Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2013, 16:01
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
caramellka, но ведь эти маски - тоже временные плёнки..
Единственный радикальный вариант - ножницы.
Но я пока не готова.
Утешаю себя, что всё не так плохо)
как раз нет. это питание, лечение и восстановление. Например, масло оливковое, коксовое (для кончиков волшебно!), масло репейное, да куча всего еще.

Ножницы я считаю-что это уже вообще крайность. Не думаю, что у тебя волосы настолько безнадёжны)
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 16:05
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Ламинирование- вещь индивидуальная. Вот для меня оно- что есть, что нет. Ну и оно не лечит, конечно. Многие жалуются, что после смывки волосы становятся еще хуже((
у меня тоже стали еще хуже через 1,5 месяца после ламинирования.
В салоне мастер сказал, что оно тоже имеет накопительный эффект, но что-то мне не верится. Больше не хочу экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Ну и еще, если средства позаоляют, отличный вариант - несколько раз в салон сходить на восстанавливающие проуедуры. Волосы не узнаешь потом)
+много
подруги хвалят. я собраться никак не могу. там же нужно серию процедур делать.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 17:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

caramellka, масла - та же плёнка.
В любом случае в волосах остаётся минимум полезных веществ..

Ламинирование меня не впечатлила.
Салонный вариант попробую на досуге)
Я как-то делала, но..жаба душит!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 22:57
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
caramellka, масла - та же плёнка.
В любом случае в волосах остаётся минимум полезных веществ.
но всё же остаётся
и, конечно, эффекта быстро не добиться. По своему опыту могу сказать, что регулярное (2 раза в неделю) использование масок с добавлением масел в течение вот уже 1,5 лет значительно улучшило состояние моих волос.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 11:47
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А мне говорили, что кератиновое выпрямление волшебно влияет на волосы..эх

Та же фигня: стричь жалко. Для себя решила, что раз в 3 месяца (максимум -раз в полгода) буду подстригать кончики горячими ножницами.

Ну и маски, масла..куда ж без них..
И никаких осветлений и смывок!
я вот тож сейчас купила маску питания для очень сухих и поврежденных и спрей который помогает расчесать и тож увлажняет....
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 18:19
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас перед свадьбой делаю масочку из оливкого масла и лимонного сока(5-6 ложек масла+ 1 ст.ложка лимонного сока). волосы блестят сразу после 1 применения и мои блондинистые стали светлее)даже муж заметил)))))
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:09
Тануша
Мама-умница
 
Аватар для Тануша
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 7166
Тануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в салоне порекомендовали маску любую домашнюю с 3 пачками корицы делать на часа 3, обещали блеск и легкое осветление, но я не крашеная блондинка
Тануша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 16:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Состригла нижние 10см волос горячими ножницами. И глазирование в салоне. Намного лучше!!
Правда, теперь я хожу и ною, что они короткие
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 22:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сегодня испробовала маску...ну как маску...бесцветную хну...вымывала ее ооочень долго...

Девочки, просветите) Горячие ножницы это что? И для каких волос? Каков их смысл?)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 23:17
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Девочки, просветите) Горячие ножницы это что? И для каких волос? Каков их смысл?)
Это типа как электрические ножницы (я думала они реально горячие), а они на проводе, включаются в розетку (а так кроме провода обычные сами по себе ножницы)
Их вроде рекомендуют для всех волос-оказывают лечебный эффект тем, что запечатывают кончики и волосы не секутся
Я подстригалась одно время такими ножницами, не скажу что разница огромна....
Сейчас волосы не секутся, но это я так думаю из-за шампуня, который я недавно поменяла
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 23:25
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наташ, это такие же ножницы, как обычные,, только у них лезвия сильно нагреты, и при стрижке они как бы запаивают кончик волоса, потом он дольше не сечется. Мне месяца на 4 хватало.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 23:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо) Ттт не секутся вроде)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 00:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia, бесцветную хну очень люблю) из-за запаха))) и эффект тоже неплохой!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 13:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Tusia, бесцветную хну очень люблю) из-за запаха))) и эффект тоже неплохой!
Я вот в инете вычитала что эта тоже не айс( т.к. в ней кислоты...плохо влияют на кожу головы и корни...

Щас делаю маску желток, мед и коньяк) вроде не плохой эффект...даже объем держится подольше)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2014, 09:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia, про горячие ножницы ещё раз: у них эффект накопительный, если можно так сказать. Те девчонки, которые стригутся горячими пару-тройку лет, очень довольны.
Я уже год как ими стригусь..чуть меньше, но не суть. Пока нравится, но у меня последние см 20 давно просятся под ликвидацию, восстанавливают как могу, поэтому грех жаловаться.
Сейчас раз в 2-4 недели хожу на салонное глазирование или как там это дело мастер называет. Пока нравится.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 06:16
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати не всегда сухие волосы следствие покрасок... очень часто проблема внутри!Если гормональный фон в норме, то причина может быть и в нехватки витаминов... Мы про это забываем! И лечим волосы только снаружи. А глянуть то надо глубже.

Добавлено через 2 минуты

У меня вследствии 2ух последних операций, особенно после КС, когда мне зафигачили сначала эпидуралку, а потом еще и общим шлефанули... короче пострадало все... И волосы ужасно... и я уже борюсь с этим как могу, но видимо на восстановление уйдут годы...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 13:48
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень помогает маска из простокваши с яйцом и ополаскивание отваром крапивы (я только свежую завариваю не цветущую).
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 19:34
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень хорошо помогали маски из витамин,из ампул их мешала.И из разных масел делала.Два раза в неделю делала,волосы перестали сыпаться,хотя до этого пучками вываливались,от нервов.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 15:10
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

"Не вынесла душа поэта..." - обрезала Наська паклю))) 15 см под снос) Теперь у меня по всей длине свои волосы, только около 3-4 см с остатками краски. Делаю желатиновые маски (желатин, желток, репейное масло, бальзам). Еще хочу попробовать маски с витаминками, из тыквы, простокваши... Планов много)))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 17:48
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я столкнулась с этой проблемой(((( покрасилась в салоне. при чём в хорошем,отдала приличную сумму... цвет конечно шикарный получился...походила я такая счастливая... и волосики мои начали ломаться(((это просто ужаса корни то отрасли(( в итоге,решила больше не краситься в очень светлый. сделал тонирование - темно-русый(под свой почти цвет волос). теперь вот восстанавливаю волосики. делаю маски с желатином,в ход пошли масла: репейное,кокосовое,жожоба. а так же наслышана много о серии Kerasys,вот заказала себе,жду)))
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.