Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:А вы счастливы в браке?
Да! У меня самый лучший муж в мире! 41 53.25%
Да, но живем как на вулкане - то любовь, то развод 7 9.09%
Скорее да, чем нет. Бывают проблемы, ну а так все нормально 16 20.78%
Сложно сказать, не чувствую себя очень счастливой 8 10.39%
Нет, похоже я совершила ошибку 5 6.49%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2012, 14:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Вот стало интересно. Все мы ругаемся с мужьями, и миримся. И вот интересно считаете ли вы свою семью счастливой?
Ты знаешь, это банально, но наверное это то что я его пилила! каждый день, не уставая и не осознавая... так же моя депрессия, о которой я всегда пишу... мне она ой, как подпортила существование и вообще восприятие многих вещей. Я была очень зациклена на себе, очень ограничена в общение и в действиях... я винила его во всех своих бедах...
я и его ограничила в каких либо действиях, он часто принимал решение под моим давлением, а для мужчины это не супер... но он до последнего делал все что бы хоть как то смягчить мое горе-существование тут...
А потом ему просто надоело и он решил поступать с точностью да наоборот! Вот тут то меня и понесло...
Как сказал мне свекр, что мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже! Возможно это и была моя ошибка.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 15:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ты знаешь, это банально, но наверное это то что я его пилила! каждый день, не уставая и не осознавая... так же моя депрессия, о которой я всегда пишу... мне она ой, как подпортила существование и вообще восприятие многих вещей. Я была очень зациклена на себе, очень ограничена в общение и в действиях... я винила его во всех своих бедах...
я и его ограничила в каких либо действиях, он часто принимал решение под моим давлением, а для мужчины это не супер... но он до последнего делал все что бы хоть как то смягчить мое горе-существование тут...
А потом ему просто надоело и он решил поступать с точностью да наоборот! Вот тут то меня и понесло...
Как сказал мне свекр, что мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже! Возможно это и была моя ошибка.
да, золотые слова
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 12:57
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ты знаешь, это банально, но наверное это то что я его пилила! каждый день, не уставая и не осознавая... так же моя депрессия, о которой я всегда пишу... мне она ой, как подпортила существование и вообще восприятие многих вещей. Я была очень зациклена на себе, очень ограничена в общение и в действиях... я винила его во всех своих бедах...
я и его ограничила в каких либо действиях, он часто принимал решение под моим давлением, а для мужчины это не супер... но он до последнего делал все что бы хоть как то смягчить мое горе-существование тут...
А потом ему просто надоело и он решил поступать с точностью да наоборот! Вот тут то меня и понесло...
Как сказал мне свекр, что мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже! Возможно это и была моя ошибка.
Как правильно и точно...Надо будет запомнить...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 15:35
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

да, Маш, я первый брак потеряла, и сейчас понимаю, что на 50% была виновата в этом - я постоянно пилила и вычитывала мужа, все решения по сути принимала я, так нельзя, так что девочки поймите это пока не поздно, мужчина должен быть мужчиной, тогда брак будет счастливым!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 18:19
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Да.............., девчоночки, сколько читала, наконец-таки решила написать. В моей ситуации (по сравнению с другими) нынешняя свекровь - практически ангел, первая - не очень хорошая женщина А в общей ситуации у меня вообще просто все замечательно
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 21:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик1404 Посмотреть сообщение
Да.............., девчоночки, сколько читала, наконец-таки решила написать. В моей ситуации (по сравнению с другими) нынешняя свекровь - практически ангел, первая - не очень хорошая женщина А в общей ситуации у меня вообще просто все замечательно
Вот и хорошо, Танюш! Главное, чтоб свекровь хорошей оказалась...дальше мы справимся сами!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 22:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Как сказал мне свекр, что мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже! Возможно это и была моя ошибка.
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Как правильно и точно...Надо будет запомнить...
да...Мне муж уже иногда говорит,вот ты меняешься,а раньше....
И это не вплане внешности.(хотя и внешность немаловажна)
Мировоззрения.Поступки.Отношение к жизни.
Но не могу же я тупить по жизни.
Правда,ради любимого мужа приходится иногда и дурочкой прикидываться и безбашенной быть.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 20:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
да...Мне муж уже иногда говорит,вот ты меняешься,а раньше....
И это не вплане внешности.(хотя и внешность немаловажна)
Мировоззрения.Поступки.Отношение к жизни.
Но не могу же я тупить по жизни.
Правда,ради любимого мужа приходится иногда и дурочкой прикидываться и безбашенной быть.
О! Это мой любимый способ получения желаемого
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 20:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
О! Это мой любимый способ получения желаемого
да-да

а у меня муж вообще и не знает, что я очень много сама могу. я часто очень слабой прикидываюсь один раз сидела на вокзале с 2 чемоданами и сумкой ещё. а муж с дочкой ушёл гулять по перону (у нас пересадка в Питере 6 часов ). так вот их долго нет и нет, на телефоне у меня деньги закончились, позвонить не могу. а сижу на 2 этаже, терминал деньги положить на 1 этаже. так я не выдержала потащилась со всеми вещами по лестнице на 1 этаж, положила деньги, звоню мужу. узнаа где они, пришла к нему с дочкой со всеми вещами, он чуть не упал, когда всё это увидел говорит не ожидал, что я смогу одна всё дотащить (а я и не такое могу), до сих пор мне это припоминает, когда я слабой и беззащитной прикидываюсь но я не поддаюсь, всё равно прикидываюсь а ему это нравится
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 20:36
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, это классный способ, но он не со всеми прокатывает Мы с мужем сейчас довольно в хороших дружеских отношениях, и я вижу как он в прямом смысле гордится, аж светится когда я проявляю самостоятельность, силу характера...И жутко бесится когда я туплю.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 20:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мой тоже не любит, когда я туплю, злится. общаемся мы всегда на равных.
а вот физически, что он сильный, а меня защищать надо и помогать мне, это нравится ему
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 20:50
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

а мой всем своим родственникам рассказал, что у меня 2 высших образования и еще кандидатскую пишу
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 08:41
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ты знаешь, это банально, но наверное это то что я его пилила! каждый день, не уставая и не осознавая... так же моя депрессия, о которой я всегда пишу... мне она ой, как подпортила существование и вообще восприятие многих вещей. Я была очень зациклена на себе, очень ограничена в общение и в действиях... я винила его во всех своих бедах...
я и его ограничила в каких либо действиях, он часто принимал решение под моим давлением, а для мужчины это не супер... но он до последнего делал все что бы хоть как то смягчить мое горе-существование тут...
А потом ему просто надоело и он решил поступать с точностью да наоборот! Вот тут то меня и понесло...
Как сказал мне свекр, что мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже! Возможно это и была моя ошибка.
Мой муж тут такой статус в соц. сетях написал, я с ним крайне не согласна...
Ведь когда мы влюбляемся, молодые, бесбашенные, мы не думаем ни о быте, ни о детях (ну я по крайней мере влюбилась и одела розовые очки и не думала о трудностях быта и жизни вообще)...а потом брак, детки рождаются, быт...и хочется видеть в своем мужчине добытчика, кормильца, что пока ты в декрете, он не даст пропасть....В моем случае, муж не очень то пытается семью на ноги поставить, все 6 лет , что мы вместе, он топчется на одном уровне, я взрослею, взгляды на жизнь меняются, есть ответственность за детей, а он все сидит. Так почему я не должна хотеть чтоб он менялся? ну с рождением деток ведь все меняются, тут действительно уже подход другой к семье, к отношениям. А муж конечно не хочет изменений в жене, ему хочется видеть ту легкую, красивую, нежную и ласковую девчонку, только с появлением семьи, очень сложно в себе все это сохранить, потому как взгляды на жизнь начинают резко расходится((((

В общем Маш, я сейчас точно в такой же ситуации как и ты описывала раньше, как выпутаться не потеряв семьи, не знаю У тебя произошло переоценка, у меня, по моему желанию, она произойти не может...а развод то все ближе((((
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 08:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Мой муж тут такой статус в соц. сетях написал, я с ним крайне не согласна...
Ведь когда мы влюбляемся, молодые, бесбашенные, мы не думаем ни о быте, ни о детях (ну я по крайней мере влюбилась и одела розовые очки и не думала о трудностях быта и жизни вообще)...а потом брак, детки рождаются, быт...и хочется видеть в своем мужчине добытчика, кормильца, что пока ты в декрете, он не даст пропасть....В моем случае, муж не очень то пытается семью на ноги поставить, все 6 лет , что мы вместе, он топчется на одном уровне, я взрослею, взгляды на жизнь меняются, есть ответственность за детей, а он все сидит. Так почему я не должна хотеть чтоб он менялся? ну с рождением деток ведь все меняются, тут действительно уже подход другой к семье, к отношениям. А муж конечно не хочет изменений в жене, ему хочется видеть ту легкую, красивую, нежную и ласковую девчонку, только с появлением семьи, очень сложно в себе все это сохранить, потому как взгляды на жизнь начинают резко расходится((((

В общем Маш, я сейчас точно в такой же ситуации как и ты описывала раньше, как выпутаться не потеряв семьи, не знаю У тебя произошло переоценка, у меня, по моему желанию, она произойти не может...а развод то все ближе((((
Надюш, я так понимаю, что главным критерием переоценки ценностей и взросления является финансовое благополучие? А ты не задумывалась, не приглядывалась, что может он в моральном, так сказать, плане изменился?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 08:54
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я ответила в опросе "Скорее да, чем нет. Бывают проблемы, ну а так все нормально" - немного формулировка не нравится, но самая подходящая из всех представленных.

Первый вариант немного не вяжется с постановкой самого вопроса

Конечно для меня мой муж самый лучший, тогда бы я с ним не жила. Но я отдаю себе отчет, что есть еще лучше И конечно у нас есть проблемы и проблемки, куда без этого? Ведь мы все растем, развиваемся и хоть капельку, но меняемся. Отсюда и новые требования к жизни, семье, личности как таковой.

Но я счастлива.
Хотя порой было такое, что развод для меня был единственным решением, но это больше эмоции и нежелание работать над собой, плюс нежелание уступать и понимать потребности другого
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 08:58
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Надюш, я так понимаю, что главным критерием переоценки ценностей и взросления является финансовое благополучие? А ты не задумывалась, не приглядывалась, что может он в моральном, так сказать, плане изменился?
нет, Сашуль, дело как раз и не только в фин благополучии. Да, это может и облегчало наше положение, но тут еще накладывается разный подход к жизни, мы по разному смотрим на многие вещи, мы перестали хотеть друг другу успупать, а самое главное, я безумно устала от его бездействий ВО ВСЕМ, и вот тут проблемочка, чтобы жить в мире, мне может и надо самой подстраиваться, его подталкивать, многое терпеть и на многое глаза закрывать, но мне не хочется, или я не могу себя пересилить, я не вижу сейчас в нем мужчину, ради котрого хотела бы что-то делать
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 09:01
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я ответила в опросе "Скорее да, чем нет. Бывают проблемы, ну а так все нормально" - немного формулировка не нравится, но самая подходящая из всех представленных.

Первый вариант немного не вяжется с постановкой самого вопроса

Конечно для меня мой муж самый лучший, тогда бы я с ним не жила. Но я отдаю себе отчет, что есть еще лучше И конечно у нас есть проблемы и проблемки, куда без этого? Ведь мы все растем, развиваемся и хоть капельку, но меняемся. Отсюда и новые требования к жизни, семье, личности как таковой.

Но я счастлива.
Хотя порой было такое, что развод для меня был единственным решением, но это больше эмоции и нежелание работать над собой, плюс нежелание уступать и понимать потребности другого
вот видишь, ты понимаешь, что если поработать над собой, то все будет в порядке, хотя бы чуть-чуть, а я не хочу одна работать над собой, да и как это? взять и начать подстраиваться не получая того же взамен? Мне кажется, просто все внутри копиться будет и потом ,я или с ума сойду и просто возненавижу мужа((((
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 09:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
нет, Сашуль, дело как раз и не только в фин благополучии. Да, это может и облегчало наше положение, но тут еще накладывается разный подход к жизни, мы по разному смотрим на многие вещи, мы перестали хотеть друг другу успупать, а самое главное, я безумно устала от его бездействий ВО ВСЕМ, и вот тут проблемочка, чтобы жить в мире, мне может и надо самой подстраиваться, его подталкивать, многое терпеть и на многое глаза закрывать, но мне не хочется, или я не могу себя пересилить, я не вижу сейчас в нем мужчину, ради котрого хотела бы что-то делать
Но вот тут и начинается самое интересное на мой взгляд. По порядку

А ты не замечала разный подход к жизни до брака, появления ребенка? Мне кажется это сразу становится видно, когда начинаешь жить вместе. Или ты думала, что он измениться?

Подстраиваться и подталкивать думаю нужно почти, повторюсь, почти любой женщине Только так она получит желаемое тогда, когда она хочет.
А вот терпеть и закрывать глаза не стоит, тут нужно другое - понимание и принятие человека. А если этого нет, то, лично мое мнение, жить не стоит вместе. Возмоооожно, лет через дцать твои взгляды поменяются, и ты скажешь, а чего это я? Можно было и терпеть. Но. Находясь рядом все это время, ты к этому не прийдешь, у тебя будут совершенно иные мысли.

Не хочется - это эгоизм и усталость чистой воды Помнишь меня в болталке, когда я разводится собиралась? Вооот. То же самое. Вынь да положь так, как я хочу, я устала, я это делаю, это и это, а тыыы....

Раз не видишь, тогда меняй мужчину. А если не хочешь, тогда сделай из него того, за которым готова пойти. Больше вариантов не вижу Само собой ничего не рассосется, не измениться. У мужа тоже есть свои тараканы и устои. Они с кандачка не поменяются.


Во как накатала Эт я недавно такой умной стала, перебесилась и голову включила
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 09:10
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Все-таки я считаю, что счастлива. Конечно бывает все, но , наверное, так долго жила одно, что стараюсь хранить нашу семью различными способами. Единственная большая проблема у нас, это его работа. Он у меня летчик "химик", работа сезонная да еще и в последнее время малую авиацию совершенно развалили, но... Стараемся как-то это положение решать, не могу я сильно на него наезжать.
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 09:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
вот видишь, ты понимаешь, что если поработать над собой, то все будет в порядке, хотя бы чуть-чуть, а я не хочу одна работать над собой, да и как это? взять и начать подстраиваться не получая того же взамен? Мне кажется, просто все внутри копиться будет и потом ,я или с ума сойду и просто возненавижу мужа((((
А ты не задумывалась, что если безмозмездддно начать работать, не ждать ничего в ответ, а просто делать то, что считаешь необходимым для сохранения семьи и любви, то и муж увидит и подтянется? Мне кажется, у него возникнет даже щемящее чувство вины, что он не сделал этого раньше сам, что ты НИЧЕГО не просишь в замен, а такая кроткая и слегка печальная стараешься

А не надо, чтобы копилось годами Ты же не баран, чтобы биться в одни и те же закрытые ворота.
Просто я поняла одну вещь, чтобы вот так рубить, особенно когда есть сомнения (когда их нет - там проще), нужно сначала сделать все, что от тебя зависит, не ожидая ничего в замен. Тогда потом можно будет с чистой совестью сказать - я сделала все возможное, я ухожу.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.