Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2007, 11:45
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию Анализ 17-КС.

Сдала анализ на 17 КС - он повышен.
У меня 54,2 при норме для женщин от 20 до 50, а на моем сроке должен быть от 20 до 40.

Врач сказала пока ничего дополнительно не принимать, т.к. чувствую себя нормально. Но я читала, что повышенный анализ говорит об угрозе.

У кого-нибудь было такое
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 15:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А что это за анализ, даже про такой не слышала...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 15:12
Маринулька
Мама-чайник
 
Аватар для Маринулька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Маринулька на пути к лучшему
По умолчанию

Я сегодня тоже сдавала анализ на 17-КС. До недавнего времени даже не знала что это такое. А сейчас глянула в интернете - оказывается на гормоны. Теперь жду результата и волнуюсь.
Маринулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 15:13
Маринулька
Мама-чайник
 
Аватар для Маринулька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Маринулька на пути к лучшему
По умолчанию

А вот что в интернете пишут:
17-КС - это анализ на гормоны надпочечников, т.н. андрогены (мужские гормоны). Они есть и у женщин. Однако, если их количество выше нормы, это может привести к преждевременным родам, т.к. эти гормоны влияют на раскрытие шейки. Если выявляют повышение гормонов во время беременности, а не раньше, то проводят медикаментозную терапию дексаметазоном в малых дозах (начинают с 1/4 таблетки) при постоянном контроле за 17-КС. На повышенное содержание андрогенов косвенно указывает излишнее оволосение, нарушение менструального цикла, наличие в анамнезе выкидышей. Но это все должно быть подтверждено анализами. Сейчас врачи практически всех направляют сдавать эти гормоны, так что не волнуйтесь раньше времени. И ещё - беременность часто приводит к повышению этих гормонов, хотя истинной гиперандрогении может и не быть (такой диагноз ставят только не беременным). Врачи немножко подстраховываются. Но это во благо, т.к. определить со 100% точностью был ли повышен гормон до беременности, не имея анализов, нельзя.
Маринулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 16:15
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне в 5 недель сказали что у меня метаболизм мужского гармона превышен в 5 РАЗ. Прописали гармоны пить, но я не стала так как считаю что врач перестраховывается. А побочные действия очень серьезные Поревела и решила сделать по своему
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 17:34
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я сдала такой анализ в понедельик-анлиз на гармоны-и мне сказали,что мужские гармоны преобладают и надо срочно пить курс и идти к специалисту по недонашиванию...что изза этого может быть викидышь,у меня нет тонуса оказывается,а все боли от этих гармонов!!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 18:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ms Selina, к врачу сходи обязательно. Возможно, все не так страшно как описала тебе твоя врач. Насколько я знаю, уровень гормонов во время беременности часто варьируется и если не превышает норму, то требует только наблюдения.
В любом случае, к специалисту попасть надо.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 18:54
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а записалас сегодня к ней на 18 августа-раньше нельзя,но мне врач моя сказала,что пью табетки до приема к этой женщине!а сегодня я еще с тетей проконсультируюсь!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 18:44
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сегодня была у эндокринолога по вопросу повышенного 17-ОПК. Врач сказала, что для беременных этот анализ не является показательным, так как в таком положении результат его часто скачет, и вообще не имеет четких рамок нормы. И что лекарства, которые назначают в этом случае, очень вредные, в том числе и для ребенка, и без крайней необходимости их принимать не стоит.
В общем, я рада. Боялась, что начнут назначать всякую гадость "на всякий случай" и придется ругаться с врачами...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 00:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Вот-вот, Annely права. Сразу кидаться во все тяжкие и пить лекарства не стоит. Только в крайнем случае, когда серия анализов показывает неблагоприятную ситуацию.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 09:15
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верно, Мотылек!
Моя мама - врач, и она против каких-либо гормональных препаратов. Я по назначению врача стала пить прогестерон, так она мне террор устроила. Так что я снизила дозировку, а через несколько дней вообще брошу. Провожу с собой сеансы "психотерапии", уговариваю свой организм вести себя хорошо и нормализовывать самому гормональный баланс, чтобы нас не пичкали всякой дрянью...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 13:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Теперь на нашем сайте можно задать вопрос специалистам лаборатории НИИ им. Склифосовскогo.

Врачи Склифлаба готовы:
- ответить на все вопросы, касающиеся анализов до и во время беременности (сроков, порядка и структуры анализов),
- прокомментировать результаты анализов,
- ответить на любые другие вопросы, связанные с данной темой.

Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы!

P.S. Специалисты Склифлаба будут публиковать ответы на ваши вопросы примерно раз в неделю.

Задать свой вопрос про анализы
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 20:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

сегодня только получила результат анализа, который сдавала в октябре: 17 КС в норме, даже на нижней границе...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 20:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в первую Б сдавала этот анализ. Сама. Начиталась книжек и решила, что у меня перебор с мужскими гормонами, сходила даже к эндокринологу. У меня действительно много симптомов того, что много мужских половых гормонов. Это грозит и выкидышем и преждевременными родами, а также вызывает ИЦН.
Сдавала анализ недель в 17-18... Во втором триместре. Норма! Зря волновалась. Зато потом успокоилась.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 11:06
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и до Б был повышен уровень мужских гормонов, пропивала даже ОК...сейчас тем более там все цветет и буйствует, наверное, но мне даже никто не назначал тут анализы на гормоны. Нигде в мире их не назначают. А тот же прогестерон назначают просто при наличии общей клинической картины, но ни в коем случае не для того, чтобы наладить гормональный фон в Б или подстраховаться. Так как Аннели абсолютно верно написала:
Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
Я сегодня была у эндокринолога по вопросу повышенного 17-ОПК. Врач сказала, что для беременных этот анализ не является показательным, так как в таком положении результат его часто скачет, и вообще не имеет четких рамок нормы. И что лекарства, которые назначают в этом случае, очень вредные, в том числе и для ребенка, и без крайней необходимости их принимать не стоит.
В общем, я рада. Боялась, что начнут назначать всякую гадость "на всякий случай" и придется ругаться с врачами...
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 16:09
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Red Sonja, а вы сами смогли заБ, у вас до Б был повышен гормон 17-Он ?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 18:27
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Red Sonja, а вы сами смогли заБ, у вас до Б был повышен гормон 17-Он ?
Честно, с удовольствие бы ответила на этот вопрос, но уже не вспомню. У меня много показателей по гормонам было сдвинуто + поликистоз яичников. Просто поздно об этом узнала, так как стандартного в таком случае сбоя цикла у меня не было. Вначале пытались гомеопатией справляться, но не вышло: села на ОК. В принципе, мне их теперь пить и пить...
Когда я по этому поводу консультировалась со своей Г здесь, она ответила, что, конечно, все зависит от индивидуальных данных, но в целом у них ни гормоны, ни поликистоз, ни маленькая матка (все про меня) не считаются причиной невозможности забеременеть. Но я-то понимаю, что тут не только бы забеременеть, но и выносить Однако, в случае угроз прогестерон назначают, когда общая картина действительно пугает, но не когда анализы показали гормональный сбой, тем более появившийся в саму Б. В Б гормональный сбой считается даже как бы нормой, причем, судя по шастанию в Интернете, во многих странах. Другой вопрос, что во многих странах до 12 недель не сохраняют в отличие от нас!
Про себя пришла к выводу, что забеременела, возможно, частично благодаря ребаунд-эффекту после ОК + цикл у меня был ежемесячный, пусть и не четкий, но ежемесячный, а проблема с поликистозом тоже при приеме ОК решилась (мужа на скорость и активность не тестировала ес-но), что в итоге и дало результат.
Если вам гинеколог-эндокринолог ставит "не забеременеете" или "ну, оочень мала вероятность, что забеременеете" именно из-за 17-КС, то, может, ей виднее, конечно... Но я сдавала кучу анализов (крови из вены) в соот дни цикла + потом пересдавала и еще один раз брала на контроль, но лет 5 уже не проверяла, просто пью все по накатанной схеме. Не думаю, что анализ мочи (если я не ошибаюсь) также показателен, как и то, через что я прошла в изучении своих гормонов)))
Единственное - могу сказать, чтобы не отчаивались (если вдруг это такой случай), так как мне моя Г-Э дома, в Украине (не нынешняя), несмотря на грамотное лечение, с печальным вздохом сказала, что шансов забеременеть у меня 1 из 10 (благо, про выносить промолчала). Поэтому я настроилась на то, что года два-четыре будем с мужем маяться, а там, может, и лечиться придется, как - бац! и сразу
Не знаю, дало ли такое большое сообщение ответ на Ваш вопрос...надеюсь, кому-то оно все-таки повысит настроение и вернет покой)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 10:51
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Red Sonja, Спасибо, у меня такие же проблемы как у вас, спкя, гормоны скачут, О своей так таковы нет. Увидев ваше сообщение и Б линеечку, вдохновилась. У меня была одна Б после стимуляции, но случился выкидыш. А сейчас долго не могу заб, даже при хорошем исходе стимуляции. И тут понеслось, вдоль и поперек себя исследовала, мужа. И из видимых мешающих причин на данный момент остается повышенный гормон 17ОН. Естественно мне это не дает покоя, хочу стать мамой, и приходится изучать и проверять слова Г прав ли что этот гормон может влиять на зачатие.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 12:04
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Red Sonja, Спасибо, у меня такие же проблемы как у вас, спкя, гормоны скачут, О своей так таковы нет. Увидев ваше сообщение и Б линеечку, вдохновилась. У меня была одна Б после стимуляции, но случился выкидыш. А сейчас долго не могу заб, даже при хорошем исходе стимуляции. И тут понеслось, вдоль и поперек себя исследовала, мужа. И из видимых мешающих причин на данный момент остается повышенный гормон 17ОН. Естественно мне это не дает покоя, хочу стать мамой, и приходится изучать и проверять слова Г прав ли что этот гормон может влиять на зачатие.
Уверена, все у вас получится!! У меня это случилось после переезда в другую страну (я себя утешила здоровой экологией в отличие от того, что в моем родном городе творилось) и как раз тогда, когда думала, что рожать надо бы годика через три, а то учеба наметилась В общем, вывод: расслабиться, по возможности отдохнуть где-то в "чистом" месте и настроить кучу планов и занятий, в список которых беременность не входит Буду держать за вас кулачки и надеяться, что у вас в семье все сложится наилучшим образом! главное - не слишком на этом зацикливаться, ведь на самом деле люди с куда более сложными гинекологическими проблемами, о которых даже не подозревают, успешно беременеют и рожают
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 12:33
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Red Sonja, Спасибо!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.