Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2007, 17:37
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда папа уходит мы еще спим, а возвращается когда уже спим.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 17:43
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Тогда сложнее.... А кого сын вообще кроме тебя видит и узнает?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 23:44
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы тоже недавно болели и все время на руках были, потом тоже плакал хотел на руки, но я старалась его либо рядом на диван посадить и книжки почитать, либо вместе с ним играть, а потом он стал заигрываться и все наладилось
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 01:36
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас вот сейчас зубки лезут и постоянно просится на ручки. Конечно я беру сынульку, но не слишком часто, а то потом он вобще с меня не слезет.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 17:19
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот у нас тоже такая проблемка поевилась,только на руках спокойно сидит,да и иногда не спокойна...а так раньше положила ее в кроватку,лежала она спокойно...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 09:52
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Тогда сложнее.... А кого сын вообще кроме тебя видит и узнает?
часто бываем у моей мамы, поэтому Макс знает ее хорошо, мою сестру, ее сына более менее, и больше... никого. а если не ездием к маме так кроме меня никого не видит
umnisa7, не переживай дочь у тебя еще маленькая, ее еще отучить можно, вот побольше станет так с рук вообще не спустишь
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 13:36
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, если малыш не болеет, а просто просится на ручки, надо перетерпеть, не брать его, дать отвыкнуть. Можно полежать рядышком, поиграть, стишки почитать, в общем, уделять внимание, но не брать на руки. Детки быстро становятся "ручными", но когда ребёнок весит под 10 кг, его уже особенно не потаскаешь на руках, так что отучать надо заранее.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 15:09
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да как можно потерпеть? Что пусть орет, а я потому что мне так удобнее буду ему книжки читать? Я неспособна слушать крик сына больше 2 минут. А если он хочет на руки, то он будет орать и никакими книжками и стишками его не отвлечешь.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 23:02
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас любит больше просто по маме лазюкать. Когда зубки беспокоили часто на ручках носили, а сейчас ей больше ползать и вставать самой нравится. Берем, тоько перед сном, пожалеть если стукнется, ну перенести куда-нибудь, и на улице часто, а так она сама вырывается.
Рыжик, у нас тоже было время, когда я с Дашулей целые ее дневные сны ней на ручках просиживала. А потом надоело, дела стоят. И я периодически пыталась положить в кроватку, в какой-то момент получалось. Я и на ночь всегда перекладываю, если засыпает у груди. Подожду, когда уснет покрепче и в кроватку. Просто я сама часто ворочаюсь ночью, а муж спит не очень-то чутко, вот и боюсь с собой брать.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 17:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас раньше папу видела раз в неделю.но узнавала когда приезжал.у меня на руки не просится,ну если только в манеж ставлю.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 18:53
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моя дочурка тоже ручная,хоть и такая маленькая, но ей нужно, чобы её всегда держали и укачивали на руках)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 10:03
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вначале вообще не слезал ребенок с рук. До то доходило, что даже в туалет с ним приходилось ходить . А чтобы что-нибудь по дому сделать укладывала его в кенгуру и так целый день ходила. А что делать спина болит. А вообще я слышала такое выражение, что мы вынашиваем ребенка не 9, а 18 месяцев. Так что все через это проходят, просто смиритесь и ждите. Все наладится.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 10:15
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда ребенок просится на руки, я стараюсь его отвлекать игрушками. Если же совсем закапризничал, то конечно руки. Однако днем, когда я сним совершенно одна - стараюсь не брать и носить вообще по-минимум. Может вы скажете "не правильно", но мой ребенок не просится часто на руки. Берегу и его и свою спину))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 11:27
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда Димулик здоров и его ничего не беспокоит, то и на руках сидеть не будет.Только книжка может его заинтересовать.А вот когда болеет или зубы лезут, тут совсем другая песня!Только руки и только мамины!А как не взять болявочку?Жаааалко маленького.Зато на руках спокойный и засыпает хорошо, правда могу спокойно переложить его в кроватку и будет спать.А в январе, когда болел, я убежала в аптеку и в магазин, а дима остался с папой минут на 40.Так он все эти 40 мин орал без перерыва, аж охрип бедный.Папа ничем не смог успокоить.Во как!Я пришла, взяла на руки и сразу тишина и покой.Так что я даже не представляю как можно не взять детенка на руки, когда ему это необходимо.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 17:50
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы на руки вобще не просимся,но я сама беру,не считаю что так быть не должно.мне приятно ее держать,тискать,целовать
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 02:39
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка нехачу с тобой спорить,но сюсюкатся все мы любим...а представь(луче непредставляй) это когда ребенок с рук неслазивает....вот у меня сейчас такая ситуация,хоть караул кричи....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 09:51
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня доча уже очень хорошо усвоила,что такое руки и конечно же проситься!Но я стараюсь к ней по первому писку не подходить и на руки не брать сразу,только если совсем уж надо!Но вот ночью все равно спит со мной,иногда ее беспокоят газики и я ее на животе спать укладываю,мама ругается,говорит приучишь,потом намучаешься,а что делать,жалко малявочку,,,
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 12:33
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Урсула мы желем их,а они нас потом непожелеют...но душа так неговорит...все равно бежим если потекли у них слезы....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 12:59
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот вот!Сердце кровью обливается,когда малышка плакать начинает!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:09
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А теперь Дима очень любит сидеть у меня на руках, когда я за компьютером. Обязательно заберется да еще и на клавиши нажимать будет.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.