Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2009, 19:16
Певчая
Мама-чайник
 
Аватар для Певчая
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: г.Сергиев Посад
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Певчая на пути к лучшему
Exclamation Кровоточат десны

Всем ПРИВЕТ! Девочки пожалуйста помогите в решении моей проблемы! У меня очень сильно воспалились десна - болят и кровоточат. Чистить зубы, есть больно, и вообще постоянно все ноет . Врачи говорят на фоне гормональной перестройки организма такое бывает и прописали полоскание. Я чем только не полоскаю - ничего не помогает, даже лучше не становится. У меня такое было в 1 триместре, но прошло за 2 недели. Думала больше не будет и вот опять! Боюсь что вообще до конца беременности буду мучиться. Может как то можно хотя бы облегчить эту боль?????
Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 17:53
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне врач советовала снять зубной камень..чтобы такого не было...
но я так и не дошла..уже конец бер-ти и мучаюсь с деснами..никакие полоскания и пасты не помогают
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 19:31
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Певчая Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ! Девочки пожалуйста помогите в решении моей проблемы! У меня очень сильно воспалились десна - болят и кровоточат. Чистить зубы, есть больно, и вообще постоянно все ноет . Врачи говорят на фоне гормональной перестройки организма такое бывает и прописали полоскание. Я чем только не полоскаю - ничего не помогает, даже лучше не становится. У меня такое было в 1 триместре, но прошло за 2 недели. Думала больше не будет и вот опять! Боюсь что вообще до конца беременности буду мучиться. Может как то можно хотя бы облегчить эту боль?????
Певчая! Мне с этой же проблемой ничего не помогало кроме банального полоскания водой с содой. Я вообще не могла 4 дня есть нормально, но по совету врача полоскала по 4 раза в день и уже через 2 дня стало гора-а-аздо легче!!! Я через 3 дня полоскания вообще все прошло.
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 19:56
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Певчая Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ! Девочки пожалуйста помогите в решении моей проблемы! У меня очень сильно воспалились десна - болят и кровоточат. Чистить зубы, есть больно, и вообще постоянно все ноет . Врачи говорят на фоне гормональной перестройки организма такое бывает и прописали полоскание. Я чем только не полоскаю - ничего не помогает, даже лучше не становится. У меня такое было в 1 триместре, но прошло за 2 недели. Думала больше не будет и вот опять! Боюсь что вообще до конца беременности буду мучиться. Может как то можно хотя бы облегчить эту боль?????
Попробуй пасту Lacalut против кровотичения утром, а вечером чисти зубы пастой Парадонтекс так же возьми для восполенных десен (паста не очень приятная, но помогает). Всё можешь купить в аптеке. Мне помогло
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 13:11
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня десны не болели, но в начале беременности сильно кровоточили. спасло полоскание лесным бальзамом с шалфеем и кедровыми орешками. И сейчас тьфу.тьфу ничего не кровоточит.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 20:30
Певчая
Мама-чайник
 
Аватар для Певчая
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: г.Сергиев Посад
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Певчая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
мне врач советовала снять зубной камень..чтобы такого не было...
но я так и не дошла..уже конец бер-ти и мучаюсь с деснами..никакие полоскания и пасты не помогают
Ты знаешь, я снимала зубной камень когда первый раз мучилась! Неприятно конечно, но болело слишком сильно, чтобы отказываться от лечения! Очень помогло, боль ушла на следующий день! А потом только полоскала! И прошло.
Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 20:56
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

у меня пока только кровоточат немного, заметно при чистке, но не болят и не беспокоят
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 21:08
Певчая
Мама-чайник
 
Аватар для Певчая
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: г.Сергиев Посад
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Певчая на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы!!! Кстати, была на днях опять у стоматолога. Она сказала, что во 2 триместре можно использовать гель "Митрогил Дента". Только местно, нельзя проглатывать! Я попробовала, правда пока один раз. Но боль точно стала меньше. Теперь меня ожидает и стоматолог-хирург, нужно десну резать, которая на зубе осталась. Там, говорят, воспаление не убрать ничем - неудобно чистить, да и больно, следовательно инфекция сохраняется.
И еще (уже из пройденного опыта) - надо обязательно снимать зубной камень! Также в лечение входит полоскание Хлоргексидином 0,05% (но нельзя им пользоваться больше 2 недель). А также, я полоскаю "Лесным бальзамом", "Альбадентом" (с мумие), корой дуба. Пастами пользуюсь "Лесным бальзамом" против воспаления десен, "Малавит" или Максидол. И еще, если вдруг у кого болит горло (или к примеру хронический тонзиллит), то в первую очередь нужно лечить инфекцию горла! Вот таков мой пока опыт по этой проблеме - может кому поможет!!!
Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 21:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Певчая Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я снимала зубной камень когда первый раз мучилась! Неприятно конечно, но болело слишком сильно, чтобы отказываться от лечения! Очень помогло, боль ушла на следующий день! А потом только полоскала! И прошло.
ну мне уже поздно..после родов займусь

спасибо что сказала...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 21:41
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Во время беременности камень и зубные отложения нельзя снимать ультразвуком,айрфлоу.только ручным методом.
Еще надо аккуратно обращаться со всякого орда пастами-пародонтакс и тп...они вызывают привыкание десен и уже ни одной другой пастой не сможете пользоваться.
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 23:41
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

может отваром коры дуба полоскать-он вяжет.
а вообще эти изменения гормональные во время Беременности.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 19:07
Певчая
Мама-чайник
 
Аватар для Певчая
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: г.Сергиев Посад
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Певчая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Во время беременности камень и зубные отложения нельзя снимать ультразвуком,айрфлоу.только ручным методом.
Еще надо аккуратно обращаться со всякого орда пастами-пародонтакс и тп...они вызывают привыкание десен и уже ни одной другой пастой не сможете пользоваться.
Я про привыкание к пастам, честно говоря, ничего не слышала... А снимать зубной камень ультразвуком начиная со 2 триместра можно. (по крайней мере моя врач так говорит) А вообще я убедилась, что сколько врачей - столько и мнений, какого вопроса ни возьмись.
Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 19:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Певчая Посмотреть сообщение
Я про привыкание к пастам, честно говоря, ничего не слышала... А снимать зубной камень ультразвуком начиная со 2 триместра можно. (по крайней мере моя врач так говорит) А вообще я убедилась, что сколько врачей - столько и мнений, какого вопроса ни возьмись.
Лучше не стоит.на счет мнений ты права))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 22:26
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Во время беременности камень и зубные отложения нельзя снимать ультразвуком,айрфлоу.только ручным методом.
А почему нельзя?! Мой стомотолог сказала, чтобы я приходила, когда захочу...... Ручной метод- этож прошлый век... Да и как им удалить камень, который. например, под десной уже?
Чем опасен ультразвук? как он может наврелить маме или ребенку?
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 22:30
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я высказала свое мнение как врач,и ультразвук неприятен любому человеку-хотя бы звук наконечника,а тем более беременной.каждая выбирает для себя то,что ей удобно и комфортно
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 11:20
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да девочки и я столкнулась с этой проблемой. А называется эта болезнь гингивит и чаще всего встречается она у беременных. Я вот две недели уже как мучаюсь. Когда пошла к стоматологу мне так вообще все перекисью промывали, я после 3 дня есть ничего не могла,ночами не спала и вообще караул, сейчас тоже болят десна, но не так сильно. Полоскание постоянное должно быть, я все травы смешивала и кору дуба и шалфей, и ромашку, помогает "Стоматофит" еще. Пила чай с ромашкой, а десна все равно не заживали, купила гель "Холисал" единственное что спасло, а до этого еще смазывала облепиховым маслом. Я такой боли и врагу не пожелаю. я вот все еще мучаюсь до конца так и не зажило, но хотя бы кушать я уже могу.А болезнь эта появляется на смене гормонального изменения или ввода какого-либо препарата. Мне вот не подошло лекарство.
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 09:30
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне стамотолог сказала при воспалении десен, т.к. у меня тоже воспалились полоскать настоем ромашки, колендулы или корой дуба, а так же мазать облепиховым или персиковым маслом.
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:07
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пытаюсь тоже как-то побороть эту дурацкую кровоточивость!врач прописала только полоскание либо корой дуба с ромашкой и шалфеем,либо лесным бальзамом!все это должно быть с перерывами если травами то две недели полоскать две недели нет,если бальзамом то месяц и нельзя почему-то всем сразу....посмотрим что будет дальше..Всякие гели для десен катигорически запретила!а я на них надеялась...(((
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 14:31
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пародонтакс помог , на вкус конечно бееее!
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 09:20
Новик
Мама-чайник
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Новик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня тоже стали кровоточить,врач сказала делать тампоны отвара ромашки и шалфея
пока не делаю некогда((((((
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.