Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2010, 16:50
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию 20% стоимости сада возвращают матери?

Моей подруге вот возвращают 20% от стоимости сада на карту! А вам как? Мы идем в муниципальный сад,но в платную группу за 12 тыс.в месяц Договор,и все такое,официально короче. вот думаю,мне будут чего платить?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 16:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В муниципальном да 20% за одного ребенка, 50-% за двух, 70% за третьего и полностью за 4-го... А как это в муниципальном саду платная группа? На каком основании она платная?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 17:42
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сама не знаю! Знаю что это на официальной основе,с договором и все такое Платить по квитанции. Отличается от обычных групп количеством детей-10 человек,и вне очереди. Сама туда пойду только на след.неделе.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вы узнайте,как пойдете.
Возвращать,то возвращают.Но это ведь деньги не за посещение ребенком сада,а за питание.
Не думаю,что у вас у ребенка за питание по 12 тысяч брать будут.Поэтому,если и будут возвращать,то с гораздо меньшей суммы.Как мне кажется.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 09:23
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вроде в частных садах не возращают эти 20%, либо возращают с расчета тех положенных 55руб в сутки на питание которые идут от государства.
В обычном мне на 2-х детей возращают 95% суммарно (20% на первого +50% на второго +25% за то что два ребенка в сад ходит)
тоесть на одного ребенка будут возращать 20% с суммы равной примерно 1000р (в месяц)..причем не сад деньги начисляет, а государственный орган (РУСЗН кажется) - из садика только данные о посещениях ребенком сада туда пересылают ежемесячно.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 09:39
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я так и знала,что не дадут наживиться)
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 10:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а что вы в обычный сад ребенка не попробуете пристроить? в группах 4-х леток обычно место легче достать чем в 2-3 летних
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:42
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul, я вот знаю обратную теорию. Двухлеткам проще-с них начинают группу создавать. А 4-летки приходят в укомплектованную группу,места появляются не так часто. Неужели Вы думаете если бы у меня была возможность я бы не устроила его в обычный сад... Просто мы не так давно переехали в балашиху,в очередь встали,и Влад у меня по номеру 15 тыс...какой-то. А этой осенью пошли только 10 тысячники. При том что мы льготники. Так что такие дела
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:43
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А Ириша вообще 19 тысячный номер...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:37
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
А Ириша вообще 19 тысячный номер...
Дурдом(((
А единовременным взносом в чей-нибудь карман у вас проблема не решается? У нас могут напрямую сказать, давайте столько-то ...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:59
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну да, в подмосковье действительно тяжко с садиками там хорошо если к школе попадете в сад...там похоже специально проблему садов отодвигают, чтобы побольше в карман положить.
у нас наоборот обе группы 2-х леток битком были сразу и сейчас для трехлеток новую группу собрали, так как в наши две группы уже некуда вставлять деток. А 4 подружки у меня (правда они все четверо в москве) за неделю в сад устроились с 4-5 летними детками.
кстати у меня некоторые с подмосковья устраивали своих детей в садики около работы (те кто в москве работают), конечно ездить с ребенком приходится, но зато пол зарплаты не отдают в садик, а то вон у меня одна мамочка ходит в платный сад в подмосковье, так у них еще и ежемесечные поборы на нужды группы и сада дичайшие.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:26
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сказали поборов не будет, если будут,значит не будем ходить,и так для нас туговато это. Про сад около работы-хорошая идея,я тоже думаю об этом,правда,пока работать негде)))И с младшенькой пока в декрете
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:36
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Irisshka, да,в одном саде мне назвали-100 тыс. Они знают что проблема в садах ОЧЕНЬ острая....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 22:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну да, в подмосковье действительно тяжко с садиками
Так вроде автора,Часть 13,в Москве живет или нет?
А проблема с садами везде.И в Москве,там от района зависит.мы жили в Дмитровском,так в группах 20 человек-это перебор.И еще 3 новых сада построили прямо под окнгами.Это только у нас.А так вообще по району бешеных очередей нет,а рядом в Тимирязевском такая ж...,вот там и к школе очередь не дойти может.
Сейчас живем в подмосковье.В нашем городе очередь есть,но попасть реально.А мы еще живем в новостройке и рядом 2 сада построили и еще 2 строится.Так что проблема потихоньку решается,правда,эти новостройки заселяют в основном москвичи,но это уже другая история.


НО как у вас классно выплачивают компенсацию.Вот,что значит Москва.У нас здесь я знаю,за первого выплачивают 20%,а за второго на двоих только 50%,это при условии,что оба ходят в садик.Вообще в Москве на счет всяких выплат хорошо,у нас здесь в садах многодетные платят так же как и все,никаких льгот одиноким матерям.Единственные льготы усыновленным детям или оставшимся без попечения родителей.И все.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 22:54
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок, мы раньше жили в москве,и я туда хочу вернуться. Но пока денег хватило купить только в балашихе квартиру)
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 23:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Все ясно.Просто мы сами из Москвы и денег хватило только на Подольск.Но таких проблем здесь нет.У меня сестра здесь вставала на очередь,когда дочке был год и в 3,5 им дали сад.Мы то без очереди,т.к. я сама работаю в саду.
А вы в новостройке брали?Неужели у вас там сады не строятся?
А вы давно на очереди стоите?
А в администрацию города не ездили?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 10:15
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок да,у нас новостройка. Вместо двух садов построили один,и открыли не так давно после скандалов с администрацией и приглашения ТВ. Вместо второго строят стоянку. Куда мы все не ездили не писали письма-ничего. Люди отчаялись,возят в москву даже по полтора часа в одну сторону утром по пробкам. короче так. Подольск мы тоже рассматривали но город сам не понравился были там)) Встали мы в очередь в 2,5.И возможно через год нам дадут сад.А может и нет))) Я уже к этой ситуации отношусь спокойно.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 18:57
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В муниципальном да 20% за одного ребенка, 50-% за двух, 70% за третьего и полностью за 4-го... А как это в муниципальном саду платная группа? На каком основании она платная?
Нам 25% возвращают.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:28
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В муниципальном да 20% за одного ребенка, 50-% за двух, 70% за третьего и полностью за 4-го... А как это в муниципальном саду платная группа? На каком основании она платная?
вообще за первого 20% компенсируют, за второго 50%.а третий ребенок сейчас это многодетные семьи, а многодетные семьи льготники, они не платят за посещение детсада.по крайней мере я в саду работаю в муниципальном.у нас так...
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 11:09
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Если в семье 2е детей, и только один посещает детский сад, компенсация какая должна быть??

Когда мы ходили в другой сад, возвращали как положено 25% ежемесячно

В этот сад ходим 2 года, возврат происходит не пойми как. В бухгалтерию бесполезно жаловаться, говорят это не их проблема, возвратом другой отдел занимается...В общем черти что..
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.