Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2010, 11:10
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
Сидите ли вы нога на ногу? Мне врачь говорила что это не желательно, знакомая рассказывала что таким образом что-то пережимается, околоплодовые так перемещаются что ребеночек косается какой-то частью тела матки и на этом месте потом может быть родимое пятнышко и т.д.
Т.к. до беременности я постоянно сидела нога на ногу сейчас отучитьсмя от этого не лекго, сейчас мошинально сама не замечая это закидываю нога на ногу.
Вот надо же! У моей дочурки родимое пятно на спинке и всю Б мама с мужем гоняли меня за то, что сижу нога на ногу....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 11:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Вот надо же! У моей дочурки родимое пятно на спинке и всю Б мама с мужем гоняли меня за то, что сижу нога на ногу....
а я считаю что это глупости все, как ребенок должен прижиматься и как лежать чтобы родимое пятно было под коленкой???
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 14:05
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто-нибудь придумал, как отучиться от этой привычки???? Меня на работе уже и по ногам бьют, и сама стараюсь за собой следить... Но что-то все-равно ничего не выходит..... Осталось только привязать ноги к подлокотникам)
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 14:38
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Кто-нибудь придумал, как отучиться от этой привычки???? Меня на работе уже и по ногам бьют, и сама стараюсь за собой следить... Но что-то все-равно ничего не выходит..... Осталось только привязать ноги к подлокотникам)
Блин, у меня такая же фигня. вот и сейчас сижу и мучаюсь(((((
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 15:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Блин, у меня такая же фигня. вот и сейчас сижу и мучаюсь(((((
девочки как вы на таких сроках сидите нога на ногу??? мне это на работе даже не удается, просто неудобно жутко стало.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 16:16
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
девочки как вы на таких сроках сидите нога на ногу??? мне это на работе даже не удается, просто неудобно жутко стало.
У меня лично живот пока не очень большой, поэтому нога на другую хорошо закидывается)) а сидеть прямо не могу, у меня всё затекает, спина болит, ноги почему-то тоже...
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 16:38
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пока ничего не мешает... Вот и мучаюсь..... Да и постоянно контролировать себя не получается....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 17:47
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
Сидите ли вы нога на ногу? Мне врачь говорила что это не желательно, знакомая рассказывала что таким образом что-то пережимается, околоплодовые так перемещаются что ребеночек косается какой-то частью тела матки и на этом месте потом может быть родимое пятнышко и т.д.
Т.к. до беременности я постоянно сидела нога на ногу сейчас отучитьсмя от этого не лекго, сейчас мошинально сама не замечая это закидываю нога на ногу.
у моей дочери родимое пятно на стопе......оно могло появиться от того,что я сидела нога на ногу?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 17:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
у моей дочери родимое пятно на стопе......оно могло появиться от того,что я сидела нога на ногу?
Вряд ли. Я недель до 34 сидела нога на ногу, пока никто не видел)
Никаких пятен
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 18:09
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Вряд ли. Я недель до 34 сидела нога на ногу, пока никто не видел)
Никаких пятен
я вот сижу и думаю.....у моей мамы родимое пятно на левой груди,у меня на левой коленке,у дочи на стопе,вот это мы посидели
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 18:18
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
Сидите ли вы нога на ногу? Мне врачь говорила что это не желательно, знакомая рассказывала что таким образом что-то пережимается, околоплодовые так перемещаются что ребеночек косается какой-то частью тела матки и на этом месте потом может быть родимое пятнышко и т.д.
Т.к. до беременности я постоянно сидела нога на ногу сейчас отучитьсмя от этого не лекго, сейчас мошинально сама не замечая это закидываю нога на ногу.
Я перестала сидеть так, когда была с целью предотвращения варикоза, т.к. есть предрасположенность.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 00:16
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Кто-нибудь придумал, как отучиться от этой привычки???? Меня на работе уже и по ногам бьют, и сама стараюсь за собой следить... Но что-то все-равно ничего не выходит..... Осталось только привязать ноги к подлокотникам)
У меня тоже самое.... как же себя отучить?......
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 00:48
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
У меня тоже самое.... как же себя отучить?......
по-моему,это нереально,автоматически получается....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 11:21
Марусечка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Марусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспорима
По умолчанию

Да, это действительно большая проблема. Тоже пока решить полностью не получается. Но достигла определенных результатов, уже приучила себя сидеть скрестив ноги в районе щиколоток Ногу на ногу закидываю очень редко, хотя иногда все таки ловлю себя на этом.
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 15:45
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня процесс отвыкания прошел, хотя иногда все-равно машинально хочется закинуть. А не знаете, сидеть по-турецки (типа позы лотоса) можно? А то я от этого точно не отучусь никогда...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 18:05
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
У меня процесс отвыкания прошел, хотя иногда все-равно машинально хочется закинуть. А не знаете, сидеть по-турецки (типа позы лотоса) можно? А то я от этого точно не отучусь никогда...
Я думаю в этой позе можно
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 19:09
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже позу лотоса люблю
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 14:11
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже сейчас реже нога на ногу сижу, а когда сижу все таки, стараюсь долго в такой позе не находиться.
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:12
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я тоже сейчас реже нога на ногу сижу, а когда сижу все таки, стараюсь долго в такой позе не находиться.
Я быстро себя отучила нога на ногу сидеть, а сейчас вообще нога на ногу не сижу , да и сижу честно говоря тоже редко
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:49
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я так не сидела во время Б.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.