Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2013, 18:30
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Куриное филе с шампиньонами в сливках
Приятного аппетита!
С открытием темы!!!

Вот это обязательно попробую,спасибо за рецепт!
Озорная лисичка вне форума  
Old 22.09.2013, 01:02
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оладушки


400 грамм натурального йогурта (у меня собственного приготовления)
2 яйца
100 грамм сахара
Сода на кончике ножа
Мука "на глаз". Тесто должно быть консистенции сметаны.
1 ст ложка растительного масла

В йогурт добавляем сахар, яйца, соду. Вводим муку, добиваясь нужной консистенции. Добавляем растительное масло.
Хорошо разогреваем сковороду. Убавляем огонь. Смазываем поверхность ваткой, смоченной в раст масле. Ложкой выкладываем тесто. Как только тесто пошло дырочками, переворачиваем.
Приятного аппетита.
Босоножка вне форума  
Old 22.09.2013, 01:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Домашние котлеты


Фарш говяжий 500 грамм
Яйцо 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 1 зубок
Хлеб белый 2 кусочка
Молоко 50 мл
Мука или панировочные сухари
Раст масло
Соль и перец по вкусу

Блендером измельчаем хлеб, лук, чеснок, молоко. Добавляем яйцо.

Получившуюся массу добавляем в фарш. Тщательно перемешиваем. Добавляем соль и перец. Перемешиваем.
Разогреваем сковороду с раст маслом. Формируем котлетки. Обваливаем в муке или в сухарях. Обжариваем с двух сторон до готовности.
Приятного аппетита.
Босоножка вне форума  
Old 22.09.2013, 01:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие вкусняшки!
mama Yo вне форума  
Old 25.09.2013, 13:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кабачки с чесночным соусом

Очень простое блюдо. Но его очень любят в нашей семье


2 молодых некрупных кабачка
Чеснок 1 зубок
Зелень
Соль, перец
Майонез 100 грамм
Раст масло

Кабачки чистим и режем кружочками толщиной 0,5 см. Солим, перчим. Можно обвалять в муке. Выкладываем на раскаленную сковородку. Обжариваем с двух сторон. Выкладываем на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир.
Для соуса смешиваем майонез, давленый чеснок и зелень.
Я подаю соус отдельно. Вкусно сочетать блюдо с помидоро.
Приятного аппетита!
Босоножка вне форума  
Old 25.09.2013, 13:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Свинина и паста с соусом песто



Сразу оговорюсь, что соус песто готовлю не совсем по правилам. Сыром посыпаю уже готовую пасту.

Карбонад 500 грамм
Макароны из твердых сортов пшеницы 500 грамм
Базилик 20 грамм
Кедровый орехи 3 ст л
Оливковое масло 150 мл
Чеснок 2 зубчика
Соль, перец
Тертый сыр

Карбонад нарезаем на куски толщиной примерно 1 см. Хорошо отбиваем. Солим, перчим. Обжариваем с двух сторон на раскаленной сковородке. 7 минут. Всего. Иначе мясо пересушится.
Варим макароны согласно инструкции на упаковке.

Соус: в чашу блендера кладем базилик, кедровые орехи, чеснок и оливковое масло. Измельчаем до получения однородной массы.

Смешиваем соус с макаронами.

Выкладываем на тарелку кусок свинины, пасту посыпаем тертым сыром.
Приятного аппетита!
Босоножка вне форума  
Old 25.09.2013, 14:08
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Про кабачки надо записать
Vittoria вне форума  
Old 25.09.2013, 14:59
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мы к тебе за вкусняшками! все так вкусно, мммммм ням-ням!
ночка вне форума  
Old 28.09.2013, 08:15
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С темкой, Катюша)))))

а можно рецептик твоих маффинов -я правильно написала?
Ласточка30 вне форума  
Old 28.09.2013, 11:02
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Маффины



Яйцо 2 шт
Сахар 100 грамм
Ванильный сахар
Маргарин 200 грамм
Йогурт 350 грамм (у меня домашний, но можно использовать фруктовый, тоже вкусно)
Мука 400 грамм
Разрыхлитель 1/2 пакетика

Растираем яйца с сахаром, добавляем ванильный сахар. Смешиваем с растопленным маргарином, добавляем йогурт. Тщательно перемешиваем. Вводим муку. Получившуюся массу раскладываем по формочкам. Выпекаем при 180 градусах 40 минут.
В массу можно добавить орехи, колотый шоколад (заморозить в холодильнике, потом поколоть и холодным положить в тесто, тогда при выпечке получится топпинг), сухофрукты, ягоды.
Приятного аппетита!
Босоножка вне форума  
Old 28.09.2013, 12:06
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Маффины



Яйцо 2 шт
Сахар 100 грамм
Ванильный сахар
Маргарин 200 грамм
Йогурт 350 грамм (у меня домашний, но можно использовать фруктовый, тоже вкусно)
Мука 400 грамм

Растираем яйца с сахаром, добавляем ванильный сахар. Смешиваем с растопленным маргарином, добавляем йогурт. Тщательно перемешиваем. Вводим муку. Получившуюся массу раскладываем по формочкам. Выпекаем при 180 градусах 40 минут.
В массу можно добавить орехи, колотый шоколад (заморозить в холодильнике, потом поколоть и холодным положить в тесто, тогда при выпечке получится топпинг), сухофрукты, ягоды.
Приятного аппетита!
Ммм как вкусно, спасибо
Ласточка30 вне форума  
Old 29.09.2013, 15:11
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша, мои первые маффины - получились не очень, сразу оговорюсь, я вместо маргарина использовала масло, ни в одном ближайщем магазине не нашла. Они получились сыроватыми и не поднялись совсем. В чем моя ошибка? Какими они должны быть внутри, на что похоже, и за счет чего они у тебя поднимаются, если в них соду не кладем? и печь нужно именно 40мин?
Ласточка30 вне форума  
Old 29.09.2013, 15:36
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка30 Посмотреть сообщение
Катюша, мои первые маффины - получились не очень, сразу оговорюсь, я вместо маргарина использовала масло, ни в одном ближайщем магазине не нашла. Они получились сыроватыми и не поднялись совсем. В чем моя ошибка? Какими они должны быть внутри, на что похоже, и за счет чего они у тебя поднимаются, если в них соду не кладем? и печь нужно именно 40мин?
Оля, я виновата!!!! Разрыхлитель! Я кладу разрыхлитель.
Босоножка вне форума  
Old 29.09.2013, 15:43
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Внутри маффины у меня получаются как что-то среднее между кексом и булочкой...
Босоножка вне форума  
Old 29.09.2013, 16:19
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Оля, я виновата!!!! Разрыхлитель! Я кладу разрыхлитель.
А я мужу доказываю что ничего не надо, раз в рецепте не указано дожую эти кирпичики и снова попробую. А насчет времени что, а то у меня печка реактивная, начинает быстро пригорать снизу
Ласточка30 вне форума  
Old 29.09.2013, 16:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка30 Посмотреть сообщение
А я мужу доказываю что ничего не надо, раз в рецепте не указано дожую эти кирпичики и снова попробую. А насчет времени что, а то у меня печка реактивная, начинает быстро пригорать снизу
Оль, тут, конечно, многое от духовки зависит. Я даже побаиваюсь писать время. Сама все рецепты под свою печау адаптирую. Суть в том, что они не быстро пропекаются.
Босоножка вне форума  
Old 29.09.2013, 18:10
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Свинина и паста с соусом песто



Сразу оговорюсь, что соус песто готовлю не совсем по правилам. Сыром посыпаю уже готовую пасту.

Карбонад 500 грамм
Макароны из твердых сортов пшеницы 500 грамм
Базилик 20 грамм
Кедровый орехи 3 ст л
Оливковое масло 150 мл
Чеснок 2 зубчика
Соль, перец
Тертый сыр

Карбонад нарезаем на куски толщиной примерно 1 см. Хорошо отбиваем. Солим, перчим. Обжариваем с двух сторон на раскаленной сковородке. 7 минут. Всего. Иначе мясо пересушится.
Варим макароны согласно инструкции на упаковке.

Соус: в чашу блендера кладем базилик, кедровые орехи, чеснок и оливковое масло. Измельчаем до получения однородной массы.

Смешиваем соус с макаронами.

Выкладываем на тарелку кусок свинины, пасту посыпаем тертым сыром.
Приятного аппетита!
ммм...песто.интересный вариант завтра обязательно попробую сделать спасибо!
Monro_88 вне форума  
Old 02.10.2013, 20:45
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Овощной салат

На самом деле, это самый обычный салат из ваших любимых овощей
Просто я для разнообразия добавляю мелко порезанный репчатый лук и тертый сыр. Получается пикантно В качестве заправки я использую оливковое масло и лимонный сок. Соль и специи по вкусу.
Приятного аппетита!
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Компот из яблок и смородины


На небольшую кастрюльку я беру 1 яблоко и горсть смородины, сахар по вкусу. Именно в сочетании со смородиной мне нравится лимон. Я добавляю примерно четверть лимона с кожурой. Но после процежевания компота лимон нужно вынуть. Иначе он даст горчинку.
Приятного аппетита!
Катя!!! Так вкусно!
Я ушла готовить!
Особенно идея с сыром в салат понравилась! Мелочь, а приятно, как говориться))
Vittoria вне форума  
Old 02.10.2013, 21:49
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Катюш, как у тебя тут вкусненькооооо!!!!
Я со своими диетами совсем вкусные темки забросила ,
и чуть все не пропустила...
Иринушка вне форума  
Old 11.07.2014, 15:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спагетти с баклажанами
Очень простой рецепт


Пачка спагетти
2 баклажана
2 крупных помидора
1/2 луковицы
2 зубчика чеснока
Базилик оливковое масло


Отвариваем спагетти по инструкции на упаковке. Готовые я слегка взбрызгиваю оливковым маслом.
На сковороду выливаем 3 ложки оливкового масла (возможно его придется добавлять, т к баклажаны берут много масла), кладем разрезанный на несколько частей зубчик чеснока. Ставим на средний огонь. Помидоры, надрезаем крест-накрест, заливаем кипятком.
Подрумянившийся чеснок выбрасываем. Выкладываем на сковороду порезанные кубиками баклажаны и лук полукольцами, обжариваем минут 5-10. В это время снимаем кожицу с помидор, режем их кубиками, добавляем на сковороду. Помешиваем. Через 3-4 минуты добавляем базилик и оставляем томиться под крышкой минут на семь. В конце добавляем выдавленный чеснок, перемешиваем, снимаем со огня

Приятного аппетита!

Добавлено через 21 час 0 минут

Кексы с вишней



Вишня 200-300 грамм
1 ст. сахара
2 яйца
0,5 л ряженки или йогурта
2 ст муки
Разрыхлитель
Ванилин
Сливочное масло для смазывания формочек

Очистить вишню от косточек. Взбить 2 яйца с сахаром. Добавить разрыхлитель и пакетик ванилина. Добавить просеянную муку и ряженку. Все тщательно смешать. Добавить вишню. Перемешать.
Наполнить формочки тестом. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Приятного аппетита!
Босоножка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.