Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Ножки, ручки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2015, 22:41
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Шеллак.

Подскажите, кто делал на ногти шеллак, как долго держится он? Интересует только шеллак CND.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 22:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Клеопатра, на ногах долго.
На руках нет.
Но это у меня так. У большинства знакомых девчонок и на руках прилично носится.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 22:57
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу в салоне сделать, а потом, если понравится, то сама куплю набор и буду делать. А смывать его легко? Ногти после не портятся?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 23:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Клеопатра, снимать лучше в салоне.
Или с помощью специальных растворов дома.
Я ношу короткие ногти, они не успевают испортиться))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 23:16
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Шеллак носится долго на ногах, на руках у меня тоже не долго.. Маленькие дети-это мытье рук и всего прочего по 1000555000 раз в день
Ногти не портятся, для меня шеллак-самый оптимальный вариант маникюра и педикюра
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 00:32
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

у меня шеллак на руках продержался полтора суток - хотела на море сделать на пару недель.. Нифига(( в обычной жизни не пользуюсь лаком на руки - работа не позволяет, захотелось красоты.. Но он просто облез с кончиков ногтей(( - сама его смыла, ну как смыла - размочила в жидкости и скорябала потом.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 04:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня долго держится. 2 недели вообще без проблем. Мог бы и три, но руки потом чешутся сковырнуть)
На ногах 3 недели хожу, потом уже педикюр мне нужен.

Добавлено через 1 минуту

Кстати сама крашу, купила все приблуды, целая обувная коробка бутылей) и лампа.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 04:33
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У меня тоже недели по 2 держатся тоже подумываю купить все что нужно и дома делать.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 10:36
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Делала 1 раз, но у меня гель был, держался около месяца. Делала на свадьбу.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 10:44
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шеллак замечательная штука, держится долго, у меня ногти короткие так вообще по 4 недели могу ходить, если лак прозрачный или какой-то ассиметричный рисунок нанесен... Вот сейчас уже 3-я неделя очередного идет... Это мой вариант, а если еще и педикюр с шеллаком, то это вообще красота!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 22:18
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали, что только CND надо делать, остальные фирмы г..но, долго не держится. Еще подруга говорит, что после салона тоже долго не держится, скорее всего его там разбавляют или выдают за фирменный, а используют более дешевые аналоги. Говорит, что как только сама купила фирменный набор CND, так сразу держаться стал по 3 недели и не облезает.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 21:49
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,5 августа сделал шеллак,ярко-малиновый цвет,на следующий день пошла с дочей гулять,выхожу на яркий уличный свет и вижу что ногти стали какими то пятнам желтыми,капец.Цвет видоизменился конкретно,ладно бы однородный еще был,а то полосами какими то.Пошла в салон,а они сказали,что если я кормлю грудью,то такое может быть...я хз,шеллак делала и в беременность и в кормление,все нормально было,а тут,че за фигня?Кто нибудь сталкивался?
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:03
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще, это ведь химическое воздействие, никак не должно быть связано с гормональной системой. Наверное, вам сделали некачественно, и выдумали несуществующую причину.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 11:38
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Мне сказали, что только CND надо делать, остальные фирмы г..но, долго не держится. Еще подруга говорит, что после салона тоже долго не держится, скорее всего его там разбавляют или выдают за фирменный, а используют более дешевые аналоги. Говорит, что как только сама купила фирменный набор CND, так сразу держаться стал по 3 недели и не облезает.
Купила фирменный Китай?
У нас в салоне Корейской фирмы гель лаки.Так носят и по 4 недели.Главное не только в гель лаке, но и в том, какая ногтевая пластина у клиента, как ее обезжирили, как подготовили к нанесению.У моей снохи так вообще еле держится две недели, но у нее такая ногтевая пластина тонкая, что если длинна чуть отрастает, то все ходуном сразу и сколы.Подобрала хороший праймер ей, сделала укрепление гелем,сейчас носит гель лак даже Китайский с алиэкспресса который купленный по 4 недели
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4EFXLXAhmDI.jpg
Просмотров: 673
Размер:	225.5 Кб
ID:	10403  
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 21:55
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

у меня держится долго - месяц (чуть больше), но дальше уже нет смысла держать - т.к ноготь отрастает и уже некрасиво. не делаю длинные - не ломается ничего. Мне кажется все зависит от техники. Делаем вместе с подругой у одного мастера. Один раз она уболтала мастера положить чуть больше слоев, чем обычно - цвет ей показался бледноватым. Итог - отходила чуть больше недели.....А обычно ей хватает на месяц.
Снимала сама и в салоне. Сама - при помощи жидкости для снятия лака - на ватку/диск - на ноготок и пальчик в фольгу оборачиваем - минут 15-20 и все отходит, аккуратно счищаем остатки и все...
Пластинка ногтевая не гладкая после этого - покрываю умной эмалью.
Иногда делаю перерыв - даю ногтям отдохнуть.
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2015, 11:19
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы сейчас снимаем фрезой, без размачивания.Удобно.Но это опять же в салоне.Ну и отваливаться может из-за старых ламп, которые не меняют и они уже хуже сушат.Вот еще и такая проблема может быть
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2019, 23:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сейчас мелкий подрос
И лак держится)
Шеллак
Больше месяца
Но стараюсь через 3-4 недели менять
А то уже совсем не эстетично)

Добавлено через 1 минуту

Не знаю, от чего зависит
От мастера
Или от материалов
Езжу уже 2 года к одной и той же.
Пробовала у других делать
Максимум 2…недели держатся
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.