Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Результаты опроса:размер фолликула перед овуляцией
с 16-18 1 6.25%
с 18-20 3 18.75%
с 20-22 9 56.25%
с 22 и больше 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2013, 16:54
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
через 3 дня примерно, а там по ситуации
В воскресенье получается......да запишусь я на воскресенье
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 16:59
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
В воскресенье получается......да запишусь я на воскресенье
если воскресенье не получится иди в понедельник, я же примерно написала. В моем например городе в воскресенье почти ничего не работает
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 17:18
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
если воскресенье не получится иди в понедельник, я же примерно написала. В моем например городе в воскресенье почти ничего не работает
Мне наоборот в выходные хорошо,моя Г узи еще делает по выходным,как раз к ней пойду и поговорим за одно.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 12:22
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот, сходила на фоликулометрию - в этом цикле пролет. Функциональная киста. Значит теперь планирование переносится на октябрь)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:27
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

если пролечить то такие кисты рассасываются
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 20:29
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вообще они сами проходят в большинстве случаев)) буду надеяться на это) через месяц схожу повторю узи
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 10:39
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию размер фолликула и эндометрия перед овуляцией

привет, всем, хотелось бы узнать, если кто ходил на УЗИ и замерял фолликул и его рост фиксировал, когда случилась овуляция?..
я ходила 30.12....был восьмой день размер в ЛЯ 12мм, а эндометрий не понятно мне написали 4мм или 4 см не пойму...вот сижу сейчас и думаю, а как у других было
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 23:46
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
привет, всем, хотелось бы узнать, если кто ходил на УЗИ и замерял фолликул и его рост фиксировал, когда случилась овуляция?..
я ходила 30.12....был восьмой день размер в ЛЯ 12мм, а эндометрий не понятно мне написали 4мм или 4 см не пойму...вот сижу сейчас и думаю, а как у других было
У меня медленно рос по всем критериям( 15.12 был 14 мм, 17,12- 15 мм, 19.12- 18 мм и 20-21.12 уже О! Эндометрий 9-10 мм на всех узи
Наверное все индивидуально!!!
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 04:27
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

НатаБ, и как ты почувствовала О. именно в этот день?
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 10:32
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня рос фоликул в среднем на 2 мм в день, овуляция случилась на 13 день цикла при фоликуле 21мм, эндометрий 10мм был. У меня цикл всего 26 дней был. Овуляцию определяла также тестами на овулю и по выделениям, характерным для овуляции - прозрачным тягучим как яичный белок. Плюс во время овули у меня яичник потягивает обычно.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 11:39
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
НатаБ, и как ты почувствовала О. именно в этот день?
Вечером 19.12 сделала тест на О, был положительный, а 20.12 тянуло левый бок и выделения, так называемый ЯБ! И 22.12 на узи подтвердили)
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 14:39
Svetlik
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Svetlik на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. написала в другой теме, может быть здесь получу ответ побыстрее.
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопросы.
Мне 22 года, абортов, выкидышей не было, ЗППП не было. Цикл с 12 лет как часы: 25-29 дней.
С ноября не получается заБ.
Перед планированием сдавали с мужем анализы методом ПЦР (ничего не выявлено), муж сдавал СГ - образцовая.
2 цикла ловила О тестами, тесты были положительными, но результатов это не принесло. В этом цикле решила подробнее этим заняться. На 3 дц сдавала гормоны ЛГ, пролактин, тестостерон, ФСГ, ттг, т4. Все аккурат по середине, все в норме. Даже АМГ сдавала и снова в пределах нормы.
На 11 ДЦ тест на показал +, на 12 дц пошла на фолликулометрию:

тело матки: в anteflexio, грушевидной формы.
Миометрий: обычной эхо-структуры
М-эхо: 0.9 см. структурно соотвествует периовуляторной фазе менструального цикла.
Шейка матки: 2, 8 см. обычной эхо-структуры
Прав.яичник: 2,9см*2,3см*2,7 см. в в/полюсе фолликул до 8 мм+6-7 фолликулов в диаметре 5 мм.
Лев.яичник: 3 см*2,2см*2,7 см. с фолликулами до 4 мм.
жидкости в малом тазу не выявлено.

Заключение: узи признаки периовуляторой фазы цикла.

Собственно, ДФ не было (как я поняла, узистка отказалась комментировать)....

На 15 ДЦ картина почти не изменилась:

М-эхо: 0.9 см. структурно соотвествует периовуляторной фазе менструального цикла.
Шейка матки: 2,8 см. Обычной эхо-структуры.
Прав.яичник: 2,7см*2,3см*2,2 см. с фолликулами до 7-8 мм.
Лев.яичник: 2,6 см*2,3см*2,4 см. с фолликулами до 7 мм.
жидкости в малом тазу и за маткой не определяется
Заключение: узи картина соответствует 2й фазе цикла.

Вопрос:
1.Что собственно мне делать? Уже нет смысла опять идти на фолликулометрию?
2.Корректно ли Заключение узистки (ходила к одной и той же) в обоих случаях, особенно в последнем (узи картина 2й фазы). Попыталась узнать, о какой 2й фазе может идти речь, если О не зафиксировано, на что мне было не было ничего сказано.
3.Сдавать прогестерон не имеет смысла?
4.Нормальный уровень гормонов в начале цикла не гарантирует О? И вообще ничего не гарантирует? Для полной картины гормоны сдавать в начале каждого цикла?

Спасибо.
Svetlik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 14:50
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик, у нас есть тема ответы на вопросы, там грамотные девчонки,напиши им)))
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 06:48
Матильда
Мама-чайник
 
Аватар для Матильда
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Матильда на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет. У меня вопрос, не знаю как быть. 17.07.2015 пошла на УЗИ написали М-эхо 7мм, в правом яичнике д.ф 15 мм. 10.07.2015 пошла на УЗИ посмотреть как растет, врач другой уже был и в заключении стоит м-эхо 3мм, д.ф нет и не было вообще ни в одном из яичников. Как такое может быть????
Матильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 07:31
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Матильда, кто то из узистов явно допустил ошибку. Назад эндометрий не уменьшится до М. Поэтому явно или первый плохо замерил или второй. А если первому верить и предположить что прав, все равно маловат эндометрий всравнени с фолликулом. Какой дц был?

Добавлено через 10 минут

Svetlik,ччтобы точнее знать картину с О независимо от результата одного Ц на фолликометрию лучше доходить. Раза 3-4 до начала М надо посмотреть что бы наверняка понять все. А в идеале фолликометрию повторить еще один Ц. У любой здоррвой женщины может быть один Ц без О.
О может и не было зафиксировано но скорее всего о 2 фазе написали потому как эндометрий стал соответствовать второй фазе. По его структуре обычно судят.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 08:30
Матильда
Мама-чайник
 
Аватар для Матильда
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Матильда на пути к лучшему
По умолчанию

14 день цикла был, ну у меня и цикл 35-40 дней. Я спросила на первом узи не маловат ли эндометрий, она еще раз посмотрела и сказала, что пока фолик дорастет и он подрастет. И куда за 2 дня фолик мог деться?
Матильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 12:50
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Матильда,еесли он был то конечно никуда не мог деться. И так быстро вырасти иилопнуть не мог. Если бы и лопнул то ЖТ не таким бы маленьким осталось.... Кто то неправильно тебе написал или в первый раз что там что то было... Или второй раз ничего не увидили, хотя был больше эндометрий и дф. Иди еще раз на узи. Не получается сейчас, иди с нового Ц несколько раз, отследи как растет
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 04:23
Матильда
Мама-чайник
 
Аватар для Матильда
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Матильда на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщем вот мой результат. 21.07 вечером сделала тест и.....2 полоски. Я вообще ничего не понимаю. После последнего УЗИ 10 дней прошло всего и на нем не было ничего. Я пила серьезные антибиотики, обезболивающие, лечила зубы, думая что всё....пролёт. Я в отчаянии просто.
Матильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 12:21
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Вообщем вот мой результат. 21.07 вечером сделала тест и.....2 полоски. Я вообще ничего не понимаю. После последнего УЗИ 10 дней прошло всего и на нем не было ничего. Я пила серьезные антибиотики, обезболивающие, лечила зубы, думая что всё....пролёт. Я в отчаянии просто.
ну как ты могла думать всё пролет. Ведь явно узи разнились. Тебе либо надо было переделать узи. Ну либо ждать любого исхода.

Не расстраивайся теперь, много женщин не следят за О и нефига дней 10 еще с задержкой не знают что Б. И тоже естественно что то пьют, едят не подозревая что уже Б. С детками всё в итоге хорошо! Не говорю конечно что всем теперь пускаться во все тяжкие, но сильно себя не накручивай! Поздравляю с Б. Успокаивайся и береги масика и себя. К криворуким узистам больше не ходи!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 11:05
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, как думаете когда ждать овулю и ждать ли вообще? Сегодня 15 дц, фолликул 9,6. Остальные 5 и менее. Эндометрий 5,7. Цикл длинный 33-35 дней.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.