Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2009, 23:43
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж, у нас врачи считают, что детки - их собственность а их рекоммендации должны восприниматься, как приказы.
моя история: к груди приложили в родзали, еле-еле потом всем петсоналом оторвали... молоко пришло сразу и не кончалось (даже щас есть, хотя уж почти месяц не кормлю)). Ел сына много и часто и быстро. В сутки бывало до 15 раз. Молока много, жирное, врачи говорили, что все ок, да и я спокойна была, потом немного прикорма месяцев с восьми... ну а молочко все равно- ночью и днем тоже. А в 1 гол и 4 месяца однажды ночью грудь не взял... плачет, я подавила - молока полно... дала бутылку сока - выпил и уснул.. и все. грудь не перевязывала, т.к. с этого дня мооко само исчезло, грудь не твердела...
вот такая наша история!)
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:37
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:41
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Tiny, ты молодец! Я восхищена твоим упорством!
Просто умница!
Продолжай в том же духе, всё будет хорошо, всё уже хорошо!
Серёженьке здоровья и богатырского аппетита!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:46
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Добрая, спасибо! Сама не нарадуюсь, тьфу-тьфу! Мама на меня посмотрела и сказала, что не смогла бы так.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:54
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
Добрая, спасибо! Сама не нарадуюсь, тьфу-тьфу! Мама на меня посмотрела и сказала, что не смогла бы так.
Это вообще, по-моему, лучший комплимент.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 22:51
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Tiny, молодец.

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
[B]Сама не нарадуюсь, тьфу-тьфу! Мама на меня посмотрела и сказала, что не смогла бы так.
А моя сначала говорила, чтобы я не мучила ребенка, нет бы дать бутылку... Зато сейчас, наоборот.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 23:05
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Tiny, умничка!!! Молодец, что не сдалась!!! Продолжайте и дальше в таком же духе!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 23:17
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку! Так приятно! Горжусь собой
И чего раньше не написала, когда нужна была поддержка?..
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 07:14
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иснок и Tiny, вы умнички!!! Вот это воля и НЕРВЫ!!!! С такими-то боями минимум до двух лет кормить!Здоровья вам и терпения
А относительно советчиков о ГВ мне так вообще свекор советовал я как старшенького родила, так у меня спина болеть начала, +недосып и нервы...кормить сидя не было сил, я его укладывала на бочок и сама рядышком...так и ели. А он меня учил, что это неправильно!!! Так никто не кормит!!! "И вообще я много чего знаю, все таки это у меня 4й ребенок" (типа 2е своих и еще старший внук от дочки) сейчас смешно, тогда была готова убить
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 16:26
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

AdelaSky, спасибо! Надеюсь мой рассказ вселит в кого-то уверенность.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:43
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Tiny


п.с. и кто мне еще раз заикнется про то что не суждено кормить ой держите меня семеро...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 14:13
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Коаламама,
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 00:11
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Tiny ты умничка!!!!!!!!!
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 11:38
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ольга, спасибо! Но я не одна, мы вместе с малышом старались
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 21:10
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо! Но я не одна, мы вместе с малышом старались
Ну значит вы оба молодцы!!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 21:26
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

B]Tiny[/B] молодец и большая умница
знаю сколько это сил и нервов стоит (у нас было 3 недели отказа от груди) И не смотря на все трудности, вы хорошо набираете вес, ТТТ на вас. растите и дальше в том же духе
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 21:40
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас ГВ пошло хорошо только с 2-х месяцев. Поэтому не по наслышке знаю, как это трудно. До месяца грудь не брал, изгибался, орал, кошмар.(((( До сих пор не представляю, как пережили, потом молоко пропало и очень туго возвращалось, что только не делала, разве что на титьках не прыгала. А потом как-то наладилось все. У меня ребенок долго спал, невозможно было разбудить, снимали днем подгузник, постаралась успокоиться, мы пролечили стафиллакокк, который нам занесли и пошло, поехало Хотя говорили, и что молока нет и оно нежирное, т.к ребенок плохо набирал вес.
Если мама хочет, она будет кормить . Просто нас никто не предупреждает, что это труд и огромный. Недавно мы попали в детскую травматологию, где лежат в общем уже большие детки, и там на стене висела памятка, как сохранить ГВ и были перечислены те нехитрые правила, заветные правила, про которые мы забываем. Я была удивлена, и огорчена, что в нашем роддоме таких памяток не было Ведь многих трудностей можно было избежать.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 22:18
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

молодец, Солнце
действительно, много ошибок можно избежать, если есть информация. но надо еще, что бы и человек хотел ее услышать. мы всю Б на форуме говорили про ГВ, а те кто не прислушивался в большинстве сечас на ИВ

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
У меня ребенок долго спал, невозможно было разбудить, снимали днем подгузник,
и тут ты права, крепко спящего ребенка можно разбудить раздев . Раздетый голенький новорожденный спать не будет
еще советуют для лучшего контакта и маме обнажить не только грудь, но и живот и руки, вообщем всего, чего касается ребенок.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 22:36
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
молодец, Солнце

еще советуют для лучшего контакта и маме обнажить не только грудь, но и живот и руки, вообщем всего, чего касается ребенок.
Спасибо . Вобщем то так и сохранили ГВ.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 22:47
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
молодец, Солнце
действительно, много ошибок можно избежать, если есть информация. но надо еще, что бы и человек хотел ее услышать. мы всю Б на форуме говорили про ГВ, а те кто не прислушивался в большинстве сечас на ИВ
Ну кому надо слышит, а устальных значит свои уроки.
Сложнее тем кто инфу найти не может, а желание есть..... вот тут не чего не поделаешь...



Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
и тут ты права, крепко спящего ребенка можно разбудить раздев . Раздетый голенький новорожденный спать не будет
А так же почесав пятки и просто взяв на руки....
Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
еще советуют для лучшего контакта и маме обнажить не только грудь, но и живот и руки, вообщем всего, чего касается ребенок.
Это все очень сильно работает на выработку нужных гормонов, которые уже помимо нас вырабатывают молоко.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.