Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Косметические средства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2013, 17:40
Белая роза
Мама-чайник
 
Аватар для Белая роза
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Белая роза на пути к лучшему
По умолчанию Натуральная косметика, миф или реальность?

Хотела про сестрёнку рассказать. Очень давно с ней не виделась, недавно гостила у нас, перед сном предложила ей свои крема, она сказала, что от всех этих средств у неё аллергия, я как-то скептически отнеслась к её словам, косметикой я пользуюсь хорошей и настояла. Правда, потом пожалела, она на глазах покрылась какой-то сыпью, вроде без зуда, но всё-таки. Я даже немного испугалась, считаю причиной такого раннее начала применения тоналки, ещё в 9 классе, понятно, самое дешевое покупалось и тайком применялось. Она говорит, что уже порядком намучилась, тоналка теперь в несколько слоёв, была у косметолога, та сказала ищи натуральную косметику и очищай кишечник. По мне, так натуральная косметика она такая же, как и соки натуральные в магазине 100%.. Но говорят есть такая. Хотелось бы услышать реальные отзывы, если есть, то собственный опыт. Сейчас она детским кремом пользуется.
Белая роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 14:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

На секундочку, на натуральные компоненты запросто может быть такая же аллергия
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 15:03
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Родинка, полностью согласна
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 16:38
Белая роза
Мама-чайник
 
Аватар для Белая роза
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Белая роза на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
Я давно на неё заглядывалась, но не решалась купить, пока подружка маску не подарила. Теперь частенько заказываю на biomui.ru, у них вся такая косметика, только натуральная.
А начали заказывать потому что тоже проблемы с кожей были или просто натурального захотелось попробовать? Я посмотрела каталог, вроде есть отдельно для чувствительной кожи, думаю подарить, если не подойдёт, то себе оставлю. А что ещё пробовали, шампуни вроде в отзывах нахваливают и скрабы для тела.. Рисунок для тела хной заинтересовал, красивые трафареты. В раздумьях в общем) А с доставкой как, не тянут?

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
На секундочку, на натуральные компоненты запросто может быть такая же аллергия
Тоже возможно..
Белая роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 12:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
Не спорю, но риск ниже, на химию гораздо чаще аллергия бывает.
Растительные примочки - та же химия. Все мы химия

Вся эта тема про "натуральную косметику" - неплохой рекламный ход для тех, кто боится "химии".
А самая качественная гипоаллергенная косметика - та, что продаётся в аптеках и имеет надпить "гипоаллергенно". Но и стоит она, конечно..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.10.2014, 16:25
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

аллергия на "натуральную" тоже часто бывает...например содержащие облигатные аллергены: мёд,кофе,цитрусовые,яичный желток и прочее.

сейчас хочу сделать заказ косметики СПИВАКЪ... очень мне там масла приглянулись... волосики свои порадовать...
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 00:23
Любаша34
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Любаша34 на пути к лучшему
По умолчанию

Везде химию добавляют....чисто натуральной не бывает. А аллергия бывает на все. Это уже от типа кожи зависит
Любаша34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.