Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2012, 17:43
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне муж с родника возит.вкусная свежия))
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 14:03
Икринка
Мама-чайник
 
Аватар для Икринка
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Икринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспорима
По умолчанию

Много пью ( не особо себя ограничиваю, но если будут отеки-естественно урежу потребление). Напиваюсь только охлажденной обычной водой!
Икринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 07:47
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да я тоже много пью фильтрованную воду... пошли все нафиг - мне кажется чем меньше пьешь тем больше отеки.... у меня их нет почти... мне кажется особенно кто летом дохаживает надо пить жидкость а то вот в жарень знакомой врач говорила по 500 мл жидкости в день употреблять - ну это куда???
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 20:54
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да я тоже много пью фильтрованную воду... пошли все нафиг - мне кажется чем меньше пьешь тем больше отеки.... у меня их нет почти... мне кажется особенно кто летом дохаживает надо пить жидкость а то вот в жарень знакомой врач говорила по 500 мл жидкости в день употреблять - ну это куда???
ага и помереть от жажды??)))
надо пить воды столько сколько хочется на мой взгляд!но а если пошли отеки, то сократить!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 22:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да я тоже много пью фильтрованную воду... пошли все нафиг - мне кажется чем меньше пьешь тем больше отеки.... у меня их нет почти... мне кажется особенно кто летом дохаживает надо пить жидкость а то вот в жарень знакомой врач говорила по 500 мл жидкости в день употреблять - ну это куда???
этак, извиняюсь, в туалет будет не сходить при Б и так проблемы со стулом, а сокращением потребления жидкости можно ещё больше усугубить. Мне вот сказали давно ещё в ЖК пить не более литра. Я посмеялась, конечно. Мне с моими проблемами с кишечником на литре воды вообще помереть можно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 09:39
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пила максимум 1,5 литра в день! больше как-то и не хотелось мне!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 12:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сколько хочется - столько и пить, лишнее все равно не влезет.
Ух,в меня знаешь сколько влезет....Я даже сама боюсь представить.
А вообще я оч. хочу пить,но жидкость ограничиваю.Сейчас пью около 1 литра.Руки отекают и кольца плохо уже слезают...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 17:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне ПОСТОЯННО хочется пить...Только от чая тошнит...Воды много не выпьёшь, а всякие покупные соки и газировки я себе не позволяю... - засада...Пью чай!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 14:53
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Я себя в воде не ограничивала, ни первую Б. ни сейчас. Хочется пить и пью. Что такое отеки даже не знаю и, надеюсь, никогда не узнаю. Пью минералочку без газа, хотя раньше минералку не любила, а сейчас с ума по ней схожу, и кисели
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 21:20
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

А я заставляю себя воду пить... Меня тошнит от нее наверно только литр в день пью
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 14:51
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
А я заставляю себя воду пить... Меня тошнит от нее наверно только литр в день пью
А ты лимончик туда добавляй - у меня прокатывает!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 18:38
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А ты лимончик туда добавляй - у меня прокатывает!
я тоже так делала по началу, везде лимон добавляла))
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 08:15
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня хр.пиелонефрит, без воды вообще как рыба на воздухе(((если пью более 2-х литров в день чувствую себя просто превосходно!! но стоит скажем выпить только чая раза 2 за день, и все...жди беды, как говорится!!пью утром воду на тощак, очень классно!!желудок работать начинает.
по поводу воды в бутылочках, не верю!!!даже в то, что детская водичка какая-то особенная-не верю!!!верю только в хороший фильтр для воды
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:32
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

В фильтре для воды много бактерий скапливается. Это уже сто раз по телевизору говорили.Ничего против купленной воды не имею, покупаем бутылированую и пьем.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 22:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камушек Посмотреть сообщение
В фильтре для воды много бактерий скапливается. Это уже сто раз по телевизору говорили.Ничего против купленной воды не имею, покупаем бутылированую и пьем.
В бутылированую вообще не понятно что нальют! Даже волосы находят! А фильтры для воды просто менять нужно вовремя - это я вам как специалист по этому делу говорю...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 21:25
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

А я не напиваюсь водой, только минералкой, во рту постоянно сушит, хоть с полным ртом воды ходи... И отёчность появляется из за этого..С первой Б было тоже самое, столько воды пила что чуть ли не лопалась)
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 21:59
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Выпивала норму, не скажу, что через силу, но и если увеличить - было бы неприятно ) Пила пополам просто воду и минералку с компотом (ну вот так мне хотелось ) )
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 07:27
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первом триместре вообще пила столько , что постоянно слышала как во мне булькает при малейшем движении ))) Сейчас уже меньше хочется, но все равно больше 2 литров выпиваю это точно.
НЕ могу понять, почему врачи до сих пор советуют ограничивать жидкость беременным. Этот совет хорош только для тех у кого почки не справляются (хронич. заболевание, одна почка) или сердце. У большинства беременных все нормально и пить надо много! Потому что когда пьешь мало , организм переключается на "запасающий" режим и сохраняет воду, итого - отеки.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 11:07
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

отеков у меня ттт нет.не пить немогу вечная жажда.
пью в основном либо чай,либо просто воду.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 16:13
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
В первом триместре вообще пила столько , что постоянно слышала как во мне булькает при малейшем движении ))) Сейчас уже меньше хочется, но все равно больше 2 литров выпиваю это точно.
НЕ могу понять, почему врачи до сих пор советуют ограничивать жидкость беременным. Этот совет хорош только для тех у кого почки не справляются (хронич. заболевание, одна почка) или сердце. У большинства беременных все нормально и пить надо много! Потому что когда пьешь мало , организм переключается на "запасающий" режим и сохраняет воду, итого - отеки.
Моя врач ограничила до 1 литра в день, хотя с почками проблем нет и не опухаю.Я когда в последний раз пришла на прием, то поправилась за две недели на 3,5 кг, вот она и говорит ,что воду пить только до 1 литра, т.к. она задерживается в организме, но я что-то этому не особо верю
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.