Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Баночное мясо или приготовленное дома?
Баночное мясо,птица(детское пюре) 13 40.63%
Приготовленное дома из свежего мяса,птицы 19 59.38%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2011, 12:40
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я баночное мясо вообще не даю.
Во первых, считаю, что в них ничего хорошего нет и быть не может.
Во вторых, была как-то передача про детские баночки мясные. Брали несколько фирм, при чем импортных (!). В результате, оказалось, что мяса там вообще нет.

Мы покупаем на рынке деревенских кур маленьких (ни в коем случае не какой-нибудь бройлерный петелинка/элинар). Грудку я сразу вырезаю для ребенка, остальное нам))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 23:57
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы кушаем всё только собственного приготовления, никаких банок,коробок и т.п.
Мясо готовлю в пароварке,потом в суп добавляю и во второе блюдо.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 18:26
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы кушали из баночек до месяцев до 8, потом мяско в супчике вилкой разминала и давала
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 03:55
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я баночное мясо давала раза три. Выбросила почти целые банки - ребенок просто не захотел кушать. А сделанное дома - лопает с удовольствие, ттт. Даю индейку и телятину/говядину.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 14:02
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы и банки ели и сама готовила...нормально всё ели
щас только сама готовлю, к сожалению не из домашнего мяса
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 22:54
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас домашнего мяса нет, но все равно буду давать только свежеприготовленное!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 21:39
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410487
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока баночное едим. Ребенок уплетает за обе щеки, только цыпленок не очень нравится. Станет по старше, буду сама фрикадельки катать.
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 08:42
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

я все же остаюсь при своем мнении, баночное мясо в первое время очень актуально, затем когда порция становится большой можно начинать самим готовить, но опять же мясо должно быть проверенным.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 09:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам диетолог почему-то настоятельно велела кормить ТОЛЬКО баночными продуктами... я вот даже не знаю... по-моему лучше хотя бы через раз... но правда в том, что магазинное мясо неизвестно чем напичкано
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 09:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я всегда только сама готовил мясо. Банки ни разу не ели.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 23:53
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я всегда только сама готовил мясо. Банки ни разу не ели.
+1000
Овощи-фрукты покупала сначала баночные,а мясо когда время подошло,делала сама!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 00:35
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Вначале давала баночные, всего раза 3-5 пока пробовала давала в объёме ложечка-две. А затем стала сама варить говядину и на мясорубку. Пока дала 2 раза по 2-3 ложечки чайных. Теперь буду сама делать
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 10:35
Olezhka
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Olezhka на пути к лучшему
По умолчанию

Я чаще баночным кормлю. Его хоть проверяют.
Единственное кролика беру у своих. Молю, делаю фрикадельки и потом в супчики добавляю. На счет остальных продуктов я не уверена.
Olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 15:51
ЯнаПеле
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ЯнаПеле на пути к лучшему
По умолчанию

Моей Алеське 8 месяцев. Вот неделя как начала давать ей мяско. Честно говоря, она не фанат любой еды, кроме сиси. Решила мясо начать вводить с Хайнс, взяла говядинку. Само по себе шло слабовато, а стала подмешивать в кашку- отлично кушает! Сначала думала готовить самой, но это целая морока- сварить, измельчить решила не заморачиваться. Старший мой вообще в таком возрасте мясо игнорировал.
ЯнаПеле вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2015, 14:52
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Месяцев до 9 баночное, потом уже сама фаршик делаю
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2015, 04:35
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Баночное даю только когда не времени готовить самой. А так сама кручу фарш и делаю фрикадельки, потом супчик варю
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.