Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2007, 15:51
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Так родилась Маруся

Начну с того,что беерменность была запланированная.Мы с мужем перед зачатием,сдали всякие анализы и с чистой совесью отправились на море за аншей козявочкой.Я набрала с собой тестов,так хотелось скорее увидеть две полосочки.Но там этого не случилось.Только по приезду домой,я уже так привычно пошла делать очередной тест,и надо же,начала проявляться вторая полосочка.Я с криком выбежала из туалета всех обрадовала.Позвонила мужу!И нестерпев побежала на узи удостовериться еще раз.Подтвердили.Так началась моя новая жизнь.В мечтах о ляле.Но не успела я встаь на учет,как меня уже положили в больницу с угрозой. Я кое-как отлежала там пару дней.Учитывая,что в больницу я попала впервые.Очень рвалась домой,потому как в больнице ничего особенного со мной не делали.Да не так уж страшно все было.Врач сказала,что если узи покажет сердцебиение,то она меня выпишет.Как же боялась в тот момент.Но слава богу все оказлось в норме.Я стала очень очень аккуратной.Отлежалась пару дней.Продолжение чуть позже...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 15:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Я с криком выбежала из туалета всех обрадовала.
а кого это ты обрадовала - всех?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 16:18
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а кого это ты обрадовала - всех?
Я тоже об этом подумала!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 21:13
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Маму и папу А вы что подумали???

Продолжаю!Поставили меня все-таки на учет.Стала я проходить всяких специалистов,сдавала анализы,все как у всех.Токсикоза практически не было.Срок мне ставили на 4 мая.Я наслаждалась жизнью,ждала когда начнет расти пузико.В 20 неделек узнали,что у нас будет доченька.Хотя животик был такой,что все предрекали мне мальчика.Не фига
Приближался ПДР.Мне прям не терпелось встретиться со своей крошкой.На одном из последних осмотров,врач мне сказала,что если до 2 числа я не рожу,меня положат в роддом.Так и вышло.Приплелась я в очередной раз в ЖК,мне дали направление и муж повез меня с вещами сдаваться.В роддоме при первом же осмотре сказали,что шейка просто идеальна и не сегодня,завтра рожу.Хотя в ЖК сказали,что шейка вовсе не готова.Так я пролежала в роддоме 3 дня.5 числа на утреннем обходе,врач спрашивает,почему я не хочу никак рожать.Ага,не хочу.Ни о чем другом думать не могу.Меня выписали.Сказали приезжай,когда начнется,если конечно до дома успеешь доехать.До дома я доехала.Думала хоть высплюсь наконец.А то все эти утренние процедуры как измерение давления,веса и температуры,очень надоели.Легла я спать.Как вдруг в 23-30 проснулась от резкой боли где-то в пояснице.Не стала мужу ничего говорить.Думала посплю еще.Уснула.Через час снова проснулдалсь от той же боли.Стала ее продыхивать.Тут уж муж сам проснулся от моего дыхания Схватки я засечь так и не смогла.Какие-т оони постоянные были.Муж массировал мне поясницу.Она почему-то болела больше,чем живот.Все время хотелось то ли писать,то ли еще че посерьезнее.Но ничего толком не получалось.Так незаметно пролетело около двух часов.Тут мама увидела,что в коридоре горит свет и тоже выскочила.Сразу же позвонила в скорую,меня пинками загнала в душ.Его я толком так и не смогла принять.Скорая приехала довольна быстро.Поехали в роддом.Стали меня оформлять.А меня плюс ко всему еще и затошнило.Мужа выпровадили.Меня переодели в казенную ночнушку.И снова отправили в душ.Там у меня пошла кровь.Я испугалась,но акушерка скзала,что все нормально,так раскрывается матка.Подняли меня в предродовое отделение.Проверили раскрытие.Я ушам своим не поверила.8-9см.Пркололи пузырь.Вообще не больно.И положили еще к двум девчонкам.Прицепили КТГ и велели не двигаться,а лежать на спине.Промучалась так я не очень долго.Вскоре начались потуги.Зная,что сразу тужиться нельзя,пыталась их стерпеть,но у меня плохо получалось.Наконец меня перевезли на кресло.И велели тужиться изо всех сил.Схватки стали совсем не болючими.Тужилась я тужилась.А потом акушерка,бац,надавила мне на живот.И в 5-10 Маруська выскочила. Заплакала конечно.А потом я мне положили ее на живот,а я понимала,что сейчас перережут пуповину и мы станем уже единым целым.Потом дочу унесли взвесить и измерить.3550г и53см.А я родила плаценту.Порвалась я не сильно.Наложили мне несколько шовчиков.Сидеть можно было,но очень боязно было...А потом два часа в коридоре со льдом на животе.И наконец послеродовое отделение.Пару дней нам дали отоспаться.Детишек приносили только на кормление.А потм перевели в палату мать и дитя.Выписали нас на 5 сутки.Ну вот,собствено так и родилась моя Маруся.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 14:28
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с удачными родами!!!
Отличный рассказик, такой позитивный.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 16:18
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пасибки!Я старалась!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 16:45
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Замечательный рассказ!
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 23:15
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 02:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Зaя,интересный рассказ.Прочитала и мне еще раз захотелось родить.
Это ты,считай все схватки,провела дома.Повезло.На самом деле,а то прицепят к аппарату КТГ и ни встать ,ни повернуться,лежи и мучайся.
А вы за вторым не собираетесь?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 21:16
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да,я тоже считаю,что мне крупно повезло.Не представляю,как бы я это в роддоме все перенесла.А так почти опомнится не успела
Второго очень хочу!Прям щас бы готова,да и муж тоже.Но жизненные планы пока другие.И не знаю даже,когда теперь получится.Хочется ведь,чтоб это снова было все запланировано
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 10:34
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Я вот тоже хочу все схваточки дома перетерпеть, а в РД уже только рожать поехать (у меня РД через дорогу от дома )
Здоровья вам!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 12:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюка Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу все схваточки дома перетерпеть, а в РД уже только рожать поехать (у меня РД через дорогу от дома )
ух ты повезло тогда тебе и ехать не надо, просто спокойненько дойдешь, класс! а у меня роддом на другом конце москвы...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 16:45
Дашечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дашечка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Вес репутации: 32
Дашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

поздравляю
Дашечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.