 кормления и т.д. сколько надо заменить кормлений. Примерно неделя уходит
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 00:35
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Девы, вот не знаю где мне еще спросить...мы на ГВ. Стал недоедат ьпроследние два мепсяца. Хоть и ввели прикорм. Писюхал 6 раз в сутки и не какал 4 дня - от недоедания. Короче, пока то мы держимся. Но мне нужно на долго уходить - мне дипломный спектакль ставить нужно. Меня по 6-7 часов может дома не быть...Нам пол года. Я понимаю, что нужно, наверное, смесь вводить. А как выбрать её? Сразу признаюсь, на Нан денег не хватит!!!! Она у нас вообще жутко дорогая....как ваыбрать смесь, и как ее ввести? За сколько нужно вводить смесь? За неделю? По чуть-чуть после каждого кормления? Короче....я чайник в смесях...
Есть еще фирма Семпер смесь Беби-1. Недорогая и говорят хорошая
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 00:36
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот как мне перейти со смеси на козьем молоке на смесь Нан кисломолочный? Так же постепенно?
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 11:30
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

переход одинаково везде,также постепенно
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 19:18
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Если честно, я вводила смесь не постепенно, а сразу давала и все. И дочь переносила нормально. Я что не правильно сделала?
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:59
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Я хочу по пробывать НАН кисломолочный (я не разу не давала кисломолочную смесь) как мне начинать давать? Если мы кушаем Нестоген?
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 09:47
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

вообще кисломолочные смеси - лечебные и их нужно давать только после консультации с врачом
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 23:42
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мне педиатр сказала, что смесь нан кисломолочный можно есть постоянно, но не более 1 мес. Там заквас бифидобактерий как-то по другому происходит и смесь эта высокоадаптированна, в отличии от "Агуши" (например)
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 15:07
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверное плохая мама, постепенно не переводила. Прыгали с одной смеси на другую, все ок было. Так и с первой и со второй делала. Кисломолочка нам не нравилось, мы ее не ели.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:34
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы периходили с НаНа на НЕСТОЖЕН. из-за цены, да и подошол он нам на много лутдше. Начинала с 30г, все остальное привычная смесь. За несколько дней полностью перевела на НЕСТОЖЕН.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 13:09
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас произошла сильная аллергия на смесь нестожен. теперь я даю только нутрилон гиппоаллергенный. вот решили перейти с гиппо на обыный нутрилон или против коликов который. но я не знаю какой все ж лучше???? Так страшно что опять че нить случится. Или если производитель один, то ниче не произойдет?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 14:37
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы от коликов Нутрилон ели, не помагал. Едим обычный Нутрилон, доче нравится очень!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.