Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2013, 20:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Не люблю давать в долг и сама не беру.
Та же фигня.

Могу дать в долг по мелочи.
Ну или не по мелочи, но в пределах 5 т. рублей..

Хотя сама сейчас в долгах как в шелках
Но это всё-таки рассрочка..

А вот сестрица моя отличилась: дала в долг своему МЧ около 40 Т.Р.
Были большие сомнения в том, отдаст ли...в итоге отдал со скрипом
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 22:05
Cnek
Мама-чайник
 
Аватар для Cnek
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Cnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспорима
По умолчанию

Не давала и давать не буду, потому как сама не беру в долг.Однажды моя подруга заняла своему брату денег, и сказала что это я заняла, аон во время не мог отдать, она его торопила, типо я торопила, в общем он на меня уже косо смотрел, отдал он ей через пол года деньги(типо мне отдал) Но осадок у него и у меня остался,до сих пор.
Cnek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 22:08
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не люблю давать,но бывает выручаем,но возвращают всё вовремя.)сами не берём вдолг
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 16:39
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Даю небольшие суммы с которыми не жалко расстаться. Как говорит муж: дала в долг - забудь. Это действительно так. Даешь же знакомым, если не возвращают и начинаешь требовать портятся отношения.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 13:52
lidiana
Мама-теоретик
 
Аватар для lidiana
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
lidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспорима
По умолчанию

Не люблю! Но иногда отказать не получается, хотя не так уж часто и обращаются.
lidiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 11:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Как говорит муж: дала в долг - забудь. Это действительно так. Даешь же знакомым, если не возвращают и начинаешь требовать портятся отношения.
Да,дали в долг другу,а он не отдал.Неприятно так все это.
И муж у меня из тех,кто спрашивать и "выбивать" долг не будет.
Но теперь даем в долг только родным и не много,чтобы,если не отдали,было не так жалко.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 11:05
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я раньше была душой на распашку, всем в долг давала Сейчас аккуратней с этим, максимум пятисотку могу одолжить
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 16:09
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

я никогда не беру в долг, а могу дать только людям которым очень доверяю и которые самые близкие. А вот если я дам человеку и он мне не отдает,я ставлю на нем черную метку-больше никогда ему не давать в долг!!!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 18:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не люблю долги хоть какие.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 10:12
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, что мало людей, которые с большим удовольствием любят одалживать деньги.
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 13:09
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Удовольствие откуда тут возьмется? Просто помощь.
Но иногда помощь может обернуться неприятностями
Согласна! Особенно когда знаешь, что человек может отдать долго, но не делает этого!
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 15:59
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Нет не люблю
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 18:23
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если деньги есть, почему не выручить кого-то. Не скажу, что мы богато живем, но помню худшие годы - сами занимали.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 18:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а что кто-то любит давать в долг?))))))))))
ну просто странное слово "люблю" по отношению к долгам
можете ли вы дать в долг. даете ли вы в долг
"любите ли вы"?
обожаю


я не занимаю
в долг даю очень редко, потому что редко просят как-то, но как правило эти люди не подводят
есть люди, которым могу одолжить и "забыть"))
потому что понимаю, что реально человеку нечем отдавать, ситуация тяжелая, край..
ессна не направо и налево
а тем, кому реально не жалко (это не обязательно должен быть близкий человек)
меня эти деньги не спасут, а человеку помогут

ситуаций когда народ наглел и не отдавал
или тянул
типа как у автора
не было
но если бы такое было, думаю вряд ли бы я дала снова
не люблю, когда меня водят за нос
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 19:35
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мне обычно приятно людям помочь, если есть возможность помогу всегда. Беда в том, что не все отдают, многих "подруг" расстеряла из-за этого. Говорят же, не хочешь кого-то видеть, одолжи ему денег, так и есть((
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 19:48
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я люблю...Но только родственникам. Если не отдадут мне не жалко (хотя такого не было), а помочь им приятно.
А друзьям не люблю...И по возможности не даю.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 01:45
НевозможноеВозможно
Мама-чайник
 
Аватар для НевозможноеВозможно
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Россия Волгоград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
НевозможноеВозможно на пути к лучшему
По умолчанию

Не даю в долг,ибо денег самим всегда впритык.)Занимаю,но редко и всегда отдаю раньше оговоренного срока.
НевозможноеВозможно вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 05:10
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

когда денег мне самой на все хватает ни вижу ни одной причины не одолжить близким людям ,а вот не близким ... могу конечно , но с неохоткой )))в обще у меня был случай,когда срочно нужны были деньги ,я в панике разместила просьбу о помощи в соц сетях ,кто пришел на помощь на удивление ,человек с которым я познакомилась в интернете на почве детей ровесников ,и мы не особо общались ,и ни разу не виделись . Спросила меня что и как и помогла . Конечно я ей все отдала потом ,до сих пор питаю неимоверную благодарность к ней за тот случай
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 00:56
Ольга 1-9-8-7
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольга 1-9-8-7 на пути к лучшему
По умолчанию

Муж часто давал своему брату денег в долг (то машину заправить, то починить, то на еду, то на пиво, то на поездку), в общем он периодически мелкие суммы отдавал, а крупные никогда. Муж человек добрый, прощал, но когда у него появилась я, я то быстренько эту лавочку прикрыла! Насколько я знаю брату в общей сумме было подарено более 100т.р.
2 года назад он поехал отдыхать с семьей, опять пришел к мужу, попросил 15т.р., якобы отпускные не начислили, по приезду с моря все вернет, вернул 10, а про 5 тыс тишина, на днях опять уехал на море, звонил оттуда всем знакомым в долг просил, нам потом рассказали, нам побоялся звонить, во-первых должен, во-вторых мне рожать через 2 недели, деньги на малышку нужны, а не его гулянки спонсировать
Ольга 1-9-8-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 19:18
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Как можно любить давать в долг?))))))))) Нет, не люблю, но если просит хорошо знакомый, близкий человек, и я в нем уверена - даю, мне не жалко, главное чтоб вернули))...Сама брать в долг совсем не люблю.
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.