Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2009, 18:16
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию Эндометриоз

Девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как боролись?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:18
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя сестра этой бякой мается. Месячные идут по 10 дней и ОЧЕНЬ обильные. Лечили сперва гормональными таблетками, потом сделали выскабливание - вот после него месячные нормализовались на год, а теперь опять льёт.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:24
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне такой диагноз поставили в 18 лет. Проблемы с М были они были обльными, болезнянными, нерегулярными. Такой диагноз поставили по УЗИ, причем записали сразу хроническую форму. Когда во время беременности легла в роддом на сохранение врач увидев мои диагнозы очень удивилась и стала расспрашивать не перенесла ли я какие-либо половые инфекции, например сифилис или гонорею, но ничего подобного у меня никогда не было. Она сказала что эндометриоз возникает чаще всего именно от этих болезней. Но если я не болела от чего он у меня появился?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:29
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Впервые слышу, что эндометриоз связан с сифилисом!
Всю жизнь думала, что это гормональное нарушение, приводящее к разрастанию клеток, выстилающих матку, до ужасных размеров.
Вроде бы даже рекомендуют женщинам с эндометриозом беременеть, типа, он проходит при гормональной перестройке организма.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Впервые слышу, что эндометриоз связан с сифилисом!
Всю жизнь думала, что это гормональное нарушение, приводящее к разрастанию клеток, выстилающих матку, до ужасных размеров.
Вроде бы даже рекомендуют женщинам с эндометриозом беременеть, типа, он проходит при гормональной перестройке организма.
Да именно так мне и сказали что это заболевание является последствием таких заболеваний как гонорея, сифилис.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:36
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сестра 100 % ничем подобным не болела... )))
Может, тебе к другому врачу обратиться?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:38
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Эндометриоз – гинекологическое заболевание, при котором происходит образование узлов, сходных по строению с внутренней слизистой оболочкой матки (эндометрием), располагающихся внутри матки, а также за ее пределами. Каждый месяц в случае неоплодотворения яйцеклетки ткани матки, подготовленные к прикреплению плода, отторгаются. Однако может случиться, что вместе с током крови эндометрий попадет назад в маточные трубы и начнет разрастаться. Это и становится началом развития эндометриоза. Заболеванию подвержены женщины детородного возраста, женщины, чаще остальных подверженные стрессам.
Причины возникновения эндометриоза до конца не известны.
На его развитие могут повлиять факторы:
гормональные нарушения,
заболевания щитовидной железы,
осложненные роды или аборт,
частые внутриматочные манипуляции (в т.ч. диагностические и лечебные),
операции со вскрытием полости матки,
воспалительные заболевания половых органов,
нарушения менструального цикла,
наследственная предрасположенность,
избыточный вес,
злоупотребление алкоголем, кофеином, курение.
Формы заболевания:
перитонеальная форма может быть различной по силе пигментации (белого, красно-синего, коричнево-черного), фиброза.
кистозная овариальная форма характеризуется образованием эндометриозных кист яичников. Важное значение при данном диагнозе играет количество спаек и их характер.
ректовагинальная форма подразделяется на глубокую (в матке) и поверхностную (яичниках, маточных трубах, маточных и кишечно-маточных связках).
Симптомы эндометриоза:
болевой синдром перед менструацией
боль при дефекации и мочеиспускании
боль при половом акте
нарушение менструальной функции
межменструальные кровяные выделения
бесплодие
Заболевание может никак себя не проявлять, и больная узнает о нем только во время профилактического осмотра у врача.
Для данного заболевания характерно длительное и прогрессирующее течение. Чем раньше больная обратиться к врачу, тем больше шансов восстановить репродуктивную функцию.
Лечение:
Для лечения эндометриоза используются медикаментозные, хирургические методы, а также комбинацию методов.
Медикаментозное лечение эндометриоза заключается в назначении гормональных препаратов, которые пациентка принимает в течение длительного времени. Они нормализуют работу яичников и предотвращают появление новых очагов. Однако данный метод эффективен только при начальной стадии заболевания, когда еще не появились кисты. Стоит отметить, что при ретроцервикальном эндометриозе гормональная терапия неэффективна. Кроме того существует ряд противопоказаний для ее применения.
К хирургическому лечению эндометриоза прибегают, когда необходимо удалить эндометриоидную кисту яичника или когда консервативное лечение не дало результатов. В настоящее время широкое распространение получил метод, основанный на лапароскопии, который позволяет осуществить операцию через маленький разрез с помощью электрокоагуляции или лазера. Однако после операции необходимо пройти медикаментозный курс и курс физиотерапии для нормализации менструального цикла. В случае тяжелой формы заболевания и, если женщина не планирует иметь больше детей, матку удаляют полностью.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:41
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот ведь хрень какая - неизвестно откуда берётся, непонятно как лечить... Бедные женщины!
Такие факторы у большинства из нас есть - не одно, так другое.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:42
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Сестра 100 % ничем подобным не болела... )))
Может, тебе к другому врачу обратиться?
Самое интересное что сейчас мне диагноз этот сняли. Врач посмотрела меня после родов через 2 месяца и сказала что все хорошо. Как такое может быть я не понимаю?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:45
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ещё я сдышала что Эндометриоз является осложнением после беременности, моей подруги после родов поставили такой диагноз. У неё после родов через 1 месяц открылось кровотечение, врач скзала Эндометриоз, лечилась около месяца сейчас вроде все хорошо.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот, я же говорю - при беременности прошла гормональная перестройка в организме, и всё наладилось! Когда сестра ездила в Иваново с этой проблемой (там самые лучшие гинекологи), ей посоветовали родить - и всё наладится, но у неё здоровья нет, поэтому пришлось делать чистку - выскабливание полости матки.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 14:26
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, и у меня такой диагноз месячные с 13 лет обильные и очень болезненные, тоже хроническая форма. Мне моя врач сказала, что на сегодняшний момент точных причин возникновения эндоментиоза нет, до сих пор врачи спорят на эту тему, возможно это даже у девочек с рождения, изменение внутриутробного развития
Мне прописали Логест, со след цикла начанаю пить
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 18:50
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

Lightbulb

у меня эндометриоз после кесарева сечения. хотя месячные не болезненные, не обильные.... Врачи советуют ВМС поставить (спираль) "Мирена"... не знаю.... она ставится лет на 5-7, а детку хочется раньше!
хотя при эндометриозе вещь хорошая , особенно если месячные обильные.


ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 12:03
MASbKA
Мама-чайник
 
Аватар для MASbKA
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
MASbKA на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня этот диагноз с 20 лет. Тоже нерегулярные менструации, но болей никаких нет. После беременности не прошел, но видимо у некоторых проходит. Пью периодически гормональные таблетки такие как Жанин или Ярина, но благодаря ним просто он не разрастаяется, но не вылечивается. Плохая болячка, непонятно чего ожидать!!!
MASbKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 15:15
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже нашли эндометриоз, сказали пол года пить жанин без перерыва, то есть ввести меня в искусственный климакс
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 00:09
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kislinochka Посмотреть сообщение
У меня тоже нашли эндометриоз, сказали пол года пить жанин без перерыва, то есть ввести меня в искусственный климакс
какая чушь! спираль поставь "Мирена"
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 00:45
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне ставили диагноз эндометриоидная киста...были очень болезненные месячные и боли при половом акте...в итоге год назад удалили кисту (4 см) и я забеременела)))))) так что не отчаивайтесь! все будет хорошо! главное вера в себя и свой организм!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 10:41
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
мне ставили диагноз эндометриоидная киста...были очень болезненные месячные и боли при половом акте...в итоге год назад удалили кисту (4 см) и я забеременела)))))) так что не отчаивайтесь! все будет хорошо! главное вера в себя и свой организм!
мне кисту удаляли 2 раза при чем второй раз лопнувшую.... и ничего! скоро второго будем нянчить!!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 19:41
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
мне ставили диагноз эндометриоидная киста...были очень болезненные месячные и боли при половом акте...в итоге год назад удалили кисту (4 см) и я забеременела)))))) так что не отчаивайтесь! все будет хорошо! главное вера в себя и свой организм!
Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
мне кисту удаляли 2 раза при чем второй раз лопнувшую.... и ничего! скоро второго будем нянчить!!
А через какое время после удаления кисты вы начали планировать и как скоро получилось?
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 22:20
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне поставили этот диагноз, сегодня была у врача. Но совсем начальная стадия. Со следующего цикла буду пить Ярину
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.