Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2007, 14:33
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хорошо, девчонки, слушайте. Мы родились раньше срока и весили всего 1250 гр. сыночка сразу положили в кювез. мне его не приносили. зато разрешили сцеживать молоко и относить. кормили через зонд, т.к. сосательного рефлекса пока не было. через 8 дней нас перевели в отделение для недоношенных. там стал по чуть-чуть сосать бутылочку. я сцеживалась и кормила. молока по-началу было много, а потом, сколько ни сцеживала, а оно все уменьшалось пока не оставалось каждый раз по 10 мл. плюс волнения, нервы, больничное питание и недосып. ни горячий чай с молоком, ни препараты не помогали, малыш не сосал грудь и ничто не поможет. через месяц он взял грудь и по минутке-две начал сосать и молочко по-тихоньку возвращалось. всего мы провели в больнице 1,5 мес и к выписке малыш почти полностью был на ГВ. дома он часто висел на сисе и я больше не сцеживалась. молока всегда хватало. сейчас стало меньше, т.к. уже вовсю едим прикорм. когда придет время расстваться с грудью, то молоко само собой уйдет и ни перетягиваться ни сцеживаться не придется.
Мамочки, наслаждайтесь материнством и кормите кроху почаще. Ведь вскармливание должно быть ЕСТЕСТВЕННЫМ
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 14:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Мамочки, наслаждайтесь материнством и кормите кроху почаще. Ведь вскармливание должно быть ЕСТЕСТВЕННЫМ
да это всё понятно спасибо за инфо.
меня просто интересует как в самом начале быть, еще в роддоме?

тут два варианта:
1. молока слишком много - придется сцеживаться
2. молока мало - придется стимулировать его появление.

так что наверное в любом случае нужен молоко-отсос
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 18:32
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да это всё понятно спасибо за инфо.
меня просто интересует как в самом начале быть, еще в роддоме?

тут два варианта:
1. молока слишком много - придется сцеживаться
2. молока мало - придется стимулировать его появление.

так что наверное в любом случае нужен молоко-отсос
Когда были в роддоме, у некоторых мам было очень много молока, груди были похлеще чем у Памелы Андерсон. Вот им в такой ситуации молокоотсос действительно помог, но и то им лучше не увлекаться. У большинства было просто много молока им хватало просто кормить и иногда сцедиться немножко, но молокоотсос тут не нужен, сцеживались рукой. А третья категория, как мы, которым детей не приносили, сцеживали для своих детей и относили им в детскую. Но и у нас было молоко. Правда поменьше. я думаю, на месте поймете нужен ли он. У нас в роддоме была аптека, поэтому труда не составляло купить там все необходимое.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 20:56
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я кормила ребенка постоянно. Он сосал во сне 24 часа в сутки!
И все равно не наедался! Чего только я не пила для повышения лактации, но молока становилось все меньше
Пришлось перейти на смеси!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2007, 04:11
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я кормила ребенка постоянно. Он сосал во сне 24 часа в сутки!
И все равно не наедался! Чего только я не пила для повышения лактации, но молока становилось все меньше
Пришлось перейти на смеси!
Можно вопрос. Почему ты думаешь, что малыш не наедался? У них часто такая потребность бывает: висеть у груди сутками, просто им мама нужна постоянно. К тому же бывают и лактационные кризы. У меня несколько раз было так, но до сих пор кормлю. Грудь уже мягкая и не наливается как раньше. Но когда Мишка сосет, то молочко как бы из глубины откуда-то идет, а его самого вообще почти не чувствую.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 12:48
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Можно вопрос. Почему ты думаешь, что малыш не наедался? У них часто такая потребность бывает: висеть у груди сутками, просто им мама нужна постоянно. К тому же бывают и лактационные кризы. У меня несколько раз было так, но до сих пор кормлю. Грудь уже мягкая и не наливается как раньше. Но когда Мишка сосет, то молочко как бы из глубины откуда-то идет, а его самого вообще почти не чувствую.
Я мучилась первые 5 месяцев! Все пыталась слезть со смесей, он и сам от них отказывался, но не надолго, кушать-то хочется!
А то что он не наедался, было видно! Плакал и все, а я ни в какую не хотела смесь давать! Пихала грудь, а он в отказ. Даю бутылочку, сразу успокаивается!
Бывало просто сосет и нервничает, грудь прикусывает и оттягивает!
Еще и взвешивала!
И гулять мы не могли. Голодный после груди. А со смеси спит!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 04:17
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я мучилась первые 5 месяцев! Все пыталась слезть со смесей, он и сам от них отказывался, но не надолго, кушать-то хочется!
А то что он не наедался, было видно! Плакал и все, а я ни в какую не хотела смесь давать! Пихала грудь, а он в отказ. Даю бутылочку, сразу успокаивается!
Бывало просто сосет и нервничает, грудь прикусывает и оттягивает!
Еще и взвешивала!
И гулять мы не могли. Голодный после груди. А со смеси спит!
Да, многие мамочки с таким сталкиваются! Может нам просто повезло. Мишка как только понял вкус грудного молока и кайф от сосания - бутылочку больше не взял, хотя говорят бывает как раз наоборот. А молоко сразу стало прибывать хорошо после выписки из больницы, т.к. он постоянно сосал. Я почему-то была настроена на то, что как только он начнет сосать, то сразу молоко побежит. Так и вышло...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 11:24
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Да, многие мамочки с таким сталкиваются! Может нам просто повезло. Мишка как только понял вкус грудного молока и кайф от сосания - бутылочку больше не взял, хотя говорят бывает как раз наоборот. А молоко сразу стало прибывать хорошо после выписки из больницы, т.к. он постоянно сосал. Я почему-то была настроена на то, что как только он начнет сосать, то сразу молоко побежит. Так и вышло...
А я не то чтобы настроена была, я даже не задумывалась, что может быть иначе.
А от бутылочки мы тоже отказывались, но кушать-то хотелось, поэтому брал через какое-то время.

Здесь сыграло роль, что первые 2 дня я не кормила и ему давали смесь!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 13:34
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А я не то чтобы настроена была, я даже не задумывалась, что может быть иначе.
А от бутылочки мы тоже отказывались, но кушать-то хотелось, поэтому брал через какое-то время.

Здесь сыграло роль, что первые 2 дня я не кормила и ему давали смесь!
А мы с рождения не брали в рот бутылочку, когда вышла на работу, сцежтвалась и приносила домой, няня кормила Захарика с ложки, бутылочку просто выплевывал. После роддома всегда кушал через полчаса, максимум через 40 минут и тоже подолгу висел на сисе, но мы и сейчас только грудное молоко употребляем, никаких смесей плюс прикорм. До сих пор на работе сцеживаюсь.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 18:48
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А мы с рождения не брали в рот бутылочку, когда вышла на работу, сцежтвалась и приносила домой, няня кормила Захарика с ложки, бутылочку просто выплевывал. После роддома всегда кушал через полчаса, максимум через 40 минут и тоже подолгу висел на сисе, но мы и сейчас только грудное молоко употребляем, никаких смесей плюс прикорм. До сих пор на работе сцеживаюсь.
Молодец! Скока терпения надо, чтобы сцедиться. У меня это занятие вызывает аппатию
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 09:09
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А я не то чтобы настроена была, я даже не задумывалась, что может быть иначе.
А от бутылочки мы тоже отказывались, но кушать-то хотелось, поэтому брал через какое-то время.

Здесь сыграло роль, что первые 2 дня я не кормила и ему давали смесь!
Ну не знаю... Мы первые 8 дней через зонд кормились, из которых первые 3 смесью, потом, когда в больнице молоко у меня стало заканчиваться, тоже смесь кушал. Дома как раз все и наладилось.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 09:11
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Молодец! Скока терпения надо, чтобы сцедиться. У меня это занятие вызывает аппатию
И не говори! Мне 1,5 месяца хватило этого занятия. А раньше как все сцеживались после каждого кормления! Жуть...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 11:20
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я использую м.отсос когда мне нужно отлучиться и оставить ребенку молока.А так он в принципе и не нужен.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 09:04
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молокоотсос мне оч помог когда оставляла сынулю с бабушкой и в больнице после операции нужно было кормить малыша по граммам, а я его (те молокоотсос) сломала, без него я просто как без рук
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 14:37
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

МамаМаксимки,я тоже сломала,только не совсем-одну деталь потеряла.Работает,правда с трудом..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 16:10
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молокоотсос оказался просто незаменим в моей ситуации. Я вышла работать, когда Захарику было 4 месяца, а отказываться от ГВ я не собиралась, да и Захарик никакие бутылочки не призновал. Благораря ему мы до сих пор успешно кормимся. Правда я уже заменила все силиконовые детальки, т.к. безбожно его использую
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 13:16
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сцеживалась вручную, пока детка не стала выпивать все молочко. Сцеживание, конечно, процесс не из приятных, но необходимый: если постоянно оставлять много молока в груди, оно перегорает и у вас могут возникнуть с грудью проблемы. Так что, Навита, позволь не согласиться с твоим утверждением по поводу лишения ребенка самого полезного жирного молока: все грудное молоко полезно.
Молокоотсосом я не пользовалась, так как в то время, когда я детку кормила, хорошие были нам недоступны, а от дешевых проку мало - полностью все равно они не сцеживают и досцеживаться приходится вручную.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 11:35
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
МамаМаксимки,я тоже сломала,только не совсем-одну деталь потеряла.Работает,правда с трудом..
а у меня ручка треснула пополам и отвалилась. так жалко!
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 20:34
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мелания,мой м.отсос стоит 60 рублей!Фирмы Курносики.Он очень удобный,я им сцеживаю нормально!Только потеряла прокладку от него,чтоб воздух не проходил когда бутылку прикручиваешь!Ну и без нее справляюсь,потому что такой же пока нигде не нашла!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 20:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня хоть и АВЕНТовский был,но все равно приходилось руками досцеживать.А вообще молокоотсос нужен,т.к если молока много,малыш его весь не выпивает и уже через 2 недели у меня были застои,грудь болела безбожно,хорошо обошлись массажем,а то бы и до операции могло дойти.Поэтому и купили,с ним красота.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.