Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2011, 11:16
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы молокоотсос после каждого использования стерилизуете или достаточно просто промыть и кипяточком обдать?
я сцеживаюсь каждые 2-3 часа, поэтому ни о какой стерилизации и речи быть не может))) Мою и кипяточком)
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 23:05
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы молокоотсос после каждого использования стерилизуете или достаточно просто промыть и кипяточком обдать?
Я кипятила после каждого использования.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 23:27
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня был авент ручной,очень помог мне в роддоме так как с рождения кормила только сцеженным молоком. Но понадобился до первого лактостаза(через 2 недели после родов примерно).... не могла им расцедить.... начала сцеживать руками и приноровилась! сцеживала молоко 5 месяцев руками получалось быстрее даже,чем молокоотсосом Но все равно считаю покупку полезной,так как если бы не он,я бы в роддоме не расцедилась.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 12:21
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
у меня был авент ручной,очень помог мне в роддоме так как с рождения кормила только сцеженным молоком. Но понадобился до первого лактостаза(через 2 недели после родов примерно).... не могла им расцедить.... начала сцеживать руками и приноровилась! сцеживала молоко 5 месяцев руками получалось быстрее даже,чем молокоотсосом Но все равно считаю покупку полезной,так как если бы не он,я бы в роддоме не расцедилась.
А ты сцеживала в одном положении или "крутила" его? У меня тоже авент ручной. Так наоборот протоки замечательно пробивает.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 22:07
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
А ты сцеживала в одном положении или "крутила" его? У меня тоже авент ручной. Так наоборот протоки замечательно пробивает.
У меня был очень большой прилив молока. титьки были камнем с внешних сторон. красные все,аж капилляры полопались И температура 39. И я что с ним только не делала!!! и у знакомой электрический брала...безрезультатно. руками быстрее для меня и проще все же
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 19:18
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень нужная вещь. Мне он нужен, чтобы хоть иногда из дома выбираться. Покормила одной грудью - другую сцедила и где-то пять часов свободы, еду по своим делам.
И еще очень пригодился, когда на одной груди трещина большая появилась. Я тогда одной грудью кормила, а которую болела сцеживала и из бутылочки.
А еще на ночь около кровати кладу. У меня мелкий может забыть ночное кормление сделать, так я тогда сцеживаюсь, иначе в болоте приходится спать.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 22:16
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще, молокоотсос полезная вещь... Я только им дома и смогла расцедится.... Но я сначала сцеживалась молокоотсосом, а потом руками...
Да и вообще, я грудью кормила около 1,5 месяце (после молока не было), так что для меня это оказалась лишняя трата денег, т. к. с молоком были бооольшие проблемы...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 13:22
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я так и не поняла нужная это вещь или нет...так как у меня не получается сцеживаться, выходит гр 30 и все! девочки а сколько времени у вас занимает сцеживание ручным Молокоотсосом?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 15:02
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

М/о очень зависит от марки, т.к. большей частью они стандартные на стандартный размер груди и если +/- размер то уже не эффективен. ДА и окститоцин не всегда начинает вырабатываться в ответ на работу м/о чаще всетаки на ребенка в крайнем случае на руки ( причем тоже желательно свои, а не медсестры).
Где то на сайте у меня есть ссылка как сцеживать... поищу приложу.... у меня счас с инетом проблемы какие то завтра только техник придет(((((
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 21:54
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

М/о медела.буду ждать ссылку
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 22:48
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня кстати тоже сцеживать плохо получается. Каждый раз нервотрепка, когда сцеживаю. Я заметила, что молоко лучше идет, если снизу на грудь слегка нажимать (приподнимать ее)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 15:43
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне авентовский молокоотсос электронный оооочень помог в первые несколько месяцев)))
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 23:03
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня был ручной Авентовский, очень довольна им осталась, хоть и сцеживалась только в роддоме)))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 15:19
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первый месяц без него - никуда.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 17:28
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первые 2 недели он меня выручал как никогда. Думаю и в дальнейшем пригодится, когда надо будет малыша оставить с папой например и по делам смотаться. Руками сцеживать вообще не получается, а авентовский молокоотсос просто сказка - никогда не видела столько своего молока в бутылке
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 17:31
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже ручной авентовский - никаких нареканий. Меня очень спасал
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 11:53
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот думаю, покупать или нет молокоотсос... Нам сейчас 10 дней, кормимся по требованию, перерывы бывают и час, и три. Кормлю каждый раз с другой груди, но мне кажется, что малыш не опустошает грудь Как определить, что грудь опустошилась? А сегодня я встала (малыш спал чуть дольше обычного), у меня грудь твёрдая-твёрдая, кажется сейчас лопнет, а кроха спит... В результате два раза подряд кормила его с одной груди, чтоб полегче стало, так сейчас вторая наполняется... Может помогло бы сцеживание? Просто детский врач, который приходил к малышу, сказала, что у меня твёрдая грудь и надо сцеживать... А в ручную не получается, вообще никак...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 23:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я вот думаю, покупать или нет молокоотсос... Нам сейчас 10 дней, кормимся по требованию, перерывы бывают и час, и три. Кормлю каждый раз с другой груди, но мне кажется, что малыш не опустошает грудь Как определить, что грудь опустошилась? А сегодня я встала (малыш спал чуть дольше обычного), у меня грудь твёрдая-твёрдая, кажется сейчас лопнет, а кроха спит... В результате два раза подряд кормила его с одной груди, чтоб полегче стало, так сейчас вторая наполняется... Может помогло бы сцеживание? Просто детский врач, который приходил к малышу, сказала, что у меня твёрдая грудь и надо сцеживать... А в ручную не получается, вообще никак...
а зачем её обязательно опустошать? ну если так сильно хочется корми сначала уже съеденной в предыдущее кормление грудью, а уж потом выдавай следующую.
сцеживаться естессно надо, если слишком много молока. главное не переборщить и сцеживаться только до облегчения, а не до последней капли. иначе только хуже будет - молока припрет еще больше.
я без молокоотсоса бы погибла. думаю это необходимая вещь. вручную тоже никак не получалось. а годам к полутора и вручную стала цедиться лучше чем молокоотсос ) матёрая стала )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 20:08
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я вот думаю, покупать или нет молокоотсос... Нам сейчас 10 дней, кормимся по требованию, перерывы бывают и час, и три. Кормлю каждый раз с другой груди, но мне кажется, что малыш не опустошает грудь Как определить, что грудь опустошилась? А сегодня я встала (малыш спал чуть дольше обычного), у меня грудь твёрдая-твёрдая, кажется сейчас лопнет, а кроха спит... В результате два раза подряд кормила его с одной груди, чтоб полегче стало, так сейчас вторая наполняется... Может помогло бы сцеживание? Просто детский врач, который приходил к малышу, сказала, что у меня твёрдая грудь и надо сцеживать... А в ручную не получается, вообще никак...
Лучше сцеживать. Так до мастита недалеко.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 21:20
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в первое свое ГВ сцеживала руками до последней капли после каждого кормления..бррр. молодая была, неграмтная и послушная.

вторае ГВ - при необходимсти молокоотсосом до облегчения. и все ОК.

итог - молокоотсос поначалу нужен 100 процентов, а потом по необходимости. например, мне для того чтобы оставить молочко он не нужен - Данил Викторович из бутылки не изволят питаться. а вот облегчить себе состояние при избытке, или другому голодному малышу передать молочко - нужен.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.