Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > ГВ и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2009, 02:28
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy

У нас пока зубиков нет ,но жду со страхом -боюсь
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 12:37
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мой мелкий кусается даже во сне, когда кормлю его ночью ((( ууууу....
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 14:51
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя одно время постоянно кусалась, а потом резко перестала... слава Богу! А то больно это - жуть!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну чаще всего бывает такое когда " специально" кусает грудь во время прорезования зубов, как только прорежутся проходит...

Но это не значит что обьяснять не надо - что маме больно....
  • либо после укуса забрать грудь и дать по новой, и так пока не поймет что не надо
  • Либо прижать к себе что бы нечем было дышать ( на секунду) т.е. малыш связал " кусил - дискомфорт"

выбор за мамой))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 00:23
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя начала было кусаться...когда рассказывала ей, что больно маме и все такое-смотрела на меня, пару секунд слушала внимательно, а потом улыбаться начинала и дальше кусала...на реакцию смотрела...
Мне надоела и стала зажимать носик легонько, чтобы выпускала и потом уже рассказывала строгим голосом, что нельзя, маме больно и если еще будешь так делать-не буду давать сисю...Не знаю, что именно подействовало, но ТТТ, вроде перестала....Очнь надеюсь, что больше не возобновится, с новыми зубками (у нас их пока только 2...)
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 22:11
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
моя начала было кусаться...когда рассказывала ей, что больно маме и все такое-смотрела на меня, пару секунд слушала внимательно, а потом улыбаться начинала и дальше кусала...на реакцию смотрела...
Мне надоела и стала зажимать носик легонько, чтобы выпускала и потом уже рассказывала строгим голосом, что нельзя, маме больно и если еще будешь так делать-не буду давать сисю...Не знаю, что именно подействовало, но ТТТ, вроде перестала....Очнь надеюсь, что больше не возобновится, с новыми зубками (у нас их пока только 2...)
Ну у нас с каждым зубом история повторялась, я потом уже по этому и понимала что у нас новый зуб
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 20:36
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

stork Ни на минуту не расстаемся с грудью!!!

Подскажите,как быть!!!
доча уменя с самого роддома очень любит быть у груди.Кушали мы всегда не меньше 40 минут.Я сначала переживала,но потом успокоилась-она родилась на 36неделе и ей просто нужно быть рядом и чувствовать мое тепло и любовь.Муж с самого начала говорил,что у меня нет молока,типа ребенок мучается пытаясь хоть что-то высосать.
В месяц пошли к врачу-прибавка 700г-это при том,что мы кушали по 40минут через каждые 1,5-2 часа.Врач наорала,сказала,что МИНИМАЛЬНАЯ прибавка - 1кг Сказала докармливать смесью-если я например могу сцедить 40мл,значит,надо 80мл смеси на докорм!
пытаюсь обьяснить мужу в первую очередь,что это хорошо,что ребенок сосет все время-на что слышу-ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ПО ВРЕМЕНИ ОНА ЕЛА НАДО ЧТОБЫ БОЛЬШЕ МОЛОКА У МЕНЯ БЫЛО,НАДО ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ СЦЕЖИВАТЬСЯ.

кАК????я и до кормления максимум сцеживаю мл40....но я знаю,что молока там больше,что доче хватает...
А сейчас малышка простыла-вообще с рук не слазиит и от груди не отрывается,на что я снова слышу упреки-мало у тебя молока...

...и что самое обидное-после 1-2 часов у груди муж берет ее,дает ей смесь-так она мало того,что съедает всё(значит и в самом деле не хватает? ),так еще и засыпает сразу...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:30
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Софьюшка

А сколько пописов в сутка у вас?
И прикладывание правильное?
700 гр это нормальная прибавка. По Возу в первый месяц ребенок должен прибавить 600гр.
Постоянное сосание и нахождения на руках не является признаком нехватки молока,так же как и количество сцеженного молока.
Скорей всего, так как вы родились пораньше, у вас просто повышенная потребность в сосании и именно поэтому ребенок высасывает и бутылочки
А сон зависит от работы головного мозга, а так как энергию на усвоение смеси организм тратить больше чем на усвоение грудного молока, вот ребенок и спит
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 18:38
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется что 700 гр это нормальная прибавка. Мы например при том что родились в срок и очень крупными тоже очень много находились у груди первые 3 месяца, практически все время. мне тоже все твердили, что мне молока не хватает, что ребенок крупный и ему надо много.
Смесью и бутылками можно все ГВ загубить. Вы бы проконсультировались с хорошим специалистом по ГВ.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:35
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а уздечку смотрели? бывает, что уздечка короткая (или говорят, что растянется) и ре трудно сосать. не докармливайте, это норм, что первый месяц деть висит на сисе. 700г хорошая прибавка
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:44
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется тоже не стоит докармливать смесью..........
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:54
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Софьюшка, мы в первый месяц набрали 750гр. И чем дальше, тем меньше набирали. Вот моя история. Если интересно...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:56
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Мне кажется тоже не стоит докармливать смесью..........
однозначно не стоит)))
ну нет к этому показаний.
Я вообще счтаю что ребенок хотя бы первые полгода должен быть ручным
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 00:53
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

девочки,спасибо за ответы!!!
Laska,замечательныйрасскахз!!....кудаб мне мужа спровадить чтоб не лез со своими умными советами....
а писаем мы много..раз 15 если не больше в день...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 02:05
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У моей подруги сейчас дочке 3 мес. все врмя у груди, и целыми ночами. Хотя наедается, сосет, ради самого процесса. Вес набирает хорошо. Подруга жалуется, что не отпускает, а сама не высыпается. Пустышку не берет совсем. Ей нужно тепло мамочки, запах мамочки. Моя тоже очень любила меня пососать. Сосет и спит, а я не могу. Вот она уже выспалась, а у меня глаза слипаются ))). А молоко должно вырабатыватся по потребностям, чем больше ребеночек кушает, тем больше его появляется. Я думаю, лучше вам пока не вводить смеси, а то молочка наоборот меньше будет. В 4 мес. уже прикормка начинается.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 02:21
Бармалейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 57
Вес репутации: 24
Бармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личность

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Софьюшка, все правильно девочки говорят, старайтесь не докармливать, а то действительно молочка будет меньше вырабатываться или еще хуже вообще дитё может от груди отказаться. Ребенок почему засыпает после бутылочки, потому что ему из неё проще пищу "добывать" он наглотается-работу свою выполнил и спит, это все норма. Пейте чай зелёный с молоком, просто воду и чем больше тем лучше.
Мой, кстати, тоже на груди первое время висел и ел тоже минут по 40, ато и больше, потерпите, скоро все наладится!
А муж вместо того чтоб поддерживать, упрекает, дайте ему по попе за это и пусть не умничает мама лучше чувствует что надо ребенку!!!
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 07:52
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Софьюшка,мой тоже всё время на груди.перерывов почти нет.максимум 40 мин.если не спит.он больше просто как соску чамкает,а как молоко спускается,начинает глотать.млекоин покушай,жидкости больше.всё наладится!не бросай кормить!а мужа-в угол,на горох,пусть не вмешивается в естественный процесс кормления!
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 07:58
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,да у вас малыши еще совсем маленькие,это нормально,что все время у груди!Скоро этот интервал будет все меньше(у груди),а без груди малыш научится проводить больше времени,и будет быстрее высасывать.То что раньше высасывал за 40,будет высасывать за 10 минутА потом и вовсе режим установится
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 22:42
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buntar_ka Посмотреть сообщение
Софьюшка,мой тоже всё время на груди.перерывов почти нет.максимум 40 мин.если не спит.он больше просто как соску чамкает,а как молоко спускается,начинает глотать.
Вот один в один ситуация.. Мы еще и криз пережили, который длился полторы недели, вопреки всем правилам..
У меня мама уехала и некому бутылочку малышке совать.. Она первое время жалела малышку, когда она плакала и бутылочку давала.. Мы даже поругались сильно.. Потом я решила дождаться маминого отъезда и перестала смесью докармливать.. Благо, доченька и бутылочку ела и от груди не отказывалась.. Но у груди она все равно проводила 90% времени.
А сейчас вообще от бутылочки отказывается, и даже воду не пьет.. морщится..
Сейчас вроде ттт молочко прибывает.. Но она все равно все время у груди тусуется, сегодня весь день не спала, я так выматываюсь.. Когда же уже наступит золотое время без газиков, коликов и 10 минутной еды.. ???
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 22:44
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buntar_ka Посмотреть сообщение
а мужа-в угол,на горох,пусть не вмешивается в естественный процесс кормления!
:Действительно, чего они вмешиваются.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.