Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.12.2011, 11:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня с мамой тоже нечто подобное,но касаемо,слава богу,не моего ребенка а меня.В воспитание моего сына она не лезет,живем мы отдельно,а когда надо посидеть с моим сыном-она все уточняет на сто раз,что и во сколько дать,чем покормить,итд,т.к. сидит редко.А вот что касаемо меня-я у нее вся вечно плохая,то оделась плохо,то юбка сильно короткая,то каблуки высоковаты,то джинсы сильно узкие,то прическа позорная,то походка ужасная,то передачи я по телеку тупые смотрю,и все в таком духе.Я уже и говорила спокойно,и ругалась,и психовала-итог-пару месяцев все замечательно,потом все по-новой,я стараюсь промолчать,или сменить тему,когда она начинает меня критиковать и обсуждать,но примерно раз в полгода у меня уже просто не хватает нервов,я срываюсь и мы ссоримся и не звоним друг другу пару недель.Я думала,она поймет,что мне это не нравится,что я слышу очень много негативного в свой адрес,но она не понимает,она считает,что она всегда права,а когда я ей говорю,что мне что-то не нравится,она говорит "тебе ничего уже и сказать нельзя!"Так что я поняла,что ее не изменить,просто стараюсь обходить острые углы,тем более мы живем отдельно,но все-таки ссор не избежать.
А по сути проблемы автора темки-считаю,мамы-уже такие люди,что в их возрасте очень трудно переделать себя,принять новое мнение,они же мамы,они старше,нас вырастили,поэтому считают что наиболее правы.
Что делать даже не знаю,может быть только разъехаться вам,каким нибуть мирным путем договориться об этом.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 12:40
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, я вас прекрасно понимаю, моя мама всю жизнь изображала из себя командира полка, и папа у нее всю жизнь под каблуком, и младшая сестра. А я вот не могу, когда со мной обращаются в повелительном тоне. Лет до 18 еще терпела, пока зависела от них, а потом до свидания
Вот сейчас уже вторую неделю вообще не общаемся. Я уверена, что она ждет праздника, и что я не выдержу и помирюсь с ней. Но на этот раз я решила ее проучить, и принципиально звонить не буду. Жаль конечно, что на новый год в ссоре, но на этот раз я буду гнуть свою линию до последнего, могу с ней и год не общаться
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 12:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Пельмешка_в_пузяке, трудная ситуация. Я вот тожежить с мамой не смогла. Вечные поучения, ссоры и всё я не так делаю. И мы уехали. У вас конечно ситуация намного сложнее: уезжать надо маме. И я считаю это необходимо. У нас на расстоянии отношения просто супер стали. А мама пообижается и смирится. Всё-таки вы её дочь, простит.
Но называть внучку ДОЧКОЙ это уже перебор. Я бы такого не позволила ни за что!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 21:35
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пельмешка_в_пузяке, мама, конечно, обидится, но надо разъезжаться... У нас в семье была такая проблема, только внучкой была я. И теперь я понимаю, что в своё время мне мамы "не хватило", потому что бабушка, пусть и из лучших побуждений, отодвинула её в сторону.
Я за многое бабушке благодарна, разумеется, она меня очень любит и много для меня сделала, но всё-таки во многом и перегнула палку.
Здесь на самом деле корни проблемы в том, что многие бабушки бояться оказаться ненужными, отодвинутыми на второй план. И бояться потерять контроль над ситуацией. В идеале, конечно, найти им какое-то увлечение и переключить внимание Но это маловероятно в реальной жизни, наверное.
Надо искать компромисс, и помнить, что вашему ребёнку нужна мама. И только вам решать, как его воспитывать, как кормить, одевать, как с ним гулять и т.д. и т.п.
И я тоже не думаю, что надо извиняться... Вы ни в чём не виноваты, разве что если где резко что сказали. По-моему, вам нужно серьёзно поговорить и честно всё сказать.
Удачи вам и с новым годом!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 22:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Пельмешка,да мама живёт в мужа квартире... а как муж твой к ней относится?

ведь нужно как то подстраиваться в семье.... а выходит что мама у вас всем командует....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 03:26
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот сначала тоже психовала,что свекровь называет моих детей сынком и дочкой. Поделилась с мужем. А он говорит,мои обе бабушки так меня называли,и что с того? суть от этого не меняется. И я забила. Не обращаю внимания. Ну называет. Ну не отнимает же.
Что в результате,как новый год встретили? выгнать маму в другой город или к сыну... Грустно,что нет у нее своего угла. Как так вышло? а вообще,нужно попробовать поговорить. Все ругаются. У всех конфликты. Просто нужно договориться. Что чтобы она не говорила,решать только тебе!для этого нужны долгие терпеливые регулярные разговоры.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 12:42
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Если маме негде жить, то выгонять конечно не надо, это жестоко.

Часть 13, я думаю основная проблема у девушки не в том, что бабушка называет внучку дочкой, с этим даже смириться можно, а в том что мать много на себя берет, общается в повелительном тоне, командует. Тут надо ставить на место, и никак иначе.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 15:34
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ставить на место надо,обязательно! тем более,мне кажется,маме проще объяснить все,чем свекрови например! все же родной человек . но мама конечно очень некорректно себя ведет ...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 17:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
ставить на место надо,обязательно! тем более,мне кажется,маме проще объяснить все,чем свекрови например! все же родной человек . но мама конечно очень некорректно себя ведет ...
мамы частенько себя ведут так, мол я тебя родила, и ты теперь мне во всем обязана, я с этим не раз сталкивалась. И как только я к примеру своей маме начинаю что-то объяснять, она сразу взбрыкивает, за чем следует что-то типа "не смей мне перечить", "разговор окончен" , "ах значит я плохая мать"
ну и как тут дальше разговаривать?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 17:22
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
мамы частенько себя ведут так, мол я тебя родила, и ты теперь мне во всем обязана, я с этим не раз сталкивалась. И как только я к примеру своей маме начинаю что-то объяснять, она сразу взбрыкивает, за чем следует что-то типа "не смей мне перечить", "разговор окончен" , "ах значит я плохая мать"
ну и как тут дальше разговаривать?
Я (не маме, а бабушке) в этом случае отвечаю, что мол, ты замечательная и лучше всех, и воспитала на редкость самостоятельную и независимую меня.
Обычно срабатывает Но у бабушки уже возраст, поэтому иногда начинается всё снова...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 20:13
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я (не маме, а бабушке) в этом случае отвечаю, что мол, ты замечательная и лучше всех, и воспитала на редкость самостоятельную и независимую меня.
Обычно срабатывает Но у бабушки уже возраст, поэтому иногда начинается всё снова...
это отличный ответ Но боюсь моя мама воспримет это как сарказм
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 16:13
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девченки за советы, я конечно не выдержала, позвонила 31-ого и пообщалась. она конечно сказала: Молга бы еще позже позвонить... Я очень хотела ей ответить. но сдержалась, поздравила ее с новым годом и вроде замяли ситуацию. Завтра она приедет и начнет все с начала. Я же извинилась, значит мама права! Буду разговаривать - но это бесполезно. У нее фишка, если на нее бочку катят (даже если это ей кажется) она обижается и уходит. Поговорить и по-хорошему объяснить ей, что ее много в моей жизни не возможно, а терпеть уже не получается. нервы сдают.
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Пельмешка_в_пузяке, трудная ситуация. Я вот тоже жить с мамой не смогла. Вечные поучения, ссоры и всё я не так делаю. И мы уехали. У вас конечно ситуация намного сложнее: уезжать надо маме. И я считаю это необходимо. У нас на расстоянии отношения просто супер стали. А мама пообижается и смирится. Всё-таки вы её дочь, простит.
Но называть внучку ДОЧКОЙ это уже перебор. Я бы такого не позволила ни за что!
У нас на расстоянии тоже отношения отличные. и вообще мы подругами были. пока не начали делить ребенка. Я по ней даже скучаю, но она приходит и начинается... Она перестала со мной нормально разговарить. только приказами, упреками. тут не то. это не так. это дай, а то принеси...

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
Пельмешка,да мама живёт в мужа квартире... а как муж твой к ней относится?

ведь нужно как то подстраиваться в семье.... а выходит что мама у вас всем командует....
Муж от тещи в восторге, он днем на работе, а вечером когда муж дома, она шелковая, и тапочки ему принесет, и кофе сделает, в нашу комнату не заходит, не мешает... Может позволить себе только: Олеся ты что не можешь мужу носок зашить? Ну давай я... И в таком духе А начинаю мужу жаловаться, что она меня днем до слез довела, он не верит, говорит она же хорошая, ты просто не психуй... Обидно.

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Что в результате,как новый год встретили? выгнать маму в другой город или к сыну... Грустно,что нет у нее своего угла. Как так вышло?
Она в пирамиду вляпалась и за долги наш дом продала... Сама жила у сожителя, пока тот на нее руку не поднял, ну я ее и забрала к себе, с условием, что она про этого урода забудет (иногда ловлю ее на вранье, ездиет в тихую от меня к нему).
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Если маме негде жить, то выгонять конечно не надо, это жестоко.
Конечно ее ни кто не выгонит. Я ее все-равно люблю.
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Часть 13, я думаю основная проблема у девушки не в том, что бабушка называет внучку дочкой, с этим даже смириться можно, а в том что мать много на себя берет, общается в повелительном тоне, командует.
Обсолютно верно, я как будто в детство вернулась, только у меня не братик а сестричка.
Пельмешка_в_пузяке вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 16:29
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Олесь, ничего себе у тебя мамочка! Я бы в такой ситуации стояла на своем. Ты права, ребенок-то твой и точка. Нужен будет совет, тогда и спросишь...
Мне в этом плане повезло. У меня что мама, что свекровь, просто золото. Никогда ничего не советовали, пока сама не спрошу. Они у меня только развитием ребенка занимаются, буквам учат, цифрам и т.д. Здесь я конечно не против )))
Вот почему говорят, что надо жить отдельно от родителей, тогда и скандалов не будет! (хотя тоже когда как )
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 18:47
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

У меня мама любительница поучить жить
Конечно, я понимаю, что в любом возрасте мы остаемся для них несмышленышами! Но блин, как это достает! Хочется все сделать назло, наоборот, пусть даже себе во вред! И ведь самое смешное, я характером на маму похожа очень С сыном стараюсь себя сдерживать, не давать пустых советов типа - одевайся потеплее!!! Ну не дурак же, голый в мороз на улицу не пойдет!
А по поводу внуков - да! Бабушки порой готовы мам и пап отодвинуть на задний план, так хочется им повозиться с малышней! Но это не от того, что они нам не доверяют. Я вот через 20 лет после первого ребенка снова стала мамой, хотя готовилась уже к внукам Так вот сейчас порой хочется дочь разбудить, так хочется ее потискать! И на многое смотрю уже глазами бабушки, хочется баловать и баловать дочку!
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 21:05
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Считаю что в подобных ситуациях стоит ставить на место. Да, это твоя мама.Но она ровно такой же человек как и вы.Просто проживший больше вас.Вот и все. В данной ситуации надо поговорить и поставить точки над i., Если вы хотите совместно сосуществования-ставьте четки рамки.Это Ваш дом.Она на Вашей территории.Строго, четко объясните что вы благодарны за помощь, но Вас не устраивает как она приподносится. Распределите обязанности.И четко и желательно неоднократно скажите что Вы не потерпите такого отношения к себе. Мамо может и обидеццо, но как то вопрос решать по-любому надо. И если будет переселение маман-это нормально.Молодые должны жить отдельно, если есть возможность.Мамо пообижается и перестанет.А Вы берегите нервы. Так или иначе надо донести до человека что как бе некрасиво так делать.Попробовать спростить как строились отношения у неё с мамой, со свекровью.Готова ли она была жить с ними вместе.И если жила, то была ли довольна.Дайте ей вспомнить как она была невесткой.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 21:51
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама по-началу когда приходила к нам домой тоже вела себя так - приготовить, убраться, поругать меня что я что-то не так делаю...Хозяйкой я дома себя не чувствовала.
Я просто сказала ей, что мол, ты, мама у нас в гостях.. Поесть я тебе наложу, спать - постелю, посуду за тобой помою. Это мой дом и я тут хозяйка наравне с моим мужем. Ты - гость, вот и наслаждайся...
Она конечно обиделась...Но мы два взрослых человека и её обида - это её проблема с которой она должна справится сама и не пытаться манипулировать кем-либо (уходя к подруге и не разговаривая например).
Моей проблемой была её навязчивая "помощь" (я понимаю что им надо чувствовать себя важными, значимыми и нужными) и я эту проблему уладила. Сейчас у нас мир и покой...У себя дома делами занимаюсь я.

По поводу нашего с мужем сына (её внука) - мы ей сразу сказали что уж как-нибудь сами разберемся...Нужно будет - спросим. А не спросим, то и не надо давать советов. У неё уже была возможность воспитать ребенка Воспитала, на ноги подняла - пусть будет горда результатом. Так вот и мы хотим сами воспитать и на ноги поднять

Вот странность, кто-то жалуется что никто не помогает, а мы - на то что нас "душат" всеобъемлющей мегапомощью
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
У меня мама по-началу когда приходила к нам домой тоже вела себя так - приготовить, убраться, поругать меня что я что-то не так делаю...Хозяйкой я дома себя не чувствовала.
Я просто сказала ей, что мол, ты, мама у нас в гостях.. Поесть я тебе наложу, спать - постелю, посуду за тобой помою. Это мой дом и я тут хозяйка наравне с моим мужем. Ты - гость, вот и наслаждайся...
Она конечно обиделась...Но мы два взрослых человека и её обида - это её проблема с которой она должна справится сама и не пытаться манипулировать кем-либо (уходя к подруге и не разговаривая например).
Моей проблемой была её навязчивая "помощь" (я понимаю что им надо чувствовать себя важными, значимыми и нужными) и я эту проблему уладила. Сейчас у нас мир и покой...У себя дома делами занимаюсь я.

По поводу нашего с мужем сына (её внука) - мы ей сразу сказали что уж как-нибудь сами разберемся...Нужно будет - спросим. А не спросим, то и не надо давать советов. У неё уже была возможность воспитать ребенка Воспитала, на ноги подняла - пусть будет горда результатом. Так вот и мы хотим сами воспитать и на ноги поднять

Вот странность, кто-то жалуется что никто не помогает, а мы - на то что нас "душат" всеобъемлющей мегапомощью
молодцы,что на место поставили!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:18
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
молодцы,что на место поставили!
Ну а как еще? Мне мама говорит всегда "не понятно кто из нас мама, а кто дочка" (то есть намекает на то, что я должна язык прикусить и делать как сказано)...А я не согласна...наступает такой момент, что уже не важно кто есть кто...Мы два взрослых человека. И все тут. Да и лучше все решить разговором сразу, чем терпеть и медленно выкипать изнутри.

Хотя...вот смотрю я на неё иногда и тоже не понимаю...кто мама? кто дочка? ведет себя как ребенок в детском саду
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ну а как еще? Мне мама говорит всегда "не понятно кто из нас мама, а кто дочка" (то есть намекает на то, что я должна язык прикусить и делать как сказано)...А я не согласна...наступает такой момент, что уже не важно кто есть кто...Мы два взрослых человека. И все тут. Да и лучше все решить разговором сразу, чем терпеть и медленно выкипать изнутри.

Хотя...вот смотрю я на неё иногда и тоже не понимаю...кто мама? кто дочка? ведет себя как ребенок в детском саду
тут мама да дочка!

да,лучше не молчать и всё по полочкам разложить!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 09:09
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ну а как еще? Мне мама говорит всегда "не понятно кто из нас мама, а кто дочка" (то есть намекает на то, что я должна язык прикусить и делать как сказано)...А я не согласна...наступает такой момент, что уже не важно кто есть кто...Мы два взрослых человека. И все тут. Да и лучше все решить разговором сразу, чем терпеть и медленно выкипать изнутри.

Хотя...вот смотрю я на неё иногда и тоже не понимаю...кто мама? кто дочка? ведет себя как ребенок в детском саду
Вы большая молодец!И мама молодец что все таки поняла, а не удалрилась в обидки. Вы теперь тоже МАМА и ей надо это понимать.
Полностью с Вами согластна.Им конечно необходимо чувствовать себя нужными.Но и Вам нужно имть свободу в собственных решения и в собственном доме.А мама должна гордится что вырастила такую замечательную и самостоятельную дочку, а не такую что на шею села и ножки свесила или неряху безрукую какую нить.Воть) Вообщем респект Вам)

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение

Вот странность, кто-то жалуется что никто не помогает, а мы - на то что нас "душат" всеобъемлющей мегапомощью
А это нормально)Во всем нужна золотая середина)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.