Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2013, 20:55
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
девочки при спкя на ребраунд-эффект рассчитывать особо не стоит .. при спкя ок можно даже навредить.
Я тоже так думаю. Гормоны надо аккуратнее принимать.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 20:07
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

alenka 21,
Lesechka ICE, смотрю судя по линеечкам вам что-то помогло. То что писали в последний раз или что-то еще делали/пили?
(Хотя я могла бы по идее и сама тут рассказывать как удалось...)

Я честно говоря надеялась что после родов все наладится, но поликистоз вернулся... Гормоны к моему удивлению в пределах нормы! Сегодня 23 Дц - овуляции нет и не предвидится. Пью первый цикл прогинова+дюфастон, до этого просто дюфастью чтобы на отмене М пришли (не было 80 дней когда к врачу пришла). Сейчас сказала 3 цикла дексаметазон 1/4, прогинова 5-18 Дц, дюфастон 16-25 Дц.
В прошлый раз как-то все вышло удивительно и для меня непостижимо: на 54 Дц когда у меня был перерыв в лекартвах (уже 3-й цикл) . Единственное я до этого ездила в санаторий делала то ли магниты то ли что... Сейчас опять еду, правда в другое место. Не знаю стоит ли рассчитывать на повторение... Вроде бы есть процедуры помогающие добиться овуляции....
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 20:48
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Fishka, странно что все гормоны в норме! Если это так зачем тогда назначен прием довольно сильных препаратов таких как Дексаметазон, Прогинова, Дюфастон?????? С этими препаратами О не появиться, а Дексаметазон при норме гормонов я бы вообще побоялась пить!
Попробуй еще плюсом в санатории безуглеводную диету придерживайся, не ешь то что запрещено диабетикам, вреда от этого не будет а польза может быть. При спкя многим это помогает. Опять же таки если правильно поставлен диагноз и установлен какого он генеза. И вообще попробуй сдать тест на толерантность к глюкозе и посетить эндокринолога. А прием гормональных препаратов как ты сейчас будешь пить не приведут тебя к О. Просто потеря времени. О может быть своя и проскочила бы, но такой прием гормонов все может только усугубить.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 13:40
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ваниль, ну они на нижних границах нормы.... Даже отношение лг к фсг почти как надо, а тогда было 1:5.... (На руки мне ничего не дают, я мелком глянула на экране а остальное со слов врача).
Я в прошлый раз тоже это все пила скорее всего, потому что все названия знакомые. Дюфастон точно пила....
Я ходила к врачу года 2 наверное и на каждом узи слышала "ну овуляции не было"... И без таблеток не было и с ними, хотя обычно я приходила в начале цикла. Ну это я к тому что подавлять нечего. А эндокринолога я периодически посещаю, у меня щитовидка увеличена- надо наблюдать. Ниразу ничего относящегося к беременности не говорили, но посетить и так не помешает, давно не была... Как-то родила и забила на себя, совсем забыла что надо наблюдать за ней. Так что спасибо за напоминание! Постараюсь после отпуска выраться.

Зачем же мне назначили это все если овуляции так не добиться..... Вообще она предлагала стимуляцию в след месяце (ничего конкретного не называла), я сказала что не тороплюсь, поэтому решила видимо подождать со стимуляцией.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 13:48
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки, здравствуйте.
походу мне к вам первый раз сегодня на узи мне поставили СПКЯ
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 08:37
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

jadvijka, привет ) тема не очень популярная сюда редко кто заходит или пишет.
А ты хотела забеременеть или как узнала?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 20:58
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет. А я сегодня была на узи сняли с меня этот диагноз
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 21:58
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Зачем же мне назначили это все если овуляции так не добиться.....
да потому что многие врачи привыкли по шаблону лечить всех! Все эти препараты поддерживают что бы М пришли сами, баланс гормонов. Во общем следствие устраняют но не причину! А причина так и остается. А О спонтанная бывает при спкя! На это надеяться стоит!


Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Вообще она предлагала стимуляцию в след месяце (ничего конкретного не называла), я сказала что не тороплюсь, поэтому решила видимо подождать со стимуляцией.
стимуляция О многим помогает! После санатория если не получится самой заБ, попробуй. Но санаторий надеюсь тебе поможет!


Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Привет. А я сегодня была на узи сняли с меня этот диагноз
ну и хорошо! По узи часто такое предполагают, но на одно узи нельзя опираться.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 11:43
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
стимуляция О многим помогает! После санатория если не получится самой заБ, попробуй. Но санаторий надеюсь тебе поможет!

ну и хорошо! По узи часто такое предполагают, но на одно узи нельзя опираться.
Спасибо! Я уже ездила, там ничего не было нужного мне после которого первый получился карапуз мы только через год сможем попасть.
Так что надо идти к врачу. У меня сегодня 2 Дц, если стимуляция то когда к ней идти для начала? Я правильно понимаю что стимуляция это таблетки какие-то?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 23:36
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже ездила, там ничего не было нужного мне после которого первый получился карапуз мы только через год сможем попасть.
Так что надо идти к врачу. У меня сегодня 2 Дц, если стимуляция то когда к ней идти для начала? Я правильно понимаю что стимуляция это таблетки какие-то?
Сейчас сходить лучше а если врач решит стимулировать то скорее всего со следующего Ц. Стимулировать могут таблетками (это как правило с 5дц) и уколами могут (как правило с 3дц). Но перед началом стимуляции врач конечно должна убидиться что нет новообразований, анализы посмотреть и т.п
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 07:06
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Grinsa, это очень щадящая операция. Главное, чтобы хирург хороший попался
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 07:55
Барса
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Барса на пути к лучшему
По умолчанию

Я несколько лет с поликистозом не могла забеременеть, а потом совсем случайно сделала тест по просьбе мужа. Поликистоз с 15 лет. Доче вот 8месяцев будет. Забеременела на отмене, но поликистоз после родов все равно остался.)
Барса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 08:22
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Барса, я столько мучалась с спкя и вуа ля... вторая Б уже. Дело не только в СПКЯ... многое от нашей головы зависит
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 08:52
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно Алёнка! Голова и здоровым покоя не даёт,а со спкя вообще крах.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 08:53
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

милеша, на себе проверено))
К сожалению это сложно донести до других)
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 08:59
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
милеша, на себе проверено))
К сожалению это сложно донести до других)
По себе знаю,что невозможно,пока сам себя не настроишь

Добавлено через 1 минуту

Grinsa, всем кого знаю и мне делали лапару без каких- либо последствий.все забеременели и родили.действительно,главное чтобы хирург был хороший.благо,сейчас отзывы можно почитать
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 12:43
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
... многое от нашей головы зависит
Я согласна, но никак видимо до конца настроиться не могу

Я бросила все эти таблетки пить. М. Сами пришли но не знаю была ли овуляция или мы ее проворонили. Тесты покупала на О. Впервые, ни фига не ясно, вторая бледнее была, значит видимо не было? (Я потом про махнулась и сделала на беременность там одна полоска конечно была и я забила... Потом уже поняла что не тот сделала). Есть ли вообще смысл в этих тестах при СПКЯ? Никогда раньше не покупала.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 13:04
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grinsa Посмотреть сообщение
Какие-то негативные последствия от лапароскопии могут быть?
Я не могу ничего сказать... После лапары через 7 месяцев звбеременела, малышу уже 2 года 10 месяцев... Сказали, что если второго захочу, то вероятнее всего опять придется лапару делать, а может и так получится, все индивидуально...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 14:37
Барса
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Барса на пути к лучшему
По умолчанию

alenka 21, я так вообще не подозревала, что беременна, думала киста очередная, а тут бах и все.... и это за один ПА в месяц случилось)))))
А сейчас вот снова фигня с организмом. Не месячные, а мазня...(
Ну одно я знаю точно, что если судьба, то судьба, поликистоз не значит бесплодие.
Барса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 17:10
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Я согласна, но никак видимо до конца настроиться не могу

Я бросила все эти таблетки пить. М. Сами пришли но не знаю была ли овуляция или мы ее проворонили. Тесты покупала на О. Впервые, ни фига не ясно, вторая бледнее была, значит видимо не было? (Я потом про махнулась и сделала на беременность там одна полоска конечно была и я забила... Потом уже поняла что не тот сделала). Есть ли вообще смысл в этих тестах при СПКЯ? Никогда раньше не покупала.
Я думаю, что при СПКЯ это бесполезная трата денег. Лучше БТ измерять или фолликулометрия
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Я не могу ничего сказать... После лапары через 7 месяцев звбеременела, малышу уже 2 года 10 месяцев... Сказали, что если второго захочу, то вероятнее всего опять придется лапару делать, а может и так получится, все индивидуально...
Маш, я вон и не планировала, а вуа ля... даже думать. об этом не нужно! Все хорошо будет
Цитата:
Сообщение от Барса Посмотреть сообщение
alenka 21, я так вообще не подозревала, что беременна, думала киста очередная, а тут бах и все.... и это за один ПА в месяц случилось)))))
А сейчас вот снова фигня с организмом. Не месячные, а мазня...(
Ну одно я знаю точно, что если судьба, то судьба, поликистоз не значит бесплодие.
Это верно. Но разобраться из-за чего мазня такая нужно
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.