Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2016, 05:54
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня нас будет хирург смотреть который откачивал и скажет уже что дальше. Ну как я вижу надо второй раз. Но гематома уже начала в какую то другую стадию переходить, вроде не костенеет но и не такая жидкая как когда большая была. Толи рассасывается так то ли че ли, не пойму. Вот почему нельзя было всю сразу откачать ((((

Блин, у нас такой холод завернул второй день. А мы еще дочку в сад. Жару дома отсидели а в холодрыгу идти придется. Но девпться некуда, племянники наши с юга вернулись вчера и свекровь опять у них будет. Посмотрим, если очень холодно в саду то может лучше к племяхам возить будем пока тепло не настанет.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 07:43
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Лика,жаль что приходиться малыша мучить этими откачками.Надеюсь у вас все будет отлично и в ближайшие дни вас наконец-то отпустят домой!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 10:23
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!
Ликуся, у моей подруги у сына были две огромные гематомы, каждая чуть ли не с пол головы его, это еще тот ужас, но сейчас все хорошо бегает здоровый малыш.
Юль, у нас на попе была гемангеома и мне ее сказали обрисовать на клеенки прозрачной и следить за ростом, если будет рости вместе, точнее пропоруионально росту малыша, то все хорошо. Ее уже у нас нет. Кстати эта штука наследствннная у моей мамы была на переносице и ее ей выжигали в младенчества, теперь шрам там, у брата моего на пузе была ярко красная, к подростковому возрасту прошла, и вот у Сынули была, но прошла раньше, где то к 7-ми годам исчезла.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 12:08
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Юль, да я знаю что в этом ничего страшного, у дочки моей тоже были две огромные гематомы. Просто схема тут дибильная в этой больнице по их откачки. Вот с утра пришла врач, пошупала остатки и говорит : ну сегодня пунктируем еще раз. Тут же пришла медсестра, забрала сыночка нс пункцию. Через минуту возвращается с хирургом. Тот и говорит что эти остатки сами рассосутся..... я в шоке. Я говорю: мне результат нужен. Что это мы к вам с шишкой пришли с шишкой уйдем, пролежали 10 дней так уж доделайте дело до конца. А он мне: ну если вы хотите то сейчас спунктируем.... трындец. Хочу конечно. Сделал еще раз, опять до завтра прка в повязке. Не знаю что уж там теперь. Просто на самом деле там уже загустевать начало все. Да и вот тоже какое удовольствие полгода мазью мазать для рассасывания если можно откачать, тем более раз уж мы в больнице. Ну что за медицина у нас.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 12:57
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Лик, у подруги сыну ничего не откачивали, само прошло. Везде наверное есть "добрые" врачи. да позиция интересная конечно.... Хотите сделаем.... Лениво как то...
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 16:00
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ничего себе, "Хотите - сделаем....." Есть же показания, это ведь не пупок зеленкой обработать... Это серьезная процедура и потом действительно столько вас продержали в больнице.... Ужас! Лик, а где именно это шишка?
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 16:04
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Юль эти гематомы такая фигня, это как лотерея: может рассосаться а может и закостенеть. Поэтому я что то не рискну оставить так как есть. Я думаю тут связано как то с гемостазом. И хорошо что у подруги рассосалось, повезло прям.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 16:14
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ох Ликусь сил тебе!!! А как делают эту пункцию, без анестезии? Как Миша себя чувствует? Замучили малыша прям.
У нас тоже похолодало.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 17:23
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Тонь да процедура не сложная. Три секунды длится. Иглу вводят и откачивают в шприц, повязку тугую на сутки делают.
Оль, гематома на голове на правой теменной кости, сбоку тобишь.
Мишка-террорист я его называю. Замучил мои титьки))) А вообще всё у него хорошо. Едим спим орем какаем стандартный набор) я тут йогурт с клубникой заточила теперь у меня Мишутка такой красаучик))))
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 17:40
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Лик, я недумаю, что предлагали им сделать пункцию
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 18:09
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Лик, я недумаю, что предлагали им сделать пункцию
У нас с большими кефалогематомами не выписывают с роддома. Переводят в больницу. Если небольшая то выписывают. В палате была девочка в нее у сына тоже гематома, но она у них по диаметру приличная см 6 наверное но в высоту плоская и их выписали. А у нас она в высоту налилась на следующий день после родов и как шишка такая большая стала. С такими на отпускают.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 19:02
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ай яй разукрасила сыночка))
Ясно. Я боюсь всяких таких штук. Вообще многие удивляются как я двоих то родила и за третьим пошла)) бояка я в общем))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 08:27
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.
Мы дома, ура. Вчера нас выписали. Писать сейчас много на могу тк дочка ночью затемпературила и в сад не пошли естественно. Так что я с двумя детьми дома. Очень непревычно, пока схожу с ума)))
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 08:32
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Анжелика, с выпиской вас!!!!!! Доченьке скорей поправиться! Осваивайтесь, привыкайте к новому составу семьи, а потом и напишешь)
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 10:28
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Ликуся, с выпиской вас!!! Как дома спалось?
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 10:31
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лика с выпиской вас
Доче скорее поправится!!! Привыкайте друг к другу
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 12:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

pacifier Дети июня 2016

Добро пожаловать!

Заселяйтесь, мамочки
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 12:42
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Будем первыми
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 13:30
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Отметимся)))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 14:00
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ssashka Посмотреть сообщение
Привет девочки.
Мы дома, ура. Вчера нас выписали. Писать сейчас много на могу тк дочка ночью затемпературила и в сад не пошли естественно. Так что я с двумя детьми дома. Очень непревычно, пока схожу с ума)))
с выпиской вас!!!!!пусть доченька выздоравливает:girl_in _love:
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.