Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2010, 12:28
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленчик Игоревна Посмотреть сообщение
Всем приветик. Когда я в декабре 2009г. становилась на учёт в ЖК, мне бесплатно выписали комплекс витаминов Витрум Пренетал Форте. Т. к. они уже заканчиваются, задала вопрос своему врачу, как их теперь приобрести. Получила ответ, что теперь только за свой счет, это препараты не первой необходимости. А бесплатно она может выписать витамины по отдельности: фолиевую кислоту, кальций и т. д.
Мне тоже дали Витрум 100 таблеток и сказали, что закончатся дадут еще... но вот уже месяц как кончились и что то не дают.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 12:26
Helenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Helenka на пути к лучшему
По умолчанию

Говорят, что если и выдают то только после 30 недель...лично мне никто ничего не разу не выдал, все покупаю сама...
Helenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 15:03
Chamomilla
Мама-чайник
 
Аватар для Chamomilla
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород, московский район
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Chamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте! Мне выписывали бесплатно Феррум Лек (препарат железа) и Теравит прегна. Но я ничего не пила.
Chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 15:19
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chamomilla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне выписывали бесплатно Феррум Лек (препарат железа) и Теравит прегна. Но я ничего не пила.
А почему не пила?
Мне железо тоже давали, когда гемоглабин низкий был.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 15:36
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки витамины больше в москве выдаваться бесплатно не будут их запретили с 1 января выдавать теперь тока за свой счет!!!!!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 15:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
девочки витамины больше в москве выдаваться бесплатно не будут их запретили с 1 января выдавать теперь тока за свой счет!!!!!!!!!
а почему? закон какой то вышел?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 15:57
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага медздрав так решил что нефиг нас баловать сами себе можем купить а вот лекарства выдаются типа железо, йодамарин и там еще какие то
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 16:33
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
ага медздрав так решил что нефиг нас баловать сами себе можем купить а вот лекарства выдаются типа железо, йодамарин и там еще какие то
Вот уроды!!! И еще хотят чтобы в России рождаемость повышалась... с таким то отношением к нам!
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 16:16
Chamomilla
Мама-чайник
 
Аватар для Chamomilla
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород, московский район
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Chamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
А почему не пила?
Мне железо тоже давали, когда гемоглабин низкий был.
Не сторонник лекарств. А недели через три пришла, сказали, гемоглобин хороший. Спросили: пила? Сказала: да. Мне кажется из-за яблок поднялся. как раз конец лета было, а я их очень много ела.
Chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 19:53
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне гинеколог говорила что может быть выпишет мне бесплатные витамины когда на след.приём к ней приду(11нед.).Но что-то она забыла похоже и просто сказала мне самой в аптеке купить.Может быть на вознаграждение намекала,а я с пустыми руками пришла.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 20:49
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в аптеке сказали, что дадут мне йодомарин, и чтобы я бумажку у гинеколога взяла. А она говорит: "Нет, не выдаем". вот гадина!
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 17:44
Филька
Мама-теоретик
 
Аватар для Филька
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 85
Вес репутации: 19
Филька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне бесплатные витамины вот только первый раз выписали, т.е. в 30 недель. Раньше,сказали, не выписываем. Рецепты дали на Теравит и Йодомарин.
Филька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 13:52
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesena Посмотреть сообщение
мне выдали комплевит мама, йодомарин, витамин е, фолиевую кислоту и ферретаб
Да,это всё конечно зависит от ЖК и от врача.Мне заикнулась как-то раз Г. про бесплатные витамины и всё,фигу.Вот всё сама покупала.Витрум,йодомарин200,Вит.Е,фолиевую кислоту и т.д.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 13:54
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне дали бесплатно только йодомарин,а про витамины сказали: бланков нет
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 14:26
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

А мне в ЖК выдали Ферратаб (падал гемоглабин) и Элевит пронталь!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:55
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

выдают, мне примерно на 15 неделе вписали Витрум пренатале
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:59
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

некоторые выдают, например, Мальтофер и то, только на 600 руб. в месяц. А остальное - Элевит, фолиевая и йодомарин - за свои кровные.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 08:14
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

мне мультитабс перетонал выписали
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 17:33
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в ЖК сказали что бесплатно будут какое-то спец.питание давать, но мне типа все-равно ничего не светит. т.к. я в области зарегестрирована, а ЖК Питерская и дают они тока "своим"
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 23:18
Иренка
Мама-чайник
 
Аватар для Иренка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Иренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузоний Посмотреть сообщение
Мне в ЖК сказали что бесплатно будут какое-то спец.питание давать, но мне типа все-равно ничего не светит. т.к. я в области зарегестрирована, а ЖК Питерская и дают они тока "своим"
Вот жлобы... я в шоке
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.