Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2010, 20:41
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_ Посмотреть сообщение
девочки! Помогите советом... Ситуация такая, развелась, от первого брака есть ребенок, потом опять замуж вышла, очень удачно, все у нас хорошо... Ребеночек общий родился, но теперь бывшая свекровь и бывший муж хотят отобрать у меня старшую. Постоянно мне нервы треплют, что по судам затаскают и девочка мол у них должна жить. Я очень переживаю, что если действительно суд. то как решится дело? У меня сейчас нет источника дохода, я ведь с маленьким дома сижу, меня муж содержит, в декрет официально не уходила... И молоко уже пропадает от постоянных нервотрепок и стресса.
напиши первая на них заявление в милицию. Скажи, что преследуют, угрожают и тд.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:11
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

Exclamation Как поделить сына?

Добрый день!Хочу рассказать вам свою историю,может услышу мнение которое поможет мне в дальнейшем.Я вышла замуж первый раз в 19 лет по огромной взаимной любви,муж был старше меня на 10 лет и вдовец с шестилетним сыном,вообщем мальчика я усыновила о чем ни секунды не сомневаюсь и не жалею по сей день.Через 9 лет мы развелись,бывший супруг потомственный военный в хорошем чине,как многие ушел с головой в бизнес,появились высокопоставленные друзья,в корне изменились интересы и жизненные кредо,на нас время не осталось зато появилось на молоденьких любовниц(о чем знал даже сын),вообщем при разводе мне осталась квартира,машина и сын,на момент развода ему было 15 лет ,а мне 28,остаться со мной было его желание,впрочем папенька не особо и настаивал.За время брака у меня было два выкидыша,в чем муж винил только меня.После развода мы жили вдвоем,личную жизнь сын мне не мешал устраивать,прекрасно понимая,что я молодая привлекательная женщина,папа Романа особенного интереса не проявлял к нам,алименты выплачивал регулярно и неплохие(ничего не могу сказать),я работала,сын практически все делал по дому.Сейчас Рома учится в военной академии(естественно с подачи отца),я вышла замуж два года назад за прекрасного мужчину и жду малыша и вот в нашей жизни опять нарисовался мой бывший муж и фактически требует ,чтобы сын жил с ним,вообщем треплет нервы и мне и Роману....причем зная мое теперешнее положение еще и умудрился меня упрекнуть,что я не хотела от него ребенка и делала тайно аборты,вообщем я в шоке,сын и муж конечно и половины сказанного мне не знают,но у меня уже не выдерживают нервы...я просто не знаю что делать....
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:20
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне кажется здесь уже должен Рома решать а не ты и тем более бывший муж. он уже человек взрослый. дайте ему самому решать
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:22
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думаю что Роман должен решить сам, взрослый уже
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:31
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Что можно сказать по данной ситуации... Самое главное - вы большая молодец, поскольку вы полюбили и не бросили ребенка, не своего кстати ребенка... В 15 лет мальчики не такие уж и большие и ОЧЕНЬ нуждаются в заботе и внимании. Я преклоняюсь перед такими женщинами!
Про бывшего мужа... Знаю на собственном опыте - многие военные (да практически все) очень жесткие, черствые люди, часто с головой погруженные в работу, на первом месте у них карьера, друзья, служба, короче свое положение в обществе. Но, век военной службы не так долог зачастую и тогда они начинают вспоминать, что - ага, у меня же есть сын, жена и т.д. А тут - ни того, ни другого уже нет, а чувство собственности обострено, оттуда и все разговоры и упреки - вы задели его за живое. Как это так - он же Мужчина (именно с большой буквы), а вы от него родить не смогли, значит просто не захотели, он же мэн. И от этого же его желание забрать у вас сына (ну, этого в принципе уже не получится, мальчик то уже большой)))) Ну, и боязнь одиночества я считаю...
Как с этим бороться - да никак, не обращать на него внимания, то есть совершенно, как будтовы не слышите вообще, что он говорит. Он будет язвителен до тех пор, пока вас это задевает... Я так думаю... Ну, и терпения вам, мудрости и ЗДОРОВЬЯ!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:40
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ANeCHKa,спасибо вам большое за поддержку.Все было бы ничего если бы он не играл на моих чувствах и я была бы не в положении,я очень боюсь потерять малыша,то что Роман останется со мной я даже не сомневаюсь,просто я знаю что от угроз бывший перейдет к действиям....на сколько я знаю детей у него так и не получилось,а здесь готовый сын - умный ,красивый,учащийся в академии,есть чем гордится и для красного словца вставить в разговор,но не пристижно упоминать,что он живет с бывшей женой,которая к тому же замужем и ждет ребенка.Перестать с ним общаться я тоже не могу,все таки он отец моего ребенка и у нас все равно есть общие вопросы.Я в смятении,дома ничего не расказываю,иначе просто мой муж взбесится и это просто будет война!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:05
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

может тебе лучше поговорить с Ромой всё ему рассказать и пусть он сам поговорит с отцом как мужчина с мужчиной. а тебе щас нервничать нельзя никак.
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:20
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне не хотелось бы его травмировать,что отец может ко мне так относиться,он очень характерный парень.Ситуация нелепая,бывший знает что повлиять на Романа могу только я и получается я его попросту должна выгнать,т.к. начинается 3 курс и он может жить дома и видимо муж хочет что бы он жил у него.Все переговоры ведуться только со мной при сыне он авторитетный и правильный.Именно в этой ситуации я не знаю как быть.
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:25
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Мне не хотелось бы его травмировать,что отец может ко мне так относиться,он очень характерный парень.Ситуация нелепая,бывший знает что повлиять на Романа могу только я и получается я его попросту должна выгнать,т.к. начинается 3 курс и он может жить дома и видимо муж хочет что бы он жил у него.Все переговоры ведуться только со мной при сыне он авторитетный и правильный.Именно в этой ситуации я не знаю как быть.
Я думаю не стоит бояться травмировать мальчика, можно как бы максимально деликатно рассказать о ситуации, но рассказать только то, что касается именно его. Я боюсь, что папа может травмировать ребенка намного сильнее, если перейдет к действиям, мне кажется надо Рому подготовить к этому...
И не принимайте все близко к сердцу, сейчас самое главное- выносить до срока и родить здоровенького малыша, поэтому все нервы в сторону, надо наконец то подумать о себе))))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:35
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас с ним отличные отношения,единственное чего я боюсь,может это конечно от беременности я стала такая мнительная,что бы он не подумал что мне больше не нужен!Ему конечно 19 лет,но по сути это все равно ребенок,мой любимый!Мне давольно тяжело начать такой разговор,нервы ни к черту,чуть что начинаю плакать,Роман очень остро реагирует на мои слезы и может себе сразу накрутить что отец сделал что-то плохое по отношению ко мне и я не успею ему ничего объяснить.С бывшим последний раз разговаривала в пятницу,он мне поставил сроки до 25 августа.Вообщем живу уже 3 недели как в вакуме,мужу списываю настроение на беременность,с родителями почти не общаюсь...кошмар.
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:41
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что Роман должен решить сам, взрослый уже
Я солидарна, Рома взрослый мальчик...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 10:57
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мое мнение,что сын тоже должен решить сам и не бойтесь его оттолкнуть,думаю за столько лет вы уже приобрели его понимание и доверие!Наверное лучше ему услышать это от вас,чем от отца(неизвестно в каком свете он ему это преподнесет).Все у вас будет хорошо,думайте и о своем втором ребеночке!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 15:36
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

эмм... а чего делить-то? парень уже взрослый, самостоятельный. в его жизни много было трудностей, но я уверена что он сделает правильный выбор. уже не ребёнок!
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2016, 16:27
Tatti
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Tatti на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_ Посмотреть сообщение
дочке 9 лет. Нас всех мой муж содержит, и меня и девочек обеих. Собственного дохода у меня нет, моей младшей 4 месяца, ну куда мне на работу??? У мужа свое дело, живем хорошо и не бедствуем. Но я слышала, что суд будет рассматривать мои личные доходы, а так получается, что мне не на что содержать старшую дочь? Или я чего-то не понимаю. Алименты бывший не платит, материально никак не помогает. Может. подать на алименты? По сути они совсем не нужны, но если дело под таким углом теперь встало, то может стоит подать?
тогда вообще нет никаких опасений по поводу суда)
Tatti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.