Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2010, 00:06
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня история ГВ не оч удачная...Сначала у нас всё было просто замечательно-молочко пришло на 3й день доча хорошо ела,выписались мы из роддома с прибавкой в 100гр.Дома меня ждали моя мама и свекровь со своими тараканами- мол ребёнку надо объязательно давать водичку ,сначала я сопративлялась!Потом сдалась и стала поить её из бутылки водой(ДУУУУРААА),затем я стала замечать,что доча возьмёт грудь,а через пару минут бросает её и начинает просто истошно кричать...я была просто внедоумении !В очередной приход педиатра я ей рассказала так мол и так...на что она мне ответила,что нужно срочно бросать кормление и проверить молоко на стафиллокок!!!Девочки я была в панике незнала,что делать !Я конечно же полетела сдавать молоко в лаб.,ответ нужно было ждать 2недели.Перевела мою крошку на ИВ,а сама даже не догадалась сцеживаться,что бы сохранить лактацию...почему то была уверена,чт результат будет полож.!Вот так мы лешились молочка по не компетентности врача и маминой глупости!Анализ кстати показал,что всё ок,но было поздно!Свою младшенькую я объязательно буду кормить,чего бы мне это не стоило!!!!А бросала доча грудь потому что не хотела трудится(это я потом поняла )
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 15:01
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ksu очень жалко, ладно мама, а врач то.... Стллкнувшись с проблемой стафиллококов, могу сказать на будущее, даже если бы нашли в молоке стафилококк это еще ничего не значит, анализ точным не назовешь, и даже если он и есть в молоке, кормить не бросают. Мы пролечили только ребенка, и все у нас наладилось.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 19:45
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
ksu очень жалко, ладно мама, а врач то.... Стллкнувшись с проблемой стафиллококов, могу сказать на будущее, даже если бы нашли в молоке стафилококк это еще ничего не значит, анализ точным не назовешь, и даже если он и есть в молоке, кормить не бросают. Мы пролечили только ребенка, и все у нас наладилось.
Всем для инфы на будущее и сейчас

в молоке стаффа быть не может по определению.

Стафф может быть на коже...
Но тогда он все равно есть везде и вообщем то всегда.... Дело в имунитете.

А вот если бросить кормить на лечении стаффа, то ре останется с условно стерильной смесью, но без поддержки которая есть в мамином молоке...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 22:05
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Всем для инфы на будущее и сейчас

в молоке стаффа быть не может по определению.
Стафф может быть на коже...
Но тогда он все равно есть везде и вообщем то всегда.... Дело в имунитете.
А вот если бросить кормить на лечении стаффа, то ре останется с условно стерильной смесью, но без поддержки которая есть в мамином молоке...
Откуда тогда они берут эту заразу в молоке и голову нам морочат .У меня знакомую неделю пичкали антибиотиками, потом они естественно бутылкой докармливались сколько могли. Меня все пугали, что я дите буду лечить до потери сознания, если сама не пролечусь... Хорошо, что на форуме подсказали, что не нет надобности это делать, а потом я единственного здравомыслящего врача в городе нашла. А кто не смог , и получается сломанный телефон . Вобщем что говорить, если б не форум, кормились бы мы еще
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 14:19
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Откуда тогда они берут эту заразу в молоке и голову нам морочат
Дык с кожи во время сцеживания и берут .....
Но что делать..... везде в любой профессии встречаются люди которые не изучают нового... и не растут в своей профессии
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 01:50
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ну кому надо слышит, а устальных значит свои уроки.
Сложнее тем кто инфу найти не может, а желание есть..... вот тут не чего не поделаешь.
Да, это правда! Я вот если бы знала, что от Меделы существует система докорма у груди, то многих бы трудностей и нервов избежала. Там как раз малыш и грудь сосет и смесь поступает одновременно (у меня малыш не наедался моим молоком или его ему не хватало) И не пришлось бы мне докармливать из бутылки (из чашки мы отказывались докармливаться категорически и из ложки тоже ) А так бы нервов меньше бы ушло и приход молока бы нормализовался быстрее. Из-за нервов молоко быстро пропадает (по своему опыту знаю).
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 13:56
Sveto4
Мама-чайник
 
Аватар для Sveto4
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sveto4 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!!! наша история не особеная, но я считаю, что мы наладили гв, я, т.е. мы с сыном, побороли все препятствия и сейчас как результат - мамина грудь, самая любимая на свете вещчь!!!!!
роды были внезапные. положили меня в патологию для подкорма малыша (по узи мы отставали на 4 недели), в ночь отошли воды, при осмотре смешанное предлежание, как следствие экстренное кесарево (вот ну никак не ожидала!!!)....недоношенный, да и еще переболевший внутриутробной инфекцией, мой сынок попал в дет. реанимацию (до сих пор с грустью вспоминаю об этом(((
так вот. ребенок слабый, с весом 2230 не мог (да и не дали бы) сосать грудь. кормили с соски.
я не знающая вообще ничего про сцеживания, чуть не запустила свою грудь еще лежа в роддоме. у меня такой лактостаз был..когда меня расцеживали на стенку лезла ( я думаю многие это ощутили) мед сестра попросила единственное не бить, я была удивлена такой просьбе...ладно все вытерпела, и стала каждые 2, а чуть позже3 часа сцеживаться, включая естественно ночь!
конечно у нас не обошлось без дет больницы, где мы пролежали мес. я каждый день ездила к сыночку, сразу после выписки из роддома и там мы с 8 утра по 20.00 сцеживались в общей комнате каждые 3 часа. понятно что кормились детишки там в основном из бутылочки, даже если разрешали мамино молоко, то не все дети брали грудь(видела моного девушек не по своей воле потерявшие возможность кормить гр) и бутылка для Федора стала любимой, как впрочем и соска!!!
сцеживания не айс даже молокоотсосом (у меня их 2)по сравнению с детем, в этом я позже убедилась!!!естественно стало молочко понемногу убывать!!! и тут я забила тревогу.
уже дома, после сцеживания и после бутылки я настойчиво впихивала в Федора пустую грудь для стимуляции (и обязательно ночью). это был дооолгий процесс..много слез, истерик, складывания рук ...но, в один прекрасный момент наши труды были вознаграждены!!!! ребенок стал брать грудь, полностью отказался от "любимой" бутылки и соски!! и уже с 2х мес мы перешли на полное гв!! Ура!!!
девоньки боритесь любыми силами, все не возможное возможно!!!
Sveto4 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 16:16
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая ты умничка!!!Поздравляю тебя с победой!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 16:37
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня и нет никакой истории ГВ... как то все легко и просто у нас пошло... и в первую очередь благодаря тому, что мы с сыном не разлучались с родзала, в после родовой он уже во всю насасывал мою грудь, что продолжает с фанатизмом делать до сих пор... исключительно на груди мы были 9 месяцев, потом быстренько ввела весь прикорм... при чем никаких аллергий и расстройств... наверное ЖКТ у нас был уже хорошо готов к этому... но все равно сын любит грудь мамину верно и предано и никакое мясо не заменит возможность пососать... свой сосательный рефлекс он удовлетворяет полностью и соску никогда не сосал...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:11
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а во и наша история)
родился мой сынок 8 июля в 00:05 грудь категорически отказывался брать, "не буду я твое молозиво!" и все) а 10-го числа пришло молоко, причем грудь у меня маленькая немного с беременностью увеличилась, но я всеравно не поняла что это молоко, просто утром на осмотре меня опять ругали что кормлю смесью, а грудь не даю. причем все мои слова что пустую грудь дите не хочет игнорировались. врач решила посмотреть грудь и сказала что молоко пришло и оч много, а из-за того что ребенок не сосал грудь теперь придется расцеживаться! я попыталась это сделать и просто вскрикнула от боли! мамочки, если не трогать то и не больно) а прикоснуться так вообще не возможно! пришла акушерка и показала как расцеживаться, у меня слезы от боли потекли градом! показалось что рожать это раз плюнуть! еще акушерка посоветовала приложить ребенка и он сам все сделает, но не тут то было! мы настолько важная персона, что не собираемся выпонть чужую работу!!! сынок опять тказался от груди! на завтрак я вышла с краснющими глазами, конечно же многие начали сочуствовать... а одна женщина пошла и показала мне как расцедиться(вариант оказался лучше и менее болезненее чем показывала акушерка) и что делать с молокоотсосом! просто сейчас ей большущее спасибо!!! вобщем к вечеру я расцедилась и сынок с удовоьствием взл титю и наконец-то попил моё молочко!!! как же это здорово, кормить грудью.
это как новая нить связывающая только нас двоих!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:31
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Действительно здорово!)))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 11:51
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, я смотрю у всех были проблемы изначально

...не хочу, чтоб было больно сцеживать
Но из-за своих страхов я не буду отказываться от ГВ.
Не хотела я приобретать молокоотсос...но после ваших историй и советов обязательно куплю - на всякий случай

Девочки, вы молодцы!
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 12:06
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина20 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я смотрю у всех были проблемы изначально

...не хочу, чтоб было больно сцеживать
Но из-за своих страхов я не буду отказываться от ГВ.
Не хотела я приобретать молокоотсос...но после ваших историй и советов обязательно куплю - на всякий случай

Девочки, вы молодцы!
не настраивайтесь на проблемы изначально! безпроблемной ГВ тоже бывает и даже очень часто, просто те, у кого все хорошо, и не пишут, и не читают такие форумы (разве что только советы давать)

а вот побольше прочитать информации и подготовиться нужно. я была совершенно ноль в этом (упустила, читала про беременность, а про то, что будет после родов нет ) и получила проблемы от того, что слушала нашего педиатра...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 03:12
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С дочкой в Рд мы лежали отдельно, но к груди приложили сразу, кормить начала сразу молзивом не дожидаясь как некоторые молока. Молоко пришло обильно на 2 сутки. Текло в три ручья. Сцеживалась руками тока до облегчения. Никогда не сцеживала "до последней капли". В доме смеси никогда не было! Хотя доча и знала что такое соска и бутылка но сися была роднее и дороже до 11 месяцев потом у нас начали резаться зубы и я так понимаю ей стало больно или не приятно сосать. И она просто перестала брать грудь. Молока к тому моменту было не много (кушали днем пару раз и ночью немного) молоко пропало само без перетягиваний, и таблеток. Перестало выделяться при надавливании через 2 недельки.
С сыночком мы после родов лежали вместе. Приложили к груди сразу же. Кормила с самого начала молозивом. Ребенок был крупный (4.500) и и з за этого не наедался и тут я согрешила и просила у детских сестер смесь. 2 ночи. Ребенок просто орал от голода. А на 2 сутки пришло молоко и опять были реки. смесь мы более не употреб*яли. Сосали соску и сисю. Сосем и до сих пор. А летом ребенок подхватил сильнейшую кишечную инфекцию. Лежал в реанимации. 7 суток ничего не ел кроме сиси. В больнице он меня "раздоил" до состояния начала кормления. Но этим я его спасла! Только на молоке держался 7 дней. После системы пошел на поправку. Сисю любит больше жизни, зубками не кусает и все время гладит. Кормить планируют минимум до1.5 лет а там посмотрим.
Оба раза я считаю удачными. все удачного кормления!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 17:41
Нина
Мама-чайник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Нина на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, молодцы! кормите своих деток только своим молочком!
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 17:59
Нина
Мама-чайник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Нина на пути к лучшему
По умолчанию

Моя история такая: доча родилась крохотной и раньше, и с осложнениями, в общем к груди в РД не приложили, а сразу увезли ее из РД в другую больницу. Увидела ее вновь только на 2 день. В РД, когда грудь стала набухать стала регулярно сцеживаться, каждые 3 часа, и 1 раз ночью. 2 недели я была дома, доча в больнице. Я все время сцеживалась, молоко прибыло и много. Потом дочу перевели в отделение недоношенных детей и разрешили мне дневное пребывания для сцеживания и кормления моим молоком дочку. Каждый день я вставала в 5 часов утра, 1 час ехала сама на машине до больницы, весь день была с ней, сцеживалась-кормила, потом 1,5 часа обратно домой по пробкам, 1 раз ночью просыпалась-сцеживаться. Питание в больнице было ужасное, я си льно похудела, и от усталости молока сильно убавилось - всего 30-40 мл из обеих грудей. Дочу кормили через зонт, потом разрешили из бутылки, я просила кормить ее грудью, но врачи сказали, что она слабая-похудеет от усилий. Но я все равно ей втихаря после еды стала давать грудь. И она сразу ее взяла, моя умница!!! Когда разрешили кормить грудью (5 минут до кормления из бутылки), я до и после еды взвешивала ребенка, и на мое удивление, молока прибавилось! Дома рекомендовали кормить также грудью 5 минут, остальное 50-60 мл из бутылки. Но я сразу стала кормить просто грудью, по требованию, 2-3 раза ночью. Получается, кормление грудью у меня началось через 1 месяц после родов (!). Молока прибавилось, доча активно набирает в весе. 2 недели назад был молочный кризис (от усталости), и вот со вчерашнего дня опять-мало молока. Я прикладываю дочку чаще к груди, чередую каждые 3 часа грудь. Прочитала про вред соски и допиванию водой. От соски думаю как отучить? И у нас запоры-педиатр рекомендовал допаивать, но, почитав статьи, думаю, лучше этого не делать, что не убавилось молока! Главное- положительный настрой, желание и помощь близких! Удачи всем!
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 16:01
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помощь близких - это да.. У меня и мама и ее подруга-врач и муж не поддерживали в стремлении кормить грудью, а я очень боролась! Соски плоские, наверное, поэтому дочка не брала грудь как родилась, и неделю, что в больнице лежали, пила смесь с бутылочки. Как домой пришла, залезла в инет, нашла все о ГВ, как правильно прикладывать, как сцеживать, истории о борьбе за ГВ, вдохновилась этим всем и у меня получилось! С первой же попытки приложить к груди, как было в одной статье, дочь схавтилась за титю! После этого по раз в день, два, три.. мы перешли только на титю. Сейчас нам 10 месяцев, титю хаваем 2 раза в день, и ночью часто. Так что не сдавайтесь, девочки!
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:30
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прочитала внимательно все истории и хоть я и являюсь противницей многих методов, мамочек пропогандирующих долгое ГВ, отказ от бутылок и т.д. и т.п., тем неменее у меня есть своя история о ГВ. Арина родилась вопреки всему, земной поклон моим врачам. Роды были стимуляционными и молока не было. Не было даже молозива + плоские соски. Но я была упорна, прикладывала. Ребенок все время висел на груди, жевал соски, пытаясь высосать хоть что-то и плакал. Ночами я просто боялась уснуть и выронить ребенка, поэтому давала на ночь смесь. Так продолжалось неделю. Думаю немного молозиво все-таки было. И вот через неделю, когда я уже начала отчаиваться, молоко пришло и сразу же первый застой. Соски были слишком изжованы и началось сильное восполение. Застой разбила ультрозвуком, кормила, сцеживалась, кормила. Но процесс видимо был запущен, застой, застой, мастит. Три недели антибиотиков и ИВ. В нашем доме появился консультант, т.к. никто, ни на форуме, ни на сайтах специальных не мог мне помочь. Или может я не могла обьяснить. Сначала мы лечили соски, и сцеживались. Это больно, это очень больно. Я плакала и сцеживалась. Кормила ребенка из шприца и сцеживалась, и снова плакала. Трижды консультант предлагала мне закончить этот ад, но я выдержала все. После мы сумели восстановить ГВ, до 4 месяцев я кормила Арину только грудью. Но молока было меньше и меньше, не помогало ничего. Я начала вводить прикорм, т.к. ни хотела кормить ее смесью. Зная свой организм, резкое уменьшение молока было не кризисом. И вот мы до сих пор на ГВ. Мы кушаем маму утром и вечером. В апреле я хочу закончить ГВ. Ни Аринке, ни мне это уже не нужно. Она целый день обходится без груди, да и утром это скорее моя инициатива. Но как говорится: и невозможное возможно.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 04:37
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Прочитала внимательно все истории и хоть я и являюсь противницей многих методов, мамочек пропогандирующих долгое ГВ, отказ от бутылок и т.д. и т.п., тем неменее у меня есть своя история о ГВ. Арина родилась вопреки всему, земной поклон моим врачам. Роды были стимуляционными и молока не было. Не было даже молозива + плоские соски. Но я была упорна, прикладывала. Ребенок все время висел на груди, жевал соски, пытаясь высосать хоть что-то и плакал. Ночами я просто боялась уснуть и выронить ребенка, поэтому давала на ночь смесь. Так продолжалось неделю. Думаю немного молозиво все-таки было. И вот через неделю, когда я уже начала отчаиваться, молоко пришло и сразу же первый застой. Соски были слишком изжованы и началось сильное восполение. Застой разбила ультрозвуком, кормила, сцеживалась, кормила. Но процесс видимо был запущен, застой, застой, мастит. Три недели антибиотиков и ИВ. В нашем доме появился консультант, т.к. никто, ни на форуме, ни на сайтах специальных не мог мне помочь. Или может я не могла обьяснить. Сначала мы лечили соски, и сцеживались. Это больно, это очень больно. Я плакала и сцеживалась. Кормила ребенка из шприца и сцеживалась, и снова плакала. Трижды консультант предлагала мне закончить этот ад, но я выдержала все. После мы сумели восстановить ГВ, до 4 месяцев я кормила Арину только грудью. Но молока было меньше и меньше, не помогало ничего. Я начала вводить прикорм, т.к. ни хотела кормить ее смесью. Зная свой организм, резкое уменьшение молока было не кризисом. И вот мы до сих пор на ГВ. Мы кушаем маму утром и вечером. В апреле я хочу закончить ГВ. Ни Аринке, ни мне это уже не нужно. Она целый день обходится без груди, да и утром это скорее моя инициатива. Но как говорится: и невозможное возможно.
Ого вы! Молодцы, такое пережили.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 16:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Напишу и я историю по становлению нашего ГВ

Так как я, наверное, самый нерадивый родитель на свете , то все проблемы начались из-за того, что еще в роддоме я не поинтересовалась у медсестер, почему они не приносят мне кормить мою малютку. Дочку я свою увидела лишь в конце для, полностью накормленной смесью, да еще так, что она (эта смесь) выходили у нее периодически не только изо рта, но из носа
По все той же дурости я не просила приложить дочку к груди сразу после родов, поэтому моя дочь так и не получила молозива

Не кормила я малышку три полных дня. Мне ее приносили накормленной, срыгивающей смесью, с забитым носом и спящей. Так как я лежала в обсервационном отделении, я думала, что мне ее нельзя кормить по каким-то медицинским причинам. так же думали и медсестры.

На 3 день пришло молоко, да так, что у меня чуть грудь не взорвалась. И почти целые сутки я не сцеживалась, так как самой руками не получалось, и не кормила ребенка!

На 4 сутки поинтересовавшись все-таки у врача, почему мне не дают кормить и услышав, что она и сама этого не понимает, ведь с самого начала было можно, я ворвалась в эту грудничковую комнату и со слезами просила больше не кормить смесью мою малышку!

Но когда мне ее принесли голодной, я никак не могла ее накормить Я не могла дать ей правильно грудь, она не могла взять сосок... Так продолжалось до моей выписки - выписали меня на 5 день...

Дома я все-таки приноровилась кормить свою кроху. Правда было тяжело - сидеть не могла, лежа кормить не удобно было. Клала Нату на диван, сама вставала на колени и сверху кормила, нависая над ней. Потом научилась кормить на руках.

Взвешивали дочь после каждого кормления сразу по приезду домой. Только через полторы недели поняла, что дочь не просто не набирает, а худеет! За это время она сбросила 200 гр почти!!! И тут я поняла, что мои 20-30 из обоих грудей ей катастрофически не хватает, что у меня не просто не прибывает больше молока, а оно топчется на месте!

Дочь начала постоянно кричать, практически не спать, молока больше не становилось. Часто прикладывание и кормление из обоих грудей оставляло дочку вообще без молока! Один раз сорвалась и дала уже глубокой ночью смесь (сбегала в ночной магазин). Дочь практически ничего не съела - бутылочку отказывалась категорически брать.

У меня была совершенная истерика - дочь не спит, кричит всегда, молока нет практически, как кормить не понятно Встал вопрос о введении смешанного кормления... Месяц был кромешного ада

Но тут я вспомнила, что еще наши мамы кормили нас по часам, т.е. каждые 3-4 часа. Решила попробовать режим. И решила кардинально все поменять.

Пошел второй месяц... Стали мы есть каждые 3 часа. Ребенок висел на груди по часу. После каждого кормления сцеживалась. Пила тоннами чаи, сгущенное молоко с чаем, соки, воду... Дочке все равно не хватало молока, но оно постепенно стало увеличиваться.

К концу только 3 месяца как-то стала стабилизироваться ситуация. Дочка стала наедаться, стала спокойнее, пусть и не до конца... Бедняжка...

Признаюсь честно, грешила, думала на смесь перейти, но в самые последние моменты думала - ну еще чуть-чуть, ну еще попробуем. Так и стоит банка со смесью в шкафчике на кухне...

До сих пор я борюсь за молоко каждый день, каждое кормление. Слежу, чтобы дочка не ленилась и высасывала все, пью литрами даже ночью. Иногда молока не хватает в кризы, но мы вместе с дочей это переживаем и идем дальше Ведь это такое наслаждение кормить ребеночка полной грудью!!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.