Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2010, 11:34
Маришкин
Мама-чайник
 
Аватар для Маришкин
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Ааа спасибо, я вообще собиралась в январе закупиться, думала молокоотсос тоже купить на всякий случай, вообще хотелось бы кормить своим конечно, просто боюсь а вдруг не возьмет, не хочется смесью прикармливать если и свое будет. Вообще мне еще доносить и родить надо))) а не о молокоотсосе думать это точно. Кстати договорилась встретиться с Зоз в конце ноября, надеюсь подберем хорошую бригаду. А вы брали неонатолога индивидуального, насколько это необходимо?
Нет, не выбирали.
Зоз умница, думаю она тебе понравится.
Ты настраивайся на лучшее и не думай о том, что грудь не возьмёт или молока не будет..... зачем накручивать себя, будет проблема, примешь решение, а так, что заранее то Лучше наряды покупай , хотя и они на 50% не снашиваются, уж больно быстро детки растут в этом возрасте
Маришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 13:08
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришкин Посмотреть сообщение
Нет, не выбирали.
Зоз умница, думаю она тебе понравится.
Ты настраивайся на лучшее и не думай о том, что грудь не возьмёт или молока не будет..... зачем накручивать себя, будет проблема, примешь решение, а так, что заранее то Лучше наряды покупай , хотя и они на 50% не снашиваются, уж больно быстро детки растут в этом возрасте
Надеюсь, она нас возьмет А нарядики мне самой нетерпится покупать Но потерплю до декрета... Наверное тоже не будем брать, на родах ведь неонатолог будет полюбому? Или у них он не входит в договор?
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 13:11
Маришкин
Мама-чайник
 
Аватар для Маришкин
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Надеюсь, она нас возьмет А нарядики мне самой нетерпится покупать Но потерплю до декрета... Наверное тоже не будем брать, на родах ведь неонатолог будет полюбому? Или у них он не входит в договор?
Простите, а кто такой неонатолог?
У нас была акушерка и врач, когда пошли потуги пришла педиатр, больше никого не было.
Маришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 13:25
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришкин Посмотреть сообщение
Простите, а кто такой неонатолог?
У нас была акушерка и врач, когда пошли потуги пришла педиатр, больше никого не было.
Я на самом деле сама не очень понимаю Думала что это и есть детский педиатр, просто они спрашивали когда записывалась берете или нет, я сказала пока подумаю. Может я неправильно называю его, но что-то в этом роде, они предлагают либо только на роды, то это 5т, или на роды и остаток пребывания это 10т. Вот и не поняла зачем, подумала может это обязательно нужно. но если к вам и так врачи приходили ребеночка смотреть тогда не знаю что у них там за услуга такая
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 17:01
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Я на самом деле сама не очень понимаю Думала что это и есть детский педиатр, просто они спрашивали когда записывалась берете или нет, я сказала пока подумаю. Может я неправильно называю его, но что-то в этом роде, они предлагают либо только на роды, то это 5т, или на роды и остаток пребывания это 10т. Вот и не поняла зачем, подумала может это обязательно нужно. но если к вам и так врачи приходили ребеночка смотреть тогда не знаю что у них там за услуга такая
неонатолог - это первый врач малыша (специализируется на новорожденных - первая неделя жизни)
к нам куча врачей приходила...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 17:02
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати на счет молока - у меня КС было в 19.00 в субботу а в воскресенье к обеду у меня уже молочко было...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 17:21
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
неонатолог - это первый врач малыша (специализируется на новорожденных - первая неделя жизни)
к нам куча врачей приходила...
Вы вроде в о 2-ом рожали... Там насколько я знаю нужно выбрать программу, и в нее все входит. В 9-ом непонятно, как-то... Но ведь малыш не может буз доктора остаться
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 18:37
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Вы вроде в о 2-ом рожали... Там насколько я знаю нужно выбрать программу, и в нее все входит. В 9-ом непонятно, как-то... Но ведь малыш не может буз доктора остаться
да у нас была 3-я программа (вип(отличалась размером палаты и +муж)), в 9-ом кажется тоже все входит...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 20:54
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 387
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

за 10 т.р.-это индивидуальный врач на всё время прибывания в РД.А так врачи могут меняться и быть каждый день разные.Смысла брать не вижу.Про детских врачей в РД ничего хорошего не скажу.Вчера на полном обследовании малыша нам поставили вывих шейки(в результате КС),благо небольшой.Подтвердилось всё на УЗИ.
В РД УЗИ тоже делали,но ничего не нашли или не захотели найти,уж не знаю теперь.
Как-то нам по полной не свезло.

И ещё,если вдруг окажитесь на ДО перед родами,не ждите пока вызовут вам вашего врача из договора(если начнутся роды),у них принято до последнего врачу не звонить и не будить,по коридору ночью ходить нельзя,гонят спать в палату и плевать всем,что у вас схватки и лежать в кровате тяжело.Так что ЗВОНИТЕ врачу и мужьям и не стесняйтесь,даже если вас попросят этого не делать.
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 21:53
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
за 10 т.р.-это индивидуальный врач на всё время прибывания в РД.А так врачи могут меняться и быть каждый день разные.Смысла брать не вижу.Про детских врачей в РД ничего хорошего не скажу.Вчера на полном обследовании малыша нам поставили вывих шейки(в результате КС),благо небольшой.Подтвердилось всё на УЗИ.
В РД УЗИ тоже делали,но ничего не нашли или не захотели найти,уж не знаю теперь.
Как-то нам по полной не свезло.

И ещё,если вдруг окажитесь на ДО перед родами,не ждите пока вызовут вам вашего врача из договора(если начнутся роды),у них принято до последнего врачу не звонить и не будить,по коридору ночью ходить нельзя,гонят спать в палату и плевать всем,что у вас схватки и лежать в кровате тяжело.Так что ЗВОНИТЕ врачу и мужьям и не стесняйтесь,даже если вас попросят этого не делать.
в роддоме смотрят на главные жизненые функции - как сосет к примеру
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 23:44
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 387
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
в роддоме смотрят на главные жизненые функции - как сосет к примеру
при гипоксии в родах обязательно всем деткам делают УЗИ головного мозга в РД,а ни только жизненные функции.К слову,про то как сосёт как раз никто и не смотрел ни разу,в бумажке из РД написано лактация установленная,хотя на тот момент лактации вообще не было и ребёнок не сосал.
Если ,конечно,не рассматривать сосание бутылочки с большущей дыркой,как жизненно-важную функции.
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 23:47
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
при гипоксии в родах обязательно всем деткам делают УЗИ головного мозга в РД,а ни только жизненные функции.К слову,про то как сосёт как раз никто и не смотрел ни разу,в бумажке из РД написано лактация установленная,хотя на тот момент лактации вообще не было и ребёнок не сосал.
узи нам тоже делали но не все сказали...как и большенству...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 23:48
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

просто халатность это вот и все...у нас сосание проверяли...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 08:53
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
за 10 т.р.-это индивидуальный врач на всё время прибывания в РД.А так врачи могут меняться и быть каждый день разные.Смысла брать не вижу.Про детских врачей в РД ничего хорошего не скажу.Вчера на полном обследовании малыша нам поставили вывих шейки(в результате КС),благо небольшой.Подтвердилось всё на УЗИ.
В РД УЗИ тоже делали,но ничего не нашли или не захотели найти,уж не знаю теперь.
Как-то нам по полной не свезло.

И ещё,если вдруг окажитесь на ДО перед родами,не ждите пока вызовут вам вашего врача из договора(если начнутся роды),у них принято до последнего врачу не звонить и не будить,по коридору ночью ходить нельзя,гонят спать в палату и плевать всем,что у вас схватки и лежать в кровате тяжело.Так что ЗВОНИТЕ врачу и мужьям и не стесняйтесь,даже если вас попросят этого не делать.
в первый раз такое слышу, нам наоборот не разрешали в кроватях со схватками лежать, а советовали больше ходить, чтобы роды быстрее продвигались, я все схватки с 3 до 9 утра провела гуляя туда-обратно по коридорам
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 08:57
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
при гипоксии в родах обязательно всем деткам делают УЗИ головного мозга в РД,а ни только жизненные функции.К слову,про то как сосёт как раз никто и не смотрел ни разу,в бумажке из РД написано лактация установленная,хотя на тот момент лактации вообще не было и ребёнок не сосал.
Если ,конечно,не рассматривать сосание бутылочки с большущей дыркой,как жизненно-важную функции.
нам узи не делали в роддоме вообще, причем про гипоксию я узнала в 2 месяца в поликлинике от невролога, а до этого мне и словом никто не обмолвился, что она была, правда небольшая совсем, из-за многоводия
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 08:59
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maripuz Посмотреть сообщение
нам узи не делали в роддоме вообще, причем про гипоксию я узнала в 2 месяца в поликлинике от невролога, а до этого мне и словом никто не обмолвился, что она была, правда небольшая совсем, из-за многоводия
а вы тоже в 9 рожали??? А у кого???
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 09:19
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
а вы тоже в 9 рожали??? А у кого???
в ней родимой врача не знаю, т.к. рожала бесплатно и попала на пересменок, да мне тогда как-то пофигу было как их зовут но очень довольна осталась всем персоналом, роды прошли просто на ура, все такие внимательные и заботливые были и все время возле меня кто-то был, помогал, поддерживал,ни на минуту одну не оставляли, хотя роды шли очень легко и быстро, так что ни сколько не жалею, что на платные не пошла
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 09:38
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
за 10 т.р.-это индивидуальный врач на всё время прибывания в РД.А так врачи могут меняться и быть каждый день разные.Смысла брать не вижу.Про детских врачей в РД ничего хорошего не скажу.Вчера на полном обследовании малыша нам поставили вывих шейки(в результате КС),благо небольшой.Подтвердилось всё на УЗИ.
В РД УЗИ тоже делали,но ничего не нашли или не захотели найти,уж не знаю теперь.
Как-то нам по полной не свезло.

И ещё,если вдруг окажитесь на ДО перед родами,не ждите пока вызовут вам вашего врача из договора(если начнутся роды),у них принято до последнего врачу не звонить и не будить,по коридору ночью ходить нельзя,гонят спать в палату и плевать всем,что у вас схватки и лежать в кровате тяжело.Так что ЗВОНИТЕ врачу и мужьям и не стесняйтесь,даже если вас попросят этого не делать.
Не весело конечно вам пришлось, я думаю все у вас наладится, главное малыш рядом, и ничего непоправимого у вас нет. Хотя конечно читать вашу историю страшнова-то.... Может всетаки стоит взять индивидуального малышу врача, он тогда будет повнимательнее? Хотя это все как в лотереи... У мужа на работе жена коллеги рожала вообще бесплатно, так говорит с нее пылинки сдували, и с малышом тоже нормально. Но вы в любом случае не проиглали раз ляля с вами.
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 09:42
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Оля, а вы-то записались?
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 10:06
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Оля, а вы-то записались?
мы поедем 4 октября))) все мужа жду, надеюсь успеем)))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.